Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт дек 06, 2019 9:23 am

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
 Приходят с милицией 
Автор Сообщение
Заслуженный участник

Сообщение Re: Приходят с милицией
может быть есть возможность пока уехать с детем оттуда

Сб май 22, 2010 7:46 pm
Хранитель

Да уж, хорошая идея. После всех этих жутких случаев с отобранием детей вполне разумный совет.

Сб май 22, 2010 7:58 pm
Старожил форума

Никого не пускайте к себе в дом! Я в шоке. У нас в стране отсутствует презумпция невиновности, напрочь. Нет, я слышала, что это так, но как же так? Почему это Вы должны кому-то что-то доказывать? С какой стати, вообще? Ужас! Держу за Вас кулаки. На время разборок, действительно, лучше съехать куда-нибудь.

Сб май 22, 2010 9:00 pm
Хранитель

Да..блин, как же я тему-то просмотрела? Была похожая ситуёвина у нас. Но правда со школой, училка настучала. Ничего не бойтесь. Купите диктофон, но только не цифровой, а кассетный, носите всегда с собой. Берите мужа и идите на приём в комиссию по делам несовершеннолетних, с диктофоном, со всеми заявлениями и распечатками законов. Скажите , что ваш случай курирует общественная организация из Москвы и консультирует юрист. В дом никого не пускайте, ничего не давайте осматривать. На все грубые вторжения ОБЯЗАТЕЛЬНО составляйте жалобы их начальству. Идите сами разбираться, чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше. На комиссии будут присутствовать очень много народу, в том числе и прокурор. Обратитесь к нему и попросите чтобы он объяснил присутствующим товарищам законы, если они не понимают. Только не надо никаких эмоций показывать, ведите себя спокойно. Всё будет хорошо.

Вс май 23, 2010 11:23 am
Хранитель

Надежда, я вот только не поняла, как женщина из опеки вышла на Вашу маму? и спокойно ей говорит такие вещи? и почему они ей звонят и угрожают про отобрание ребёнка?

Вс май 23, 2010 11:27 am
Старожил форума

А почему диктофон должен быть обязательно кассетный, если не затруднит?

Вс май 23, 2010 12:05 pm
Хранитель

Я узнавала, что доказательством в суде и разных органах может служить только запись, сделанная кассетным диктофоном. А с цифром можно плёнку запросто смонтировать, нарезать, подделать.

Вс май 23, 2010 12:29 pm
Наш человек

Анжелика, спасибо за совет. Жалобу написали, завтра отправляем по почте во все инстанции.
А в комиссию как идти? Они должны комиссию созвать и нас пригласить? Нас не приглашали туда. Я даже не знаю где это находится.
Маму они нашли через соседку. Они пошли по соседям. Соседка позвонила моей маме, т.к. мы спали и не слышали звонка. А потом уже женщина из опеки наверно записала телефон мамы и с ней продолжила общаться. Так как мама скорее всего ее действия одобрила, и они нашли в ней поддержку. Мне мама звонила чтобы я опеку пустила и ругала что не открыли дверь...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вс май 23, 2010 12:37 pm
Хранитель

Вообще перед всеми разборками они должны были вызвать на комиссию, не знаю, почему они это не сделали. Тогда звоните сами туда и требуйте, чтобы они пригласили Вас. Эти заседания у них проходят каждую неделю в администрации города. Там присутствуют глава администрации, прокурор люди из опеки и так далее. Заседания, как правило открытые. Можете пригласить туда юриста и группу поддержки( вообще кого угодно). На комиссии решают все вопросы, там много адекватных людей. У нас например, прокурор встала и зачитала наши права. Мы даже рта не раскрывали.

Вс май 23, 2010 3:00 pm
Наш человек

Анжелика, а как они должны вызывать? Официально или просто уведомить? И где узнавать про комиссию, куда звонить? В саму администрацию?

Переезжать сейчас не хотелось бы, дома я себя чувствую в большей безопастности чем где-то в другом месте.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вс май 23, 2010 5:28 pm
Хранитель

Вот их телефоны.
КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ, Воронеж
Направления деятельности:

Контактная информация:

г.Воронеж, пл.Ленина, 1
Телефоны: 55-38-85
Сайт: Не указан

Хорошо бы пойти с юристом, Выяснить ситуацию, по какому праву Вас достают? Распечатайте законы, что Арина писала Вам в заявлении, стойте уверенно на своей позиции, закон на Вашей стороне.

Вс май 23, 2010 7:31 pm
Хранитель

Они обязаны отреагировать на Ваше заявление и вызвать на комиссию.Так же Вы можете потребовать, что бы пригласили врача вашего. Лучше выяснить всё и сразу чем бегать и скрываться от них. Быть в курсе событий, так сказать, что бы за спиной ничего не устраивали.А побег это крайняя мера. ЭТО ВСЕГДА УСПЕЕМ. :professor:
Если что, побежите к нам. :D

Вс май 23, 2010 8:02 pm
Хранитель

ЗЫ. Не бойтесь ничего, они чувствуют Ваш страх. Запишите на листок свою речь и проговорите перед диктофоном, мысленно представляя себя перед комиссией. Но без агрессии, твердым и громким голосом. Всё будет хорошо.

Вс май 23, 2010 8:12 pm
Наш человек

будете смеяться, но у меня все один к одному. Просыла на улице, голос почти совсем пропал, хриплю как пропоица... жуть просто, мне только с опекой нехватало поговорить :)

Вс май 23, 2010 9:02 pm
Старожил форума

У вас просто классический случай. Страх высказываться перешел на физический уровень. Прям по Луизе Хей (кажется, так).
Надежда, вы прежде чем облегчать кому-то жизнь сперва подумайте, как бы не усложнить свою.
Удачи вам! Верю, что все будет хорошо.

Вс май 23, 2010 11:15 pm
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.