Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс июн 24, 2018 7:27 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 НТВ-итоговая программа (сюжет про прививки) 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: НТВ-итоговая программа (сюжет про прививки)
Надежда Герман писал(а):
а у меня 8 февраля родилась внучка.

Поздравляю! :flowers:
Здоровья малышке на радость родителям и молодой бабушке!

Вт мар 27, 2012 11:02 pm
Модератор

Елена25 писал(а):
Поздравляю! :flowers:
Здоровья малышке на радость родителям и молодой бабушке!

Я бабушка уже со стажем!
Надежда Герман писал(а):
Помню, что первую антипрививочную передачу я увидела 11 февраля 2005 года именно на НТВ - фильм назывался "Вакцина страха".
И вот за 7 лет НТВ опустилось ниже плинтуса, уж назвать прическу Червонской зловещей с черными перьями - это какой уровень мозгов надо иметь?

Надежда Герман писал(а):
а у меня 8 февраля родилась внучка. Я после передачи стала звонить дочери в в роддом, но не успела предотвратить этот ужас - БЦЖ и против геп.В

Внучка у меня родилась в 2005 году. Уже школьница!
А бабушка я уже дважды: внуку - 2 годика. :) Вот он у нас без единой прививки растет!

Вт мар 27, 2012 11:21 pm
Модератор

А я подумала, что еще одна внучка недавно родилась :)
8 февраля.

Ср мар 28, 2012 12:39 am
Наш человек

Давно не заходила, а тут такая дискуссия :).
Я случайно тоже эту передачу увидела, были в гостях и в новостях краем глаза посмотрела.
Впечатление двоякое. С одной стороны понравилось, что мать спокойно и уверенно говорила о вреде прививок. Создалось впечатление хорошее. Но это было эпизодически.
С другой стороны, не понятно откуда они сказали про статистику, что побочка от прививки в тысячи раз меньше чем заболеваемость? Разве не наоборот? Заболеваемость у нас единичная, а побочка у всех в той или иной мере... Это не было явной дезинформацией?
Хотела спросить тех, кто переживает за детей (не помню ник), а не боитесь вы после прививки со 100% вероятностью эту же гадость поместить в ребенка с неизвестными последствиями?

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Ср мар 28, 2012 4:15 pm
Модератор

Я так понимаю об этом речь:

Цитата:
...осложнений от коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины АКДС. Реакции на нее, особенно отечественного производства, действительно случаются. И по статистике, двое из миллиона вакцинированных даже умирают...О чем меньше говорят, так это о том, что риск погибнуть, заболев коклюшем примерно в двадцать тысяч раз выше. Летально заканчиваются четыре из ста случаев болезни...

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Ср мар 28, 2012 4:25 pm
Модератор

На счет 4-х случаев смерти на каждые 100 заболевших - что-то верится с трудом.

Ср мар 28, 2012 4:39 pm
Наш человек

Фраза видимо эта. И получилось, что в памяти осталось "опасность не прививаться в тысячи раз больше, чем прививаться"... Вообще фраза построена интересно, вроде говорят про побочку, а статистику только к смертям подводят. Ведь смерть от прививки доказать практически не возможно...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Ср мар 28, 2012 5:12 pm
Модератор

Для начала нужно проверить представленные цифры.
Потом правильно сделать сравнение, учитывая, что нельзя сравнивать трехсоставную вакцину (коклюшно-дифтерийно-столбнячная) и просто болезнь коклюш, да посчитать сколько раз делают вакцинацию с помощью АКДС.
Обязательно учесть тот факт, что здоровый человек должен заболеть.
Да, не забывать при этом, каким образом фиксируются ПВО (все случаи?) и каким образом регистрируется коклюш (все случаи?).
Ну и сравнить окончательные цифры. Тогда можно говорить о корректности, впрочем, поправьте меня, если я что-то пропустил.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Ср мар 28, 2012 8:33 pm
Участник

А мне в передаче очень понравились здоровые детишки Елены Разумовской (если фамилию и имя не путаю :D ) - вот смотришь на них и никаких доводов не надо - глазки ясные, синяков нет - просто загляденье!!!
В общем каждый для себя сам сделает вывод....

Ср мар 28, 2012 9:59 pm
Участник

Nadezhda писал(а):
Хотела спросить тех, кто переживает за детей (не помню ник), а не боитесь вы после прививки со 100% вероятностью эту же гадость поместить в ребенка с неизвестными последствиями?

простите. я вообще не поняла вопроса.уточните пожалуйста конкретнее-что имели ввиду? :angel: спасибо;)

Чт мар 29, 2012 5:33 am
Профиль ICQ
Наш человек

Pelshinda писал(а):
Nadezhda писал(а):

простите. я вообще не поняла вопроса.уточните пожалуйста конкретнее-что имели ввиду? :angel: спасибо;)

Вы боитесь встретить болезнь (что ребенок заболеет) и не боитесь занести эту же болезнь в виде вакцины (де вероятность встретиться с болезнью 100%).

Чт мар 29, 2012 10:55 am
Модератор

Владислав С писал(а):
Цитата:
Летально заканчиваются четыре из ста случаев болезни...
Ну, загнули...
До такой степени, что даже смешно.

http://en.wikipedia.org/wiki/Pertussis
Коклюш опасен только для детей ДО 2-х месяцев (а первая прививка - в 3 месяца!). И тут смертность действительно 1 из 100. Даже тут не 4 из 100, а всего 1.

До одного года смертность 0,2%. А старше - из разряда казусов. И от насморка иногда умирают, если уж очень не повезет.

А почему стали так часто болеть дети до 2-х месяцев? Да из-за прививок. Если бы их мамы в свое время переболели коклюшем, то и дети были бы защищены как минимум до 6 месяцев, а при ГВ - гораздо дольше, то есть весь опасный период.

Чт мар 29, 2012 11:21 am
Модератор

Про коклюш.
Вот отчет Калифорнийского департамента здравоохранения по коклюшу за 2010 год:
http://www.cdph.ca.gov/programs/immuniz ... -01-07.pdf
В тексте есть интересные диаграммы, стоит их посмотреть.

Перевожу

Цитата:
Коклюш. Отчет на 07 января 2011г.

По данным CDPH (Калифорнийский департамент здравоохранения) за период с 01 января по 31 декабря 2010 года было зафиксировано 8383 подтвержденных, вероятных и подозреваемых случаев заболевания коклюшем, что составляет 21,4 случаев на 100 000 человек. Это самый высокий показатель за последние 63 года. В 1947 году было зарегистрировано 9394 случаев. Самая высокая заболеваемость зафиксирована 52 года назад в 1958 году и составила 26,0 случаев на 100 000 человек. Ранее пик заболеваемости отмечался в 2005 году, тогда было зафиксировано 3182 случаев.

Из 43 процентов случаев по информации из госпиталей, 361 (10%) были госпитализированы, 198 (55%) госпитализированных – это младенцы до 3-месячного возраста и 253 (70%) - младенцы до 6-месячного возраста. 190 (75%) госпитализированных младенцев до 6-месячного возраста были испаноязычными.

10 смертельных исходов, из которых 9 (90%) - испаноязычные. 9 погибших были дети до 2-месячного возраста на момент начала заболевания, и не получили никаких доз вакцины, содержащей коклюшный компонент, десятый ребенок 2-месячного возраста получил первую дозу вакцины с бесклеточным коклюшным компонентом (DTaP) только за 15 дней до начала заболевания. Большинство случаев заболевания в 2010 году имели место у детей до 3-месячного возраста.

Летальность у детей до 3 месяцев составила 1,4%.

Самые высокие показатели заболевания зафиксированы у детей до 6 месяцев (417.8 случаев на 100 000), у детей в возрасте от 6 месяцев до 6 лет (54.5 случая на 100 000), у детей в возрасте 7-9 лет (62.0 случая на 100 000) и подростков в возрасте 10-18 лет (44.8 случая на 100 000). Большинство подростков среди заболевших были в возрасте 10-11 лет.
Самый высокий уровень заболеваемости по расе/этнической принадлежности был отмечен среди у латиноамериканцев (22.5/100 000) и белого населения (18.0/100 000), однако возрастные коэффициенты показывают, что высокие темпы наблюдаются среди испаноязычных детей до 6-месячного возраста (521.3/100 000).

Обратите внимание на это:
"9 погибших были дети до 2-месячного возраста на момент начала заболевания, и не получили никаких доз вакцины, содержащей коклюшный компонент, десятый ребенок 2-месячного возраста получил первую дозу вакцины с бесклеточным коклюшным компонентом (DTaP) только за 15 дней до начала заболевания."
А ведь раньше, до прививок, дети такого возраста коклюшем не болели...
Сейчас коклюш у грудных детей стал массовым явлением.

И еще. "Испаноязычные" - это такой завуалированный термин, его надо понимать как беднейшие, плохо питающиеся.
Умершие дети и тяжело перенесшие коклюш были в подавляющем большинстве "испаноязычными".

Чт мар 29, 2012 11:42 am
Участник

Хорошо, что я эту передачу не смотрела и нервы целее.
Но расскажу вам свой опыт. По своим детям источник многих наших бед (после прочтения много здесь) я нашла. Хорошо, что не сделала всех прививок по графику иначе точно получила бы инвалидов.
Расскажу и свою историю. У меня столько болячек, что прощу застрелиться, чем жить и началось это с детства. Сперва вкололи БЦЖ в роддоме с передозом, еле откачали, скандал был, спасибо что выжила (блямба у меня огромная и пожизненный отвод от ревакцинации). Дальше больше - все манту расплывались, аллергия переросла в нелечибельный нейродермит (представьте себе постоянный зуд 80% тела с мокнущими ранами и отказами врачей) + постоянная диета, дипрессия и особые условия жизни (быта), в то время когда девушке положено заводить знакомства да и просто наслаждаться жизнью и молодостью. И не подумайте, что этим вопросом никто не занимался. Мама таскала меня по лучшим профессорам и московским центрам - толку ноль или обострения. И никто ни словом, что если в семье появился аллергик ни с чего (нет наследственности) то не надо колоть все подряд. Потом дали отвод, но уже поздно - до 7 лет сделали все, а манту и дальше кололи. Если бы мама знала она точно не делала бы мне ничего (очень поздний и выстраданный ребенок). И вот честно, лучше уж умереть от той же кори, чем всю жизнь чувствовать себя половиной человека. Кожа это очень много для человека, поверьте.
Спасибо гомеопатии, стало лучше только теперь и то когда не нервничаю. Вы хотите этого для своих детей? Уже молчу об аутизме и дцп как последствиях прививок.

Чт мар 29, 2012 3:44 pm
Активный участник

Pelshinda писал(а):
Владислав С писал(а):
Pelshinda, простите, а Вам страшно только от кашляющей девочки стало или что-то еще Вас заставило бояться?

Владислав С писал(а):
Сейчас Ваше поведение напоминает реакцию уставшего и перевозбужденного человека.

пусть я смотрюсь слишком перевозбуждённой. так ведь я ночь не спала. учтите хотя бы это;)
я хоть стала изучать вопрос, свои переживания изучать,а ведь найдутся мамочки,которые после просмотра этой передачи побегут ставить "спасительную прививку",не разобравшись сами в своих эмоциях.
прошу прощения.если вдруг смотрюсь неадекватно,но для меня вопрос здоровья моих детей-наиприоритетнейший....извините за сумбурность...

моя мама переболела дифтерией, бабушка(её мама) на руках донесла из деревни в город, ничего ,живая и слава богу здоровая :)
так что если врачи не умеют лечить болезни, то это уже не вина антипрививочников)

Ср апр 04, 2012 4:17 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.