Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт янв 16, 2018 11:17 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 НТВ-итоговая программа (сюжет про прививки) 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: НТВ-итоговая программа (сюжет про прививки)
вот что мне написала одна девушка в проекте ответы-мэйл
"А вы увидели только приступ кашля при коклюше и уже испугались? А вы еще посмотрите, как ребенок задохнется и умрет за несколько минут при дифтирии, или на опистотонус при столбняке.
Эти вопли истеричных мамаш о том, что прививки не нужны - просто от незнания о последствиях.
Да, от прививок бывают серьезные осложнения и аллергические реакции, вплоть до шока - но это, как из 2х зол выбрать меньшее. К тому же перед любой прививкой в идеале нужно сдавать имуннограмму и получить разрешение имуннолога.
Иммунограмма у нас в городе например стоит около 2000р. - не каждый захочет эти деньги платить, особенно в первый год жизни, когда прививок очень много - гораздо проще орать, что прививки не нужны, что так отмывает деньги наш минздрав и т.д."

то есть я истеричная мамашка?

Пн мар 26, 2012 1:45 pm
Профиль ICQ
Модератор

а у меня 8 февраля родилась внучка. Я после передачи стала звонить дочери в в роддом, но не успела предотвратить этот ужас - БЦЖ и против геп.В

Пн мар 26, 2012 1:46 pm
Профиль WWW
Модератор

Pelshinda писал(а):

Сейчас Ваше поведение напоминает реакцию уставшего и перевозбужденного человека.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Пн мар 26, 2012 1:51 pm
Модератор

Pelshinda писал(а):
вот что мне написала одна девушка в проекте ответы-мэйл
"А вы увидели только приступ кашля при коклюше и уже испугались? А вы еще посмотрите, как ребенок задохнется и умрет за несколько минут при дифтирии, или на опистотонус при столбняке.
Эти вопли истеричных мамаш о том, что прививки не нужны - просто от незнания о последствиях.
Да, от прививок бывают серьезные осложнения и аллергические реакции, вплоть до шока - но это, как из 2х зол выбрать меньшее. К тому же перед любой прививкой в идеале нужно сдавать имуннограмму и получить разрешение имуннолога.
Иммунограмма у нас в городе например стоит около 2000р. - не каждый захочет эти деньги платить, особенно в первый год жизни, когда прививок очень много - гораздо проще орать, что прививки не нужны, что так отмывает деньги наш минздрав и т.д."

А сколько случаев, когда утром ребенка просто находят мертвым в своей кроватке после накануне сделанной прививки, вам эта умная девушка из проекта ответы-мэйл не сказала?
От дифтерии за несколько минут не умирают. Это надо очень постараться так полечить ребенка.
А вот дифтерия после АКДС - это вполне реально.

Пн мар 26, 2012 1:53 pm
Профиль WWW
Участник

Владислав С писал(а):
Pelshinda, простите, а Вам страшно только от кашляющей девочки стало или что-то еще Вас заставило бояться?

Владислав С писал(а):
Сейчас Ваше поведение напоминает реакцию уставшего и перевозбужденного человека.

пусть я смотрюсь слишком перевозбуждённой. так ведь я ночь не спала. учтите хотя бы это;)
я хоть стала изучать вопрос, свои переживания изучать,а ведь найдутся мамочки,которые после просмотра этой передачи побегут ставить "спасительную прививку",не разобравшись сами в своих эмоциях.
прошу прощения.если вдруг смотрюсь неадекватно,но для меня вопрос здоровья моих детей-наиприоритетнейший....извините за сумбурность...

Пн мар 26, 2012 2:03 pm
Профиль ICQ
Модератор

Pelshinda, а все-таки, почему Вас стало страшно?

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Пн мар 26, 2012 2:09 pm
Модератор

Pelshinda, не надо переживать за других мамочек и их детей. Все люди взрослые у всех голова на плечах есть.
Вы сами с собой разберитесь. :)
Вот вам в помощь моя статья:

http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000419

И еще приложение к статье почитайте. Все страхи сразу пройдут. :)

Пн мар 26, 2012 2:12 pm
Профиль WWW
Участник

Владислав С писал(а):

причина видимо во мне. в моих внутренних сомнениях. до вчерашнего дня я была уверена,что прививки-зло. но вот посмотрев эту передачу-меня сожрали сомнения. я не знаю как вам ответить. видимо как глупая женщина повелась на страшное видео=это и была цель нтв-запугать. запугали демоны:)
но спасибо вашему форуму и форуму 1796-клянусь.вы мне помогли.я теперь спокойнее стала. вразы. надеюсь стану постоянным жителем на вашем форуме, уж постараюсь более не истерИть;_)

Пн мар 26, 2012 2:17 pm
Профиль ICQ
Заслуженный участник

Pelshinda писал(а):
Владислав С писал(а):

причина видимо во мне. в моих внутренних сомнениях. до вчерашнего дня я была уверена,что прививки-зло. но вот посмотрев эту передачу-меня сожрали сомнения. я не знаю как вам ответить. видимо как глупая женщина повелась на страшное видео=это и была цель нтв-запугать. запугали демоны:)
но спасибо вашему форуму и форуму 1796-клянусь.вы мне помогли.я теперь спокойнее стала. вразы. надеюсь стану постоянным жителем на вашем форуме, уж постараюсь более не истерИть;_)

Вы еще аватар смените на более спокойный :) А то он тоже передает состояние.
Я вам посоветую почитать информацию о болезнях, от которых прививают, где нет за и против, а просто про болезнь, как лечится, какие осложнения. И Вы поймете, что эти болезни не такие уж страшные, ну даже легче любых других болезней. И вообще не думайте о болячках! Живите, гуляйте, веселитесь!
У подруги моей мамы умерла дочь в возрасте 5 лет - задохнулась на второй день при ларингите, не успели с дачи довезти до больницы. Это был ужас! Ребенок сам говорил, мама я умираю! Они сразу же после похорон взяли девочку из дет.дома.
Просто подумайте, сколько всяких болячек у нас может быть! Не надо зацикливаться именно на тех, о чем нам твердят с телеэкрана. Мысли - материальны!

Пн мар 26, 2012 2:39 pm
Участник

Pelshinda, а сколько привитых болеют коклюшем, Вы знаете? Я вот -привитая - болела. Да, тяжело, долгий кашель, но не так страшно, как это выглядит со стороны.
Страшными принято выставлять те болезни от которых есть вакцины. Раньше, например, о ветрянке даже не упоминали, как о чём-то заслуживающем внимания, а в последние пару лет (как начали продвигать вакцину) всё чаще и чаще с экрана телевизора звучит мнение, что болезнь эта ужасна, опасна, тяжела и т.д., и т.п.
Не забывайте, пожалуйста, что фармацевтический бизнес по своей доходности стоит на третьем месте в мире, следуя сразу за оружием и наркотиками.

Пн мар 26, 2012 4:07 pm
Старожил форума

У подружки трое детей недавно заболели коклюшем (подтвердили анализами). Врач (в платном центре) сразу прямо сказал, что зарегистрировать могут только у младших, которые без прививок. Привитой старшей такой диагноз не поставят.
Не понимаю, в чем прикол пугать людей коклюшем. Им заболевают вне зависимости от прививки - возбудителю заболевания, видимо, абсолютно пофигу на сертификат.

Пн мар 26, 2012 11:38 pm
Модератор

AnotherWoman писал(а):
Не понимаю, в чем прикол пугать людей коклюшем. Им заболевают вне зависимости от прививки - возбудителю заболевания, видимо, абсолютно пофигу на сертификат.

Кого-то пугают цыганами, гастарбайтерами, кого-то коклюшем, детей "бабайками". Не напугаешь - не поверят, в отличии от знания.

Вт мар 27, 2012 8:52 am
Участник

МамаТроих писал(а):

хорошо:). поняла;)
авторы последних постов-я с вами согласна.
ещё забыла уточнить вчера-зачем они показывали кровавые белки глаз той бедной девочки? это что-действительно при коклюшном кашле так венки лопаются?ужастики на ночь смотреть не буду.а то кое как совладала со своими эмоциями;)

Вт мар 27, 2012 10:41 am
Профиль ICQ
Активный участник

Pelshinda писал(а):
до вчерашнего дня я была уверена,что прививки-зло. но вот посмотрев эту передачу-меня сожрали сомнения.

видимо, я уже на эту тему давно переволновалась :). Потому что единственный минус для меня из этой передачи - они не оставили никакого шанса на сомнение в пользе прививок для несведущих в этом вопросе. Прививки делать не побегу, ессно, не напугали, но вот подали все некрасиво :( И народ не задумается ни о чем

Вт мар 27, 2012 11:09 am
Заслуженный участник

Pelshinda писал(а):
МамаТроих писал(а):

хорошо:). поняла;)
авторы последних постов-я с вами согласна.
ещё забыла уточнить вчера-зачем они показывали кровавые белки глаз той бедной девочки? это что-действительно при коклюшном кашле так венки лопаются?ужастики на ночь смотреть не буду.а то кое как совладала со своими эмоциями;)

Господи, такие красные глазки бывают и после рождения ребенка, потом все проходит. У них цель - напугать еще непуганных и сомневающихся! С Вами у них это прокатило!

Вт мар 27, 2012 11:43 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.