Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср дек 11, 2019 1:34 pm

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
 Приходят с милицией 
Автор Сообщение
Старожил форума

Сообщение Re: Приходят с милицией
Может написать письмо официальное в опеку с просьбой не беспокоить? Типа того, что мой дом - моя крепость. Жилище неприкосновенно, у нас режим, если хотите попасть к нам на приём просим обосновать свой визит. Если Мы посчитаем нужным, то согласуем удобное для нас время, когда Вам явиться, что бы не сильно побеспокоить. Заранее сообщаем, что встреча на нашей территории возможна только при свидетелях, так же будет вестись съёмка на видеокамеру и диктофон, о чём необходимо будет предварительное Ваше согласие. С уважением...

Пт май 21, 2010 2:26 pm
Наш человек

Девочки, спасибо за поддержку. А что конкретно в опеку надо писать? И Опека это наш РОВД или нет?

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пт май 21, 2010 3:23 pm
Наш человек

как думаете, написать администрации города (на сайте) такой текст?
Цитата:
Согласно: ст. 32. Согласие на медицинское вмешательство (Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.
Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дают их законные представители после сообщения им сведений, предусмотренных частью первой статьи 31 настоящих Основ.),
ст. 33 Отказ от медицинского вмешательства (Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения) Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Ссылаясь на перечисленные статьи мы письменно отказались от прививок, посещения и наблюдения поликиники нашему сыну.(есть копия отказа с подписью вручения и листок уведомления о вручении почтой) Однако поликлиника направила данные о нас в органы опеки.
Я считаю что это нарушает врачебную тайну (врач не имеет права передавать данные о пациентах третьим лицам). Кроме того нарушается неприкосновенность жилища.
В РФ нет обязательного медицинского обслуживания. Оно носит исключительно добровольный характер.
Навязывание ненужных нам мед.процедур я считаю недопустимым.
Таким образом, подобное посигательство на нашу частную жизнь является нарушением наших прав и прав ребенка!

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пт май 21, 2010 3:49 pm
Модератор

Опека имет отношение к органом местного самоуправления, т.е. какк бы к администрации. Если к Вам конечно они приходили. А еще есть - КДН - комиссия по делам несовершеннолетних, и есть ПДН - подразделение по делам несовершеннолетних. Последние - это как раз имеет отношение к ОВД.

Я бы написала в опеку письмо с вопросом чего они к вам приходили (мол Вам сказала соседка и Вы хотите знать по какому поводу). Пусть сформулируют. А потом уже от этого плясать. Наверное.

по поводу стоит и сейчас писать подобное письмо в администрацию даже не знаю. Хуже наверное не будет :wink:

Пт май 21, 2010 4:04 pm
Старожил форума

Цитата:
Навязывание ненужных нам мед.процедур

Это хорошая фраза!
Первое, что необходимо сделать - выяснить кто к Вам приходил. Например, попросите соседку, что бы при следующем посещении она записала со слов пришедших телефон и наименование учреждения, от которого организована делегация. Якобы она Вам передаст эту информацию и Вы с ними свяжетесь. Попробуйте сами разузнать, обзвонив все известные Вам ведомства. Если приходили с милицией, то, позвонив в ближайшее отделение, поговорив с участковым, Вы сможете узнать, интересующую Вас информацию.
Потом станет понятно кому и что писать.
Мне кажется хорошей идеей, обвинить поликлинику в навязывании услуг, а приход опеки - методом давления. Вот на это и надо напирать. Таким образом Вы станете из обвиняемой обвинителем и оправдываться придётся им .

Пт май 21, 2010 4:33 pm
Старожил форума

А в милиции, совершенно точно знают, кто приходил! Позвоните туда, либо зайдите. Только нужно именно в местное отделение обращаться. Скорей всего "опека" там охрану брала.

Пт май 21, 2010 4:44 pm
Старожил форума

А я считаю, надо сразу жаловаться, а не объяснений требовать. Пусть потом со своим начальством объясняются. Жалуйтесь на поликлинику, что разглашают мед. тайну, на опеку, что беспокоят, марают ваше доброе имя перед соседями и тд.

Пт май 21, 2010 6:43 pm
Старожил форума

Во-во, надо сначала узнать на кого жаловаться и кому :D

Пт май 21, 2010 8:43 pm
Старожил форума

Навскидку - департамент здравоохранения и администрация города.

Пт май 21, 2010 9:09 pm
Наш человек

Ну вот в администрацию города я написала. Чуть подправила верхний текст и отправила по интернету.
Хотя это вроде как не официальная жалоба получается.
Подскажите пожалуйста, как надо оформить эту жалобу?
Я кажется здесь на сайте где-то видела жалобу в прокуратуру (кажется) на опеку и мед.работников в похожей ситуации. Дайте ссылку, если кто найдет!!!

Пт май 21, 2010 10:59 pm
Модератор

В прокуратуру г. Воронежа,
Копия:
В Администрацию г. Воронежа
Копия:
В управление здравоохранения г. Воронежа

от
…, проживающей по адресу:
г. .., .. (почтовый адрес),
контакт. телефоны: (лучше мобильный).

ЖАЛОБА

Я, .., являюсь матерью и законным представителем моего сына ?? года рождения. Здоровье и развитие моего сына не вызывает у меня жалоб и необходимости обратиться за медицинской помощью. В ином случае я незамедлительно обращусь в соответствующие медицинские учреждения.
Тогда-то я написала отказ от прививок и профилактических медицинских осмотров и направила его заказным письмом в ??.
Тогда-то ко мне домой приходили неизвестные мне лица, представившиеся соседям сотрудниками опеки и милиции. Они колотили в мою дверь ногами около 30 мин. Я была дома одна и кормила сонного ребенка грудью. В связи с чем побоялась открыть дверь незнакомым посторонним, грубо ломившимся в мою квартиру. Также я боялась за своего сына, который мог испугаться громко кричащих посторонних людей.
Позже я выяснила у соседей, что эти граждане утверждали, что они являются сотрудниками милиции и опеки, которые настаивали, что пришли проверять, на каком основании я отказываюсь от посещения районной поликлиники с ребенком.
В связи с изложенным я позвонила в поликлинику и поговорила с заведующей ?? Она сообщила мне, что «теперь медицинская помощь в России является обязательной», в связи с чем она передала сведения о нашей семье в органы опеки и милиции.
Таким образом, данными действиями неустановленных лиц нарушены права моего несовершеннолетнего ребенка и мои права как родителя, предусмотренные федеральным законодательством России.
В соответствии со ст. 38 Конституции РФ:
«1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей».

В соответствии с п. 1 ст 64 Семейного кодекса РФ:
«1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий».

В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1:
Ст. 33
Отказ от медицинского вмешательства
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

«Медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту»
(Методические рекомендации Федерального фонда ОМС "Обеспечение права граждан на соблюдение конфиденциальности информации о факте обращения за медицинской помощью и связанных с этим сведениях, информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и отказ от него" (утв. Федеральным фондом ОМС 27 октября 1999г.).
В соответствии со ст. 34 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1:
«Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации»,

- Таким образом, ясно, что в отношении моего несовершеннолетнего сына незаконно требуют провести насильственное медицинское освидетельствование (медицинская помощь).

На основании изложенного прошу:
-установить неизвестных мне лиц, совершивших покушение на нарушение неприкосновенности частной жизни и неприкосновенности жилища такого-то числа;
- инициировать проведение служебной проверки по фактам перечисленных нарушений прав моего ребенка и моих прав, как родителя и законного представителя несовершеннолетнего,
- направить прокурорские представления в адрес поликлиники №.., опеки и милиции и обязать их сотрудников соблюдать приведенные положения действующего федерального законодательства России с целью исключения дальнейшего нарушения моих прав как родителя и прав моего несовершеннолетнего ребенка.

Прошу Вас в письменном виде в установленные законом сроки направить мне ответ по указанному адресу, где изложить обоснование принятого решения с указанием: номеров, дат, названий нормативных актов, с целью ознакомления мною и моим законным представителем для возможного обжалования в суде.

С уважением,

Законный представитель:
Юрист Покровская Арина Ильинична
Общественная Организация «Здоровье.Информированный выбор»
Тел. 8 (903) 594-24-22

Пт май 21, 2010 11:43 pm
Профиль WWW
Модератор

Надежда, я составила для вас заявление. Его стоит побыстрее отослать заказным с уведомлениями в указанные инстанции.
Также неплохо завести диктофон и писать любые переговоры с инстанциями. Такое заявление в паре экземпляров стоит носить с собой на прогулки с ребенком. В случае чего сразу доставать, демонстративно, вежливо и твердо включать диктофон или хотя бы делать вид, что включаете его в телефоне. Громко спрашивать под запись, должности и ФИО пристающих лиц. Не стесняйтесь нудно переспрашивать, долго записывать, располагаясь с ребенком поудобнее и ни на секунду не выпуская ребенка из рук.

руке моей сильно лучше, спасибо)
все будет хорошо.
что забыла, спрашивайте)

Пт май 21, 2010 11:48 pm
Профиль WWW
Наш человек

Ну вот. Теперь только вешаться. Кто-то позвонил моей маме, запугивает ее, говорят что уже сообщили во все инстанции и будут разбираться в суде. (это с ее слов). А мама у меня человек ужасно нервный, психически можно сказать неуравновешенный. Она теперь мне вообще спокойно жить не даст!!!
Убила бы гадов!!!

Сб май 22, 2010 12:02 pm
Старожил форума

Ну вот видите. Вы показали свою слабину, вместо активных действий пошли к заведующей на поклон. Теперь вас будут дожимать, если не начнете нападать сами.

Сб май 22, 2010 5:02 pm
Наш человек

vitamama писал(а):
Ну вот видите. Вы показали свою слабину, вместо активных действий пошли к заведующей на поклон. Теперь вас будут дожимать, если не начнете нападать сами.

Хотела по человечески. На работе и у меня бывали ситуации, когда нужно прикрыться бумажкой и конкретно против кого-то я ничего не имею, но так положено, чтобы мне по шапке не было. Думала им жизнь облегчить...
В понедельник муж по почте отошлет с уведомлениями письма. Поскорее бы дошли и ответ бы получить.

ЗЫ: Из опеки женщина моей маме сказала, что если я ей не докажу что у ребенка все хорошо и есть достаточно игрушек и питания и хорошие условия, то если дойдет до суда, ребенка отберут... постоянно фраза что мы ДОЛЖНЫ ребенка обследовать и к специалистам водить и пр.пр. Мама мне в приказном порядке чтобы я опеку домой пустила и все показывала... ага, щас...

Сб май 22, 2010 7:34 pm
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.