Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср ноя 13, 2019 8:26 am

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
 допуск в роддом мужа без флюорографии 
Автор Сообщение

Сообщение допуск в роддом мужа без флюорографии
Добрый день, Арина!

Мы с мужем хотели бы рожать в роддоме по программе "Партнерские роды".
Для участия в программе роддом требует, чтобы муж не только сдал анализы на СПИД, Сифилис, Гепатит В и С (ну и ладно, сдаст он их), но и сделал ФЛЮОРОГРАФИЮ :scratch: : http://www.roddom16.ru/extra/partnerskie-rodyi

Может быть, есть врач (фтизиатр, терапевт или педиатр... не знаю), который просто по осмотру (без проб Манту, без прививок и анализов) может подтвердить, что он нормальный здоровый человек и не болен туберкулезом? Или это подтверждается только флюорографией?

Сложность вопроса в том, что отказаться то от флюорографии мы хотим и можем, но тогда его не пустят со мной в роддом. Имеют ли они право требовать вообще какие-либо медицинские справки, заключения и анализы, просто для допуска его со мной в родовую палату?

Ср июл 07, 2010 2:29 pm
Модератор

Сообщение Re: допуск в роддом мужа без флюорографии
В случае, если вы оформляете статус мужа как вашего законного представителя, то никаких справок ему не нужно. Примерно как по доверенности в Роддом, Больницу, тут прилепленной.

Сб июл 10, 2010 1:55 pm
Профиль WWW

спасибо! Вы меня очень обрадовали.
"Примерно как по доверенности в Роддом, Больницу, тут прилепленной." - это имеется ввиду та же, которая прилагалась к вашей статье в первом номере Домашнего ребенка?

Сб июл 10, 2010 9:05 pm
Модератор

viewtopic.php?f=29&t=8690
Вот эта.
В сравнении с той, что публиковалась, она могла немного измениться. Я не помню точно, для точности лучше использовать эту - последнюю.

Вс июл 11, 2010 2:13 pm
Профиль WWW
Модератор

g-moll писал(а):
Может быть, есть врач (фтизиатр, терапевт или педиатр... не знаю), который просто по осмотру (без проб Манту, без прививок и анализов) может подтвердить, что он нормальный здоровый человек и не болен туберкулезом? Или это подтверждается только флюорографией?

Педиатр - для детей) У взрослых - терапевт.
Он вправе дать справку о здоровье.
А вот фтизиатр - вряд ли. Хотя закон ему не запрещает, но, боясь нагоняя от начальства, фтизиатры на такое без флюорографии редко идут.

Хотя сейчас все чаще в поликлиниках давят при надобности любой справки. Мне недавно была рекомендована физиотерапия для поврежденной руки. Я на нее так и не попала, но на двери кабинета висело объявление: без флюорографии и прививки от (вот забыла, от чего - то ли корь, то ли грипп...) прием не ведется. Я разозлилась очень :x , но в то момент кабинет был закрыт. А больше я туда не ездила)

И врач-отоларинголог предложила мне в обязательно порядке пройти смотровой кабинет и флюорографию. А обратилась я, на минуточку, чтобы ухо проверить. И только после моего возмущения и перечисления своих прав по закону от меня отстали, провели осмотр и взяли письменный отказ от флюорографии и гинеколога...
поэтому просто справку получить без флюшки - наверно, это возможно, но небыстро...
:roll:

Вс июл 11, 2010 2:21 pm
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 5 ]