Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 09, 2019 1:26 am

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Приходят с милицией 
Автор Сообщение
Наш человек

Сообщение Re: Приходят с милицией
vitamama писал(а):
У вас просто классический случай. Страх высказываться перешел на физический уровень. Прям по Луизе Хей (кажется, так).
Надежда, вы прежде чем облегчать кому-то жизнь сперва подумайте, как бы не усложнить свою.
Удачи вам! Верю, что все будет хорошо.

да, я тоже читала психосоматику болезней. Получается что все так, страшно ведь действительно.
Спасибо за пожелания! Сегодня муж все отправляет по почте. Скорее бы дошло!

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пн май 24, 2010 10:56 am
Наш человек

Жалоба только сегодня ушла по почте в адреса администрации, прокуратуры и департамента здравоохранения. Теперь пока дойдет, пока рассмотрят...
А сегодня очередной раз позвонила мама. Ей звонили из опеки и запугивали, рассказывали всякие ужасы, допрашивали о нашем семейном положении и прочем. Сказала что ее отчитывали. Она умоляет меня позвонить самой и пригласить представителей из опеки к себе домой по-хорошему. У нее уже сердце колет, спать не может и вообще помирает...
Разумеется я никого приглашать и даже пускать к себе не собираюсь. ну разве что в присутствии кучи людей и видиосъемки, но мне сейчас не до этого.
По телефону все же думаю завтра позвонить в опеку, записать весь разговор на диктофон (муж вчера принес касетный). Хочу выяснить почему они нас беспокоят и на каком основании запугивают мою маму.
Что думаете по этому поводу? Что посоветуете спросить или уточнить?
Моей маме они сказали что пока лично не посмотрят все у нас дома, не успокоятся...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пн май 24, 2010 8:02 pm
Модератор

Может написать заявление в милицию на работников опеки, что они шантажируют Вашу маму? И ещё хорошо бы второе в прокуратуру с жалобой на шантаж. Посоветуйтесь по этому поводу с Ариной.

Ещё есть телефоны "Горячей линии", по которым нужно сообщать о случаях вмешательства опеки в дела семьи и попытках изъятия детей. Раз Вашу маму уже шантажируют изъятием, то время звонить.

8-915-111-02-03, 8-965-202-20-28

Вт май 25, 2010 8:28 am
Профиль WWW
Хранитель

Согласна, откровенный шантаж. Пишите не откладывайте.

Вт май 25, 2010 1:34 pm
Наш человек

я так понимаю надо чтобы мама подписала в таком случае? А она всеми руками за проверку, меня слушать не хочет...

Сегодня позвонила по телефону (который оставили моей маме и они сами просили сегодня позвонить во второй половине дня). Разговаривать со мной не стали. Сказали что на все вопросы могут ответить только в понедельник днем в своем кабинете, а по телефону не будут разговаривать. Слушать меня, что я в понедельник прийти не могу не стали, перебивали и в конце просто бросили трубку. Я перезванивала несколько раз, разговаривать так и не стали. Мне было сказано, что у нас конфликт с милицией и органами здравоохранения, о нас крайне нелестно отзывались соседи и пр. От кого поступила жалоба не ответили... вообще можно сказать что ничего не отвечали. А так же сказали что к нам неоднократно приходили комиссии и мы не открывали дверь. Не давали вставить даже слово. И в конце сказали что вообще не знают кто я такая, не видят меня и разговаривать не будут...
Позже позвонила, ответила другая женщина, что в другие дни кроме понедельника у них другие дела и некогда говорить по телефонам...
Зачем вообще тогда было просить перезвонить, если не хотят разговаривать не понятно. Возмущена таким хамством.
Думаю попробовать позвонить в понедельник еще раз. Если говорить опять откажутся, буду ждать ответа от прокуратуры и пр. Ходить туда действительно нет ни времени ни возможностей...

Вт май 25, 2010 3:13 pm
Модератор

Можно и это все опсать в соответвующем заявлении - о том, как себя едут на службе должностные лица при обращениях граждан.

Вт май 25, 2010 4:47 pm
Профиль WWW
Старожил форума

Отключите эмоции! "Конфликт с милицией, конфликт со здравоохранением ..." это слова. Я не юрист, но мне кажется, на подобного рода провокации не стоит реагировать. Они должны высказываться по существу, в чём конкретно Вас обвиняют и на каком основании. Пусть перечислят какие статьи действующего законодательства Вы нарушили, не открыв им дверь, например, или написав отказ от медобслуживания.
Если Вам придётся с ними столкнуться, гните свою линию и не включайтесь в дискуссию на отвлечённые темы. Всё должно сводиться к: "пользуясь своим правом..." и "обоснуйте, пожалуйста, на основании чего я должен (Вы от меня требуете и др.)..."
Нам на предприятии читали лекцию, как вести себя с налоговыми органами, кое-что я оттуда почерпнула.
И ещё, мне кажется (могу и ошибаться, конечно), что Вам не стоит идти туда разговаривать, если не было официального приглашения. Но стоит, и Вы это уже сделали, начать переписку. Бумага крепче стали! Вы почтой отослали, но быстрее и надёжней, конечно, принести собственноручно под роспись в получении на копии обращения. Время то идёт. Кто их знает, может им удасться получить разрешение на досмотр вашей квартиры. Насколько это сложно? Я не знаю.

Вт май 25, 2010 4:49 pm
Модератор

Екатерина Кранова писал(а):
Кто их знает, может им удасться получить разрешение на досмотр
вашей квартиры. Насколько это сложно? Я не знаю.

На правовой школе говорили, что единственный случай, когда мы ОБЯЗАНЫ впустить - это судебных приставов по решению суда. Ни в каких других случах не обязаны. Даже если у них (не дай Бог) на руках будет внесудебное постановление администрации о немедленом отобрании ребенка по статье 77. Или еще милиция имеет право выломать дверь если у них есть информация о том, что в квартире в данной момент совершается преступление.
Т.е. вроде как никак они в квартиру без разрешения законного способа в данном случае проникнуть нет.

Вт май 25, 2010 5:01 pm
Старожил форума

Это трудно, получить решение суда?

Вт май 25, 2010 5:48 pm
Участник

Nadezhda писал(а):
Сегодня позвонила по телефону (который оставили моей маме и они сами просили сегодня позвонить во второй половине дня). Разговаривать со мной не стали. Сказали что на все вопросы могут ответить только в понедельник днем в своем кабинете, а по телефону не будут разговаривать. Слушать меня, что я в понедельник прийти не могу не стали, перебивали и в конце просто бросили трубку. Я перезванивала несколько раз, разговаривать так и не стали. Мне было сказано, что у нас конфликт с милицией и органами здравоохранения, о нас крайне нелестно отзывались соседи и пр. От кого поступила жалоба не ответили... вообще можно сказать что ничего не отвечали. А так же сказали что к нам неоднократно приходили комиссии и мы не открывали дверь. Не давали вставить даже слово. И в конце сказали что вообще не знают кто я такая, не видят меня и разговаривать не будут...
Позже позвонила, ответила другая женщина, что в другие дни кроме понедельника у них другие дела и некогда говорить по телефонам...
Зачем вообще тогда было просить перезвонить, если не хотят разговаривать не понятно. Возмущена таким хамством.

Так это известный психологический приём. Попросить позвонить не для того чтобы выслушать человека, а для того чтобы ещё лишний раз на него "наехать", путём запугивания навязать свою точку зрения, сломить волю, заставить действовать по их указке. И их действия оказались достаточно успешными. Они Вас не хотят слушать, бросают при разговоре трубку, а Вы перезваниваете несколько раз, как будто в чём то виноваты и желаете оправдаться.
Конечно в подобной ситуации очень тяжело сохранять спокойствие. Но ваш ребёнок здоров, любим, обеспечен всем необходимым, и согласно российским законам, вы, его мама, имеете право отказаться от любых медицинских вмешательств своему ребёнку, о чём ранее сообщали в официальном отказе, который поликлиника, по всей видимости проигнорировала.
Если вас во время телефонного разговора перебивают и не хотят слушать, то и нет никакого смысла разговаривать. Поберегите свои нервы. Если они вас просят им позвонить, то игнорировать эту их просьбу наверное не надо, но старайтесь разговаривать спокойно, доброжелательным уверенным тоном, просите представится того с кем вы разговаривайте. Но какой смысл самой звонить? Вы во все инстанции свои претензии отослали. И это самое главное в разрешении возникшей ситуации.
Не накручивайте себя, ждите официальных ответов. Со временем всё утрясётся. Всё будет хорошо.

Вт май 25, 2010 7:20 pm
Наш человек

Ситуация на самом деле угнетает все больше с каждым днем. Реально чувствую себя как в дурдоме, все с ног на голову. Стараюсь себя не накручивать, но постоянно звонит "умирающая" мама, вчера она подключила старшую сестру чтобы повлияла на меня.

По существу с опекой у нас сложилась очень странная ситуация. Они как бы нас терроризируют, но как бы их нет. Т.е. они официально ничего не присылают, не сообщают, по телефону не разговаривают... Нет никаких докозательств что они вообще к нам приходили когда-либо, кроме слов соседей. Представлять они тоже не представлялись никому. Нет ни фамилий, ни должностей.
При попытке разговора по телефону на мои вопросы в чем дело и в чем нас обвиняют, что за жалоба поступила и пр. мне говорилось только что приемный день понедельник (говорилось фоном, т.е. меня вообще не слушали).
Разговор попробую записать на компьютер и выложить. Но я им разумеется совершенно недовольна.
Звонила и перезванивала я исключительно чтобы выяснить причину интереса к нам и от кого поступила жалоба.

Еще интересный момент. Когда я позже разговаривала с другой женщиной, я спросила как вообще они приглашают официально, присылают бумаги или нет. Она ответила, что если мы им нужны, то приглашают, а если нам надо поговорить, то мы должны сами приходить... Так я не поняла, это что мне получается надо?... Конечно никуда не пойду.
В понедельник возможно позвоню еще раз, скажу что это она просила перезвонить и пусть объяснит зачем... хотя посмотрим что будет до понедельника.

Думаете стоит жалобу в администрацию еще лично занести? Сколько вообще письма по городу идут? Я думала дня два, т.е. уже завтра должны дойти. Или нет?

И тоже очень интересно, насколько сложно получить решение суда на досмотр помещения? В какие сроки они могут такое получить и что им для этого надо?

Вт май 25, 2010 9:02 pm
Старожил форума

Закон о милиции:
статья 11 Права милиции
п.18
Цитата:
) входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках.
О всех случаях проникновения в жилище против воли проживающих в нем граждан милиция уведомляет прокурора незамедлительно, но не позднее 24 часов;

Не думаю, что Ваше нехождение в поликлинику можно рассматривать как преступление.

Ср май 26, 2010 10:40 am
Наш человек

немного непонятно. Какие данные должны быть у них чтобы предполагать что совершается преступление? На что они могут ссылаться?

Ср май 26, 2010 2:16 pm
Модератор

Чтобы получить разрешение суда на досмотр квартиры, должно пройти очень много времени.
1. Кто-то (скорее всего прокуратура) должны подать в суд заявление.
2. Вам должна прийти повестка на этот суд.
3. суд должен состояться в Вашем присутствии. Если у Вас есть объективные причины, по которым вы не можете присутствовать на этом суде (болезнь или ещё что-то), то нужны справки и т.п. доказательства того, что Вы на суде присутствовать не могли или не можете. В этом случае суд должны перенести.
4. Решение суда можно опротестовать в установленные законом сроки.

Самое главное: если повестка Вам не приходила, а Вам говорят, что у них на руках решение суда о досмотре Вашей квартиры - это либо незаконное решение, либо никакого разрешения суда нет, а они просто блефуют.

Ср май 26, 2010 3:29 pm
Профиль WWW
Модератор

Жаров жжет http://forum.zharov.info/viewtopic.php?t=404 :wink: Все больше разочаровываюсь, давала его координаты нескольким людям, пострадавшим от опеки - отказал в помощи всем по разным причинам. Интересно кому он все-таки помогает. Или популярность основана только на том, что засветился на старте дела Агеевых?

Надежда, можете присоединяться к обсуждению - Ваша история в т.ч. обсуждается. Он считается адвокатом, специализирующимся на делах с опекой. Ему можно в рамках форума вопросы задавать.
Хотя советам Арины в данном случае я лично больше доверяю. Но не вредно взглянуть и на другие проф. мнения.

Ср май 26, 2010 3:49 pm
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.