Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср сен 20, 2017 9:53 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Смерть – один из побочных эффектов 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Смерть – один из побочных эффектов
Опять на Украине очередная жертва прививок туровой вакцинации против полиомиелита - третья волна.
Источник на украинском языке: http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20160129_d.html
А это перевод на русский с дружественного нам украинского сайта:
Цитата:
http://www.privivok.net.ua/content/750- ... oy-oblasti

Очередная жертва: Смерть ребёнка после ОПВ в Харьковской области

ОПВ смерть ребенка

По данным пресслужбы МОЗ Украины, в Харьковской области произошла ещё одна трагедия, которая "совпала по времени с вакцинацией".

Полуторагодовалый ребёнок из с. Грушовка Купянського района получил 25 января дозу оральной полиовакцины ОПВЕРО. Ничто не предвещало беды. На следующий день его проведала медсестра - жалоб у родителей не было, ребёнок был здоров. А на следующий день - внезапная смерть.

Это была третья вакцинация против полиомиелита этого ребёнка в соответствии с трёхтуровой программой внеплановой вакцинации, которую Минздрав проводит в Украине. В частности, 30.10.2015 в ходе І тура ребёнок получил прививку ИПВ-вакциной, 01.12.2015 во ІІ туре - ОПВ-вакциной, но после третьей прививки что-то пошло не так...

Предварительный диагноз Региональной группы оперативного реагирования: «Менингококковая инфекция, менингококцемия молниеносная форма. Инфекционно–токсический шок ІІІ степени».

Окончательный диагноз обещают опубликовать после 01.02.2016.

Но, помня реакцию МОЗ на предыдущие смерти детей после вакцинации от полиомиелита в рамках этой кампании, ожидать от них признания какой-либо связи этой смерти с прививкой не приходится. И на этот раз они опять предъявили свой главный аргумент: "ребёнок был вакцинирован четвертым из 10-дозового флакона, остальные чувствуют себя нормально".

Напомним, что нынешняя кампания вакцинации в Украине проводится МОЗ вопреки множественным протестам специалистов и экспертов, с нарушением украинского законодательства, вакцинами непонятного качества, которые уже с апреля этого года будут запрещены к применению во всём мире.

В настоящее время в судах рассматривается несколько исков родителей о признании этой кампании вакцинации незаконной и её прекращении как опасной для жизни и здоровья детей.

Только по официальным данным за время проведения этой кампании вакцинации умерло уже пять детей, были сообщения в Интернет ещё о десятке смертей, не попавших в СМИ. Также публиковались сотни сообщений о тяжёлых осложнениях и расстройствах здоровья.

Родители, будьте внимательны, анализируйте информацию, взвешивайте все за и против, прежде чем принять решение о вакцинации ребёнка какой-то прививкой!

Пн фев 01, 2016 1:05 am
Профиль WWW
Модератор

Вести из Азербайджана:
Цитата:
http://www.1news.az/society/incidents/2 ... 32774.html

В Мингячевире новорожденный скончался после прививки 27.02.2016

Житель Мингячевира Дильсуз Гаджиев сообщил АПА, что супруга его сына, Гаджиева Шахла Керем гызы (1997 г.р.) 18 февраля в родильном отделении Центрельной больницы Мингячевира родила своего первого ребенка.

По его словам мальчик родился здоровым, и на протяжении 5 дней содержания в больнице никаких проблем со здоровьем у ребенка не было: «В больнице медсестра сделала ему прививку BSJ, после чего мать с ребенком были отправлены домой. Дома состояние ребенка резко ухудшилось. 24 февраля по дороге в больницу ребенок скончался». В связи с произошедшим Дильсуз Гаджиев обратился в Городскую прокуратуру Мингячевира.

Как сообщили АПА в больнице, являющаяся первой прививкой после рождения ребенка вакцина вакцина BSJ считается очень эффективным средством против туберкулеза. Она вводится младенцу спустя 4-7 дней после рождения и только в родильном отделении, до выписки матери с ребенком.

Прививка BSJ ребенку была сделана в соответствии с правилами. Истинные причины его смерти пока остаются неизвестными.

По факту ведется расследование.
Конечно же, никогда эту смерть не свяжут с прививкой.
Еще и в карте напишут, что были тяжелые роды, а у младенца внутри утробная инфекция...

Пн фев 29, 2016 1:13 pm
Профиль WWW
Модератор

Не про последствия прививки, но про ее "эффективность" и даже возможно про то, что могло спровоцировать болезнь:
Цитата:
Первоисточник здесь: http://www.healthnutnews.com/olympic-me ... rs-before/

Чемпионка мира 2005 г. Сара Тэйт из Австралии 1 августа 2012 г. завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Лондоне в гребле (двойка распашная без рулевого), а три дня назад она в возрасте 33 лет скончалась от рака шейки матки, оставив мужа и двух маленьких детей.

Рак шейки матки, который, будучи диагностирован своевременно, обычно вполне успешно лечится конвенционально, оказался неизлечимым, и за три года свел молодую женщину в могилу. Трагизма истории добавляет факт, что в подростковом возрасте Сара Тэйт получила положенную серию прививок гардасилом от вируса папилломы человека (ВПЧ), что было призвано ее именно от этого рака защитить.

Элизабет Эрин, автор соообщения на HealthNutNews.com, напоминает, что согласно ряду исследований, прививка от ВПЧ увеличивает, а не уменьшает шансы заболеть раком шейки матки.

Вс мар 06, 2016 3:05 pm
Профиль WWW
Модератор

По приведенной ссылке можно проголосовать под этой петицией:
Цитата:
https://democrator.ru/petition/ginekolo ... paign=d315

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. 22 октября 2015 года в роддоме МБУЗ» Кореновской ЦРБ», я родила дочь на сроке 41 недели. Без осложнений. На учет встала в 5 недель, к Авраменко И.И. Выполняла все ее рекомендации. Беременность протекала хорошо, без патологий .Дочери при рождении дали 9 баллов по шкале АПГАР. Родилась идеально чистая, розовая, с весом 3500 и ростом 57см. Ребенок закричал в первую же секунду после рождения. Персонал восхищался внешним видом и физическими данными новорожденной. В виде исключения разрешили родственникам прийти посмотреть.

На протяжении всего нахождения в роддоме, была спокойная, отлично спала и кушала. На 3 день было сделано УЗИ, патологий не обнаружено. Перед выпиской на 6 сутки была сделана прививка БЦЖ. Ночью стала вести себя беспокойно, на следующий день, к вечеру моментально побелела, поднялась температура до 40 градусов. Была доставлена в МБУЗ» Кореновскую ЦРБ». 40 минут ждала врача, у ребенка начали появляться навязчивые движения, только после прихода педиатра, дочку обложили льдом и начали искать неонатолога. Спустя вечность (как мне показалось) малышку положили в реанимацию. Я находилась с ней рядом, наблюдала, как она посинела, как моей 7-ми дневной дочери вводили трубки. На протяжении этого времени я держала ее за ручку, а она неотрывно смотрела мне в глаза. После безуспешных манипуляций ее забрали на ИВЛ, а меня попросили покинуть помещение.Во время того как моя крошка лежала на искусственной вентиляции легких, в реанимации несколько раз отключалась электроэнергия.На мои вопросы о ее состоянии, мне отвечали молчанием. Я до утра просидела на кушетке возле дверей реанимации. В 9:20 мне сообщили о смерти моей девочки. По сей день я не знаю, от чего умерла моя дочь, на все вопросы врачи дают размытые ответы.

Я ЖЕ СЧИТАЮ, ЧТО ХАЛАТНОСТЬ ВРАЧЕЙ И ПРИВИВКА БЦЖ, УБИЛА МОЮ МАЛЫШКУ.

При обращении с вопросами к главному врачу Вахрушеву Н.В. и зам. главного врача по родовспоможению и детству Надырхановой Н.С. я слышала разные нелепые причины смерти моей дочери, так же были неоднократно предложены путевки, разговор с психиатром, лечение в психиатрической больнице. На письменное обращение о выдаче копий документов гистологической экспертизы и вскрытия мне отказали, хотя ответ готов уже как 2 месяца. При обращении в Кореновскую прокуратуру, так же не получила внятных ответов. Получила ответ только лишь о санитарном состоянии род дома и отопления больницы. Мне от этого теплее не стало.Прошу не оставлять меня одну с этим горем, т.к. не могу добиться правды у вышестоящих органов, к которым я обращалась.Отписываются бумажками. Слезно умоляю помочь. Почему кореновские гинекологи считают нормой беспричинную смерть ребенка?

Пожалуйста поддержите, оставьте свою подпись!

Чт апр 07, 2016 7:59 pm
Профиль WWW
Модератор

Еще одна трагедия:
Цитата:
https://news.mail.ru/incident/25968748/?frommail=1

Шестилетняя девочка умерла в Гродно после прививки 1 июня 2016

МИНСК, 1 июн — Sputnik. Шестилетняя девочка умерла в детской поликлинике № 1 Гродно после введения ей комбинированной вакцины против кори, паротита и краснухи, сообщил Sputnik официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

По факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медработниками, повлекшего по неосторожности смерть пациента (ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Беларуси) УСК было возбуждено уголовное дело.

«Около 16:00 31 мая, после введения комбинированной вакцины против кори, паротита и краснухи, резко ухудшилось состояние здоровья у шестилетней девочки, жительницы областного центра. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, она скончалась в присутствии своей матери», — сказал Шершеневич.

По словам представителя УСК, следователи осмотрели место происшествия, изъяты ампулы с вакцинами, использованные ампулы и шприцы, а также препараты из прививочного кабинета.

«Кроме того, к материалам уголовного дела приобщена для изучения вся медицинская документация, финансово-бухгалтерские документы на получение вакцин», — сказал Шершеневич. Он также сообщил, что назначена судебно-медицинская и ряд иных экспертиз, следователи допрашивают работников поликлиники и пациентов.

Ср июн 01, 2016 7:58 pm
Профиль WWW
Модератор

Цитата:
http://fedpress.ru/news/pfo/incidents/1652268

Маленькая девочка умерла в Уфе после прививки. 14 июля 2016

УФА, 14 июля, РИА ФедералПресс. В Уфе следователи разбираются с обстоятельствами смерти маленькой девочки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

Девочка умерла в реанимационном отделении больницы № 17. Младенцу сделали прививку в районной поликлинике, после этого состояние ее здоровья резко ухудшилось. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

возможно уже сообщала об этом случае, но пусть будет еще раз:
Цитата:
http://fedpress.ru/federal/polit/society/id_268433.html

Хакасские следователи возбудили дело по факту смерти ребенка после прививки/ 13 января 2012

Следственные органы Республики Хакасия возбудили уголовное дело по факту смерти месячного ребенка, который скончался через сутки после прививки от гепатита. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СК России по региону, дело заведено по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».
Следственные органы Республики Хакасия возбудили уголовное дело по факту смерти месячного ребенка, который скончался через сутки после прививки от гепатита. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СК России по региону, дело заведено по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«Саяногорским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки по факту смерти месячного ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), – заявили в пресс-службе. – Расследование продолжается».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», девочка родилась 2 декабря 2011 года здоровой, в благополучной семье. 10 января 2012 года в Бондаревской врачебной амбулатории ей была сделана плановая прививка от гепатита, после чего каких-либо отклонений в здоровье выявлено не было, а вечером того же дня мать уложила ребенка спать. На следующее утро отец девочки обнаружил, что она не подает признаков жизни. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали ее смерть

Чт июл 14, 2016 9:10 pm
Профиль WWW
Модератор

Цитата:
http://srnsk.ru/2016/07/21/v-bashkirii- ... akcinacii/

В Башкирии еще один младенец умер после вакцинации. 21 июля 2016

В Башкирии произошло трагическое ЧП: 10-месячная девочка скончалась после полученной прививки. Согласно информации, представленной Следственным Управлением СКР по Республике Башкортостан, на следующий день после вакцинации состояние ребенка резко ухудшилось.

По версии следствия, погибшей крохе сделали прививку против коклюша, столбняка и дифтерии (АКДС) 7 июня текущего года. Вакцинацию проводил врач детской поликлиники города Октябрьский, личность которого до теперь остается неустановленной.

Уже через сутки после получения прививки состояние девочки ухудшилось. 10 июня ребенок был госпитализирован в детский стационар ГБУЗ РБ «Городская больница №1» города Октябрьский. Состояние девочки в момент госпитализации оценивалось медиками, как крайне тяжелое. 15 июня девочка скончалась.

Сотрудники следкома проводят расследование по факту гибели ребенка, устанавливаются настоящие причины ее смерти. Как уточнили сотрудники ведомства, экспертизу будут проводить независимые специалисты-педиатры.

Расследование данного дела продолжается.

Пт июл 22, 2016 12:20 am
Профиль WWW
Модератор

Цитата:
http://www.go31.ru/news/1357601

Следователи выясняют обстоятельства внезапной смерти младенца в Белгороде
06.09.2016

Следственный комитет начал проверку по факту смерти 5-месячного ребёнка в Белгорода. Как сообщается на сайте ведомства, ребёнок чувствовал себя хорошо, а затем у него внезапно остановилось дыхание. По информации Go31.ru, причиной могла стать недавно сделанная прививка АКДС, однако эта версия пока не рассматривается.

В следственном комитете рассказали, что ребёнок чувствовал себя хорошо весь день 1 сентября. Примерно в 19 часов мать обнаружила, что мальчик не дышит. Она вызвала медиков, которые констатировали смерть ребёнка.

Источники в детской больнице ранее сообщали Go31.ru, что младенец мог умереть после прививки АКДС (от дифтерии, столбняка и коклюша).

— Мы пока никак не связываем смерть с прививкой. У нас предварительная версия — внезапная смерть. Гистология покажет окончательно, — прокомментировала дело старший помощник руководителя СК Елена Козырева.

В департаменте здравоохранения Go31.ru сообщили, что в 2016 году на территории региона реакций и осложнений на введение вакцины АКДС не было. Фактов гибели от прививки также не зарегистрировали.

Игорь Ермоленко

Сб сен 10, 2016 10:09 pm
Профиль WWW
Модератор

Цитата:
http://unionnews.ru/2016/09/13/sledstvi ... inike.html

Следствие ищет виновных в смерти малыша в клинике Прикамья
Сентября 13, 2016, 12:57

По утверждению матери погибшего ребенка, ее дочь скончалась после прививки от пневмококковой инфекции, которую ей поставили в здешней Гайнской клинике.

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 2-месячной девушки.

В Прикамье следователи начали расследовать обстоятельства и причины смерти грудного ребенка в клинике. По данному факту была проведена доследственная проверка, которая выявила «признаки дефектов оказания врачебной помощи». Данные, приобретенные в процессе проверки, указывают на ненадлежащего выполнение профессиональных обязанностей мед. работниками.

В Пермском крае возбудили уголовное дело из-за причинения смерти по неосторожности двухмесячной девочке, сказали агентству ЕАН в пресс-центре краевого следственного управления. Трехмесячная девочка проходила лечение в Гайнской ЦРБ, после этого была переведена в стационар окружной клиники, где впоследствии скончалась.

Ср сен 14, 2016 11:38 pm
Профиль WWW
Модератор

Подтверждение мифа о том, что прививки якобы спасают от болезни.
Новость из Украины очень хорошо иллюстрирует отношение врачей к вакциноуправляемым инфекциям - если привит, то такой диагноз не ставят. И соответственно, лечат от чего-то другого, но не от вакциноуправляемой болезни:
Цитата:
http://censor.net.ua/news/415308/12letn ... _na_volyni

12-летний мальчик умер от полиомиелита на Волыни. 16.11.16 20:01

В среду, 16 ноября, 12-летний Александр Мороз из пгт Головно Любомльского района Волынской области умер от полиомиелита.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает местное издание "Район.Любомль".

Как отмечается, о боли в руках и ногах мальчик начал жаловаться в воскресенье вечером. Лег спать, а в 6 утра в понедельник уже сам не мог встать с кровати. Родители вызвали скорую, которая оперативно доставила его в райбольницу.

Проведя осмотр, медработники обнаружили признаки болезни полиомиелита: ребенка уже парализовало. Мальчика срочно реанимобилем повезли в Луцк в областную инфекционную больницу.

Двое суток врачи боролись за жизнь ребенка, но болезнь прогрессировала. Во вторник мальчик впал в кому. А в среду утром, так и не приходя в сознание, умер.

Не помогло дорогостоящее лечение: в день ​​шло до 15 тысяч гривен. Деньги передавали односельчане с надеждой, что смогут спасти ребенка.

"Саша был очень хорошим, спокойным мальчиком, хорошо учился. На прошлой неделе в четверг и пятницу не пошел в школу, потому что немного кашлял и был насморк. В воскресенье играл на улице с детьми", - рассказывает директор Головнянской школы Надежда Савош.

Также отмечается, что завтра те дети, которые больше всех контактировали с Сашей, сдадут анализы.

Цитата:
http://censor.net.ua/news/415345/eto_ne ... _12letnego

17.11.16 09:49
"Это не полиомиелит. Ребенок был вакцинирован", - главный педиатр Волыни прокомментировала смерть 12-летнего мальчика.

В департаменте здравоохранения Волынской ОГА отрицают, что причина смерти ребенка - полиомиелит.

На вопрос журналиста о причине смерти ребенка, главный специалист по педиатрии Людмила Рожко ответила:
- "Это не был полиомиелит. Точно. Ребенок был привит", - сообщила она.

При этом Рожко отказалась назвать причины смерти мальчика.

"Мы готовим информационное сообщение для всех, и оно будет идти через пресс-службу Минздрава", - сказала она.

В то же время главный иммунолог Национальной медицинской палаты Олег Назар утверждает, что даже вакцинированный ребенок мог подхватить этот вирус.

"Скажем так, в теории один случай заболеваний из определенного процента всегда будет. Но это больше связано с особенностью иммунных реакций. Если у ребенка низкая активность иммунитета, то одноразовой вакцинации ему не достаточно. Но иммунограмму же никто не делает. Может также быть вариант мутации вируса - мы вводим один штамм, а в природе он мутировал и встречается другой," - говорит он.

Однако, по мнению Олега Назара, вполне вероятно, лечащий врач мог просто перепутать с полиомиелитом другой вид вялотекущего паралича. Но даже при подозрении на полиомиелит должны браться вирусологические анализы, по которым можно точно определить диагноз.

Кроме того, при своевременном и правильном лечении, врач может спасти больного от смерти.

Напомним, вчера вечером стало известно, что 12-летний Александр Мороз из пгт Головно Любомльского района Волынской области умер именно от полиомиелита. Однако официального подтверждения диагноза не было.

Чт ноя 17, 2016 6:40 pm
Профиль WWW
Модератор

очередная жертва вакцинаторов:
Цитата:
http://www.orinfo.ru/116036/v-kuvandyke ... nyy-malysh

В Кувандыке после прививки скончался трехмесячный малыш. 05.12.2016

Следственным отделом по городу Кувандык следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам мониторинга СМИ возбуждено уголовное дело по факту смерти 3-месячного ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что 14 сентября 2016 года в городскую больницу Кувандыка с экстренными показаниями доставлен 3-месячный мальчик, которому 5 августа 2016 года в детской поликлинике, при наличии медицинских противопоказаний к плановой вакцинации, сделана прививка против гепатита В. 23 октября 2016 года в одном из медицинских учреждений города Оренбурга наступила смерть ребенка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по результатам которых будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников. Расследование уголовного дела продолжается

Более подробно:
Цитата:
http://www.ural56.ru/news/67/545117/

По факту смерти трехмесячного ребенка в больнице Кувандыка возбудили уголовное дело. 02.12.2016

Мальчику сделали прививку при наличии противопоказаний.

По факту смерти трехмесячного ребенка в больнице Кувандыка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Известно, что 14 сентября Дмитрия Аникина доставили с экстренными показаниями в больницу Кувандыка. До этого, 5 августа 2016 года, в детской поликлинике при наличии медицинских противопоказаний к плановой вакцинации малышу была сделана прививка против гепатита.

14 сентября Дмитрий Аникин впал в кому, а 23 октября мальчик умер в больнице Оренбурга.

В настоящее время сотрудники Следственного Комитета устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, по результатам проверок будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, в начале октября в редакцию Урал56.Ру обратилась жительница Кувандыка Валентина Аникина, сын которой, Дмитрий, неожиданно впал в кому 14 сентября нынешнего года. Медики диагностировали у малыша три кровоизлияния в мозг. Хотя, как рассказывала нам Валентина, мальчик родился здоровым, ничто не предвещало беды. Дмитрий Аникин больше месяца находился в городской больнице Кувандыка под наблюдением медиков. Кроме того, из Оренбурга приезжали нейрохирург и реаниматолог, которые после каждого приезда вновь и вновь приходили к выводу, что перевозить ребенка в таком состоянии нельзя. Валентина Аникина искала клиники и врачей, которые смогли бы попытаться вылечить малыша.

Комментировали ситуацию и в областном Минздраве. Министр здравоохранения региона Тамара Семивеличенко поясняла, что методы лечения Димы отрабатывались со специалистами НИИ им. Бурденко и Российской детской клинической больницы Минздрава России, ведущими медицинскими клиниками страны.

Валентина Аникина хочет добиться наказания тех, кто может быть повинен в случившемся. Девушка считает, что врачи отнеслись к ребенку халатно. Именно поэтому Валентина Аникина обратилась в Кувандыкскую межрайонную прокуратуру. В ведомстве корреспондентам Урал56.Ру пояснили, что им действительно поступало заявление по вопросу правомерности действий сотрудников ГБУЗ «Городская больница» Кувандыка. В настоящее время проводятся соответствующие проверки.

Пн дек 05, 2016 12:36 pm
Профиль WWW
Модератор

Цитата:
http://www.19rus.info/index.php/obshche ... er-rebenok

В Хакасии после длительной комы умер ребенок. 13 января 2017 15:30

В то время пока Хакасия находится в ожидании, когда же наконец новенький перинатальный центр распахнет свои двери для рожениц, республику продолжают умирать дети.

10 января в Республиканской больнице им. Г.Я. Ремишевской (Абакан) умер ребенок. Вика Кочеткова ушла из жизни в год и три месяца. Заместитель главного врача по лечебной работе ресбольницы Светлана Фаренбрух пояснила ИА "Хакасия", что в настоящее время по факту смерти ребенка проводится судебно-медицинская экспертиза. О причинах трагедии ничего более конкретного агентству персонал здравницы не пояснил.

Подробнее о том, что случилось, 19rus.info пояснила мама умершей девочки. По ее словам, 15 декабря в черногорской поликлинике Вике поставили прививку. А на следующий день девочка уснула и уже больше не просыпалась. Она впала в кому. Ребенку вызвали скорую. Сначала Вику, как утверждает мама, госпитализировали в черногорскую больницу, затем - в республиканскую.

"Странно, что уже через несколько часов после госпитализации из поликлиники исчезла медицинская карта ребенка", - считает Ольга Кочеткова.

Впрочем, странно в конкретном случае не только это.

"Сначала нам сказали, что у дочери сахарный диабет. Потом - сахар в норме. Затем медики опять начали настаивать на том же диагнозе. Не исключено, что причиной смерти Вики могла стать и та самая прививка, после которой все и началось", - добавила респондент агентства.

Но в министерстве здравоохранения республики уверяют, что ведомство сделало все, что было в их силах. Кроме этого, помощник министра здравоохранения Михаил Мальгин заметил, что такой случай в регионе не единичный. В настоящее время, по его словам, в коме пребывают и другие детки.

Вс янв 15, 2017 11:04 pm
Профиль WWW
Модератор

О прививках в новостях не упоминают, но возрасту очень похоже, что беда пришла после очередной вакцинации:
Цитата:
http://www.moe-online.ru/news/view/356247.html

В Воронежской области следователи разбираются в смерти полуторамесячного младенца. 12 января 2017

Причину смерти малыша установит судебно-медицинская экспертиза

В одном из сёл Ольховатского района Воронежской области умер младенец, которому не было и двух месяцев. Произошло это вчера, 11 января, сообщили в региональном Следственном комитете.

Пока известно лишь, что за несколько дней до смерти мальчик простудился. От чего скончался малыш, оказывалась ли ему медицинская помощь и обращались ли вообще родители к врачам, сейчас выясняют следователи. Причину смерти ребёнка установит судебно-медицинская экспертиза.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сказал заместитель руководителя Россошанского межрайонного следственного отдела регионального Следственного управления Вадим Стрижаков.

Цитата:
http://www.moe-online.ru/news/view/356790.html

В Воронежской области расследуют загадочную смерть младенца. 23 января 2017

Девочка, которой не было и года, внезапно умерла

В Воронежской области следователи разбираются в загадочной смерти младенца. В одной из квартир города Россоши 21 января внезапно умерла десятимесячная девочка. Тело малышки обнаружили родители. По их словам, ребёнок ничем не болел. Кроме того, эксперты не нашли на теле ребёнка следов от каких-либо травм.

— Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти ребенка, опрошены родители, исследованы жилищно-бытовые условия. Семья полная, благополучная, на учете не состоит, — рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального Следственного управления Андрей Бредихин.

Отметим, что чаще всего подобные трагедии объясняют синдромом внезапной детской смерти. Обычно она происходит во сне. Смерть наступает от остановки дыхания внешне здорового ребёнка до 1 года, при этом вскрытие не позволяет установить причину летального исхода.

Хотя причина данного явления точно не установлена, медики всё же вывели рекомендации, которые могут снизить риск внезапной детской смерти. В частности, такие советы даёт известный советский и российский педиатр Игорь Михайлович Воронцов:

стараться укладывать ребёнка спать на спину, а не на живот;
укладывать ребёнка на плотный матрац без подушки;
использовать специальный спальный мешок вместо одеяла, соблюдая при этом режим, установленный в инструкции;
если используется одеяло, класть ребёнка в изножье кровати (чтобы ему некуда было сползать под одеяло);
стремиться к тому, чтобы ребёнок спал в собственной кроватке, но в одной комнате с родителями;
не перегревать и не переохлаждать ребёнка, не пеленать его слишком туго;
не курить в помещении, где находится ребёнок;
избегать воздействия на ребёнка резких запахов, звуков, световых раздражителей, прежде всего во время его сна (в том числе дневного);
стремиться сохранить по мере возможности естественное вскармливание ребёнка хотя бы в течение 4 месяцев;
проводить соответствующие возрасту массаж, гимнастику и закаливание.

Все эти рекомендации появились ровно с того момента, как появилась эта "загадочная" болезнь.
Но вакцинация, конечно же, не причем - это просто совпадение по времени...

Думаю, что в СМИ скоро совсем перестанут упоминать о вакцинации в таких вот новостях о смерти младенцев.

Вт янв 24, 2017 12:57 pm
Профиль WWW
Модератор

Очередное жертвоприношение :
Цитата:
http://66.ru/news/incident/194075/

В Свердловской области скончался младенец, который провел пять месяцев в коме после прививки. 30 января 2017

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, а родители погибшего мальчика намерены подать в суд на больницу.

В Свердловской области скончался полугодовалый малыш, который почти пять месяцев провел в коме. Слава родился 17 июня 2016 года, когда ему исполнилось два месяца, 19 августа, родители привезли сына в Бисертскую больницу на прививку, после которой младенцу стало плохо, сообщает Life.

По словам родителей малыша, врач, у которого они наблюдались, был в отпуске, и другой медик посмотрел ребенка и сказал, чтобы они подписали согласие на две прививки: против гепатита B и пневмококка. После прививок у Славы поднялась температура, а когда вызвали медсестру, та лишь сказала, что это не вирус, а реакция на прививку, и посоветовала пить жаропонижающее. Но ребенку лучше не становилось, и тогда родители вызвали скорую, которая увезла малыша в больницу.

«Там врач осмотрела сына, заявив, что не понимает, откуда появилась температура, выписала капли от аллергии, сказала продолжать пить жаропонижающее и отправила домой», — рассказывает мама Славы Ольга.

Температура у младенца так и не спадала, и тогда родители сами повезли сына в больницу, где другой врач решил положить его в инфекционное отделение. Температура у ребенка не спадала, и, хотя анализы были хорошими, мальчик все время плакал и ничего не ел. Другой врач сказал, что у Славы стоматит, посоветовал купить мазь для рта. «Мы начали мазать, но температура так и не проходила: он целый день был вялым, бледным, ревел и плохо дышал, — рассказывает мама малыша. — Я спрашивала у врачей: «Что с ним?» Они отвечали, что это из-за уколов и температуры».

25 августа Славу отвезли в Екатеринбург, потому что врачи сделали снимок и определили у ребенка двустороннюю пневмонию. Екатеринбургские медики подтвердили диагноз, а также обнаружили у мальчика постгипоксическую энцефалопатию тяжелой степени. «Они сказали, что мальчик перенес сильную гипоксию, у него пострадал мозг и, скорее всего, он не выживет, — вспоминает Ольга. — Я спросила их: «Из-за чего это могло произойти?» Они ответили, что из-за пневмонии, якобы он не мог дышать». Три месяца Слава провел в Екатеринбурге, потом его перевели на месяц в Первоуральск, а потом — в Ревду. Спасти мальчика не удалось, он умер 25 января.

Следователи по этому факту возбудили уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»), сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Они установят, была ли ребенку своевременно оказана медицинская помощь; также будет проведена экспертиза, которая установит точную причину смерти младенца.

Юрист семьи погибшего малыша Сергей Петровец заявил, что его подзащитные будут подавать в суд на больницу. По его словам, экспертиза, проведенная страховой компанией, уже установила, что было несоответствие оказываемых услуг. Остальное будет зависеть от выводов судебных медиков, которые установят, есть ли причинно-следственная связь между заболеванием ребенка и поставленными ему прививками.

Между тем в Бисертской больнице считают, что со Славой произошел несчастный случай, вызванный роковым стечением обстоятельств. По словам заведующей инфекционным отделением Нины Медведевой, прививка вряд ли могла быть связана с теми симптомами, с которыми ребенок поступил в больницу, а обнаруженная пневмония могла быть вызвана попаданием рвотных масс в легкие.

Отметим, что родители Славы до последнего верили, что их сын сможет выжить. В соцсети «ВКонтакте» они организовали сбор средств на лечение сына. На момент смерти ребенка им удалось собрать чуть более 45 тыс. руб., неизрасходованные деньги они решили передать семье другого малыша, которая попала в похожую трагическую ситуацию.

Пн янв 30, 2017 9:31 pm
Профиль WWW
Модератор

Еще одна жертва вакцинации... Ну, когда уже у родителей начнут включаться мозги? ну, ведь читают же такие сообщения в СМИ, а выводов никаких не делают...
Цитата:
https://www.mngz.ru/russia-world-sensat ... ksiya.html

Предварительная причина смерти новорожденного ребенка не связана с вакциной, не исключается асфиксия. 11 февраля 2017

При выяснении обстоятельств смерти было установлено, что младенец спал на одной кровати с матерью

Вчера 10 февраля 2017 года рано утром на станцию скорой медицинской помощи поступил вызов от родственников погибшего во сне ребёнка. Бригада скорой медицинской помощи обнаружила труп новорожденного с признаками трупного окоченения. При выяснении обстоятельств смерти было установлено, что младенец спал на одной кровати с матерью и утром 10 февраля был обнаружен мёртвым.

В публикации журналистов SakhaDay, в статье под названием "В Якутске через день после получения прививки АКДС скончался ребёнок", приводятся доводы о якобы связи смерти младенца с профилактической прививкой АКДС, полученной в амбулатории Якутской городской больницы №3 за два дня до смерти, т.е. 8 февраля 2017 года.

АКДС – это адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина, которую получает каждый ребёнок, согласно календарю прививок. АКДС получал каждый взрослый человек в детстве.

Известно, что аллергические реакции немедленного типа, как правило, возникают тотчас после действия аллергена – так называемый анафилактический шок. В день смерти состояние ребёнка было удовлетворительным, родители не обращались за медицинской помощью, после получения профилактической прививки.

Предварительная причина смерти не связана с вакциной, не исключается асфиксия, т.е. удушье. Окончательную причину смерти установит следствие, после вскрытия и изучения результатов лабораторных исследований биологических материалов погибшего во сне ребёнка.

Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) напоминает о существовании этических норм журналистики, юридической ответственности за клевету и призывает журналистов не приводить обвинительные доводы до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

А много ли младенцев умирают во сне посреди прекрасного здоровья и прожившие хотя бы полгода без плановой прививки?
Опять совпало по времени?

Пн фев 13, 2017 4:20 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.