Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср авг 22, 2018 9:30 am

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
 ПРАВО быть с ребенком в больнице/реанимации 
Автор Сообщение
Активный участник

С полгода назад видила по ТВ женщину-пациентку. Она просто избила стоматолога, неправильно вылечившего ей зуб, от лечение воспалился лицевой нерв и проч. и проч. :fear: В свете пережитого и прочитанного КАК ЖЕ Я ЕЕ ПОНИМАЮ! :!:
Пожалуйста, извините, за крик, наболело.... :roll:

Пт окт 23, 2009 6:12 pm
Модератор

dani, ничего не могу посоветовать. Но просто хочу пожать Вам руку, хотя бы виртуально!

Пт окт 23, 2009 6:13 pm

Cпасибо за поддержку. Но я рассказала свою историю не в плане жалоб, а чтобы морально поддержать тех, кому довелось иметь дело с некоторыми аспектами отечественной медицины и показать, что выход есть всегда. По-моему, мой опыт вполне жизнеутверждающий. Я думаю, стоит создать список больниц, в которых существуют подобные порядки. В нашем, например, случае буквально на соседней улице находился центр Рошаля, куда тоже везут детй с травмами и где мамы могут находится вместе с детьми без всяких проблем.
Мне было очень приятно обнаружить этот сайт. Я сама подумывала создать что-то подобное. К сожалению, пока мало людей, способных оценить важность изложенной здесь информации и ею воспользоваться. Насколько я поняла, в Москве такой организации нет, для москвичей она только в сети?

Сб окт 24, 2009 4:19 pm
Участник

Надо же, а в Питере, в детской городской больнице №1, этой весной я столкнулась с совсем другим. У меня сын (13 лет) туда попал с компрессионным переломом позвоночника , так мне сразу медсестра предупредила, что, конечно, персонал существует, но лучше вам самим ухаживать за своим ребенком. Сразу выдали круглосуточный пропуск на 1,5 месяца.
Кровать не дается, но можно устраивать хоть шалаш, ничего не говорят. Лечат неплохо.
Я и не могла там находиться круглосуточно, грудной ребенок на руках, но присутствие хоть одного взрослого в палате просто необходимо. Особенно у пацанов. Такой бардак они устраивают. За ними ночью (да и днем не очень) никто не следит, к ним приходят "с воли" друзья и подруги. И меж собой они дурят, дерутся. какой там лежачий режим, там юноши с переломом руки или ноги с жиру бесятся.
Абсолютно реально появление в палате постороннего человека с непонятными намерениями, пройти в больницу не всем сложно, как оказалось.

Вс окт 25, 2009 2:23 am
Модератор

Мне было очень приятно обнаружить этот сайт. Я сама подумывала создать что-то подобное. К сожалению, пока мало людей, способных оценить важность изложенной здесь информации и ею воспользоваться. Насколько я поняла, в Москве такой организации нет, для москвичей она только в сети?

Наша организация для всей России работает в основном в сети.
Однако при желании в ряде городов можно встретиться с активистами.

Данную тему я закрываю, дабы не разрасталась. При желании продолжить обсуждение можно начинать новые темы в соответствующих разделах форума.

Пн окт 26, 2009 12:47 am
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2