Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт ноя 22, 2019 1:57 pm

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Приходят с милицией 
Автор Сообщение
Наш человек

Сообщение Re: Приходят с милицией
Спасибо, Ольга!
Сама молюсь каждый день!

Мне вот главврач по поводу нарушения закона сказала, что "обязательное ежемесячное наблюдение маленьких детей не идет в разрез с законом, а дополняет его". Сказала, что только вернулась с курсов повышения квалификации и им так рассказывали там. Получается, что по закону мед.обслуживание добровольное, но для детей обязательное... хотя опять же с ее слов, после написания отказа от наблюдения у нее к нам никаких претензий.
Интересно, как это с юридической точки зрения. Неужели может быть "дополнение к закону" прямо противоположно?

ЗЫ: хотя что это я, у нас в стране все может быть...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Сб май 29, 2010 12:37 pm
Старожил форума

Ольга Александровна
Вы, очевидно, человек со здоровой психикой и твердыми моральными устоями, не склонный к демагогии, потому и не можете представить, как можно извратить любой закон и переврать в своих корыстных целях. Их и составляют заранее с такими намерениями

Сб май 29, 2010 3:14 pm
Модератор

Граждане, нет никакого обязательного ежмесячного наблюдения детей - куча народу, мои знакомые, и наша семья в свое время ни разу этим наблюдением не воспользовалась. И никакой опеки...
Поэтому для меня эти конфликты всегда отражают конфликт, который скрыт в самой жизненной ситуации человека, которого начинают преследовать. Жизнь как будто подталкивает его к тому, чтобы выразить что-то, что он не смог выразить в более простых ситуациях. А жизнь учит по усилению симптома - что через болезнь, что через социум.
Ну, если просто - не научился отстаивать себя с родителями, будешь отстаивать в браке, не научился в браке, будешь в поликлинике, не стал в поликлинике, придет милиция...

Вт июн 01, 2010 11:58 am
Профиль WWW
Наш человек

Арина, я честно говоря не очень поняла психологическую подоплеку.
С главврачем я лично практически не общалась, написала письменный отказ и все. Что здесь отстаивать или выражать? Почему собственно я вообще должна что-то отстаивать, если это мое законное право.. Поясните пожалуйста, что имелось ввиду!?
Может помните, на этом же форуме уже писали, что с этого года отказников поликлиники будут передавать опеке. Т.е. не думаю что лично во мне проблема, я вообще думала что вопрос разрешен (когда отказ написала).
Скажите пожалуйста, как адвокат, законна ли передача отказников органам опеки? Жаров писал, что это не является мед.тайной, т.к. конкретно мед.данные не передаются. Так ли это?

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт июн 01, 2010 12:19 pm
Модератор

Nadezhda писал(а):
Арина, я честно говоря не очень поняла психологическую подоплеку.
С главврачем я лично практически не общалась, написала письменный отказ и все. Что здесь отстаивать или выражать? Почему собственно я вообще должна что-то отстаивать, если это мое законное право.. Поясните пожалуйста, что имелось ввиду!?
Может помните, на этом же форуме уже писали, что с этого года отказников поликлиники будут передавать опеке. Т.е. не думаю что лично во мне проблема, я вообще думала что вопрос разрешен (когда отказ написала).
Скажите пожалуйста, как адвокат, законна ли передача отказников органам опеки? Жаров писал, что это не является мед.тайной, т.к. конкретно мед.данные не передаются. Так ли это?

Да я не только вам про психологическую подоплеку. Если для вас это не очень близко, просто пропустите. Я среагировала на то, что народ возмущается в основном обстоятельствами, как будто они в стране сами собой происходят, а люди не при чем.
И про отстаивать я написала не про вас, а для примера - как я это понимаю. Я же вас не знаю совсем - может, вы вполне самоуверенная женщина.
Законные права действительно не приходится отстаивать. Но только тогда, когда человек это право внутри себя ощущает, и по-другому просто быть не может. И он легко может за нарушение такого права иагрессией любого уровня ответить. Тогда к нему реально никто не сунется - это право нарушать. Себе дороже.
И для меня привычно, что каждая ситуация чему-то учит. И чем сильнее задевает, тем больше прдварительных сигналов было пропущено человеком. поэтому для меня абсурдно жить в этой стране и ругать законы и власть. Ведь это мы и есть, мы - те, из которых эти власти вышли, мы те, кто эти законы поддерживает...
Мы - те, кого все устраивает. А просто "обстоятельств" каких-то злобных и отдельных для меня нет.
Поэтому в равных ситуациях к кому-то приходит опека, а к кому-то - нет. В опеке тоже люди, они чувствуют, откуда их с лестницы спустят 8-)

Это верно, передача данных об отказниках законна с точки зрения медтайны - она тут не нарушается. а вот сам принцип можно и оспаривать - с какой стати передаются данные, если я не пользуюсь одной из услуг, которая оплачена на мои налоги... Не хочу и не пользуюсь.

Вт июн 01, 2010 12:42 pm
Профиль WWW
Модератор

Арина писал(а):
Поэтому для меня эти конфликты всегда отражают конфликт, который скрыт в самой жизненной ситуации человека, которого начинают преследовать.

Арина писал(а):
для меня привычно, что каждая ситуация чему-то учит. И чем сильнее задевает, тем больше прдварительных сигналов было пропущено человеком. поэтому для меня абсурдно жить в этой стране и ругать законы и власть. Ведь это мы и есть, мы - те, из которых эти власти вышли, мы те, кто эти законы поддерживает...
Мы - те, кого все устраивает. А просто "обстоятельств" каких-то злобных и отдельных для меня нет.

:flowers:

Вт июн 01, 2010 1:27 pm
Участник

Арина писал(а):
Это верно, передача данных об отказниках законна с точки зрения медтайны - она тут не нарушается. а вот сам принцип можно и оспаривать - с какой стати передаются данные, если я не пользуюсь одной из услуг, которая оплачена на мои налоги... Не хочу и не пользуюсь.

Арина, а скажите, пожалуйста, разве личные данные сами по себе не являются тайной? т.е. если они передаются в органы опеки, как в этом случае, разве это законно вообще? ведь это же произошло без согласия того, чьи данные передали в ООиП :roll:

Вт июн 01, 2010 2:55 pm
Модератор

Сами данные не являются тайной для должностных лиц, которые в соответствии с какими-то там инструкциями, сохраняя эти тайны от остальных, передают эти данные другим должностным лицам. А вот неверен сам принцип, почему эти данные решено передавать.

Вт июн 01, 2010 3:12 pm
Профиль WWW
Наш человек

Zolo, я думаю, милиция имеет доступ к адресам людей. Опека с милицией связана, если не ошибаюсь. Да и в любом случае, опека может сделать запрос в паспортный стол. Даже если проживаешь не по месту прописки, уже есть откуда искать. (у меня например мама проживает по месту прописки, она по наивности тут же все расскажет и покажет... да еще и потом от испуга в больницу загремит)
Арина, замечательные слова!!! Очень про страну понравилось ;)
Только к сожалению, я не могу сказать, что реально мой например голос поддерживает эти законы, в голосование давно не верю. Ну это рассуждения... Большинству людей все-таки и голову запудрить проще...
А можно поррасуждать на тему?... Оффтоп так сказать.
Получается что подобная ситуация обозначает, что надо проявлять человеку больше волевые качества, самоуверенность и готовность постоять за себя? Т.е. прижимает как бы чтобы некуда было деться, кроме как дать отпор и отстоять? Это тогда такой совет и всем попавшим в похожию ситуацию можно дать или нет?

Вт июн 01, 2010 3:12 pm
Модератор

Nadezhda писал(а):
Zolo, я думаю, милиция имеет доступ к адресам людей. Опека с милицией связана, если не ошибаюсь. Да и в любом случае, опека может сделать запрос в паспортный стол. Даже если проживаешь не по месту прописки, уже есть откуда искать. (у меня например мама проживает по месту прописки, она по наивности тут же все расскажет и покажет... да еще и потом от испуга в больницу загремит)
Арина, замечательные слова!!! Очень про страну понравилось ;)
Только к сожалению, я не могу сказать, что реально мой например голос поддерживает эти законы, в голосование давно не верю. Ну это рассуждения... Большинству людей все-таки и голову запудрить проще...
А можно поррасуждать на тему?... Оффтоп так сказать.
Получается что подобная ситуация обозначает, что надо проявлять человеку больше волевые качества, самоуверенность и готовность постоять за себя? Т.е. прижимает как бы чтобы некуда было деться, кроме как дать отпор и отстоять? Это тогда такой совет и всем попавшим в похожию ситуацию можно дать или нет?

Опека официально с милицией не связана. Просто госорган того же уровня. Но при желании они сотрудничают, как и с поликлиниками.

Надежда, я не про реальный голос, не про голосование. Я про активную гражданскую позицию. Не нравятся прививки - откажись. Сомневаешься в чем-то - выясни все из разных источников, составь свое мнение. Не нравится вам какой-то закон, знаете вы, как его улучшить для людей - пишите об этом, добивайтесь изменений. Ну не именно вы, а вообще, любой человек, кто законы критикует. Критиковать же проще всего. А вот отчитаться, что именно ты сделал для улучшения или хотя бы только для себя в плане своих прав - это уже не так просто. Зато голословность и пустомельство сразу заканчивается...

А подобная ситуация будет означать для каждого что-то свое. Алгоритм прост - смотрите, на что именно вас все это толкает-вынуждает, на какие действия и на какие чувства. Максимально честно для себя это проясняете, прочувствуете - и станет ясно, что было ранее подавлено и что мир от вас хочет. Ну или Бог - для верующих. Причем, если эта работа была честной, а результаты удалось максимально принять, то зачастую и делать-то уже ничего не приходится - история стихает сама собой. Мир реагирует на актуальное...

Вт июн 01, 2010 4:47 pm
Профиль WWW
Участник

Арина писал(а):
Сами данные не являются тайной для должностных лиц, которые в соответствии с какими-то там инструкциями, сохраняя эти тайны от остальных, передают эти данные другим должностным лицам. А вот неверен сам принцип, почему эти данные решено передавать.

спасибо, поняла :flowers:

Сб июн 05, 2010 4:04 pm

Ситуация, о которой здесь говорится, - это происки ювенальной юстиции, которая вводится в нашей стране, а фактически во многих регионах УЖЕ введена. Вот здесь есть семинар, объясняющий в деталях что это такое:
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/ ... -yusticiya
Цель ювенальной юстиции - это разрушение семейных устоев, в результате которых дети, которых якобы "защищает" ювенальная юстиция сейчас, в будущем не захотят оказаться на месте своих родителей, от которых их "защитили" органы опеки (ювенальщики).
И соответственно не захотят иметь детей, дабы избежать таких травм, которые они по своему незнанию нанесли своим родным родителям. Соответственно демографический провал обеспечен. А кому он нужен тоже уже давно известно - тем, кто правит этим миром. В Концепции Общественной Безопасности всё давным давно объяснено. Но люди пока что не владеют информацией, содержащейся в ней в полном объёме, поэтому и борятся лишь с отдельными проявлениями общего замысла (прививки, ГМО, алкоголь), не понимая, что всё что происходит - это планомерное уничтожение населения земли для достижения якобы "оптимальной" численности населения Земли. И Россия - всего лишь одна из стран, где творится всё то же самое, что и у нас. Просто мы мало общаемся с другими странами в виду языкового барьера. А так всё одинаково везде, плюс-минус некоторые детали.

Пн июн 07, 2010 11:26 pm
Модератор

mantu
предупреждение модератора - этот форум создан для юридических консультаций и обсуждения выходов из проблемной ситуации, а не для подробных обсуждений ЮЮ.

Вт июн 08, 2010 1:10 pm
Профиль WWW
Наш человек

...
У нас пока тишина. Из администрации пришел ответ, что ситуацию будут изучать.

Ср июн 09, 2010 3:38 pm
Модератор

Уважаемые участники форума!
Сообщения с флудом - а именно, взаимные оскорбления, советы в стиле "а вот сами виноваты, что дверь открывали" и пр. высказывания не по теме, заявленной автором, будут удаляться модератором.
Кто решил обидеться, приношу свои извинения.
Удаление предыдущих сообщений связано с тем, что мне, как работающему тут юристу, важно, чтобы люди, которые приходят сюда за помощью, могли открыть нужную тему по поиску и найти в ней ответ, а не пару десятков страниц с выяснением отношений. Поэтому прошу общение переносить в раздел "Общение".
Ко всем, чьи сообщения были удалены, продолжаю относиться с уважением и благодарю за взаимную помощь в юридическом разделе.
Замечания и предложения прошу в ЛС.
Арина.

Также предлагаю ссылку по теме, где обсуждалось, на каком основании можно не открывать дверь:
viewtopic.php?f=29&t=6844&start=0

Вт июн 15, 2010 10:11 am
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.