Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт ноя 21, 2019 2:43 pm

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
 Помогите составить жалобу на иммунолога 
Автор Сообщение

Сообщение Помогите составить жалобу на иммунолога
Здравствуйте, Арина. Прошу вашей помощи в написании жалобы или претензии (не знаю как правильно написать), т.к. подобной темы не нашла, если есть дайте пожалуйста ссылку.
Ситуация такая: Я из Саратова. Мы собираемся в садик. Из прививок только БЦЖ в роддоме. Письменный отказ от всех прививок, пробы Манту и рентгена есть у нас в карте. При первом обращении к своему участковому педиатру, для разъяснений по поводу каких врачей проходить, какие анализы сдавать и т.д она нас со словами "я вам ничего писать не буду, пока иммунолог не разрешит" отправила нас к нему. К ней на прием мы пошли вместе. У иммунолога в кабинете естественно был разговор о пользе прививок, и о сложно эпид. обстановке в связи с полиомиелитом и кори у нас в области. Так вот в конце своего монолога она сказала, что на основе закона об иммунопрофилактике и какого-то постановления на счет полиомиелита и кори, при сложно эпид.обстановке и отсутствия прививок она может не допустить нас в садик. И что если мы не сделаем эти 2 прививки, то она на карточке напишет "не рекомендовано посещать детский сад". После чего наш педиатр согласился написать нам список врачей и анализов. Сейчас мы прошли все врачей и сдали анализы, теперь нам предстоит подписать карту. Знаю что требования иммунолога не законы. Я вроде бы нашла в интернете постановление на которые она ссылалась, но точно не уверенна то ли это или нет. Оно называется Постановление № 7 от 31.05.2010 г. "О проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита в 2010 году." вот ссылка на него http://64.rospotrebnadzor.ru/documents/ ... 22/97.html
Помогите правильно составить жалобу, чтоб когда мы пришли подписывать карту мы были готовы на все 100%

Пт июл 09, 2010 11:48 pm
Модератор

Сообщение Re: Помогите составить жалобу на иммунолога
Это постановление не имеет к вам никакого отношения. Как видно из текста, оно не объявляет эпидемии и при этом обращен к различным подведомственным руководителям, а не к гражданам.
А заявления я составляю в соответствии с Правилами на коммерческой основе. Вы можете взять за образец те, что я уже тут выложила. Законы в сфере вакцинации не менялись пока.

Сб июл 10, 2010 12:49 pm
Профиль WWW

Арин, а на чье имя я должна составить жалобу, на имя заведующей поликлинике? Вы сможете подредактировать мою жалобу если я ее напишу сама, или это тоже на коммерческой основе?

Пн июл 12, 2010 2:23 pm
Модератор

Юлько_О писал(а):
Арин, а на чье имя я должна составить жалобу, на имя заведующей поликлинике? Вы сможете подредактировать мою жалобу если я ее напишу сама, или это тоже на коммерческой основе?

пожалуйста, читайте Правила внимательнее.
Да, жалобу нужно составить на имя завполиклиникой с копией в вышестоящее здравоохранение и прокуратуру. Прийти к ней на прием и сказать, если в три дня не выполнит законные требования, изложенные в заявлении, бумага пойдет по инстанциям. А отвечать -ей.

Пн июл 12, 2010 4:05 pm
Профиль WWW

Арина писал(а):
Да, жалобу нужно составить на имя завполиклиникой с копией в вышестоящее здравоохранение и прокуратуру. Прийти к ней на прием и сказать, если в три дня не выполнит законные требования, изложенные в заявлении, бумага пойдет по инстанциям. А отвечать -ей.

Ой, и в правду не внимательно прочитала, сори. Арин, а почему именно в 3-х дневный срок, это где то указано? Простоя я наткнулась на фразу На основании ст. 4 Закона РФ "Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан" прошу в месячный срок дать ответ о принятых мерах по устранению нарушений наших прав. или это не то?

Пн июл 12, 2010 9:16 pm
Модератор

Три дня - это хорошо себя зарекомендовавшийв практике метод давления. Да, она вправе месяц отвечать. Но устно вы можете сказать, что, если черз 3 дня карта нормально не будет подписана, то вы отправите на нее жалобу - это письмо, в прокуратуру и в вышестоящее здравоохранение. После этого часто все вопросы решаются в три дня, а не за месяц.

Вт июл 13, 2010 12:40 pm
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 6 ]