Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс фев 25, 2018 11:30 pm

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
 Консультации юриста - старый топик 
Автор Сообщение

Пт сен 07, 2007 11:32 pm
Активный участник

Совсем забыла. Статья закона которая говорит о том, что можно получать мед.помощь где хочешь и у кого хочешь:
СТ. 30, п.2 "Основ законодательство об охаране здоровья граждан РФ"

Цитата:
"главный начальник по "детской медицине" это, наверное, Упр-е здравоохранения"
Скорее всего это все-таки главврач детской поликлиники. Но если и главврач окажется умалишенным, тогда да, насколько мне известно это именно управление здавоохранения(нием? :D) У нас это называется управление МСЧ-42.

Сб сен 08, 2007 7:00 am
Профиль ICQ
Участник

Скорее всего это все-таки главврач детской поликлиники. Но если и главврач окажется умалишенным, тогда да, насколько мне известно это именно управление здавоохранения(нием? ) У нас это называется управление МСЧ-42

Ну да, завполиклиникой именно "умалишенная" :?, также как и замглавврача СЭС, у которой мы были (сам главврач пока в отпуске)

А СЭС-то все-таки кто в этой структуре? Разве поликлиники и д/с им напрямую подчиняются? У меня какие-то смутные ощущения, что все-таки СЭС - надзорный орган, поэтому все указания д/с должны осуществляться через письменные предписания. Ну и естественно, уволить никого (в д/с) они не могут (по крайней мере, простым приказом). Я права?

У меня еще сомнения в том, на что нам лучше ссылаться -
1. наличие подписанной карты и незаконность требований проходить комиссию в местной поликлинике (претензии д/с и СЭС)
2. можно сходить на подпись к завполиклиникой (не подпишет 100%) и доказывать далее незаконность неподписания медкарты без прививок (претензии поликлинике).

Последний раз редактировалось Светлая Сб сен 08, 2007 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сб сен 08, 2007 8:22 am
Старожил форума

Арина, очень жду Вашей помощи в другом топике, там я располагаю свои заявления и жалобы http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?p=23686#23686

Сб сен 08, 2007 4:47 pm
Активный участник

Заведующая д/с, как я понимаю, может на нашу претензию написать лишь то,
Вот и пусть напишет. Если вывела из сада вас она, то пусть и пишет основания вывода. А вы с этой бумагой - в прокуратуру. Понятно, что отношения портить не хочется, но придется, если вывела из сада вас именно заведущая д/с.

Сб сен 08, 2007 5:32 pm
Профиль ICQ
Участник

Арина, вы успешно используете свои таланты юриста и психолога. мне очень нравятся предлагаемые Вами хитрые "удобные" варианты. До года мы сделали все прививки. уже отказались от манту и КПК. планируем и дальше отказываться. Подскажите, пожалуйста, на какие осложнения можно кивать после наших прививок как на рагумент отказа от них. ведь мама, которая напугана реальными последствиями, выглядит несокрушимо в своем решении. И совсем другое дело молоденькая девочка, которая только слышала о них, ведь на нее можно надавить и убедить, что это не страшно.
И еще: насколько я понимаю, манту предлагают сделать в поликлинике. я имею право на отказ от манту. если меня посылают к фтизиатру (это кто - тот кто именно диагностикой занимается?), я имею право отказаться, только если нет признаков активной формы туберкулеза? где это написано, и какие именно признаки? что бы я могла спросить, какой именно признак они находят у моего ребенка для того,что бы отправлять на нас на какие-либо процедуры.

Пн сен 10, 2007 10:37 pm
Модератор

В связи с открытием для юридических консультаций целого форума - для удобства посетителей и автора, этот топик будет закрыт.
Большая просьба для тех, чьи вопросы остались без ответа - заводите новые темы на форуме "Консультации юриста"!
До встречи на новом форуме:
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.p ... 37d6ef75ed

С уважением, Покровская Арина.

Вт сен 11, 2007 4:16 pm
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19