Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср авг 12, 2020 4:31 pm

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Приходят с милицией 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Приходят с милицией
По-моему не очень внятно получилось :roll: Может еще пошукать по разделу, скомпилировать что-то из прилепленых завлений и жалоб.

Надежда, Вы сейчас чего конкретно хотите добится - написать правильный отказ от посещений? Или отстоять свое право вообще никаких отказов больше написать и аргументировано об этом завять заведующей? Хотите ли Вы указать её на незаконность передаче сведений в опеку и пр? Нужно сначала определиться.

В опеку бы я сейчас писать не стала бы. Чего гусей кормить, лишний повод с их стороны к Вам прицепиться, а так, возможно, они Вас еще ине знают. Но опять же, не юрист я... трудно просчитать последствия..

Надежда, может попробуете все-таки Арине позвонить по телефону. Тут есть её номер.

Ср май 19, 2010 12:29 pm
Старожил форума

Бояться Надежде, думаю нечего. Врачи выполняют положенные им инструкции, только и всего. Не знаю, может Вы и правильно всё делаете, но для меня не проблема поддерживать хорошие отношения с поликлиникой. К ним моя свекровь ходит раз в месяц за талонами на питание. Когда необходим плановый осмотр, приносит записочку - рост, вес и т.п. Они в карточку пишут. Диспансеризацию проходим, как положено, правда. Но мне и самой интересно знать, какой гемоглобин у моего ребёнка.
Результат меня вполне устраивает - с милицией никто не приходит, отношения хорошие.
Конечно, частенько медработники дают рекомендации, которые не вписываются в мои представления о том, как надо лечить ребёнка, но меня никто и не обязывает следовать их советам. Делаю, как считаю нужным и всё.

Ср май 19, 2010 1:02 pm
Модератор

А я на диспансеризации не хожу, т.к. вообще во-первых не вижу никакой необходимости в этом +трата времени + риск подхватить инфекцию от других посетителей поликлиники и/или получить неправильный диагноз - "у нас нет здоровых, есть плохо обследованные".

Имею на это полное право. И я бы очень не хотела, чтобы по этой причине на меня наезжали с милицией и доносили во всякие опеки. Считаю это незаконной дискриминацией.

Ср май 19, 2010 1:09 pm
Старожил форума

Да, я иду на уступки, вожу ребёнка ко всяким: невропатологу в плановом порядке и к акулисту, и к стоматологу. Но хожу летом, когда спад инфекционных заболеваний, при условии, что нет очередей. А если очереди, то врач сама договаривается, что бы мне талон дали и без записи приняли - лишь бы сходила.
Мне так проще, чем трястись потом и ждать, когда опека заявится.

Ср май 19, 2010 1:31 pm
Модератор

Телефон Некоммерческого партнерство в защиту семьи, детства, личности и охраны здоровья «Родительский комитет» (руководитель Лариса Октябристовна Павлова, та, что ведет правовую школу для родителей)
+7(495)612-31-76. Юрист партнертсва консультирует по телефону по четвергам.

Ср май 19, 2010 2:40 pm
Модератор

Екатерина Кранова писал(а):
но для меня не проблема поддерживать хорошие отношения с поликлиникой

Проблема не в том поддерживать или нет хорошие отношения с поликлиникой (всегда хорошо со всеми поддерживать хорошие отношения :-)), а в том, что медицинский персонал игнорирует., нарушает права граждан. В том, что хорошее отношение поликлиники в приниципе зависит от того "прогнется" ли под них родитель или нет :wink: "
Это как с привиками - кто-то предпочитал покупать справки, а кто-то бороться за свои права вплоть до суда. Но именно благодаря последним мы теперь спокойно может водить своих детей в садики, школы и пр. без привок.
Мне понравилась как Оля Брас когда-то написала:
Ольга Барс писал(а):
Когда цель ставится из более высоких побуждений чем личное выживание она реализуется с наиболее высоким результатом и для себя лично.
Я тоже в это верю. но это так, лирическое отступление и вечная диллема :lol:

Ср май 19, 2010 2:55 pm
Наш человек

По началу я тоже пыталась поддерживать с поликлиникой хорошие отношения. Даже несмотря на то, что врач открытым текстом говорила что надо им на ремонт и пр. что надо им пачку бумаги принести при посещении в месяц, что ребеночек ваш и это вам надо, а не нам... а потом в три месяца я узнала что медсестра называет меня истеричкой потому что я позвонила уточнить расписание врачей а не ждала ее визита до 7 вечера. Про отдельные перлы врача я уже писала. И хлоркой надо все в доме каждый день обрабатывать и прикорм в 3 месяца вводить. Потом еще заявили что УЗИ малоинформативно надо рентген таза сделать, хотя явно ребенок был здоров...Потом еще УЗИ мозга, т.к. всем делают.... Отказ от прививок мы два месяца ей пытались написать. Потом уже по почте отослали.
А еще меня возмущает, что я должна бежать к двери на каждый стук, когда у меня ребенок сисю ест или когда я его спать укладываю, а за дверью долбачат ногами уже... Или что надо идти к врачу в назначенное время и сидеть там пол дня в очереди с больными детьми. У меня могут быть и свои планы и дела. Да и нет мне радости переться в поликлинику с малышом, когда можно спокойно пойти погулять в парке или поспать дома (все-таки маленький человечек со своими ритмами и будить тащить в поликлинику не хочется).
Анализы меня вообще никак не интересуют. Во-первых я не верю в их правильность. Во-вторых, что искать болезнь там где ее нет? Зачем вот вообще что-то выискивать? Нервы себе потрепать?
Вообщем это о наболевшем.

Хочется чтобы никаких отказов и вообще бредятины всякой не требовали, разумеется. Но я не представляю как говорить с человеком, который "только что вернулась с обучения и мед.у нас в России обязательная"... Это надо юристом быть, чтобы по статьям с ней спорить. Я ей говорю наши статьи (которые в письме писала), а она говорит о своих каких-то актах и положениях. Я спрашиваю, что же акты идут в разрез с законом РФ. А она отвечает, что не в разрез а дополняют. Вот для детей такие дополнительные еще есть положения.
Меня еще в этой ситуации очень разозлила игра в молчанку. Пришла медсестра, нас дома нет (раз не открывают, значит никого нет по логике же). Официальный мой отказ они получили и в папочку спрятали. Ни ответа ни привета. Никаких официальных писем от них не было. А теперь спустя столько времени передают наше дело в опеку и приходят с милицией.
Да и неприятно что в двери ломятся, хотелось бы им по голове настучать. Но элементарный страх за ребенка (((
Теперь нас не уведомляли что им для отчетности надо еще бумажку, ничего официально не было.
Но хочется уже спокойно жить. Потому что ребенок дороже всего. Ну нужна им еще бумажка с определенными словами, пусть будет. Я не юрист и не могу грамотно отвечать на все эти законы, уж простите меня. Мне сын очень дорог!!!

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Ср май 19, 2010 4:05 pm
Модератор

Nadezhda писал(а):
Ну нужна им еще бумажка с определенными словами, пусть будет

Ну так она сказала какую КОНКРЕТНО бумажку надо написать? Ну напишите ей в двух экземлярах, отдайте секретарю с распиской о приеме на Вашей копии (можете не лично отнести, а попросить кого-нибудь). ИМХО это лучше чем письмо, т.к. при отправе письма с уведомлением у Вас есть только подтверждение самого факта отпраки, а в варианте отметки н копии видно ЧТО ИМЕННО Вы отдали.
Может и отстанут :wink: Хотя заведующая Вам, насколько я поняла, не обещала, что не будет заявлять в опеку, если Вы такую бумагу напишите. А даже как бы наоборот, сказала, что будут сообщать о всех отказниках :roll:
А муж есть? Обычно все это хорошо у мужей или других родственников/знакомых мужского пола лучше получается.

Ср май 19, 2010 4:20 pm
Наш человек

я общалась с главврачом. Спросила, если я напишу "Отказ от посещений и наблюдения" у нее больше к нам претензий не будет? Она сказала, что больше не будет. Собственно поэтому и надеюсь решить вопрос этой отпиской. Завтра мужа пошлю отнести в поликлинику утром.

ЗЫ: если бы не наш страх за детей, обязательно бы вчера узнала фамилии и должности ломившихся и подала бы жалобу в прокуратуру и РОВД...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Ср май 19, 2010 4:32 pm
Модератор

Nadezhda писал(а):
я общалась с главврачом. Спросила, если я напишу "Отказ от посещений и наблюдения" у нее больше к нам претензий не будет? Она сказала, что больше не будет. Собственно поэтому и надеюсь решить вопрос этой отпиской. Завтра мужа пошлю отнести в поликлинику утром.

Удачи!
Будем надеяться, что на этом они действительно от Вас отстанут.

Ср май 19, 2010 4:37 pm
Наш человек

У нас вроде решилось все хорошо. Муж отнес сегодня очередной отказ в желаемой для них форме. Обещали на этом отстать. Правда непонятно почему целый год в молчанку играли и официально ничего на мой первый отказ не отвечали... Ну видимо с этого года у них такой приказ прошел всех в опеку передавать. Может и правильно с их стороны, снимают с себя всю ответственность. Еще бы сразу при первом отказе сказали что им нужен второй будет, было бы лучше.

Чт май 20, 2010 9:39 pm
Старожил форума

Я вот думаю, вам бы надо жалобу на них накатать в Департамент здравоохранения. Чтобы поняли, что с вами связываться не стОит.

Пт май 21, 2010 12:23 am
Наш человек

Спасибо!
Сегодня с утра опять приходила опека. Очень рано, мы все спали еще. Открыла соседка, они с ней пообщались, до нас недостучались (звонок отключен). Вообщем дело в опеке теперь. Я позвонила опять главврачу. Она сказала что у нее к нам претензий уже нет никаких. А в опеку у них так положено передавать дела, на всякий случай.
Вот теперь думаю. С одной стороны я сама понимаю что у них есть такие предписания. Да и чтобы себя обезопасить на всякий случай... А с другой конечно хотелось бы проучить, чтобы больше свой нос не совали.
Все утро теперь пытаюсь позвонить в опеку и поговорить. Но бесполезно.
Не пойму к какому ведомству относится опека и куда надо писать?
Как думаете что им от нас надо? Будет достаточно написать что с поликлиникой вопрос решен или надо сразу писать жалобу? В принципе они же свою работу выполняют вроде как...

Пт май 21, 2010 12:18 pm
Модератор

Ну вообще правомерна ли передача данных поликлиникой опеке - большой вопрос. Я давала ссылку на пост Арины по этмоу поводу. Какой же это свобоный нафиг выбор получается - если в опеку доносят. И как тут с врачебной тайной :wink:

Надежда, я бы на Вашем месте опку в дом к себе не пускала ни в коем случае. Все переговоры лучше вести на их стороне. очень сложно доказывать, что т не верблюд :wink:

Пт май 21, 2010 12:27 pm
Старожил форума

Дверь никому не открывайте ни под каким предлогом. В опеку если пойдёте, то без ребёнка. Уроды, конечно. Сложная ситуация. Поэтому я и хожу в поликлинику, что боюсь таких ситуаций.
Если я правильно понимаю, без первичного осмотра жилища, основываясь лишь на том, что Вы отказались от медпомощи, опека не может вынести никакое решение. Следовательно - пускать нельзя. И, конечно же, каждое сказанное слово может быть использовано против Вас.
Думаю есть два пути: наступать и оправдываться. Правильный в данном случае - наступать.
Ни в коем случае нельзя доказывать "что не верблюд". Пусть они доказывают обоснованность своих действий.

Пт май 21, 2010 2:17 pm
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.