Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт июн 21, 2018 8:44 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 С чего начать беспокойным родителям... 
Автор Сообщение
Модератор

Скажите, пожалуйста, действительно ли непривитые дети должны переболеть в обязательном порядке корью, краснухой и свинкой, иначе у них не сформируется иммунитет и если дети вырастут и заболеют такими болезнями во взрослом возрасте, то могут возникнуть осложнения.
У меня двое деток (5 и 2 года), обе не привиты. Сегодня одна мамочка (из "сомневающихся") высказала идею, что у привитых детей вырабатываются антитела к этим болезням, а вот не привитые могут пострадать... Как можно переболеть, где найти такие болезни (среди нашего окружения слыхом не слышно) и нужно ли это?

Для начала почитайте те статьи, котрые указаны в этой теме. Когда количество информации начнет переходить в качественные знания по вакцинопрофилактике, у вас не будет возникать таких вопросов, а сами вы станете уверенной мамой! Успехов! :D

Ср янв 13, 2010 9:30 pm

Надежда, спасибо, что ответили. Я с горяча написала свой вопрос в двух темах. Теперь будем общаться в одной. :). Ссылки обязательно посмотрю в поисках аргументов, уверенности и твердости у меня хватает. Попозже расскажу "забавную" историю моей борьбы с местной поликлиникой по вопросу приема детей в сад и отказа от прививок и р. Манту. Сейчас "процесс идет". Надеюсь на "счастливый конец".

Чт янв 14, 2010 6:24 am
Модератор

Надежда, спасибо, что ответили. Я с горяча написала свой вопрос в двух темах. Теперь будем общаться в одной. :). Ссылки обязательно посмотрю в поисках аргументов, уверенности и твердости у меня хватает. Попозже расскажу "забавную" историю моей борьбы с местной поликлиникой по вопросу приема детей в сад и отказа от прививок и р. Манту. Сейчас "процесс идет". Надеюсь на "счастливый конец".

Обязательно приходите еще и пишите, как у вас будут развиваться события! :)
Создавайте новые темы по интересующим вас вопросам. :D

Чт янв 14, 2010 7:15 pm
Участник

Сообщение Re: С чего начать беспокойным родителям...
не знаю в тему ли, но нам сегодня позвонила медсестра (чего-то даже не спросила прививочная или какая) и сказала, что наш отказ до года недействителен, нужно писать на полгода. :D я ей ответила, что по закону могу хоть на всю жизнь написать, имею права (это я, конечно, маханула :oops: ) она удивилась, сказала что-то про "от нас требуют", я ответила, чтобы она передала тем, кто требует, что за это можно и в суд подать.
Вот теперь думаю, права ли я?(законом вроде срок не оговорен) И как на такие звонки (особенно, если будут навязчивыми, реагировать)? Можно ли от них требовать изначально какого-то письма (я в поликлинику не хожу)
А так даже начала жалеть, что до 7 лет не написала, тем более, что за этим отказом ко мне домой пришли :D

Вс окт 03, 2010 8:58 pm
Наш человек

Отказ можно написать на ребенка до достижения совершеннолетия. Т.е. пока Вы законный представитель. Потом уже он сам на себя может написать. По идее в законе нет сроков, и нет обязательства каждые н-лет/месяцев писать новые отказы. Один отказ до 18 лет, родителей за детей, потом один отказ за себя.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вс окт 03, 2010 11:01 pm

Не совсем по теме -но может кто сможет подсказать, мы с мужем решили не делать ребенку прививок от гепатита, АКДС и от кори и др., бцж нам сделали в роддоме, осталась прививка от полиомелита, которую мы изначально также не хотели делать, но получается что наш ребенок может заразиться от привитых деток... и вот хотим узнать -что все-таки лучше -не прививаться и бояться что он заразится, или сделать укол дохлой вакциной, но у нее я так понимаю тоже есть какие то противопоказания, ну хотя бы аллергия на компоненты, мы же не знаем, есть ли у ребенка аллергия... ребенку щас 9 месяцев, вопрос о прививке возник потому что собираемся водить ребенка в разивалку, где явно будут привитые детишки... может нужно какие то обследования сделать до прививки?

Вс мар 20, 2011 10:48 pm
Наш человек

Мне по этому вопросу очень понравилось одно высказывание, что "привитый живой вакциной ребенок прививает остальных", т.е. от привитых детей можно заразиться настолько же, насколько от самой прививки, только без введения аллерген и прочей химии в организм. Немного сумбурно. Это получается, что общение с привитыми не более вредно, чем сама прививка.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пн мар 21, 2011 4:23 pm

А я наоборот поняла, что от привитого ребенка можно именно заразится!!! а не иммунитет получить... это касается тока привитого живой вакциной... но мы хотим прививаться дохлой, как более безопасной для нашего ребенка...

Пн мар 21, 2011 4:35 pm
Модератор

Olionka80 писал(а):
А я наоборот поняла, что от привитого ребенка можно именно заразится!!! а не иммунитет получить... это касается тока привитого живой вакциной... но мы хотим прививаться дохлой, как более безопасной для нашего ребенка...

По вопросам прививания пожалуйте на другой сайт.
Но сначала почитайте про вакцины против полио:
viewtopic.php?f=8&t=11072

Nadezhda писал(а):
Мне по этому вопросу очень понравилось одно высказывание, что "привитый живой вакциной ребенок прививает остальных", т.е. от привитых детей можно заразиться настолько же, насколько от самой прививки, только без введения аллерген и прочей химии в организм. Немного сумбурно. Это получается, что общение с привитыми не более вредно, чем сама прививка.

Это не совсем верно:
Подавляющее количество ВАПП получают именно привитые дети. А дети, только контактирующие с привитыми, заражаются в очень редких случаях, как говорится, только тогда, когда все звезды сходятся...

Вт мар 22, 2011 2:09 am
Наш человек

Надежда Герман, это кажется называется общественный иммунитет, когда ребенок "прививает" окружающих привитым ему вирусом. При этом получается, что окружающие получают тот же вирус от ребенка, а не через вакцинацию. И тут уже у кого организм сильнее и лучше справится (или у кого он не ослаблен остальными прививками и добавками к прививкам). Так что шанс заболеть у самих привитых получается больше (за счет убитого иммунитета), но они сами не опаснее прививки как таковой. Так ведь?

Вт мар 22, 2011 6:47 pm
Модератор

Nadezhda писал(а):
Надежда Герман, это кажется называется общественный иммунитет, когда ребенок "прививает" окружающих привитым ему вирусом. При этом получается, что окружающие получают тот же вирус от ребенка, а не через вакцинацию. И тут уже у кого организм сильнее и лучше справится (или у кого он не ослаблен остальными прививками и добавками к прививкам). Так что шанс заболеть у самих привитых получается больше (за счет убитого иммунитета), но они сами не опаснее прививки как таковой. Так ведь?

Термин "коллективный иммунитет" придумали вакцинаторы, когда додумались до всеобщего охвата в 95%. Так, что это из области утопии. Как с болезнью, так и с прививкой каждый борется индивидуально.

Привитые дети НЕ опасны для непривитых. А прививки опасны. Сравнивать ЭТО нельзя. Так как опасности разные. И в разЫ отличаются...

Вт мар 22, 2011 8:21 pm

Документальный фильм. "Гробы для американцев".

Как этот фильм попал ко мне я говорить не буду. Просматривая фильм понимаешь на сколько мы
люди уязвимы, из за своих убеждений жить богато, не хуже чем на западе. Поэтому все
превращяемся в большое, человеческое стадо. И этим стадом очень умело управляют. Так умело,
что мы даже не подозреваем об этом. Мировое правительство уже сейчас вводит микрочипы для
управления человеком. Легально их вводят в америке. А у нас под видом прививок. В фильме
показано что в америке, уже сейчас в наше время, построено очень много конц.лагерей. Но для
кого они?.. Как грамотно спланирован и искуственно организован мировой кризис. И это только
начало. Посмотрев фильм вы будете предупреждены. А предупреждён значит вооружен!

Скачать бесплатно.(размер 44.18мб). http://depositfiles.com/files/4ado1vqoq
Взято с сайта: http://filmbesplatno.jimdo.com/ там есть ещё много чего интересного. По неволе задумаешся делать прививки или нет. Это всё в отд. Документальных фильмов.

Вт мар 22, 2011 8:39 pm
Модератор

Я думаю, что "чипы в прививках" - это наименьшее из зол, которые могут содержаться в вакцинах.

Ср мар 23, 2011 1:06 am

Здравствуйте! Я впервые на этом форуме. И очень благодарна его создателям. Я отношусь как раз к тем беспокойным родителям, которые серьёзно задумываются о прививках и здоровье своего ребёнка, но решение ещё пока не приняли... Да и дочка должна родиться только через месяц... Вот я и собираю информацию о прививках.
В связи с этим возник вопрос. В литературе, интернете, у специалистов и диллетантов есть много описанных примеров того как...:
1. ... дети привиты, осложнений нет, заболеваний нет (сама, если честно, себя отношу к этой группе, мне 28 лет)
2. ... дети привиты, куча осложнений, причём болезни, от которых и делали прививки, инногда инвалидность или даже смерть. Одним словом, УЖАС!
3 ... дети не привиты, никаких болезней или болезни самые безобидные, тренирующие иммунитет (ОРВИ, грипп, краснуха, корь, свинка и проч.)
Примеров 4-го случая: если дети НЕ привиты и при этом заболели всеми этими СТРАШНЫМИ заболеваниями (туберкулёз, полио, гепатит В, дифтерия, столбняк) - я почему-то не встречала.
Вопрос: есть ли они - примеры 4-го случая? Есть ли по ним статистика? Если да, то в какой форме протекает болезнь? И где об этом можно почитать?

Сб ноя 19, 2011 12:46 pm
Модератор

Anastasia писал(а):

Примеров 4-го случая: если дети НЕ привиты и при этом заболели всеми этими СТРАШНЫМИ заболеваниями (туберкулёз, полио, гепатит В, дифтерия, столбняк) - я почему-то не встречала.
Вопрос: есть ли они - примеры 4-го случая? Есть ли по ним статистика? Если да, то в какой форме протекает болезнь? И где об этом можно почитать?

Статистика такая есть. И она очень интересная. очень коротко:

1. Полио (дикий) не встречается в нашей стране с 1997 года. А вот вакцинный полио, т.е. ВАПП ( вакциноассоциированный паралитический полиомиелит) бывает от 10-14 случаев год плюс к нему до 300-400 случаев ОВП (острые вялые параличи).
2. Столбняк не регистрируется уже несколько лет.
3. Гепатит В среди маленьких детей - ну очень редко, сами понимаете, что болезнь возможна только от нестерильных шприцев и от беспорядочных половых контактов.
4. Туберкулез - это вообще социальная болезнь, т.е. болезнь трущоб, тюрем, бомжей.
5. Дифтерия при вовремя и правильно установленном диагнозе лечится весьма успешно.
Заболеть какой-либо из этих болезней очень проблематично, а чтобы еще и всеми четырьмя по очереди, - ну, это вообще из области фантастики.

Кстати, вакцины от дифтерии и столбняка не содержат ослабленных возбудителей, и никакого иммунитета формировать в принципе не могут. Вакцина против туберкулеза содержит бычий возбудитель туберкулеза, а это совсем не то же самое, что человеческий, т.е тоже никакого иммунитета после БЦЖ быть не может. Ну, про полио и гепатит В я вам уже написала.

А ссылки на статистику вот где:
viewtopic.php?f=3&t=163

Сб ноя 19, 2011 5:10 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.