Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт дек 13, 2018 12:34 pm

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Устала биться головой о стену (в садик без Манту) 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Устала биться головой о стену (в садик без Манту)
Арина, подскажите, пожалуйста, точно по срокам - протокол должен быть готов на четвёртый календарный день после слушания - это так? Уточнения можно вносить в течении пяти дней? И с какого момента? Возможно ли не пропустить срок обжалования и успеть внести замечания на протокол, если я буду отсутствовать с 20 по 25 июля, решение было 15-ого, сроки изготовления мотивированного точно не называют у нас в суде.

Пт июл 16, 2010 11:56 am
Модератор

Бог с ним, с протоколом. Пишите заявление об обжаловании сейчас, краткое. Заказным с уведомлением на почту этого суда. Я уезжаю сейчас до воскресенья.
Иск получила, посмотрю позже.
Сейчас выложу образец краткого обжалования.

Пт июл 16, 2010 3:08 pm
Профиль WWW
Модератор

При задержке изготовления решения свыше 5 дней, обязательно подавайте краткую жалобу.
Чтобы её не оставляли "без движения", она должна быть по составу точно такая, как обычная жалоба и с приложением квитанции оплаты госпошлины. Просто в ней приводится хотя бы один - любой ваш довод несогласия с решением суда, например: "Суд не учёл наличие у меня... .. в соответствии со ст..... закона о.... ." Или:
Отказ удовлетворить моё заявление противоречит материалам дела.
И в заключение обязательно должна быть просьба. Пример: :
" Прошу решение от .... года отменить и удовлетворить моё заявление.
Оставляю за собой право дополнить жалобу после ознакомления с мотивированным решением суда.
Приложение: квитанция госпошлины
Копия кассационной жалобы - .. экз." (по количеству сторон в деле - участников процесса)

Пт июл 16, 2010 3:15 pm
Профиль WWW
Модератор

В Судебную коллегию Московского городского суда

Заявитель:
ФИО
г. Москва,

Заинтересованное должностное лицо:
Отделение … ОУФМС России по г. Москве в …
..

Кассационная жалоба на решение суда по гражданскому делу

25 февраля 2009 г. решением суда района … г. Москвы мне отказано в удовлетворении заявления о неправомерных действиях должностных лиц отделения по району ..ОУФМС России по г. Москве в …
Суд признал правомерным отказ должностных лиц отделения по району …ОУФМС России по г. Москве в … в регистрации меня и моего несовершеннолетнего сына … по месту пребывания по адресу: г Москва…, а также отказ отделения по району …ОУФМС России по г. Москве в … в оформлении приема в гражданство РФ в упрощенном порядке моему несовершеннолетнему сыну …,
Я не согласна с решением суда, поскольку:

при вынесении решения суд не учел требований Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

В моем случае оснований для изъятия паспорта в законодательстве не предусмотрено, …

Суд также не учел, что согласно статьи 4 Закона о гражданстве РФ в редакции 1991 года «Проживание гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации не прекращает его гражданства»….
Таким образом, заключение служебной проверки не является основанием …
В судебном заседании представителем заявителя фактически были оспорены выводы заключения указанной служебной проверки, …
Отделение по району … ОУФМС России по г. Москве в …не представило документов, подтверждающих наличие обстоятельств, указанных в ст. 22 и 23 действующего Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

В связи с изложенным прошу решение отменить и удовлетворить моё заявление -

- Признать отказ … в регистрации меня и моего несовершеннолетнего сына … незаконным и обязать отделение по району … зарегистрировать меня и моего несовершеннолетнего сына ….
- Признать отказ отделения по району … в оформлении приема в гражданство РФ в упрощенном порядке моему несовершеннолетнему сыну … и произвести оформление приема в гражданство РФ в упрощенном порядке моего несовершеннолетнего сына ..
.

С мотивированным решением и протоколом судебного заседания я не ознакомлена. После ознакомления с мотивированным решением кассационная жалоба будет дополнена.

Приложение:
Квитанция госпошлины
Копия жалобы – 3 экз.

Подпись
03.03.2009г.

Пт июл 16, 2010 3:16 pm
Профиль WWW
Участник

Отправила краткую жалобу заказным, жду мотивированного решения.

Пн июл 19, 2010 11:05 am
Участник

Уважаемые форумчане! Арина согласилась участвовать в моём деле, спасибо ей огромное, чем-то напоминает историю в Чувашии... тот же проигранный суд первой инстанции. Без юриста, имеющего опыт в подобных делах, я обречена на провал в нашей деревне. Я прошу помощи у всех, кто не может спокойно видеть беспредел, который процветает в наших краях! Решение суда абсолютно необоснованно, но оно закрепляет право медиков не оформлять медкарту в сад ребёнку без Манту... А медики у нас и так уже обнаглели до невозможности, чувствуя свою безнаказанность... За своё выступление в суде Арина денег не просит, но и добраться к нам стоит недёшево, и для меня это немаленькие деньги(... Я знаю, что здесь собрались ЗДРОВОмыслящие и неравнодушные люди. Может быть, как в случае с Чебоксарским судом, общими усилиями удастся собрать на дорогу Арине... В нашем городе у меня есть небольшая компания единомышленников, которые обещали помочь, чем смогут, и здесь я тоже прошу о помощи. У меня есть карта Маэстро социальная, не знаю, насколько она удобна для этой цели... № 4081781007 2090012730, Трубеева Алёна Геннадьевна

Буду благодарна за любую помощь.

Ср июл 21, 2010 10:44 pm
Модератор

Клуша писал(а):
У меня есть карта Маэстро социальная, не знаю, насколько она удобна для этой цели... № 4081781007 2090012730, Трубеева Алёна Геннадьевна

Буду благодарна за любую помощь.

Клуша, готова перечислить некую сумму, но, боюсь, этих реквизитов недостаточно для перевода. Надо знать реквизиты - наименование Банка и т.п. Позвоните в банк и спросите реквизиты для перевода денег на карту.

Чт июл 22, 2010 10:34 am
Участник

Позвонила в банк, мне сказали, что достаточно номера, который выбит на карте, у меня это 63900272 9017708089. То, что я писала ранее - это номер счёта, видимо, он не нужен в это случае. Если Арина не будет против, можно и ей перечислять, так, наверное, даже удобнее.

Чт июл 22, 2010 12:09 pm
Модератор

Клуша, давайте тут - про суть процесса, а про сбор денег и тех.детали - в той ветке, которую я подняла, ОК?

Чт июл 22, 2010 1:10 pm
Профиль WWW
Участник

Арина, конечно.

Чт июл 22, 2010 2:07 pm
Участник

На форуме forum.1796kotok.com интересовались решением судьи по иску прокуратуры, но картинки там, по-моему, не вставляются. Поэтому я попробую выложить здесь для желающих получить удовольствие.

Для начала моё заявление в прокуратуру, чтобы вся цепочка была перед глазами и удовольствие было гарантированным.

Старшему советнику юстиции,
Прокурору г.Миасса
от ФИО
Заявление

30.09.2009 между мной и заведующей детским садом № N г. Миасса ФИО состоялся разговор, касающийся поступления во вверенное ей детское дошкольное учреждение моего сына ФИО. Во время разговора ФИО мне были переданы следующие документы:
1) копия служебной записки врача ДОУ № N ФИО от 17.09.2009 г. на имя ФИО о невозможности приёма моего сына в детский сад № N в связи с отказом от проведения туберкулинодиагностики (копию прилагаю);
2) копия Докладной начальнику МГУ «Здравоохранение» г. Миасса ФИО от руководства ГУЗ ОТБ № 5 (вход. № 2180 от 14.09.2009) о неблагоприятной эпидобстановке по туберкулёзу в г. Миассе, за подписями главного врача ОТБ № 5 ФИО, зав. поликлиникой ОТБ № 5 ФИО, фтизиопедиатра ФИО (копию прилагаю).
Считаю, что указанные документы противоречат действующему федеральному законодательству, а также содержат призыв к нарушению его другими сотрудниками сферы образования и здравоохранения.

Обращаю Ваше внимание на следующие законодательные акты:

1) Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ:
Ст. 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики.
п. 1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
- отказ от профилактических прививок.
п.2. Отсутствие профилактических прививок влечёт:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
-отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Таким образом, отказ от профилактических прививок, в том числе и против туберкулёза, влечёт только указанные последствия, и никаких иных.

2) Постановление Правительства РФ от 19 августа 2005 г. № 529 «Об организации и контроле за введением и отменой ограничительных мероприятий (карантина) по предписанию территориального органа, осуществляющего государственный санитарно-эпидемиологический надзор»
1.Установить, что в случае угрозы возникновения или распространения инфекционных заболеваний на территории субъекта Российской Федерации орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации на основании предписания территориального органа, осуществляющего государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в течение 24 часов обязан:
- принять решение о введении необходимых ограничительных мероприятий (карантина) на всей территории соответствующего субъекта Российской Федерации или на территории отдельных районов, городов, населенных пунктов данного субъекта Российской Федерации;
-утвердить план мероприятий по организации выполнения ограничительных (карантинных), профилактических, противоэпидемических и лечебно-диагностических мероприятий;
-создать оперативный штаб по обеспечению выполнения указанного плана.
2. В связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) орган исполнительной власти субъекта РФ обязан:
- обеспечить своевременное и полное информирование населения об эпидемической обстановке, о проведении мероприятий, направленных на предупреждение распространения инфекционных заболеваний, и мерах индивидуальной профилактики.

Мне не было предъявлено постановление органа исполнительной власти субъекта Федерации о введении ограничительных мероприятий, без которого ссылка на п.2 ст.5 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ незаконна.

3) «Основы Законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. N 5487-1
Ст.30 Права пациента
При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
7) информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии со ст.32 настоящих Основ;
8) отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 настоящих Основ;

Таким образом, гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от проведения туберкулинодиагностики, так как постановка пробы Манту безусловно является медицинским вмешательством.

4) Закон РФ «Об образовании» от 10.07.1992 г. № 3266-1.
Статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования
1. Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.

5) Федеральный закон “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ”от 18 июня 2001 г. №77-ФЗ
Статья 7. Организация противотуберкулезной помощи.
3. Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.

(Статьи 9 и 10 распространяются только на людей, которые в установленном порядке признаны больными туберкулёзом)

Постановка пробы Манту наряду с приёмом противотуберкулёзных препаратов относится к противотуберкулёзной помощи, как следует из документов:
1) Приложение № 4 к приказу Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. № 109:
«Инструкция по применению туберкулиновых проб.
I. Цель применения
Туберкулинодиагностика - диагностический тест для определения специфической сенсибилизации организма к микобактериям туберкулеза (МБТ). Как специфический тест применяется при массовых обследованиях населения на туберкулез (массовая туберкулинодиагностика) и для индивидуальных обследований (индивидуальная туберкулинодиагностика).
…При массовой туберкулинодиагностике применяют только единую внутрикожную туберкулиновую пробу Манту с 2 туберкулиновыми единицами (ТЕ) очищенного туберкулина в стандартном разведении (готовая форма)»
2) ст. 1 ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ:
«противотуберкулезная помощь - совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом и проводимых в стационаре и (или) амбулаторно в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации»;

Таким образом, федеральным законодательством закреплено право гражданина или его законного представителя на отказ от профилактических прививок, постановки проб Манту и оказания иной противотуберкулёзной помощи, а также гарантировано право на получение образования (в том числе дошкольного). Действующим федеральным законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от проведения туберкулинодиагностики (постановки проб Манту), а все ведомственные приказы, противоречащие федеральному законодательству, являются незаконными и исполнению не подлежат.

В связи с вышеизложенным прошу Вас проверить предоставленные мной документы, а также действия должностных лиц (ФИО) на соответствие действующим законодательным актам и в случае необходимости принять меры прокурорского реагирования для обеспечения законности.
В установленные законом сроки прошу Вас подготовить и отправить мне по указанному в данном заявлении адресу письменный ответ о результатах проверки и предпринятых действиях.

Дата 12.10.2009

Подпись

Чт июл 22, 2010 11:32 pm
Участник

Те самые документы, на основании которых заведующая отказалась принять моего сына:

Последний раз редактировалось Клуша Пт июл 23, 2010 12:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Чт июл 22, 2010 11:50 pm
Участник

Те самые документы, на основании которых моего ребёнка не приняли в детский сад

Вложение:
Докладная  ОТБ №5 почищенная.jpg
Докладная ОТБ №5 почищенная.jpg [ 59.82 KIB | Просмотров: 12106 ]

Вложение:
Служебная записка почищенная копия.jpg
Служебная записка почищенная копия.jpg [ 34.76 KIB | Просмотров: 12106 ]

Последний раз редактировалось Клуша Пт июл 23, 2010 12:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Пт июл 23, 2010 12:10 am
Участник

Теперь ответ прокуратуры

Вложения:
Ответ прокуратуры почищенный.jpg
Ответ прокуратуры почищенный.jpg [ 27.65 KIB | Просмотров: 12106 ]
Пт июл 23, 2010 12:32 am
Участник

Завтра продолжу)

Пт июл 23, 2010 12:36 am
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.