Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср окт 20, 2021 3:05 pm

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
 Лишний способ нас погонять?! 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Лишний способ нас погонять?!
Сыну сейчас 2 года.

Я работаю в Питере, но сейчас будучи в отпуске по уходу, живем в области. На работу рано, или поздно надо будет выходить, поэтому так сказать готовлю почву...
С садами в Питере туго. И хотя переедем в Питер где-то ближе к трем, скорее всего, я решила, что буду проплачивать место в саду, держать за собой. Встала на очередь и уже получила направление в РОНО в сад.
В области мы в сад уже ходили (сейчас отпуск до осени написали). Все специалисты пройденны. Медкарта естественно оформлена.
Когда пришла с направлением к заведующей Питерского сада, она конечно не обрадовалась, отсутствию у нас прививок. :| Сказала, что Манту и прививку против Кори все равно надо будет сделать. :? Кому надо?! И сказала, что ей нужен отказ подписанный иммунологом в их районной поликлинике. Принести до 18 июня, т.к. сад потом закрывается.
Времени у меня не много. Нужно или бежать в районную поликлинику за подписью, или отправлять ей письмо с уведомлением, что её требования незаконны и непринять нас она не имеет права?
Хотела узнать, это действительно нужно (подпись районного иммунолога)? Имеет ли значение, где подписанна медкарта и где написан и подписан отказ от прививок? Или это лишний способ нас погонять?

Ср июн 04, 2008 9:54 am
Модератор

Если медкарта на руках, отказ, подписанный у иммунолога, конечно, не нужен.
Но вообще-то, я бы сходила в поликлинику, и спокойно как удав (ну типа - самое обычное дело), сказала, что в саду попросили отказ тут заверить, уиммунолога, вроде, и не могли бы они побыстрее подписать, а то вы уезжаете..
Может, вам и подпишут сразу? как мне.
а если нет, то успеете заявление написать ей.

Вс июн 08, 2008 12:45 am
Профиль WWW
Модератор

И в РОНО позвоните и скажите, что требуют какие-то дополнительные вещи, хотя медкарта подписана. Спросите, куда вам идти жаловаться - в Департамент образования, в прокуратуру или сразу в суд?
Спросите ФИО, кто ответит. Вдруг испугаются и заведующую пугнут - скажут, проблемная, мол, мамаша..

Вс июн 08, 2008 12:48 am
Профиль WWW
Активный участник

:wink: Большое спасибо, Арина!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Вс июн 08, 2008 8:19 am
Модератор

Для наглядности же работаю... :D

Вс июн 22, 2008 7:55 pm
Профиль WWW
Активный участник

Думаю пока останемся жить в области. Не смотря на АЭС по сравнению с Питером, тут чище, зеленее, тише... В общем плюсов для выращивания молодого поколения гораздо больше.
И хоть работу свою в С-Пб люблю :cry: , и жаль мне её бросать, но ради детей настоящих и даст Бог будущих, готова поискать альтернативу в области.
В общем в Питерский сад отдавать не буду. Да и сад фигня на самом деле. Хотя наверное в центре все такие. :| Но нервы потрепать заведующей собираюсь. :wink: По поликлиникам ездить времени нет. Поэтому буду бороться сидя дома, посредством телефона и заказных писем.
Отчеты борьбы буду сюда кидать. :roll:
Во вторник звоню в РОНО (по вторникам прием).

Вс июн 22, 2008 9:13 pm
Активный участник

Может фиг с ними?! Пущай живут? Вроде не до них немного. Или послать письмецо с притензией?

Ср июл 09, 2008 12:58 pm
Модератор

Да не стоит ничего делать, если душа не лежит.
Ну и что, что раньше хотелось написать? Время прошло и решение вы могли поменять. Да и не такое там супер-нарушение, да и недоказуемо оно почти...
:)

Пн июл 28, 2008 1:37 pm
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 8 ]