Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб окт 20, 2018 10:58 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
 Альтернатива Манту 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Альтернатива Манту
Знаю, что существует альтернатива пробе манту - проба Суслова и ПЦР метод. Про ПЦР читала, что не эффективен такой метод, а вот проба Суслова - показательна практически 100% (и безопасна, по сравнению с манту). Какие мысли и информация у форумчан? Интересует еще проблема - врачи то не признают ничего, кроме манту.

Пт дек 10, 2010 7:11 am
Старожил форума

Сообщение Re: Альтернатива Манту
Врачам еще приходится признавать грамотно написанные отказы от противотуберкулезной помощи :D

Или Вы подозреваете туберкулез у кого-то из членов семьи?

Пт дек 10, 2010 10:18 am
Участник

слава Богу не подозреваю. интересуюсь на будущее-что, если придется провести диагностику (манту даже не рассматриваю, конечно). существуют же еще внелегочные формы туб-за. так вот, проба суслова может их распознать, например?

Пт дек 10, 2010 11:36 am
Модератор

Гала писал(а):
слава Богу не подозреваю. интересуюсь на будущее-что, если придется провести диагностику (манту даже не рассматриваю, конечно). существуют же еще внелегочные формы туб-за. так вот, проба суслова может их распознать, например?

Для России проба Суслова не актуальна. Суслов живет на Украине, работает в каком-то НИИ. В принципе могу поискать... Но сама проба ни в каких инструкциях по диагностике не упоминается.

Пт дек 10, 2010 1:34 pm
Модератор

Цитата:
известный ученый, изобретатель принципиально новых, нетоксичных и неинвазивных методов диагностики и лечения туберкулеза и рака, заведующий лабораторией патоморфологии Института фтизиатрии и пульмонологии профессор Евгений Суслов — вместе с соавтором изобретений, старшим научным сотрудником Татьяной Пидгаевской.

Цитата:
В этом институте их давно НЕТ!!!
г.Киев, ул. Кадетский Гай 3, офис 182.
т. 044 569-93-85, и 050 691-81-40 Татьяна Петровна.
Звоните лучше на мобильный, я на городской никогда не могла дозвониться.

Пт дек 10, 2010 1:36 pm

Здравствуйте, ребенку 3 года. Прививку БЦЖ сделали в роддоме на 5- ый день, в 3 мес. сделали АКДС + полиомелит. После чего начались осложнения- проблемы с животиком, кот. решаем и по сей день. Педиатр пугает туберкулезом, заставляет делать пробу Манту. Ни разу ее не делали. Подскажите, кто не делал пробу Манту ни разу, чем вы успокаиваетесь?

Сб фев 12, 2011 11:44 pm
Модератор

ТОТОХА писал(а):
Здравствуйте, ребенку 3 года. Прививку БЦЖ сделали в роддоме на 5- ый день, в 3 мес. сделали АКДС + полиомелит. После чего начались осложнения- проблемы с животиком, кот. решаем и по сей день. Педиатр пугает туберкулезом, заставляет делать пробу Манту. Ни разу ее не делали. Подскажите, кто не делал пробу Манту ни разу, чем вы успокаиваетесь?

Пишем отказ от противотуберкулезной помощи. :)
Здесь выше прилеплены темы на эту тему. :D
И образец отказа тоже есть.

Вс фев 13, 2011 1:13 am

Надежда, спасибо за совет. Меня интересует также, если не делать пробу Манту, то как можно узнать есть ли у ребенка эта болезнь или нет? Пугают именно тем, что если не сделать пробу Манту, то можно пропустить туберкулез костей, например. Что думают по этому поводу мамы, кот. не делают Манту?

Вс фев 13, 2011 1:28 am
Модератор

ТОТОХА писал(а):
Надежда, спасибо за совет. Меня интересует также, если не делать пробу Манту, то как можно узнать есть ли у ребенка эта болезнь или нет? Пугают именно тем, что если не сделать пробу Манту, то можно пропустить туберкулез костей, например. Что думают по этому поводу мамы, кот. не делают Манту?

Ну, во -первых, нужно помнить, что туберкулез всегда был именно социальной болезнью.
Во-вторых, статистика говорит о том, что туберкулезом различных органов заболевают дети именно вследствии прививки БЦЖ гораздо чаще, нежели бытовым путем.
В-третьих, можно с таким же успехом подозревать у ребенка сифилис, малярию и прочие болезни.
Вы же не будете таскать здорового ребенка по врачам для исключения у него той или иной болезни.

Вообще говоря, профилактика в медицине - это мыльный пузырь - красиво выглядит и не более того.

Надеясь на мифическую эффективность профилактики, и как бы создавая видимость бурной деятельности, врачи разучились в массе своей правильно диагностировать и лечить простые болезни.

Вот здесь подборка статей по всей проблеме противотуберкулезной профилактике:
viewtopic.php?f=8&t=11073

И мой вам совет: живите спокойно и забудьте про докторов. Чем меньше вы будете ходить в поликлинику для профилактики, тем здоровее будет ваш ребенок и ваша нервная система! :)

Вс фев 13, 2011 3:02 pm

Надежда, спасибо огромное за ответы. Помогаете привести мысли в порядок. Т.к. не могу придти к единому мнению. очень не хочу делать прививки, против и все. Но боюсь также всего.
М.б. Вы и здесь сможете мне посоветовать: хочу поехать на юг (Турция, Болгария, Крым- пока не знаю куда именно). 3 года никуда не выезжала, т.к. ребенок не привит. А все мои знакомые ( я одна не делаю прививки), также врачи говорят в один голос , что без прививвок нечего делать на юге. Особенно без полиомелита.) В прошлом году, так и не поехали на юг, т.к. не сделала эту прививку. Действительно ли нельзя выезжать на море без прививок? Есть ли у Ваших детей хоть какие- то прививки?
Моя родственница родила в сентябре в Калининграде, насмотрелась на меня и также не делает прививки. Собирается в Молдавию к родителям- также встал вопрос о прививках. Врачи кричат нельзя туда ехать без прививок. Сидим и не знаем, что и делать.

Вс фев 13, 2011 3:33 pm
Модератор

Про детей могу сказать, что они уже совсем взрослые люди со своими семьями. О моем отношении к прививкам можно прочитать здесь (сразу первая история):
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000070

А вот у внуков такая ситуация:
Внучке 6 лет, была привита в роддоме БЦЖ и против гепатита В, потом в 3 месяца 1-ая АДС+полио и в 5 месяцев 2-ая АДС+полио, т.е. без коклюшной составляющей. Вот в 5 внучкиных месяцев мы и схватились за голову, когда после прививки у нас обнаружили дифтерию под вопросом. а потом "потеряли" все анализы. Ребенок задыхался, а лор сдирал дифтерийные пленки(!?) с горла. Мы сильно поскандалили в поликлинике и в стационаре потому, что всем было наплевать, что ребенок не может дышать. После этого, а именно с 2005 года никаких прививок детям не делаем и в поликлинику не ходим совсем.
Внуку - 1 годик. Вообще растет без единой прививки. Отказались сразу в роддоме.

Ездили с детьми в Крым, и в Чехию. О непривитости и какой-то связанной с этим опасностью даже в голову мысли не приходили.
Вообще убедились, что без посещений поликлиники жить на много легче и проще. И дети (ТТТ) не болеют. Ну, максимум, что случалось -это температура в течение суток, и всё.

Вообще во всех поездках главное - это чистая бутилированная вода и качественное питание. Ну, личная гигиена, мытье рук и т.д.

А врачи пугают, да. Работа у них такая. :)

Те болезни, от которых сейчас прививают детей, уже давно сами повывелись и встречаются крайне редко. Достаточно познакомиться с ежегодными отчетами.
Чего вы боитесь: дифтерии, коклюша, столбняка, туберкулеза, гепатита В, полимиелита, кори, краснухи, свинки?

Туберкулез - болезнь социальная.
Гепатит В передается через шприцы и беспорядочные половые связи.
Полиомиелит в стране не регистрируется больше 10 лет, а то что регистрируется, называется ВАПП- вакцинный полиомиелит
Корь, краснуха, свинка здоровыми детьми часто переносится легко и бессимптомно.
Дифтерия практически не встречается, да прививка от нее и не защищает, так как содержит не ослабленный возбудитель, а черт знает что.
Корь и коклюш плевать хотели на вакцинацию и локальные эпидемии бывают раз в 5-6 лет независимо от привитости населения.
Столбняк тоже уже давно не регистрируется.

А вот если почитать, какие бывают побочные действия вакцин, то пожалуй лучше дать ребенку переболеть, чем потом страдать всю жизнь.

В общем, чтобы сложить свое личное мнение и позицию, вам нужно изучать мат.часть. :)
Начните отсюда:
viewtopic.php?f=3&t=130

Пн фев 14, 2011 1:37 am

Надежда, здравствуйте.
Если есть у Вас в теме образец отказа от Манту, дайте ссылку пожалуйста!
Дочь учится в школе (6 класс), 3 года не делаем, но приходилось делать рентген, сейчас и его делать не хочу (облучать лишний раз!), если есть варианты отказов без обследований, пожалуйста подскажите, буду очень благодарна.
Евгения

Пн апр 09, 2012 2:29 pm
Модератор

fotonovella писал(а):
Надежда, здравствуйте.
Если есть у Вас в теме образец отказа от Манту, дайте ссылку пожалуйста!
Дочь учится в школе (6 класс), 3 года не делаем, но приходилось делать рентген, сейчас и его делать не хочу (облучать лишний раз!), если есть варианты отказов без обследований, пожалуйста подскажите, буду очень благодарна.
Евгения

То, о чем вы пишите называется профилактическая противотуберкулезная помощь и образцец отказа от нее у нас на сайте есть:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000417

И на форуме есть:
viewtopic.php?f=3&t=10404
Там и сокращенный вариант текста есть.

И еще в помощь вам статья с разъяснениями:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000418

Пн апр 09, 2012 3:35 pm

Спасибо за помощь!

Пн апр 09, 2012 4:08 pm
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
Начните отсюда:
viewtopic.php?f=3&t=130

Надежда, а эта ссылка для не зарегистрированных пользователей будет "читабельна"?

Вт апр 10, 2012 1:34 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.