Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср авг 22, 2018 9:29 am

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
 ОТЗЫВЫ 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение ОТЗЫВЫ
Уважаемые посетители форума "Юридические консультации"!

Ввиду неоднократных предложений граждан :) оставить на сайте отзывы о консультировании, предлагаю делать это здесь.

Итак, если Вам понравилась, помогла или наоборот, повредила моя работа в качестве правозащитника на этом форуме, а также помощь членов организации и друзей форума, предлагаю размещать отзывы здесь.
Отдельным сообщением можно разместить целый рассказ или одно предложение. Особенно желательно рассказывать об успехах в отстаивании своих прав, чтобы помочь другим своим примером.

Каждому написавшему гарантируется моя благодарность! :)

С уважением,
Покровская Арина
психолог и правозащитник
8 (903) 594-24-22
arina-write@mail.ru

Ср дек 16, 2009 8:44 pm
Профиль WWW

Сообщение отзывы
Мы очень благодарны Вам, Арина! :flowers: Благодаря вашим консультациям смогли отстоять свои права при поступлении в садик. К сожалению наделали прививок. После прививки в роддоме (гипатитной) чуть не потеряли ребенка, и ни кто из врачей не сказал, что причиной этого могла стать прививка (в этом я теперь не сомневаюсь). И после всего этого продолжали верить врачам и ставить прививки :x (как я себя сейчас за это виню). Отказались только от кори и краснухи - и вот тут начался террор. В садик оформились только благодаря Вашим Арина консультациям. Пришлось обратиться в прокуратуру - ответ пришел в нашу пользу. Теперь никаких прививок и манту (сегодня звонили из садика - сказали, что нужно срочно делать манту - но мы теперь юридически подкованы с Вашей помощью)

Чт дек 17, 2009 6:34 pm
Участник

Сообщение Консультации юриста
Я благодарна Вам, Арина, за Вашу просветительскую деятельность в отношении моих прав при общении с нашей медициной.
Помню, как в детстве возникало чувство обреченности, беззащитности и несправедливости при походе в поликлинику, позже испытывала те же чувства и страх за моих детей.
Наконец-то с Вашей помощью удалось избавиться от рабского страха перед людьми в белых халатах.:D
Спасибо им за спасение жизней многих людей, но никто не застрахован от ошибок. Поэтому, когда врач запугивает, шантажирует и ведет двойную игру - он отказывается от сути врача-лекаря, а тогда помощь такого врача опасна для пациента!

Сб дек 19, 2009 7:18 pm

Сообщение отзыв
:flowers:
Спасибо большое, Арина.
Благодаря Вам, мы смогли устроиться в детский сад и пройти сквозь "испытания", которые видимо обязательны для беспрививочников в поликлиниках и садах. Спасибо Вам за то, что просто поговорили и заставили поверить в свои силы, поверить в действие законов и возможность пройти сквозь "мощный напор" работников детского сада и врачей.
Теперь хотим отстоять права первого ребенка, который учится в школе. Надеемся, что сохраним место в школе. Арина с нами!
Семья Агафоновых.

Вт дек 22, 2009 3:49 pm
Активный участник

Арина, большое спасибо за поддержку и консультации!!!!!! :flowers: Сегодня оформились в детскую неврологию на дневной стационар. Правда пришлось подключать папу, в качестве тяжелой артиллерии. Но Вы бы видели глаза врача, :ogo: :ogo: когда на ее требования покинуть кабинет, я оба раза заявляла, что она нарушает права зак. представителей присутствовать при мед. осмотре. А когда я отказалась покунуть кабинет пока не докормлю дочу грудью( довела она все-таки дите до истерики, пришлось успокаивать), она аж позеленела. :fear: Большое вам спасибо!!!!!!! :love:

Пт мар 12, 2010 4:16 pm
Модератор

Спасибо вам за отзывы - это очень для меня важно!
Желаю вам дальнейших удач и свершений!

Ср мар 24, 2010 2:44 pm
Профиль WWW

Сообщение Re: ОТЗЫВЫ
Спасибо Вам Арина ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!! Была у Вас на форуме года так 2,5 назад беременная. Очень помогли Ваши советы по поводу ЖК. Приструнили быстро. Удачи вам в Вашем нелегком деле! :flowers:

Ср май 12, 2010 3:49 pm

А мне очень жаль,что мой вопрос и мою просьбу проигнорировали,модераторы решили наверно,что мой вопрос неинтересен или просто не знают на него ответ.Я очень надеялась на этот форум,но увы разочаровалась.

Пн май 24, 2010 10:00 pm
Модератор

Marwas писал(а):
А мне очень жаль,что мой вопрос и мою просьбу проигнорировали,модераторы решили наверно,что мой вопрос неинтересен или просто не знают на него ответ.Я очень надеялась на этот форум,но увы разочаровалась.

Я увидела ваше сообщение и оно от 20 мая. Я отвечаю на вопросы в соответствии с Правилами, в течение примерно недели.
Если я пропустила ваше более раннее сообщение, вы можете написать мне об этом.

Вт май 25, 2010 4:53 pm
Профиль WWW

Большое человеческое спасибо, Арина! Благодаря Вашим советам людям, всем формам заявлений, претензий, которые Вы предоставляете (я только изучала их на сайте), дочь без прививок и пробы Матну поступила в 1-ый класс в прошлом году. Мы еще в садике отказались от всякого вмешательства и у младшего сына тоже. Это было не легко. Но как важно правильно оформить документ и быть уверенной в своих правах!Уверенности я набиралась, посещая этот сайт. Я даже сделала запрос в Минздрав г.Ростова-на-Дону и получила официальный ответ, что в школу обязаны принять без прививок и Манту. Но впереди 2-ой класс. Поэтому я постоянно изучаю этот вопрос. И Вы, Арина, несомненно мой первый помощник. Еще раз спасибо! :flowers:

Чт июн 24, 2010 9:55 pm
Участник

Арина, здравствуйте.
Я хочу выразить Вам свою глубокую благодарность за ваши грамотные, понятные объяснения, которые Вы даете на этом форуме. Благодаря им я чувствую себя гораздо спокойнее и увереннее по поводу своих прав. Вы оказываете поистине неоценимую помощь и мне, и многим другим.
От всей души желаю Вам и Вашей семье здоровья и успехов. :flowers:

С искренним уважением,
Елена Воронина, мама двоих детей.

Пн июл 12, 2010 4:59 pm

Сообщение Хочу выразить благодарность!
Хочу выразить благодарность, общественной организации "Здоровье. Информированный выбор"!
Хотя в нашем случае отказ от прививок и реакции манту для поступления в д\с занял меньше проблем, чем у некоторых изложивших свои ситуации здесь, но я хочу рассказать свою историю и это для тех, кто еще будет проходить данные неприятные "процедуры".

Главное надо не только чувствовать, но и знать, что ты свободный человек и живешь в стране в которой есть соответствующая конституция и закон!
И ТЫ ПРАВ(А) ПО ЗАКОНУ!
История!
г.Тольятти, дали путевку в д\с, у нас уже были прививки, как бцж, 2 гепатита, 1-акдс, 1- полиомиелит и все, в связи с нашей проблемой атопический дерматит (мы решили не продолжать делать прививки), да и вообще по нашим ЛИЧНЫМ убеждениям сказали НЕТ.
Долго нас просили, уговаривали, чуть ругались, мы говорили НЕТ, даже от реакции МАНТУ, да хотя я думаю, что флюрография не помешала бы, это лично МОЕ мнение.
Так вот, путевка в д\с, берем талоны, обходим "специалистов", здаем анализы, все ок! Далее нам говорит педиатр, вам назначили на "кэк", что это и как называется... ну ладно пошли, во главе "кэк" заведущая и женщины (какие-то), разговор в русле: а почему, кто вам сказал, а вы знаете, что надо и т.д. и т.п. ОТВЕТ им, я имею право по закону отказаться, у Вас есть возражения -принимаем в письменном виде. Все!
Далее, у них оказывается имеется стандартная форма у педиатра об отказе, написали подписали в 2-х экз. Пришли в д\с нас направили к гл.мед.сестре по питанию, вопрос зачем: сходили поговорили о нашей проблеме, можем-ли мы все кушать - можем, все ок!
В д\с заведующая говорит, что у вас нет заключения, мы в поликлинику, пишите заключение, там а вам опять на “кэк», там вам написали то-сё и туда и сюда, ответ специалистов проходили вы видите их заключения, что все ОК, так что заполняйте или заведующая, а если она не понимает, то письмо в прокуратуру и вам объяснят, что есть ЗАКОН.
Все подписали поставили печати!

Ср июл 21, 2010 6:08 pm

Арина, спасибо большое за образцы заявлений, воспользовались ими и написали заявления и главврачу, и в горздрав и в прокуратуру. Дочь ходит в сад без прививок и Манту. Никто из родственников меня не поддержал, находила поддержку здесь, на сайте Котока и в группе "Привикам нет" в "Одноклассниках". Сначала пыталась лично в беседах отстоять свои права, потратила кучу времени и нервов, а потом просто отправила письма счастья и стала ждать. Всё получилось. Спасибо Вам огромное за Ваш труд, за то, что тратите на нас своё время и побуждаете нас изучать свои права и отстаивать их. :flowers:

Вт авг 17, 2010 6:35 pm

Сообщение С Благодарностью!
Арина, большое спасибо за помощь!
Я обратилась к Арине за помощью год назад. Зав.ДШО отказалась подписать карту без прививок оформленную в частной поликлинике. С помощью Арины мне удалось не просто сдать карту в сад, а добиться ее подписания в поликлинике и возврата в сад без моего участия. Далее была затяжная борьба против высадки из сада после проведения там прививки против полиомелита. Арина принимала самое активное участие, всячески меня поддерживала психологически и в результате в сад мы ходим не зависимо от проводимых там привиок.
Спасибо, Арина, за Вашу работу по просвещению нас и тех кто против нас!
Успехов всем!

Пт авг 20, 2010 11:38 am
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 14 ]