Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб май 26, 2018 11:14 pm

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Устала биться головой о стену (в садик без Манту) 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Устала биться головой о стену (в садик без Манту)
Прошу прощения, нет сил даже поздороваться. Только что из зала суда. Было слушание по моему иску о признании незаконным отказа в оформлении медкарты из-за отсутствия Манту. В деле имеется копия страницы амбулаторной карты, где рукой педиатра сей отказ зафиксирован. Имеется ответ Московского Роспотребнадзора полностью в мою пользу и ответ Минздравсоцразвития о том, что отказ от Манту не есть основание не пущать в ДОУ. Все законодательные акты мной в исковом заявлении приведены. Доводы оппонентов - масса бумажонок различных местных органов (здравоохранения и роспотребнадзора) о том, что у нас тут всё ужасно, кругом тубик (официальной эпидемии, естественно, нет), и без Манту никуда.
В ИСКЕ ОТКАЗАНО! Мотивировку не огласили, решение забирать через неделю.
У меня за плечами уже есть один проигранный процесс, инициированный прокуратурой, против авторов как раз этих местных бумажек. Областной оставил без изменения.
И в этот раз, я думаю, будет так же.
ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ!!!
10 месяцев я уже этим занимаюсь, результат даже не нулевой, а отрицательный, сил нет уже!!!
Полное ощущение, что кто-то с кем-то у нас здесь договорился: "Будет так", и так есть.
Ребёнку 4,5 года, если я потрачу ещё год на тяжбы - садик уже потеряет актуальность.
Если есть интерес, какие-то шансы получить помощь, поддержку - выложу все документы, просто их много, понадобится много времени.
ПОМОГИТЕ!!!

Чт июл 15, 2010 11:12 am

Сообщение Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)
Я хоть и не юрист, но думаю, что Вам надо обратиться в другой суд, не местный, верховный вроде.
Если имеет метсо нарушение закона, то иск должны принять и параллельно в прукаратуру на тех, кто отказывается принять иск.

Чт июл 15, 2010 12:49 pm
Наш человек

я думаю, можно обжаловать в вышестоящей инстанции (конституционный суд РФ, если не ошибаюсь). А по поводу потраченного времени, можно попробовать в иске указать потерянные выгоды (сколько вы могли бы получить за это время денег на работе, если бы ребенок был в детском саду).

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Чт июл 15, 2010 2:31 pm
Модератор

Нужно немедленно обжаловать отказ в иске. Не дожидаясь выдачи письменного решения об отказе, написать кратко жалобу в вышестоящий суд, указав, что дополните свое заявление после ознакомления с мотивированным решением суда.

Чт июл 15, 2010 7:51 pm
Профиль WWW
Модератор

Срок на это всего 10 дней, начинает течь с момента вынесения решения, а не с момента его выдачи.

Чт июл 15, 2010 7:52 pm
Профиль WWW
Модератор

Жаль, что вы не обратились при первой неудаче. Теперь сложнее входить в процесс, уже проигранный в первой попытке.
Кто составлял вам иски и можно ли глянуть оба?

Чт июл 15, 2010 8:41 pm
Профиль WWW
Участник

Арина, я могу предоставить все документы, какие у меня есть, каким образом удобнее это сделать? Частично я пыталась здесь консультироваться: viewtopic.php?f=29&t=9949&p=75483&hilit=%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C#p75483 , речь как раз о проигранном тогда деле. Могу связно изложить всю историю от начала до сегодняшнего дня, буду очень благодарна любой поддержке.

Чт июл 15, 2010 9:20 pm
Модератор

Прочла. Маловато будет.
тогда иск прокуратуры я видеть не хочу.
Хочу узнать - подписали ли вам карту в сад, если да, то с какой формулировкой вкаком разделе карты кем написано. Если нет, то мотивированно ли это письменно.
И хочу увидеть иск, который завернули. Ваш.
Можно мне на почту, конфиденциальность гарантирую, но буду тут комментировать. Без имен, конечно.

Чт июл 15, 2010 10:34 pm
Профиль WWW
Участник

Первый раз я обратилась к заведующей детским садом в октябре 2009 г., имея на руках полностью оформленную медкарту. Нас не приняли в связи с отсутствием Манту, письменно отказ подтвердить отказались. В качестве основания для отказа выдали мне Докладную руководства тубдиспансера и Служебную записку врача ДОУ о невозможности приёма моего сына. Было обращение в прокуратуру по поводу законности этих документов. Далее было то корявое представление и не менее корявый иск. Кассационное представление наша прокуратура написала очень красиво и по существу (после пинка из округа), но это не помогло. Однако при содействии прокуратуры, моему ребёнку было выделено место в другом саду, с которым был заключён договор, рекомендовано снова пройти медосмотр в пол-ке (анализы и осмотры многие потеряли годность к тому моменту). Однако в этот раз педиатр отказалась оформить нам карту, дальнейшее понятно из искового заявления, которое я в личку Вам отправила. Добавлю, что соответчиком там добавлена сама педиатр.

Кроме того, в суде находится второй мой иск - к детскому саду по отказу в приёме с подписанной картой (тоже в личку отправлю), по нему слушание назначено на 12 августа 2010 г.

Чт июл 15, 2010 11:01 pm
Участник

К материалам дела по отказу в оформлении медкарты приобщены ответы Московского Роспотребнадзора и Минздравсоцразвития - полностью подтверждающие мою правоту.

В деле на детский сад по отказу в приёме имеется также копия записей невролога, я обращалась с жалобами на головные боли, мне был поставлен диагноз "невроз, головные боли напряжения", при осмотре обнаружен тремор рук, назначены рецептурные успокоительные.

Чт июл 15, 2010 11:12 pm
Участник

Ещё такое дело... На старшего ребёнка, из-за которого весь этот сыр-бор, имеется договор с садиком, хотя бы так запросто места не лишат. А в этом году мы получили ещё путёвку на младшего, в сопроводительной бумажке сказано, что при неявке до 1 сентября, место передаётся следующему по очереди. А поскольку медосмотр мы не пройдём и с ним - потеряем место.

Пт июл 16, 2010 8:54 am
Участник

Сейчас звонила секретарю, протокол не раньше понедельника, сказала она. 10 дней на обжалование с момента изготовления мотивированного решения. Она права? Или мне опять мозги пудрят? Чего и в какие сроки с них требовать?

Пт июл 16, 2010 9:10 am
Модератор

Клуша писал(а):
К материалам дела по отказу в оформлении медкарты приобщены ответы Московского Роспотребнадзора и Минздравсоцразвития - полностью подтверждающие мою правоту.

А можно выложить эти ответы для всеобщего обозрения (можно не светить ФИО)? Думаю, могло бы многим пригодиться.

А еще, Клуша, очень хочется Вас поддержать. Уверенна на 100%, что Вы сумеете отстоять свои права!

Пт июл 16, 2010 9:18 am

[/quote]
А можно выложить эти ответы для всеобщего обозрения (можно не светить ФИО)? Думаю, могло бы многим пригодиться.
А еще, Клуша, очень хочется Вас поддержать. Уверенна на 100%, что Вы сумеете отстоять свои права![/quote]

Клуша сейчас с детьми гуляет - с ее разрешения - ответ Московского Роспотреба привожу

Хм ограничение 256 kB - сейчас подфотошоплю

Вложения:
rptm.jpg
rptm.jpg [ 247 KIB | Просмотров: 17494 ]
Пт июл 16, 2010 10:49 am

а вот ответ Минздравсоцразвития

Вложения:
minzdrav_mantu_copy.jpg
minzdrav_mantu_copy.jpg [ 202.76 KIB | Просмотров: 17494 ]
Пт июл 16, 2010 11:07 am
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.