Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн авг 20, 2018 11:10 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Не подписывают карту без Манту!!! Помогите!! 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Не подписывают карту без Манту!!! Помогите!!
Ирина88 писал(а):
Здравствуйте!подскажите чем грозит отказ от противотубиркулиновой помощи и какие последствия ?

Отказ от противотуберкулезной помощи - это ваше право, данное вам федеральным законодательством. Никаких последствий отказа законами НЕ предусмотрено

Пн ноя 03, 2014 3:42 pm

Если я напишу отказ в помощи то в случае заболевания не приму в больницу и будет отказ в лечении ????

Вт ноя 04, 2014 1:36 am
Модератор

Ирина88 писал(а):
Если я напишу отказ в помощи то в случае заболевания не приму в больницу и будет отказ в лечении ????

Почему вы так решили? Нет никаких последствий от вашего отказа. Или я что-то не понимаю, о чем вы справшиваете?

Вт ноя 04, 2014 7:18 pm

Получается этот отказ просто формальность?

Чт ноя 06, 2014 12:59 am
Модератор

Ирина88 писал(а):
Получается этот отказ просто формальность?

Что значит формальность?
Если вы отказываетесь от Манту, рентгена и фтизиатра, то это означает, что без вашего согласия вам эти мед.вмешательства проводить не будут.
А если вы не напишите отказ, то вас даже спрашивать не будут - поставят ребенку Манту в садике или в школе и потом скажут, что вы были согласны.
Или вы что-то другое спрашиваете?

Чт ноя 06, 2014 1:27 am
Участник

Добрый вечер!
Скажите, а я могу вот так написать:
"Мне известно, что в случае не допуска к посещению детского учреждения в обязательном порядке указываются основания для недопуска, связанные с состоянием физического или психологического здоровья ребенка.

Однако врачом педиатром Фролова Е.В. было предложено сделать пробу манту, на что я написала отказ от профилактической противотуберкулезной помощи. Тогда мне было выдано направление на консультацию к фтизиатру и отказ внести запись анализов в медицинскую карту без данного специалиста.

Данная запись не отражает информацию о состоянии здоровья ребенка, которое препятствовало бы посещение им детских коллективов.
К тому же фтизиатр не входит в список врачей, посещение которых прописано в ПРИКАЗЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ РЕБЕНКА ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ" от 3 июля 2000 г. N 241, приложение 2."

Все тоже самое, кроме выделенным цветом. И в приложение сделать скан мед карты с записями специалистов, отказ от противотуберкулезной помощи и скан направления к фтизитру?

Пт фев 19, 2016 9:22 pm
Участник

ArinBloom писал(а):
jmaslova писал(а):
Вы писали заявление с просьбой сохранить за Вашим ребенком место на время разбирательства

Нет, не писала, т к не знала о таком :(
В ноябре идем в сад. Буду судиться с деп.образования и здравоохранения. Уже из принципа :professor:

Добрый вечер!
Скажите, чем у вас все закончилось?

Пт фев 19, 2016 9:30 pm
Модератор

Арисоль писал(а):
Добрый вечер!
Скажите, а я могу вот так написать...

не понятно, в чем ваша проблема. Вам карту не подписывают или в садик не пускают?

Пт фев 19, 2016 11:42 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
Арисоль писал(а):
Добрый вечер!
Скажите, а я могу вот так написать...

не понятно, в чем ваша проблема. Вам карту не подписывают или в садик не пускают?

Мы оформляем ребенка в детский сад. Нам не подписывает педиатр карту и не заносит туда анализы без заключения фтизиатра. Составила свое заявление, используя ваше. Завтра с мужем понесем на подпись к главврачу. Все копии себе сделала. Стоит ли еще что-то добавить?

" Я, как полномочный и законный представитель моего несовершеннолетнего ребенка Самойлова Бориса Дмитриевича 17.09.2012 г.р., довожу до вашего сведения, что при оформлении мед.карты моего ребенка для поступления в детский сад в заключительной записи после пройденного медицинского осмотра вместо одного из двух вариантов:
а) ребенок допущен к посещению детского сада
б) ребенок не допущен к посещению детского сада
внесена запись, не являющаяся ни тем ни другим.

Мне известно, что в случае не допуска к посещению детского учреждения в обязательном порядке указываются основания для недопуска, связанные с состоянием физического или психологического здоровья ребенка.

Однако врачом педиатром Фроловой Е.В. было предложено сделать пробу манту, на что я написала отказ от профилактической противотуберкулезной помощи. Тогда мне было выдано направление на консультацию к фтизиатру и отказ внести запись анализов в медицинскую карту без данного специалиста.

Данная запись не отражает информацию о состоянии здоровья ребенка, которое препятствовало бы посещение им детских коллективов.
К тому же фтизиатр не входит в список врачей, посещение которых прописано в ПРИКАЗЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ РЕБЕНКА ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ" от 3 июля 2000 г. N 241, приложение 2.

Медицинский осмотр моим ребенком пройден, каждый специалист сделал запись о том, что ребенок здоров.
Данная запись также не является медицинской рекомендацией пройти обследование или лечение для улучшения здоровья моего ребенка. Данная запись является свидетельством оказания на меня давления и шантажа врачом-педиатром Фролова Е.В.

Напротив, данная запись является свидетельством того, что право моего ребенка на посещение детского сада грубо нарушено без указания веских на то медицинских противопоказаний.

Отсутствие Пробы Манту и отказ от посещения фтизиатра не может являться препятствием для оформления мед.карты моего ребенка для поступления в садик, так как мною официально оформлен письменный отказ от профилактической противотуберкулезной помощи в полном соответствии с федеральным законом №77 «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»:

Статья 7. Организация противотуберкулезной помощи
1. Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина, общедоступности в объемах, предусмотренных Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
2. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.
3. Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.

Мне известно, что Статьи 9 и 10 относятся к больным с установленным диагнозом, а значит к моему ребенку не имеют отношения.
В связи с выше изложенным, я ТРЕБУЮ немедленного и безусловного оформления медицинской карты моего ребенка в полном соответствии с Инструкцией по заполнению медицинских карт детей.

Требование врача-педиатра Фроловой Е.В. сделать Пробу Манту ребенку для оформления мед.карты я расцениваю как действие не входящее в ее компетенцию, а также как грубое давление и шантаж и прямое нарушение федерального законодательства.

Я требую применения административных мер воздействия в отношении врача-педиатра Фроловой Е.В., допустившей в отношении моего ребенка противозаконные и противоправные действия.

В случае отказа в правильном оформлении медицинской карты ребенка прошу дать мне письменный ответ с указанием статей федерального законодательства, на основании которых мне могут отказать в поступлении в садик при отсутствии пробы Манту.

Также в случае отрицательного решения в ответ на мои требования я оставляю за собой право на решение этого вопроса в суде.

Кроме этого мною будет отправлено заявления в прокуратуру, в Министерство Здравоохранения МО и Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Астахову Павлу Алексеевичу с просьбой проверить работу сотрудников вашего учреждения на соответствие федеральному и санитарному законодательству.

Приложение:
1. Отказ от профилактической помощи от 15.02.16г (копия) 3л

2. Отказ от профилактических прививок 15.02.16г (копия) 1л

3. Медицинская карта № 231439 с подписями специалистов страницы 6-7 (копия) 1л

4. Направление на консультацию к фтизиатру от 19.02.2016г 1 л

5. Анализы мочи от 15.02.16г ,крови от 15.02.16г , на яйца глисты от 18.02.16г , на энтеробиоз от 15.02.16г (копия) 1л

6. Лист из мед карты № 231439 с заключением педиатра от 19.02.2016г 1 л

7. Добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок детям или отказ от них с подписью врача от 19.02.16г 1л

_____________ (подпись) ____ (дата)"

Пт фев 19, 2016 11:46 pm
Модератор

Допишите еще про нарушения в области оформления мед.документации обязательно. То есть врач отказалась внести ваши анализы - это нарушение. Отказалась принять отказы - это нарушение. Направила к фтизиатру без всяких подозрений - это нарушение.

Пт фев 19, 2016 11:55 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
Допишите еще про нарушения в области оформления мед.документации обязательно. То есть врач отказалась внести ваши анализы - это нарушение. Отказалась принять отказы - это нарушение. Направила к фтизиатру без всяких подозрений - это нарушение.

Подскажите, пожалуйста, а где это прописано, на какие нормативные документы можно дать ссылку?

Сб фев 20, 2016 12:11 am
Участник

Отнесла сегодня вместе с мужем заявление к глав врачу. Она была вместе с зав поликлиникой и зав педиатрич отделением. Глав врач посмотрела, сказала ответим письменно. Выглядели они уверенно в своих действиях. Зав. поликлиникой сказала, что вы все равно пойдете к фтизиатру. На моем заявление секретарь поставила печать и номер входящего. Ждать ответа в теч 30 дней. Что сейчас делать, стоит ли куда еще писать, звонить? Что надо сделать, чтобы место в детском саду за это время не отдали еще кому-нибудь?

Сб фев 20, 2016 1:34 pm
Модератор

Арисоль писал(а):
... Что надо сделать, чтобы место в детском саду за это время не отдали еще кому-нибудь?

напишите заявление в департамент образование с просьбой сохранить за вами место на время оформления документов.
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, а где это прописано, на какие нормативные документы можно дать ссылку?

Найдите Инструкцию о должностных обязанностях врача-педиатра - там написано, что он должен делать на своем рабочем месте.
Ну, например:
http://prom-nadzor.ru/content/dolzhnost ... a-pediatra
http://rudoctor.net/medicine/bz-dw/med-emdan.htm
http://instrukciy.ru/text/page856.html

Сб фев 20, 2016 7:03 pm
Участник

Начало моей борьбы с поликлиникой.Весь маразм в том,что есть подпись педиатра в карте и подпись заведующей в городе по прописке.Мне нужна была в городе нахождения детского сада поставить печать об эпидокружении.А там загвоздка-печать без подписи именно их заведующей не ставят.А она без фтизиатра не подписывает.
Карта полностью оформлена по приказу 241.
Сейчас готовлю письмо в республиканскую прокуратуру.Это ответ городской прокуратуры по месту нахождения детского сада.Живем в одной республике,а как будто для каждого города свои законы.
В какие еще инстанции можно отправить?Минздрав,роспотребнадзор?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вт мар 14, 2017 2:51 pm
Модератор

Пишите во все инстанции - чем больше ответов тем лучше.

Вт мар 14, 2017 9:07 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.