Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс фев 25, 2018 1:51 am

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 жалоба на поликлинику 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: жалоба на поликлинику
Арина, спасибо за комментарий. Завтра отправлю заказным письмом с уведомлением и с описью.

Вс июл 11, 2010 11:31 am
Участник

Арина, снова требуется Ваша помощь. Сегодня получил ответ из прокураторы на мою жалобу. Коротко ответ такой: органы системы профилактики все сделали правильно, отреагировали на нарушение прав несовершеннолетнего; можете обжаловать в суде или в вышестоящей прокуратуре. Полный ответ во вложении.
Какие действия теперь лучше предпринять? В вышестоящую прокуратуру (городскую?) или в суд? На сколько я понимаю, теперь уже крайне необходимо изложить мое понимание всей ситуации (начиная с факта отказа от мед. обслуживания в конкретном учреждении, до этого я обращался по факту отказа дать копии документов) со ссылкой на НПА, так как прокурор тоже пишет о нарушении прав несовершеннолетних. Какова процедура при обжаловании?
Интересен ещё один момент: в жалобе я указывал фактический адрес проживания, а не адрес регистрации. Первое письмо пришло из прокуратуры города пришло на указанный мной адрес (они сообщили мне, что передали обращение в районную прокуратуру). Однако из районной ответ пришел по месту регистрации (хотя в моем обращении я его нигде не указывал, и просил прислать ответ по приведенному мной адресу). Ответ они выслали явно с опозданием (решение вынесено 11 августа, а на почтовых штампах стоит 24 и 25 августа; видимо сработал мой звонок к ним). Тут возник ещё один вопрос: должны ли они отправлять письмо с уведомлением о вручении? Ведь иначе они не имеют достоверной информации о получении письма адресатом (когда я им звонил, спустя месяц от подачи жалобы, мне сказали, что решение вынесено, направлено по почте, если не получили - приходите за копией, потому что почта ненадежна).

Вложения:
Комментарий к файлу: Ответ из прокуратуры
Image222_.zip [100.29 KIB]
Скачиваний: 414
Чт авг 26, 2010 12:44 am
Наш человек

Павел, я немного не поняла, какие права несовершеннолетних по их мнению вы нарушили?

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Чт авг 26, 2010 11:52 am
Участник

Nadezhda, на сколько я понимаю, они пытаются классифицировать отказ от мед. наблюдение в поликлинике как нарушение прав несовершеннолетнего на мед. обслуживание.

Вс авг 29, 2010 1:56 pm
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3