Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт ноя 27, 2020 1:32 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
 Образец ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи 
Автор Сообщение

Откуда: Белоозёрский, Воскресенский район, Московская область
Сообщение Re: Образец ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи
Владислав С писал(а):
Тихая, а Вы каким местом решение Верховного суда читали? И читали ли вообще? С какой целью Вы свою глупость здесь показываете? Вы хотите дезинформировать или просто под влиянием медсестры находитесь? Прекращайте, пожалуйста, делать здесь подобные вбросы!

Полностью согласна!

Пт апр 24, 2015 12:14 pm
Профиль ICQ WWW

Здравствуйте! Скорее всего, вопрос не по теме, но если сможете помочь, буду очень благодарна. Ситуация следующая: БЦЖ 01.05.09. д 0.05 с 37, рубчик 6мм
Манту 05.10.10 отр
05.09.11 отр
17.10.12 2мм
20.05.13 5мм
14.04.15 6мм
Диагноз: нарастание. Анализ клинический крови в норме, мочи тоже. Юридически не попадаем под направление к фтизиатру

4.6. В течение 6 дней с момента постановки пробы Манту направляют на консультацию к фтизиатру в противотуберкулезный диспансер по месту жительства детей:
- с впервые положительной реакцией (папула 5 мм и более), не связанной с предыдущей иммунизацией против туберкулеза;
- со стойко (4 года) сохраняющейся реакцией с инфильтратом 12 мм и более;
- с нарастанием чувствительности к туберкулину у туберкулиноположительных детей - увеличение инфильтрата на 6 мм и более или увеличение менее чем на 6 мм, но с образованием инфильтрата размером 12 мм и более;
- с гиперреакцией на туберкулин - инфильтрат 17 мм и более или меньших размеров, но везикуло - некротического характера.

На самом напралении ни печати, ни подписи ответственного лица. Как грамотно избежать похода к фтизиатру? Что делать, если будут грозить недопуском в сад? Заранее спасибо за ответы :P

Пн апр 27, 2015 9:29 pm
Модератор

Отказаться письменно от туберкулин-диагностики и перестать делать Манту.
Образцы отказов на форуме висят.

Пн апр 27, 2015 10:03 pm

Помогите пожалуйста. В январе в дет. сад ходил мальчик в нашу группу 5 дней, сейчас как оказалось, он заболел туберкулезом (когда и в какой форме не говорят). В дет. Саду выписали всем детям направление (с пометкой туб.контакт)к фтизиатру, а соответственно все дети прошли рентген и манту. Мы не пошли. Но я сдала ребенку в дет. поликлинике общий анализ крови, мочи, педиатр проверила на общее состояние (лифоузлы итд), она выписала справку ребенок-здоров, я предложила сделать ПЦР (как я ежегодно делаю) она сказала не надо, у ребенка все в норме. Данные результаты мед. сестра дет. сада игнорит и посылает к фтизиатру, я написала письмо в дет. поликлинику, о том что направление к врачу-фтизиатру, мед. сестра детского сада не имеет право выписывать и просьбой выдать справку о том, что ребенок здоров и не нуждается в консультации врача-фтизиатра. Ответа еще не было, а мед.сестра звонит сегодня и угрожает, что если не пойдем к фтизиатру, то будет подготовлен приказ о недопущении в дет.сад и говорит о 30 дней со дня выдачи ею мне направления к фтизиатру. Все бы ничего, но волнует туб.контакт, может из-за него мои действия неправильны и реально на основании каких-нить документов могут недопустить в сад?

Пт май 22, 2015 10:04 pm
Модератор

Все ваши действия правильные. Мед.сестру слать лесом.
Туберкулез - это не грипп, им просто так не заразиться даже при контакте в семье.

Пт май 22, 2015 10:07 pm

Надежда! Пожалуйста я вас очень прошу скиньте мне на эл.почту [akudzba@yandex.ru Новый Образец ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи. Вы пишите искать где ваш пост, я не могу найти этот очень нужен. Спасибо вам за помощь.

Чт май 28, 2015 4:25 pm
Модератор

Анна-Диана писал(а):
Надежда! Пожалуйста я вас очень прошу скиньте мне на эл.почту [akudzba@yandex.ru Новый Образец ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи. Вы пишите искать где ваш пост, я не могу найти этот очень нужен. Спасибо вам за помощь.

На первой странице этой темы от 13 октября 2014 г., начиная с моих слов:
Цитата:
В связи с введением в действие новых санитарных правил "Профилактика туберкулеза" внесены изменения в полную фому ОТКАЗа от ПТП.
Спасибо за проделанную работу Юлии Реванш!
Предложенный ею вариант Отказа в посте от окт 11, 2014 10:05 am с форума "1796" здесь:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... start=1245

В предложенную ею форму я внесла незначительные изменения, чтобы сделать этот вариант ОБРАЗЦА отказа приемлемых для всех ситуаций...

Чт май 28, 2015 9:14 pm

Добрый вечер! Ребенка оформляю в детский сад. Собралась идти к педиатру с "Отказом от Противотуберкулезной помощи". Но мне знакомая сказала, что откажут в посещении Дет.сада, в связи с "Эпидемиологической ситуацией по туберкулезу в Самарской обл."( не знаю правильно ли сформулировала). Где можно узнать, так ли это????

Ср июн 17, 2015 6:40 pm
Модератор

karamelka писал(а):
Добрый вечер! Ребенка оформляю в детский сад. Собралась идти к педиатру с "Отказом от Противотуберкулезной помощи". Но мне знакомая сказала, что откажут в посещении Дет.сада, в связи с "Эпидемиологической ситуацией по туберкулезу в Самарской обл."( не знаю правильно ли сформулировала). Где можно узнать, так ли это????

сделайте запрос в вашу сан.эпид службу, попросите письменный ответ

Ср июн 17, 2015 10:09 pm

Надежда, спасибо!

Ср июн 17, 2015 10:30 pm

Надежда Герман писал(а):
karamelka писал(а):

сделайте запрос в вашу сан.эпид службу, попросите письменный ответ

Здравствуйте! Мы из Тольятти! Не дают они таких запросов никому мне в СЭС сказали! Нам фтизиатр подписала мед карту в сад! Я вот думаю заведующая не может отказать мне в поступлении в сад? У нас нет прививок и манту ,всё оформлено?

Пт июн 19, 2015 10:46 am
Модератор

РемизоваНаталья писал(а):
Здравствуйте! Мы из Тольятти! Не дают они таких запросов никому мне в СЭС сказали! Нам фтизиатр подписала мед карту в сад! Я вот думаю заведующая не может отказать мне в поступлении в сад? У нас нет прививок и манту ,всё оформлено?

А почему вы с ними разговариваете? - чиновники понимают только язык письменных жалоб и требований!

Пт июн 19, 2015 2:36 pm

Цитата:

Здравствуйте! Нам сегодня заведующая поликлиники отказалась подписывать медкарту(((
Скажите, как вам фтизиатр подписала? Вы ходили с ребенком и делали рентген ребенку?

Пн июн 22, 2015 8:54 pm

пожалуйста, повторите ссылку, не переходит:(

и такой вопрос, а с новыми изменениями отказ будет так же выглядеть?
на днях нужно или идти к фтизиатру, или еще куда - то обращаться
в поликлинике отказ, подписанный только мной, как мне сказали - это липа по своей сути

средней дочке не отдают карту из садика, чтобы отнести в школу, а младшей карта подписана, но в самом саду без фтизиатра вряд ли примут:(

Пт июл 03, 2015 1:51 pm
Модератор

YaNadya писал(а):
пожалуйста, повторите ссылку, не переходит:(

Эта форма отказа есть у нас здесь:
Цитата:
На первой странице этой темы от 13 октября 2014 г., начиная с моих слов...

Цитата:
... и такой вопрос, а с новыми изменениями отказ будет так же выглядеть?
на днях нужно или идти к фтизиатру, или еще куда - то обращаться
в поликлинике отказ, подписанный только мной, как мне сказали - это липа по своей сути

Ваш отказ подписывается только вами. это ваше право, оформленное письменно. Никаких других подписей на вашем отказе быть не должно. Ваш письменный отказ - это юридический документ, имеющий полную силу. А вот другие подписи на нем не требуются - ибо ваше право, данное вам законами никто не может ограничивать, обсуждать, разрешать или не разрешать...
Отказ нужно отдать вашему участковому педиатру. Ни к какому фтизиатру ходить не надо.
Цитата:
... средней дочке не отдают карту из садика, чтобы отнести в школу, а младшей карта подписана, но в самом саду без фтизиатра вряд ли примут:(

В школе мед.карта не нужна. Родители могут предоставлять мед.документацию по собственному желанию или не желанию.

Пт июл 03, 2015 11:48 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.