Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт окт 04, 2022 8:33 am

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 ЖК атакует! 
Автор Сообщение
Заслуженный участник

Моя история с постановкой на учет в ЖК началась так:
Посещение № 1
Прихожу на учет вставать по поводу нынешней беременности. В регистратуре так и говорю
- пришла встать на учет
- исследования какие-нибудь уже проходили?
- да я же только первый раз пришла
- ну тест на беременность дома делали?
- конечно, а то бы здесь не стояла.
- пройдите в .. кабинет в 14 часов начнет принимать доктор.
Прихожу, занимаю очередь, мне еще повезло - я четвертая. Прием начался не в 14.00 (как положено), а примерно в 14.20-25. В очереди одни "инопланетяне" (так мой отец беременных называет). Одна женщина со мной поделилась важным наблюдением - за время ее посещений (судя по животику примерно месяцев за 7) на участке сменилось 4!!! доктора и все были одна моложе другой.
Захожу в кабинет, доктору лет 20 с малюсеньким хвостиком. Радуется, что я пришла. Сразу оговариваю, что роды будут 4-е и потому все процедуры мне знакомы, только вот примерным пациентом я не являюсь. По дате начала последнего цикла (которую я, признаться не помню к своему стыду) определяет срок. И после того стандартным монотонным текстом вещает что до 12 недель я должна впихнуть в себя весь список препаратов ею написаный на бумажечке ( позиций эдак 4-5) и после 12 недель обязательно сделать УЗИ. Я так спокойно сообщаю, что УЗИ делать не собираюсь, тем более на таком маленьком сроке и без надобности. Они с медсестрой сильно удивляются. Медсестра, дама в возрасте, начинает с блаженной улыбкой на лице уговаривать меня тем как это чудесно и ИНТЕРЕСНО видеть на экране УЗИаппарата того кто находится у тебя внутри. Напоминаю, что я далеко уже не первородящая и уже весьма не сентиментальна.
- показания есть?
- да нет пока, вы же еще анализы не делали.
- значит опускаем этот вопрос.
Они делают так :shock:
Затем медсестра делает еще одну попытку:
- а вы знаете, что в Америке женщинам делают УЗИ при каждом посещении доктора, это же такая безвредная процедура.
- не удивительно, что многие считают американцев "немного туповатыми" - парирую я.
Потом я мило улыбаюсь и говорю до свидания.
Список с лекарствами засовываю подальше, потому как Я НЕ БОЛЬНА, Я ПРОСТО БЕРЕМЕННА.

Занавес!

Посещение № 2

К моменту этого похода я сдала только 2 анализа крови (и то второй сдала перед приходом в кабинет), чем вызвала недовольство в легкой форме. Врач и медсестра сами себе удивились, потому как в первое мое посещение "забыли" таки оформить мне карту. Прием проходил по стандартной схеме до того момента, когда я сообщила (а вернее напомнила) о своем отказе от процедуры УЗИ на сроке 12-13 недель. Врач сделала так :shock: .
- Это обязательная процедура. У нас есть приказ.
- я считаю эту процедуру небезопасной для моего ребенка - повторяюсь я - дайте мне бланк отказа, я подпишу.
- подождите, я тогда не смогу назначить вам исследование ХГЧ, там должны указываться данные УЗИ.
- ваши проблемы, мне эти обследования не нужны, я переживу как нибудь.
- а вы знаете для чего надо делать УЗИ на этом сроке?
- ???
- мы должны точно определить срок вашей беременности.
Теперь так :shock: делаю я.
- может я чего не понимаю.... а по дате зачатия вы ни как не можете этого посчитать, я точно день знаю?
- нет, что вы мы так не умеем, только по первому дню последнего цикла, и то примерно.
- а зачем вам знать точный срок моей беременности, кстати УЗИ тоже не дает точной информации?
...... :shock: Дальше продолжается разговор немого с глухим и заходит он в тупиковую стадию. Я напоминаю, что по закону могу (и хочу) подписать отказ. Врач не выдерживает бремени обрушевшейся на нее ответственности и призывает на помощь заведующую ЖК.
Зав. оказывается дамой достаточно жесткой в своих доводах и убеждениях, указывает мне на виднеющееся в окне здание детской дурки и торжественно заявляет, что если я не сделаю приписанное их приказом УЗИ, то наверняка стану несчастной матерью дауна ТТТ. Дама ТРЕБУЕТ объяснения моей позиции (утверждает, что я обязана ей пояснить причину своего отказа) и сообщает о том, что читать научные статьи - вредно.
Я уже не выдерживаю:
- я вам лично ничего не обязана объяснять, а вот вы обязаны принять мой письменный отказ и на этом мы с вами расстанемся.
- у нас есть приказ, вы должны соблюдать наши назначения и правила.
- ваш приказ Министерства здравоохранения - говорю - касается только вас и ко мне не имеет ни малейшего отношения.
В итоге: дали чистый лист бумаги, я нацарапала там отказ в произвольной форме.
В самый разгар перепалки с заведующей медсестра начала мне давление мерить, я говорю - что вы там хотите намерить после того как довели человека до такого состояния? Давление конечно повысилось.

Выйдя из кабинета я сразу забыла когда должна прийти туда в следующий раз. Может когда и забегу, если мне это будет нужно, но думаю не скоро.

Вт ноя 27, 2007 5:33 pm
Участник

Да ужас просто!!!! :x Мне больше всего нравиться что врачи начинают лечить беременность :x Авось само рассосется :x

Вт ноя 27, 2007 10:19 pm
Заслуженный участник

А вот меня во всем этом больше всего возмущает тот факт, что знают о том, что не правы и все равно считают своим долгом помучать, нервы потрепать, и главное кого..... беззащитную беременную женщину. :x

Ср ноя 28, 2007 10:28 am
Участник

А я сегодня мужа привела :lol: Был прием у заведущей. Так вот у меня муж такой, его танком не переедешь=) Заведущая на него, вы понимаете что вот это и это надо сделать? Он не долго думая =) Она написала все отказы, что вам еще надо? Зав. была в шоке=) Написала я кучу очередных отказов=) Мы вмести с мужем расписались под ними. Начала мне что то говорить про то что я им ДОЛЖНА анализы :shock: И тут меня понесло... Незнаю как но я ей так разъяснила ее обязанности по 50 приказу и на что я имею право. Так она потом мне , ну да не обязана НО мы очень просим. Вообщем после не продолжительной моей лекции по беременности и родам, она поняла что с нами разговаривать бестолку=) пошла к врачу и ласковым голосочком как тока не называя мое имя ... Сказала что бы выписали мне обменку и копии анализов дали=))))))))))))) Все забрала и пошла домой. Вот так вот влияют мужья на ЖК.

Ср ноя 28, 2007 2:41 pm
Модератор

Откуда: не пиши в Интернете то, чего не можешь сказать полицейскому
:D :D
браво!

Ср ноя 28, 2007 2:43 pm
Профиль ICQ WWW
Участник

:flowers: Пасибки.. На самом деле я поняла что они бояться мужей... :lol: Как шелковые стали=))))))))) А разговариваю божественно=)))))))))

Ср ноя 28, 2007 3:48 pm
Модератор

Ср ноя 28, 2007 6:31 pm
Профиль WWW
Хранитель

Муж в консультации зверь редкий и опасный. То есть в коридоре (на трибунах) сидят конечно. И занимают позицию выжидательно-соглашательскую, как правило. Поскольку сами чувствуют себя в тылу врага.))

Ср ноя 28, 2007 7:51 pm
Профиль WWW
Заслуженный участник

УРА!!! Знай наших!!! .... и мужей тоже!!!

Ср ноя 28, 2007 10:15 pm
Участник

Я тоже иногда мужа для "моральной поддержки" брала в ЖК. У нас еще хорошобыло: ЖК при студенческой поликлинике, беременные без очереди, т.к. 99% - это студенты на профосмотре (ежегодном).
Выяснилось: если муж сидит тихонько в коридоре за дверью - врач и медсестра разговаривают почти спокойным голосом, без криков.

Так что если вы в ЖК нервничаете, на вас орут - очень советую ходить в ЖК с мужем.

Чт ноя 29, 2007 4:26 pm
Участник

:lol: Теперь хожу к ним и радуюсь, отказалась ото всего :lol: прихожу взвешусь, давление проверю да анализы заберу :lol: Говорят самая быстрая беременная :lol: Так что муж - это зверек особый. Врачи бояться. :fear: :lol:

Чт дек 06, 2007 7:42 pm
Заслуженный участник

Наткнулась на статью про ЖК, вопрос возник по вот какому поводу:
Цитата:
Кроме того, по словам Татьяны Баранниковой, главного врача женской консультации № 5, выдача сертификатов облагается ограничениями. «Например, при нерегулярных посещениях гинеколога, – говорит она, – сертификаты не выдаются».

Это правда? Если нерегулярно посещать, то сертификат не получишь?

http://www.mr-spb.ru/story/top/story_1096.html

Пт дек 07, 2007 12:05 pm
Участник

Я знаю что надо у них надо простоять не менее 12 недель))

Пт дек 14, 2007 10:22 am
Участник

Из законов о сертификате выудила следующее:
если женщина стояла на учете менее 12 недель, то ЖК за нее денег не получает. И по идее, ЖК должна выдать сертификат, в котором стоит на "ее" талоне штамп "Не подлежит оплате". Понятно, что ЖК это не выгодно.

И второе: если женщина не получила сертификат в ЖК, то она получает его через роддом. (роддому - это дополнительная возня с бумажками, запросами в разные организации и пр.)

Пт дек 14, 2007 11:08 am
Заслуженный участник

Я знаю что надо у них надо простоять не менее 12 недель))

А что значит "простоять"? Я вот пришла, встала на учет в 10-12 недель беременности и больше там не появляюсь, возможно и не появлюсь вообще. В таком случае получается что посещения более чем нерегулярные - в сертификате имеют право отказать?

Пт дек 14, 2007 12:33 pm
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.