Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс янв 17, 2021 8:03 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
 Образец ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Образец ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи
хорошо, а как быть с этим новым пунктом?,"Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания."
что если они реально нас не пустят в сад? Сейчас же еще сады объединили со школами, писать скорее всего надо на директора школы.?
Я одна рощу сына, переживаю из-за того что реально физически пускать не Нам мед сестра дала направление к фтизиатору, на основании того, что мы не привиты., на мой вопрос почему вы даете такое направление, а не лечащий наш врач после выявления и обследования....съехала с темы сказав , что вы сядите с сада...дословно пишу, записала все на диктофон... .вот дилемма не знаю что делать, думаю писать отказ, но могут реально в сад не пустить,...читала уже отзыв одной девушки...отказ написала физически в сад не пускают...пишет в прокуратуру ...и пока нет результатов...что делать нам дали месяц на все.. может можно какой анализ крови сдать, как избежать манту и рентгены?
вот например отзыв на форуме
Цитата:
Алина, люди реально проигрывают дела в суде.
Коток пишет: "Арина уже проиграла дело в Верховном суде (по полиомиелиту). Хотелось бы надеяться, что список грамотных юристов, готовых отстаивать гражданские права, не исчерпывается ею."
У вас в Питере может все не так обстоит. 4 года назад, чтобы мне подписали карту в сад, я достучалась только до специалиста-эксперта по клинической диагностике, которая мне помогла и объяснила заведующим и педиатрам, что так делать неправильно.
У знакомой отобрали ребенка, так как "она не заботится о здоровье своего ребенка и не делает прививки и не ставит пробы Манту". Ни адвокаты, ни юристы не помогли. Суд был на стороне органов опеки. Так что, реальность она другая.

Вс мар 01, 2015 11:34 pm
Модератор

Юлия топи писал(а):
... У знакомой отобрали ребенка, так как "она не заботится о здоровье своего ребенка и не делает прививки и не ставит пробы Манту". Ни адвокаты, ни юристы не помогли. Суд был на стороне органов опеки. Так что, реальность она другая.

Значит там не только отсутствие прививок было причиной. Не надо сгущать краски. И не надо верить таким историям, где у кого-то знакомая девятая вода на киселе...

Изучайте материалы форума.
За свои права приходится бороться. По другому никак.

Пн мар 02, 2015 1:25 am

Сообщение Re: Образец ОТКАЗА от противотуеркулезной помощи
это я понимаю , но новое постановление говорит ...не допускается или в специализированные образовательные учреждения...., то есть отказывайся и сиди дома с ребенком.... вот я и думаю может какие анализы прокатят.,кровь сдать ...?

Пн мар 02, 2015 1:00 pm
Участник

Прокатят Манту, рентген и ДиаскинТест - всё, что по внутренней инструкции фтизиатра. Каждый год. Если ребёнок не привит БЦЖ, то каждые полгода. Или изучать форум, изучать Федеральные Законы, знать свои права и быть готовым их отстаивать. Выбор за Вами.

Пн мар 02, 2015 1:37 pm
Модератор

Юлия топи писал(а):
хорошо, а как быть с этим новым пунктом?,"Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания."
что если они реально нас не пустят в сад? Сейчас же еще сады объединили со школами, писать скорее всего надо на директора школы.?

Изучать тему самостоятельно и обстоятельно.

Коротко. Новый пункт (как Вы его назвали) противоречит Федеральным Законам РФ. Следующее - пусть Вам докажут, представят основания того, что детский сад, школа является детской организацией. Где это написано? Но даже если написано, то Ваш ребенок уже допущен в детскую организацию. Его уже допустили, был допущен, этот пункт не про него, не носить же Вам каждый день заключение от фтизиатра только потому, что Вы от туберкулинодиагностики отказались.

Бороться с проблемами по мере их появления.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Пн мар 02, 2015 9:07 pm

Девушки, подскажите, пожалуйста!! Все разговоры в основном про садик, а нам нужно будет лечь с ребенком на операцию, в длинном списке того, чего надо собрать-сдать, присутствует манту, которую я делать не собираюсь. Могу ли я предоставить в этом случае отказ? Как его лучше оформить?? Помогите, пожалуйста.

Сб мар 07, 2015 9:17 pm
Модератор

Отсутствие Манту не может являться причиной отказа в госпитализации.
Напишите отказ от ПТП в самой короткой форме - это право вам дано фед.законом.

Пн мар 09, 2015 1:19 am

Надежда Герман писал(а):
Отсутствие Манту не может являться причиной отказа в госпитализации.
Напишите отказ от ПТП в самой короткой форме - это право вам дано фед.законом.

спасибо большое за ответ!

Вт мар 10, 2015 12:06 am
Участник

Здравствуйте. Спасибо за образцы отказа от ПТП. Отказывались год успешно, пока перед новым годом заведующая не выдала мне письмо , где ссылаясь на новые СП, моему сыну якобы необходимо пройти фтизиатра. На основе уточнённого отказа от ПТП я составил заявление (прилагаю во вложении) и приложил копию размещённого здесь ответа генпрокуратуры, отдал заведующей, с предложением разобраться в вопросе поглубже. В итоге вопросов больше не было, всё мирно и тихо.
Вот только сейчас всем детям, которым будет 6 лет в этом году, предлагается "диспансеризация" (анализы: моча, кал, кровь (уже сдали), осмотр основных врачей) и в связи с этим выдали на подпись бумажку: "Информированное добровольное согласие пациента для получения первичной медико-санитарной помощи" со списком из 14 пунктов (видов медицинских вмешательств), где перечислено , наверное, почти всё. Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить, какие здесь могут быть подводные камни?

Вложения:
заявление заведующей.doc [31 KIB]
Скачиваний: 661
Чт мар 19, 2015 9:12 pm
Модератор

Мастер писал(а):
Вот только сейчас всем детям, которым будет 6 лет в этом году, предлагается "диспансеризация" (анализы: моча, кал, кровь (уже сдали), осмотр основных врачей) и в связи с этим выдали на подпись бумажку: "Информированное добровольное согласие пациента для получения первичной медико-санитарной помощи" со списком из 14 пунктов (видов медицинских вмешательств), где перечислено , наверное, почти всё. Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить, какие здесь могут быть подводные камни?

Почитайте здесь:
viewtopic.php?f=8&t=28391
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=34694

Чт мар 19, 2015 10:32 pm

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста,как поступить?Для плановой операции моему ребенку от меня требуют флюрографию,я не могу ее сейчас делать ,я еще кормлю ребенку грудью,моему малышу 1,3,я делала флюр когда была беременной

Пт мар 27, 2015 2:42 am
Модератор

Марина Харламова писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить? Для плановой операции моему ребенку от меня требуют флюорографию, я не могу ее сейчас делать, я еще кормлю ребенку грудью, моему малышу 1,3, я делала флюр когда была беременной

При чем здесь ваша флюорография, если операцию будут делать ребенку?
Напишите письменный отказ в самой короткой форме:
Цитата:
ОТКАЗ от противотуберкулезной помощи

Я____________(фио), __________(года рождения)

на основании федерального закона "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" N 323-ФЗ:

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства.
1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

а также федерального закона "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" № 77-ФЗ:

Статья 7. Организация противотуберкулезной помощи
1. Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина, общедоступности в объемах, предусмотренных Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
2. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.
3. Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.

отказываюсь от профилактической противотуберкулезной помощи, которая включает в себя прививку БЦЖ, пробу Манту, диаскин-тест, рентген, консультацию фтизиатра и прочее...
____________(подпись)______________(дата)

ПРОТИВОЗАКОННО принуждать вас делать флюорографию в обмен на согласие сделать операцию - это давление и шантаж

Пт мар 27, 2015 2:28 pm

Вечер добрый спасибо за ваш ответ!

Сб мар 28, 2015 2:26 am

Добрый день! отказывают без прививки от кори в плановой операции ,мы сделали запрос в Морозовскую больницу,вот что они ответили
на фирменном бланке больницы Распоряжение №02/14 от 03,02,15
В соответствии с фед законом "О защите санитарно эпидемиологическом благополучии населения"
№52 ФЗ от 30,03,99 и СП 3.1.2952-11 "Профилактика кори, краснухи,паротита
ОБЯЗЫВАЮ
ну там много пунктов и есть пункт где, не госпитализировать пациентов в плановом порядке не не вакцинированных против кори
Глав врач больницы подпись Колтунов И Е

подскажите куда дальше обращаться

Сб мар 28, 2015 2:59 pm
Модератор

Марина Харламова писал(а):
есть пункт где, не госпитализировать пациентов в плановом порядке не вакцинированных против кори
Глав врач больницы подпись Колтунов И Е

подскажите куда дальше обращаться

Дальше обращаться в прокуратуру с жалобой на глав.врача с требованием проверить его деятельность на соответствие федеральному и санитарному законодательству.

В санитарно-эпидемиологических правилах "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ, ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА" СП 3.1.2952-11 нет ни слова о таком ограничении:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000398

Сб мар 28, 2015 4:57 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.