Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 26, 2018 3:28 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 НТВ-итоговая программа (сюжет про прививки) 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение НТВ-итоговая программа (сюжет про прививки)
Посмотрела сюжет про прививки,и пришла в бешенство! :x Червонскую сделали сектанткой,которая "пудрит" мозги мамам,причем за деньги! А мам,которые не прививают своих детей-адептами и как всегда ненормальными. И в сюжете нет ни одного ребенка, который пострадал от прививки,но есть непривитые,но заболевшие. :x Очередная пропаганда: ТРАВИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! :x

Вс мар 25, 2012 6:43 pm
Активный участник

Сообщение Re: НТВ-итоговая программа (сюжет про прививки)
мдя... очередная программа, выставляющая антипрививочников идиотами :(. Печально. Вывод из программы один - прививки спасут мир... :professor:

Вс мар 25, 2012 7:56 pm
Заслуженный участник

Кристинка писал(а):
мдя... очередная программа, выставляющая антипрививочников идиотами :(. Печально. Вывод из программы один - прививки спасут мир... :professor:

Идиотизм! А интересно, можно ли устроить суд над телевизионщиками, которые своими сюжетами вводят в заблуждение людей, т.е. рассматривают ситуацию с одной стороны, причем другую сторону выставляют в дурном свете. Вот показали бы лучше привитых-заболевших, бумагу (приказ вроде) Онищенко о ПВО, которые нужно учитывать, осветили незаконные действия РПН. А то щас с медотводом пустят детей, а остальные опять в ж..е.
По Конституции все дети одинаковы!

Вс мар 25, 2012 8:06 pm
Модератор

Самая лучшая иллюстрация того, что наши СМИ - закостенели в своем развитии. Они деньги не за правду получают, а за совсем за другое...
Печально всё это...

Вс мар 25, 2012 8:16 pm
Модератор

Посмотрим, что каждый из нас сможет вспомнить из этого сюжета по прошествии времени.

Думаю, что ничего...так работает современное телевидение для воскресного обывателя...делаем выводы.

Наверное, в аду, если бы он существовал, кнопки "выключить" у телевизоров нет.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Вс мар 25, 2012 10:37 pm
Активный участник

Просто в нашей семье только мы с мужем против прививок.. И после просмотра подобных телепрограмм я в глазах своих собственных родителей вообще какая-то "сектантка". Мама меня "боится", т.к. я против абортов, против прививок, да еще и грудью кормлю в 1,5 года ,сплю вместе с дитем... И каждая подобная передача меня вообще опускает ниже плинтуса в нашем семействе...

А поразила меня мысль в передаче, что прививки нужно и от ветрянки, и от ротавируса, и от менингокока ставить... Вообще, прививки от СМЕРТИ скоро рекламировать начнут :x

Пн мар 26, 2012 10:48 am
Заслуженный участник

Кристинка писал(а):
Просто в нашей семье только мы с мужем против прививок.. И после просмотра подобных телепрограмм я в глазах своих собственных родителей вообще какая-то "сектантка". Мама меня "боится", т.к. я против абортов, против прививок, да еще и грудью кормлю в 1,5 года ,сплю вместе с дитем... И каждая подобная передача меня вообще опускает ниже плинтуса в нашем семействе...

А поразила меня мысль в передаче, что прививки нужно и от ветрянки, и от ротавируса, и от менингокока ставить... Вообще, прививки от СМЕРТИ скоро рекламировать начнут :x

Знаете, я как-то читала интервью с одной врачом (не помню фамилию), а также Комаровского (мама подсунула) и поймала себя на мысли, что если человек начинает только разбираться - делать или нет, то на какую сторону попадет, тому и будет верить. Т.к. читая, того же Комаровского вроде все тоже логично, про ртуть, про формальдегид и т.д. У них там своя статистика, почему-то идущая в разрез с "нашей", ПВО практически нет, хотя у многих они реально есть без выдумки.
Вот у меня мама тоже считает, что Комаровский это ВРАЧ, а Червонская - бешеная женщина! И типа, раз врачи говорят надо делать, значит надо!
Я думаю, что только думающие люди, въедливые смогут взять из этого ролика нужную информацию, проверить на достоверность остальную. А остальные, кому наплевать - за них уже все решили, будут дальше плыть по течению.

Пн мар 26, 2012 11:19 am

Наверное, не случайно, такие передачи выходят, так как антипрививочников, т.е. думающих, становится все больше и с этим надо как-то бороться, вот и тянут на свою сторону с помощью ТВ. Моя сестра не делала прививки своему ребенку, сами проверяли иммунный статус ( никто их не направлял), по результатам анализов, оказалось, что нельзя делать пару вакцин. Но в поликлинике на это странно отреагировали, мол делать нечего, тратите деньги, мы эти результаты исследования не принимаем во внимание. Так и не делала прививки по отказу. Но, после такой передачи, даже задумалась, хотя ребенку уже 10 лет. Страшно стало!
Вот на таких мамочек и рассчитана передача!

Пн мар 26, 2012 12:39 pm
Заслуженный участник

Mika писал(а):
Наверное, не случайно, такие передачи выходят, так как антипрививочников, т.е. думающих, становится все больше и с этим надо как-то бороться, вот и тянут на свою сторону с помощью ТВ. Моя сестра не делала прививки своему ребенку, сами проверяли иммунный статус ( никто их не направлял), по результатам анализов, оказалось, что нельзя делать пару вакцин. Но в поликлинике на это странно отреагировали, мол делать нечего, тратите деньги, мы эти результаты исследования не принимаем во внимание. Так и не делала прививки по отказу. Но, после такой передачи, даже задумалась, хотя ребенку уже 10 лет. Страшно стало!
Вот на таких мамочек и рассчитана передача!

А сколько стоит такой анализ интересно? А может проверять наличие АТ на ту или иную инфекцию. Тоже конечно наверно дорого будет на все болезни делать.

Пн мар 26, 2012 12:44 pm

Они сдавали пять лет назад, платили около 5 тысяч, кровь на сенсибилизацию к вакцинам(показывает титры) и кровь на аллергены, и ,наверное, специф.имунноглоб.Е (оплата за все).

Пн мар 26, 2012 12:51 pm
Модератор

Помню, что первую антипрививочную передачу я увидела 11 февраля 2005 года именно на НТВ - фильм назывался "Вакцина страха".
И вот за 7 лет НТВ опустилось ниже плинтуса, уж назвать прическу Червонской зловещей с черными перьями - это какой уровень мозгов надо иметь?

Пн мар 26, 2012 1:14 pm
Участник

я процитирую что написала по поводу этой итоговой программы на сайте 1796.извините,не знаю один ли учредитель этих сайтов,дружите ли вы или нет-я новичок поэтому всех нюансов не знаю;)
"я своим сыновьям не ставлю прививки. старшему 2,6 -младшему 1 год. читала Котока и Червонскую. я сегодня ночь не спала. цель нтв достигнута. особенно после просмотра видео-как 8летняя девочка задыхалась,рычала и её рвало от кашля. Господи! я вам клянусь!мне теперь страшно:(. я вся теперь в сомнениях..а правильно ли делаю,что не ставлю им эти прививки.будь они неладны.я лучше умру,но не хотела бы я видеть такой ужас-какой показан на видео в итоговой программе.
я и не знала,что семинары платные. наивно полагала,что всё по доброте душевной:)
и извините, что сюда пришла.но я до глубины души теперь вся в сомнениях. перечитала много всей литературы. но вот это видео с той девочкой меня просто сломало. помогите,подскажите...как вырвать этот страх за детей из души?"

и
"я ни в коем случае не осуждаю то,что семинары платные. может я неправильно написала,но осудить это цели у меня не было. я понимаю все организационные моменты.это нормально.
только в этой передаче это было выставлено как "зарабатывание на страхах мамашек" таких как я...может и правда мало читала. но когда рожала-была твёрдо уверена и информацией пропитана до мозга костей:)
извините меня,я просто эмоциональна и впечатлительна не вмеру. это правда-видео,где изнемогают дети меня просто разрывает на части. мне ТАК страшно этих крошек,что плАчу по любому поводу.нервы в порядке,проверялась;) просто моя гипер-эмоциональность играет со мной злую шутку...
то есть мне не стоить так близко принимать близко к сердцу этот репортаж?моя наивность невыносима наверно.простите,если смотрюсь не смело и не уверенно...я действительно видимо слишком внушаема и подозрительна...но мои дети-это я.и всё что связано с их здоровьем-это моя душа. а она пока в смятении и страхе:(
"
меня поняли и поддержали на том форуме. просто решила и тут ответить,чтобы такие эмоциональные мамочки побольше читали и понимали, что тв-это реальное зло,которое вносит в наши души страх и сомнения...

Пн мар 26, 2012 1:26 pm
Профиль ICQ
Модератор

Pelshinda, простите, а Вам страшно только от кашляющей девочки стало или что-то еще Вас заставило бояться?

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Пн мар 26, 2012 1:31 pm
Модератор

А мне страшно за детей, кричащих по 10 часов подряд после прививки АКДС.
Разъясняю: дети кричат от дикой головной боли потому, что после прививки у них резко поднимается внутричерепное давление. И некоторые после этого даже впадают в кому от болевого шока и умирают.
Онищенко такой непрерывный крик в течение нескольких часов подряд назвал очень невинно: эпизоды пронзительного крика. Это даже не фашизм - это хуже.

Пн мар 26, 2012 1:34 pm
Заслуженный участник

Надежда Герман писал(а):
Помню, что первую антипрививочную передачу я увидела 11 февраля 2005 года именно на НТВ - фильм назывался "Вакцина страха".
И вот за 7 лет НТВ опустилось ниже плинтуса, уж назвать прическу Червонской зловещей с черными перьями - это какой уровень мозгов надо иметь?

Как раз в день рождения моей старшей дочери :) Жаль, что тогда не видела таких передач. Кстати, потом были еще передачи такие. Когда мы гуляли, к нам подошла бабуля и сказала - не прививайте ребенка, это ужас, страшно и т.д. Я тогда очень негативно отнеслась к ней - привики считала благом!

Пн мар 26, 2012 1:42 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.