Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт ноя 19, 2019 11:32 am

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
 ПВО больше 25 лет назад. Это реально? 
Автор Сообщение

Сообщение ПВО больше 25 лет назад. Это реально?
Здравствуйте, Арина! Вот по этому адресу http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?p=11943#11943 Funt задавал Вам вопрос:

Ещё к Арине вопросы, по поводу этой темы:
- каков срок давности для подачи иска о ПВО?
- какие законы вообще смотреть по этому вопросу? (компенсация за ПВО: размер, порядок оформления и т.п.)
- можно ли в иске интерпретировать зафиксированные после прививки заболевания - как заявленные в законах возможные ПВО, если те и другие термины не совпадают дословно (синонимы, например: в карточке после прививки воспаление среднего уха, а в официальном списке возможных ПВО - отит), являются близкими по сути заболеваниями. Нужна ли бумага экспертизы - что болезнь из карточки является близкой по сути к возможному ПВО и поэтому может фактически быть таким ПВО?
- можно ли опираться в иске не только на минздравовский перечень ПВО, но и на вкладыш к вакцине (информация производителя), или в этом случае - иск только к производителю?

Под "этой темой" подразумевается вот что: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?p=76776#76776

Вы тогда отвлеклись на другие вопросы, а я - на ребенка. Теперь созрела-таки! Готова начать борьбу, если не совсем поздно. У меня на руках все мед. карты - из садика и с рождения до совершеннолетия. Мамочка постаралась! :D

Ср ноя 07, 2007 11:37 pm

Уважаемая Арина, пожалуйста, ответьте, на вопрос. Уж очень хочется побороться за свои права! :buttle: :D

Пт ноя 09, 2007 2:05 pm
Модератор

Общий срок исковой давности - 3 года.
Однако ваше исковое заявление суд примет и рассмотрит в любом случае. Скорее, все может прекратиться, когда на 1-м заседании медики потребуют прекратить рассмотрение иска в связи с истекшим сроком давности. Будут правы.
И смена правообладателя не влияет- т.е. раньше могла в суд подать ваша мама.
Вообщем, я даже не знаю, что вам посоветовать.

Пн ноя 12, 2007 2:39 pm
Профиль WWW

В любом случае спасибо за ответ. Я подозревала, что он будет таким. Хотя бы теперь точно знаю, что шансы ничтожны. Жалко, конечно, что мама моя в свое время не захотела связываться с медиками...

Пн ноя 12, 2007 3:36 pm
Модератор

Сообщение Re: ПВО больше 25 лет назад. Это реально?
mama Tasha писал(а):
"- какие законы вообще смотреть по этому вопросу? (компенсация за ПВО: размер, порядок оформления и т.п.)"
- сначала нужна судмедэкспертиза - она установит связь заболеваний с прививкам. Или не установит, что хуже.

"- можно ли в иске интерпретировать зафиксированные после прививки заболевания - как заявленные в законах возможные ПВО, если те и другие термины не совпадают дословно (синонимы, например: в карточке после прививки воспаление среднего уха, а в официальном списке возможных ПВО - отит), являются близкими по сути заболеваниями. "
-да.

"Нужна ли бумага экспертизы - что болезнь из карточки является близкой по сути к возможному ПВО и поэтому может фактически быть таким ПВО?"
-да, той самой судмед.

"- можно ли опираться в иске не только на минздравовский перечень ПВО, но и на вкладыш к вакцине (информация производителя), или в этом случае - иск только к производителю?"
-то, что в Перечне про ПВО - за это гос-во денег дает. А то, что в вкладыше - то, на что вы сами соглашаетесь (как риск при приеме аспирина).
Хотя тогда-то еще никого не спрашивали... Тогда, наверно все равно весь иск был бы к государству...

Пн ноя 12, 2007 4:02 pm
Профиль WWW

Если все-таки возьмусь за это дело, как правильно подготовиться к экспертизе?

И еще, я правильно понимаю, что не влияет, в каком городе я сейчас живу и в каком мне делалась прививка?

Вт ноя 13, 2007 12:34 am
Модератор

Вселяете надежду? :lol:

Если все-таки возьмусь за это дело, как правильно подготовиться к экспертизе?

И еще, я правильно понимаю, что не влияет, в каком городе я сейчас живу и в каком мне делалась прививка?

:D простите за надежду... Я сама неуемный борец со всем подряд.
Решать вам, попробовать можно, а результат получить намного сложнее.
Город неважен, к экспертизе надо готовить оригиналы всех медкарт, где ваши доказательства отражены, и вопросы к экспетру здавать очень тщательно и четко.
Неверный вопрос- неверный ответ. А экспертиза мне только в Москве известна, в иных местах не знаю...

Пн ноя 19, 2007 3:34 pm
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 7 ]