Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср авг 22, 2018 11:09 am

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
 ДОВЕРЕННОСТЬ в роддом, больницу 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение ДОВЕРЕННОСТЬ в роддом, больницу
Привожу образец доверенности, который можно использовать для допуска доверенных лиц в роддом, поликлинику, больницу и пр.
Срок доверенности может начинаться от конкретного дня до 3 (трех) лет, и его обязательно нужно указать.
Если требуется доверенность в роддом и, возможно, потребуется защита прав ребенка, в доверенность необходимо внести дополнительные сведения о ребенке.
И такая доверенность НЕ требует заверения у нотариуса. Но ее можно заверить для собственного спокойствия и большего значения для врачей.

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. Москва « ____» _____________ 200_ г.

Я, …,
проживающий(ая) по адресу г. …,
паспорт серия … номер …, выдан …г., код подразделения …,
доверяю гр. ФИО ... г.р., место рождения г. … (паспорт серия .. №.., выдан ...),
зарегистрированному(ой) по адресу: …,
осуществлять от моего имени все права пациента, предусмотренные статьями 30-33 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в частности, право выбора медицинского учреждения и врача, право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства, право получать любую информацию о состоянии моего здоровья, право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии, право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья, право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации, вести гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа.
В соответствии с ч. 2 ст. 185 ГК РФ нотариального заверения требуют лишь доверенности на осуществление сделок, требующих нотариальной формы и доверенности, выдаваемые в порядке передоверия (ч.3 ст.187 ГК РФ). Настоящая доверенность к таковым не относится.
Настоящая доверенность выдана сроком на ______, без права передоверия полномочий.

Подпись:

Сб авг 15, 2009 11:12 am
Профиль WWW
Участник

Сообщение Re: ДОВЕРЕННОСТЬ в роддом, больницу
Добрый день. Имею на руках такую доверенность, на прием в ЖК хожу с женой вместе, с этим они смирились. Рожать хотим тоже вместе, то бишь с моим присутствием. Сегодня заходили к заведующему роддома, заранее обсудить мое присутствие, так как у нас в городе один роддом и такое там не практикуют. Он пытается отказать мотивируя какими то их указаниями, якобы присутствие возможно только если для этого созданы условия, а их нет якобы. Я давлю на то что это противоречит конституции, ГК РФ и закону о здравоохранении. Есть два месяца на разрешение этой ситуации. Как лучше поступить? Нанять адвоката? Или в прокуратуру написать? Ведь в законе не написано, что для присутствия должны быть созданы какие то особые условия, а местные документы не могут противоречить федеральным законам. Я думаю то что в данной операционной могут находиться другие роженицы, но ведь это тоже не является основанием для отказа. Как будет быстрее всего разрулить ситуацию?

Пт май 28, 2010 4:25 pm
Модератор

Сообщение Re: ДОВЕРЕННОСТЬ в роддом, больницу
Быстрее всего составить жесткое заявление на имя вышестоящего здравоохранения, с копияей ДЛЯ КОНТРОЛЯ в прокуратуру. Где перечислить основания, по которым вы в полном праве присутствовать с женой на основании доверенности в любом медицинском учреждении и помещении, т.е. непосрдсвенно рядом сней. И закон действительно не предусматривает для этого каких-либо условий, иначе это право на предствителя теряло бы всякий смысл. Укажите, что главврач отказал вам в реализации этого права, мотивировав это остутствием этих самых условий. Т.Е. незаконно отказал. Потребуйте в письме проведения служебной проверки, пообещайте обратиться в суд независимо от исхода родов с требованием солидной денежной компенсации за грубое нарушение законов РФ.
Придите на прием к этому главврачу еще раз и обещайте, что вы дадите ход этому письму, а если вам не помогут прокуратура и вышестоящая организация, то вы напишете так же в страховую, администрацию города и подадите в суд даже ПОСЛЕ родов, независимо от того, как они пройдут. Покажите, что не готовы мириться с беззаконием - если будете достаточно напористы и убедительно составите письмо (и диктофон с собой возьмите), то шансы на быстрый успех возрастут.

Вт июн 01, 2010 11:49 am
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 3 ]