Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт окт 04, 2022 8:38 am

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 ЖК атакует! 
Автор Сообщение
Модератор

Откуда: не пиши в Интернете то, чего не можешь сказать полицейскому
Если в роддом ехать нужна полноценная обменка. То есть необходимый минимум там дожен быть.

Где-то тут была о этом минимуме инфа.

Я к обменке вообще стала спокойно относится, когда моя хорошая знакомая родила в "инфекционном" роддоме безо всякой обменки и роды прошли успешно (ею там просто никто не занимался особо: родила быстенько и о ней забыли :D вмешательств - минимум) и ничегошеньки там они нехорошего не подцепили: даже какашки у дитя всегда желтенькие были. :D

Пт ноя 23, 2007 2:54 pm
Профиль ICQ WWW
Хранитель

Полосатая Собака писал(а):
Вот:
http://www.naturalbirth.ru/jur.shtml :D
консультации юриста на сайте организации "Естественное рождение". Вам сюда. :wink:

:flowers: Пасибки :handshake: я там была уже

Так задайте вопрос юристу, напишите по предложенному адресу!
Обменная карта выдается не как приз за сданные анализы. а по факту установления беременности, все прочее - анализы, специалисты - уже дополнение только к этому факту. Этот докумет обладае юридической силой - он демонстрирует Ваш новый статус, а не просто работает накопителем анализов. Вы можете получать родовой сертификат просто по наличию этой карты, не демонстрируя всю коллекцию обследований. Вы не обязаны проходить те медицинские обследования, которые Вам не нравятся; но если опасаетесь попасть во время родов в обсервационный роддом - должны иметь отрицательные анализы на сифилис, ВИЧ, гепатит В и мазок с нормальным содержанием лейкоцитов не позже чем за 4 недели до родов.
Не давайте спуску обнаглевшей ЖК, они совершенно дуреют от безнаказанности.
Пожалуйтесь юристу организации,он обязательно даст дельные советы.

Пт ноя 23, 2007 3:00 pm
Участник

Хорошо, а если попросить выписку с анализами. Что бы если что показать что все в норме. Они эту выписку дают? И как она должна быть оформлена? Что бы не обманули.

Пт ноя 23, 2007 3:52 pm
Модератор

Откуда: не пиши в Интернете то, чего не можешь сказать полицейскому
Что бы если что показать что все в норме. Они эту выписку дают?

КОМУ показать?

Роддому нужна только обменка. Точка. Остальное их не интересует.
ИМХО или агрессивно жаловаться на обслуживание, как предложила Полосатая Собака, или плюнуть и "если что" ехать "в обсервационный роддом". Вполне вероятно, что и "если что"-то никакого не будет.

Пт ноя 23, 2007 4:00 pm
Профиль ICQ WWW
Участник

Lisenka писал(а):
Что бы если что показать что все в норме. Они эту выписку дают?

КОМУ показать?

Роддому нужна только обменка. Точка. Остальное их не интересует.
ИМХО или агрессивно жаловаться на обслуживание, как предложила Полосатая Собака, или плюнуть и "если что" ехать "в обсервационный роддом". Вполне вероятно, что и "если что"-то никакого не будет.

Странно, а мне акушеры говорили что обменку не обязательно, при условии если ты имеешь все анализы на руках. Это таже обменка только в анализах. :) Или это не так?

Пт ноя 23, 2007 4:31 pm
Старожил форума

Не ПОЗЖЕ или НЕ РАНЬШЕ чем за 4 недели до рожов анализы надо сдавать?

Пт ноя 23, 2007 5:31 pm
Модератор

Lisenka, это на Вас в Москве так "наехали"? :shock: Какой район, ЖК, интересно?
Анализы можно сдать в любой частной клинике, это недорого, если Вам только анализы нужны. Зачем же себе так нервы трепать? :roll:

Цитата:

Не раньше. Анализам должно быть не более месяца.

Пт ноя 23, 2007 6:50 pm
Профиль WWW
Участник

Lisenka, это на Вас в Москве так "наехали"? :shock: Какой район, ЖК, интересно?
Анализы можно сдать в любой частной клинике, это недорого, если Вам только анализы нужны. Зачем же себе так нервы трепать? :roll:

Цитата:

Не раньше. Анализам должно быть не более месяца.

угу :cry: в Москве. Это ЮАО поликлиника № 54 ЖК при ней. Не ходите туда!!!! :fear:

Пт ноя 23, 2007 6:55 pm
Модератор

Lisenka, посмотрите вот здесь: http://naturalbirth.ru/pravo/def.html
Это Арина Покровская писала:
Цитата:
Вам не имеют права не выдать обменную карту (позволяющую рожать в любом, а не в инфекционном роддоме Москвы), если вы хотя бы однократно сдали все анализы, и у вас не обнаружено опасных для окружающих инфекций.
Вас не имеют права «снять с учета» по беременности (как когда-то угрожали мне), если на учет уже поставили - это подсудное дело.
Вас не имеют права на учет по беременности не ставить, если вы гражданка РФ и у вас есть медицинский полис. И не важно, где в России вы зарегистрированы (понятие «прописка» отменено). Важно, где вы фактически проживаете на момент беременности и родов.
Вас не имеют права обязать сдать платные анализы. Все необходимые анализы и процедуры сдают БЕСПЛАТНО. Все дополнительное – перестраховка врача и возможность получения материальных вознаграждений от платных лабораторий, куда он советует обратиться.
Вас не имеют права обязать лечь в роддом на сохранение, принимать курс каких-то препаратов, делать УЗИ на любом сроке и пр. Решение принимать только вам.

Пт ноя 23, 2007 7:02 pm
Профиль WWW
Модератор

Lisenka писал(а):
Полосатая Собака писал(а):
Вот:
http://www.naturalbirth.ru/jur.shtml :D
консультации юриста на сайте организации "Естественное рождение". Вам сюда. :wink:

:flowers: Пасибки :handshake: я там была уже

Так задайте вопрос юристу, напишите по предложенному адресу!

[

Так, собственно, я там юрист... :oops:

Пт ноя 23, 2007 7:35 pm
Профиль WWW
Модератор

Хорошо, а если попросить выписку с анализами. Что бы если что показать что все в норме. Они эту выписку дают? И как она должна быть оформлена? Что бы не обманули.

Выписку дать обязаны. И копию тоже. Оформлено - с печатью и заверено подписью врача или заведующей.
Анализы (результаты) выдать на руки обязаны. Мало ли где вы еще хотите проконсультироваться...
Ехать к окружному кому-то там вы не обязаны.
Выбирать себе пациентов врачи права не имеют (экая наглость!). Вы своими налогами все их услуги давно оплатили.
ИМХО: стоит написать заявление в Департамент здравоохранения Москвы, с перечнем всех их оров, грубостей и нарушений ваших прав (указать там законы, по которым вы имеете право на отказ от медвмешательств и полную информацию о своем здоровье и своих правах, вежливое и уважительное обращение от медиков), отправить письмо по почте заказным с уведомлением.

Последний раз редактировалось Арина Пт ноя 23, 2007 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пт ноя 23, 2007 7:42 pm
Профиль WWW
Модератор

А потом можно спокойно ждать ответа, а на звонки заведующей ЖК отвечать: "я уже записи ваших воплей на меня, беременную, президенту отправила" и трубку бросать.
Пусть додумывают, у страха глаза, как известно...
А потом - где-то за пару месяцев до родов (чтоб не нервничать из-за того, что время поджимает)
-либо ответ адекватный получите,
-либо пишите второе заявление (ввиду непринятых Здравоохранением мер по моему обращению, прошу вас...и пр.) в прокуратуру и копию в ЖК по почте, а одну копию (с указанным основным адресом прокуратуры) несете сами в ЖК заведующей (пусть не принимает, вы ж по почте отправили, можно просто гордо кинуть ей (в лицо) на стол).
- и идите туда - в ЖК с намерением получить на руки обменку с анализами, ибо деваться им особо уже некуда будет.
Заявления должны быть составлены четко и жестко по существу, с упоминанием уголовной ответственности для заведующей как минимум.

Последний раз редактировалось Арина Пт ноя 23, 2007 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пт ноя 23, 2007 7:49 pm
Профиль WWW
Участник

Спасибо. :lol: Пойду к ним попрошу анализы, если не дадут буду искать номера и статьи законов да и письмецо напишу :D Вообщем чего нового появиться напишу.

Пт ноя 23, 2007 8:13 pm
Хранитель

http://forum.mosclinic.ru/1/index.php?showtopic=11041

Женская консультация № 1 на м. Профсоюзной

5размама:
В сентябре 2006 года я пришла на приём к акушер-гинекологу, которая вела мою беременность - Титковой Ирине Александровне. Она загнала меня не кресло, помазала шейку чем-то вроде йода, и сказала, что у меня раскрытие в два пальца, что она двумя пальцами доставала до головки ребёнка (!) и нужно срочно госпитализироваться. Ну я же не дура, чтобы верить такому "диагнозу", написа отказ от госпитализации. Тогда Титкова сказала мне, чтоб я пришла на следующее утро на УЗИ.
Весь вечер и ночь я не находила себе места - переживала: как же так, ведь я здоровая, мышечный тонус хороший, шейка матки никогда не знала никаких вмешательств (кроме предыдущих трёх домашних родов). После обработки йодом чувствовала жжение и тянуло внизу живота. Утром я пошла на УЗИ. Там сидела старая баба, к которой забежала моя Титкова, а меня попросили за дверь. Сами о чём-то шептались, Титкова ушла, потом меня пригласили на УЗИ. Эта бабка сказала, что действительно большое раскрытие и нежна срочная госпитализация, а то сегодня рожу недоношенного. Примчалась Титкова, потащила меня (для пущей убедительности) к заведующей отделением Михеевой Галине Ивановне. Сначала зашли мы к зав.отд. вместе, затем они попросили меня подождать за дверью, сами пошептались, затем пригласили меня. Начали давить: можешь умереть дома в родах, дети сиротами останутся, родится недоношенный - до больницы не успеют довезти и т. д. Затем меня привели к той бабище, что на УЗИ сидела, она что-то писала в моей карте, ничуть не сомневаясь, что я в их руках. Бабища дописала и сказала, чтоб я шла за ней. Мы вышли, она пошла в одну сторону, а я - вышла и пошла домой!!! Поищите дуру!!!
На след. день пошла в ЖК при 10-м роддоме (на Каховке), где сделала УЗИ за 800 р. у опытного и - что самое главное! - ни в чём плохом не заинтересованного акушер-гинеколога. Просила особенно тщательно посмотреть шейку. Всё было В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!!!
Родила я Мишку через 5-6 недель дома, как и хотела - вес 3 кг 400 г, рост 54 см - прекрасный и здоровый мальчуган!!!

А в 2005 году я носила его братика. УЗИ делала в 16-18 недель. В 35 недель пришла на очередной приём, а моя Титкова в отпуске. Меня в регистратуре направили к Богуславцевой (или Богуславской - с такой фамилией она одна такая). Так эта врачиха мне говорит, чтоб УЗИ обязательно сделала, а я говорю, что не хочу - раз уже делала, а лишний раз - вредно для малыша. Тогда эта ЛОШАДЬ мне говорит, что нужно сделать обязательно: "А ВДРУГ У НЕГО ОДНА РУКА КОРОЧЕ ДРУГОЙ ИЛИ КИШКИ НАРУЖУ - СКОЛЬКО РАЗ ТАКИМ ОБРАЗОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БЫЛО ИЗБАВЛЕНО ОТ НЕПОЛНОЦЕННЫХ ЛЮДЕЙ"!!!
Гдеуж тут "врачебная этика", когда тут даже обычной человеческой этикой и не пахнет?!
В парке разговаривала с мамочками - оказывается, не только мне эта ЛОШАДЬ говорила подобные гадости. И не только мне старая грымза, которая сидела на УЗИ, говорила про страшные "диагнозы", которых нет. Одной сказала, что даун, нужно прерывать - я видела её сынишку - чудесный здоровенький карапуз.

А ещё не дают карту читать!!! Кричат, вырывают из рук!!! И это всё в ЖК № 1, где главврач - Гончаревская Зоя Леонидовна - работает в Управлении здравоохр. ЮЗАО, где курирует весь акушерско-гинекологич. сектор по ЮЗАО. Я ей обо всём этом говорила, но она и слышать ничего не хочет: "в профпригодности своих сотрудников я не сомневаюсь".

Сб ноя 24, 2007 3:43 pm
Модератор

Карту вырывают!!!!! Да они по свистку ее копировать обязаны!!!!!!!!

Н-да...Это я сейчас такая храбрая-агрессивная, а себя, беременную, помню, меня врачи пару раз тоже до слез довели...Хотя таких ужасов не было, я открыто говорила, что пить ничего не буду и диету соблюдать тоже... Врач спокойно реагировала...

Вс ноя 25, 2007 2:44 am
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.