Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс фев 25, 2018 5:31 pm

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 медицинские документы - чья собственность? 
Автор Сообщение
Участник

Lilika писал(а):
Да, карточка - собственность поликлиники. Но Вам обязаны предоставить ее копию или выписку по первому требованию.

Подскажите, пожалуйста, статью закона на основании которой поликлиника обязана выдать копию карты(или хотя бы отдельных листов, страниц, анализов).

Спасибо!

Вот у меня суд обязал главврача отдать меддокументы.
На суд правда он не явился и даже представителя не прислал. после суда зашел к нему в больницу и он мне сказал что меддокументы я не получу никогда!!! даже по решению суда.

Пт май 15, 2009 9:53 am
Профиль ICQ
Модератор

он мне сказал что меддокументы я не получу никогда!!! даже по решению суда.
А со свидетелем если и записать слова на диктофон, а потом новый иск с требованием изъятия документов и исполнения судебного решения?
Что-то мне кажется, что документов уже и нет... Вот с этим уже никак не поборешься :(

Пт май 15, 2009 10:16 am
Участник

Запись я сделал. Вот щас дождусь постановления суда а там видно будет.

Пт май 15, 2009 10:22 am
Профиль ICQ
Активный участник

Здравствуйте, Алексей! Хочу поделиться своим опытом. Когда мне не давали карточку в поликлинике, я просто написала заявление на главврача, указав, что даннная карта необходима для посещения специалиста, которого нет в данной поликлинике (выбран был специально) и приложила копия анализа с подозрением на муковизцидоз. В заявлении я пообещала вернуть карту, но К СОЖАЛЕНИЮ ЗАВЕДУЮЩЕЙ до поликлиники так и не дошла, и карта по сей день у меня дома. Сейчас с ней по экспертам бегаю, и заявление в прокуратуру готовлю.

Вт май 26, 2009 7:33 am
Участник

пройдите на http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=8394
там новая тема.

Вт май 26, 2009 9:15 am
Профиль ICQ

Сообщение Re: медицинские документы - чья собственность?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто может, карочку заставляют оставлять в поликлиннике - ее просто врач не дает - не драться же с ней. У меня двое детей, одному 9, другому 7 лет, карточку старшего в поликлиннике теряли за несколько месяцев 2 раза, младшего 1 раз за этот же промежуток времени. У старшего под наблюдением - постоянным наблюдением - надо держать почки, сердце, желудок, так как мы на учете у соответствующих врачей, мы ежемесячно сдаем анализ мочи. К гастроэнтерологу бы должны ходить каждые 3 мес, даже если ничего не болит (если не прийдем - огого!!!!чего только не наслушаемся, какая например я безответственная мамаша, хотя как ни прийдешь, эта врач то в отпуске, то на больничном и т.д. то карточки нет), так же и к нефрологу, правда каждые 2 мес, еще к урологу... Что делать в такой ситуации, когда приходишь в поликлиннику, а картчку они потеряли с кучей аализов (по которым определяют динамику сдигов и другое, которые сдаются годами, у нас например с 5 лет - почки под наблюдением - 4 года. Да еще не просто потеряли а обвиняют меня, убеждают мня в том, что я ее потеряла и еще мягко говоря упрекают и так относятся как к нерадивой мамаше. Я сама лично раз 50 искала на их полках в регистратуре, наслушалась "комплиментов" и "тонких намеков" какая я их всех там достала. В конце концов она нашлась непонятно откуда именно в поликлиннике, кто-то не туда положил! Они не только не чувствуют себя виноватыми, они после этого умудряются опять ее потерять и опять тоже самое в мой адрес, хотя сами знают, что я ничего не теряла, а они. Кроме этого когда наконец находится карточка и мы идем к специалисту, которому должны были месяц или два назад прийти (в зависимости от того как долго этот специалист в отпусках и больничных и на учебах и от того как долго ищется карточка при том, что я каждый день сама подходила в регистратуру и каждый день напоминала), я вслушиваю от специалиста, какая я опять же нерадивая мамаша, не пришла через 2 мес!!!!!!! Одного такого специалиста я уже поставила на место очень тактично, но повысив голос. Но этот беспредел уже честное слово достал! Получается, что если это их собственность, то если даже они эту свою собственность потеряли, я остаюсь просто без ничего и ничего не имею права, точнее ни на что. Хотя многие анализы мы делаем платно даже при "бесплатном" лечении. Я не понимаю, мы - посетители бесплатных клиник - не люди? животные? Как себя вести, на всех самой наезжать, пока на меня не наехали? подскажите, если кто что знает насчет наших прав, кроме того, что уже здесь написано. :x

Чт июл 22, 2010 11:53 pm
Модератор

Сообщение Re: медицинские документы - чья собственность?
Вы вправе периодически требовать копии медкарты, за счет поликлиники. А они обязаны вам эти копии выдавать, причем заверенные. а по фактам утерь напишите письмо в вышестоящую организацию здравоохранения с жалобой.

Пн авг 02, 2010 11:26 pm
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3