Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс май 27, 2018 9:14 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 паратрофия, может ли являться осложнением после прививки? 
Автор Сообщение

Сообщение паратрофия, может ли являться осложнением после прививки?
Прошу вас высказать свое мнение.
Об отказео привиках я задумывалась во время беременности. Но сына родила по средствам экстренного кесарево. тяжело отходила от первой в жизни операции + повреждение гортани трубкой, итог ребенка принести через 5 дней. со всеми прививками. я очень сожалела, но ничего сделать не смогла.
История здоровья: ребенок родился 3290/53. 9/10 по апгару. во время беменности никаких перенесенных заболеваний, инфекций, никаких препаратов не принимала, вела ЗОЖ, как обычно. мы с супругом здоровые люди по всем параметрам и критериям.я и мой муж выросли в экологически (пока) чистом районе. у нас с ним по предкам никаких наслдственных заболеваний не фиксировалось (составила мед.картину родового дерева).
Наш сын по прибытию с роддома началась сильно пребавлять в весе. по 2кг за месяц. 6 мес.- 13500кг. 10мес-19кг 84см, а в год уже 22кг рост 88см. сейчас ребенку 1г и 3м. вес 22кг. 90 см. рост тоже удивительно быстро набирает обороты.
1. у нас ГВ. у меня строгая диета. а в первые 4 месяца ела одну гречку. у ребенка диетический прикорм (нет сахара, соли, мучного, каш). изза первеса кормим по времени и строго по граммам. никаких перекусов.
2. мы с рождения ведет активный образ жизни: гимнастика, массажик, гуляем, плаваем, закаляемся.
3. лежали на обследовании. абсолютно все показатели в норме (узи всех органов, рентген турецкого седла, анализы на гормоны, биохимия крови и мочи, томография налпочечников, ЭЭГ, ЭКГ, кровь на сахар, маркеры на все виды вирусных гепатитов, анализ на лямблии) сейчас советуют сделать МРТ головного мозга

ребенок ходит с года. очень активный. стал мало кушать. при всем при этом вес и рост ползут + ко всему его орзанизм постоянно торопится. у него уже 16 зубов (вышли в год), целая копна волос и размер ноги 16см. наш эндокринолог очень озабочена, но не знает чтои предположить. ведь, даже по генам у нас нет высоких предков или с лишним весом. абсолютно все сухие и низкие.
у меня лезут сомнения, что это последствия БЦЖ ,т.к. больше неоткуда.

прошу вашего мнения, т.к. уже не на что думать, кроме как на прививку. нов любом случае, даже если это не последсвия привики, то от прививок мы отказались раз и навсегда.

Сб мар 17, 2012 11:08 pm
Модератор

Сообщение Re: паратрофия, может ли являться осложнением после прививки
Официально паратрофия не считается ПВО, но если учесть, что изменения после прививки происходят на клеточном уровне, то можно предполагать всё, что угодно. Вам нужно искать грамотного иммунолога и эндокринолога, которые не считают прививки благом, и которые не зашорены официальной информацией. Ну, и, конечно, поискать все случаи связанные с БЦЖ.
У меня сын тоже очень быстро набирал вес и лет до 5-6 был очень крупным ребенком среди сверстников. Хотя, конечно, ваши показатели, были для нас очень далеки.

Я бы вам посоветовала обратиться к нетрадиционной медицине. Например, гомеопатию, остеопатию...
Кстати, продукты питания, особенно мясо-молочная продукция вполне может включать в себя различные гормоны, которыми кормят животных и птиц для быстрого набора веса и зрелости...
Помнится, в Германии была волна протестов со стороны родителей, которые требовали прекратить кормить телят гормональными добавками, так как именно парная телятина применялась для детского питания. Поищите информацию в этом направлении.

Вс мар 18, 2012 1:24 pm

Надежда, благодарю вас за ответ. Летом придется выезжать из нашего региона. т.к. правильного эндокринолога я не нашла. а иммунологов у нас на пальцах перечесть.
Мясо мы с сыном не едим. Опыстные остеопаты нашего города разводят руками и говорят лишь о неведомых дисгармониях печени.

Пн мар 19, 2012 5:00 am
Модератор

тишина писал(а):
Надежда, благодарю вас за ответ. Летом придется выезжать из нашего региона. т.к. правильного эндокринолога я не нашла. а иммунологов у нас на пальцах перечесть.
Мясо мы с сыном не едим. Опыстные остеопаты нашего города разводят руками и говорят лишь о неведомых дисгармониях печени.

А из какого вы города?

Пн мар 19, 2012 12:12 pm

республика саха якутия. г. Якутск

Вт мар 20, 2012 7:53 am

г. Якутск

Вт мар 20, 2012 8:35 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]