Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср ноя 13, 2019 11:49 am

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Приходят с милицией 
Автор Сообщение
Наш человек

Сообщение Re: Приходят с милицией
Добрый день всем!
Сейчас вот опять к нам приходили из милиции. Я дверь не открыла, но через дверь немного поговорила. Послали к нас совсем молоденькую девушку, видать сами проблем не хотят, кто опытнее. Девушка сказала, что я веду замкнутый образ жизни (%)) и не посещаю поликлинику. Я ей в двух словах попыталась объяснить, что все официально и мы имеем на это право. Но ей надо было проверить квартиру, долго уговаривала меня впустить. В конце решила, видимо, что я очень странная и ушла. Интересно, что напишет в отчете...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Ср июн 16, 2010 11:26 am
Старожил форума

Мне кажется стоит написать какую-нить питицию в милицию - если ещё не писали. На имя начальника. И напишите про претензии к вам в качестве замкнутого образа жизни ))) так и пишите - мол чту уголовный кодекс что и хочу видеть от вас - дорогая милиция.
Мне кажется проще в таких делах предупреждать всякие последствия. Напишите - они получат - подошьют там у себя куда-нитьи напишут, что дело закрыто. Все ;)

Ср июн 16, 2010 12:34 pm
Участник

Nadezhda, попробуйте обратится к секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Вор. области. Барон Дмитрий Владимирович, тел. 34-38-30. Плехановская 53, 6 эт., 607 каб. Я недавно к нему обращался со своим вопросом, он произвел на меня впечатление вменяемого здравомыслящего человека, возможно сможет помочь.
Еще у нас есть Аппарат комиссии по правам человека Воронежской области, тел. 55-05-26. С ними не общался.

Чт июн 17, 2010 2:23 pm
Наш человек

Павел, спасибо, только сейчас увидела Ваш совет (не знаю даже как так проглядела).

Мне пришел ответ из администрации города. Честно говоря, просто руки опускаются. Завтра муж отсканирует и я выложу здесь. Очень надеюсь на хоть какую помощь. Ответ, на мой взгляд совершенно безграмотный и обидный. Очень задела фраза в конце, что они надеются, что мы одумаемся и примем верное решение в плане прививок и мед.помощи :((( Девочки, прямо плакать хочется! Так надеялась на справедливость!

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пт июл 02, 2010 9:44 pm
Наш человек

Отсканеные документы. Посмотрите пожалуйста!!!
Все письма прислали из администрации.
Я ужасно расстроена и не знаю что делать :( Помогите хоть советом, поддержите, что делать? :cry:

Вложения:
Scan10006.jpg
Scan10006.jpg [ 170.86 KIB | Просмотров: 11301 ]
Scan10007.jpg
Scan10007.jpg [ 193.09 KIB | Просмотров: 11301 ]
Scan10008.jpg
Scan10008.jpg [ 101.25 KIB | Просмотров: 11301 ]

Последний раз редактировалось Nadezhda Сб июл 03, 2010 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сб июл 03, 2010 11:29 am
Наш человек

это продолжение, что не уместилось.
Хочу заметить, что про патологии я услушала в первый раз. Ничего такого нет, ребенок здоров и счастлив!
Я предполагаю, что они ссылаются на УЗИ таза. Врач УЗИ сказала, что у нас "недоразвиты ножки". Я показала результаты УЗИ херургу в поликлинике и она советовала сделать Рентген таза, т.к. УЗИ плохой аппарат и малоинформативен. Но предпринимать она ничего не советовала, просто понаблюдать за ножками. Я и наблюдала. Все с ножками в полном порядке, малыш замечательно ходит и уже даже начинает бегать. Корю себя за то, что пошла вообще на это УЗИ да еще и так рано (я пошла в месяц с небольшим, надо было к 2 месяцам пройти, а мы уезжали в деревню).

Вложения:
Scan10004.jpg
Scan10004.jpg [ 182.26 KIB | Просмотров: 11301 ]
Scan10005.jpg
Scan10005.jpg [ 78.48 KIB | Просмотров: 11301 ]

Сб июл 03, 2010 11:32 am
Старожил форума

Меня крайне беспокоит в последнее время, как извращают и подменяют понятия. Я не юрист и буду очень благодарна Арине, если она меня подправит, в чём я не права или если не так что-то понимаю.
Цитирую ключевую строку из письма, которая, как мне кажется, вводит в заблуждение умышленно или по безграмотности:
Цитата:
"Конвенцией о правах ребёнка (Ст.24) признано не только право ребёнка на пользование наиболее совершенными услугами системы здравоохранения, но и то, что бы ни один ребёнок не был лишён своего права на доступ к подобным услугам системы здравоохранения"

В оригинале это звучит так:
Цитата:
1. Государства-участники признают право ребенка на пользование наиболее совершенными услугами системы здравоохранения и средствами лечения болезней и восстановления здоровья. Государства-участники стремятся обеспечить, чтобы ни один ребенок не был лишен своего права на доступ к подобным услугам системы здравоохранения.

Право на доступ к услугам должно быть обеспечено государством. В данной ситуации у Надежды претензий к государству нет, и в случае необходимости её ребёнок сможет этим правом воспользоваться. На сегодняшний день, такой необходимости нет.
Семейный кодекс РФ гласит:
Цитата:
Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

Закон об имунопрофилактике. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право, в числе прочего, как на бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения так и на отказ от профилкатических прививок.

В данном случае (касательно прививок) Вы, как родитель, выступаете в защиту права ребёнка на отказ от профилактических прививок, потому что Ваш ребёнок имеет на это право. Если ребёнок, дожив до возраста 15 лет, решит, что профилактика ему необходима - он самостоятельно пойдёт в поликлинику, где ему поставят все необходимые прививки. Если вакцинировать ребёнка в младенчестве, то этот процесс как раз необратим. Так что здесь ещё как посмотреть. А то может наоборот, тот кто прививает своего ребёнка лишает его права быть непривитым? Я вижу, что право превращают в обязанность, а это неправильно. Следует написать протест именно на эту тему.
Любой взрослый человек вправе отказаться от медицинских услуг и он самолично отстаивает свою позицию. Ребёнок, в силу своего возраста, не уполномочен решать столь серьёзные вопросы и поэтому, эти вопросы решают родители, на своё усмотрение и как считают нужным. До тех пор, пока существует право на отказ, этот самый отказ не может являться безответственным решением, иначе само законодательство аморально и безответственно. А следовательно, все эти проверки не законны и являются самоуправством, потому что оснований для проверки нет. Если властные органы считают, что право отказ от медицинских услуг и право на отказ от прививок нарушают конвенцию оон, то они должны работать в области изменения законодательства, а не влезать в частную жизнь честных граждан!

Меня очень волнует этот вопрос, потому что вчера точно так же меня ткнули носом в конвенцию оон, т.е. такая трактовка стала очень популярной. Надо расставить всё на свои места.
Необходимо составить грамотное письмо всё в те же инстанции или выше, где изложить красиво, по смыслу приближенное к тому, что я изложила вышею. Акценты делать на дискриминацию права (сигналом в органы опеки не может, по моему непрофессиональному мнению, являться тот факт, что родитель воспользовался правом. Но может послужить факт нарушения оного), давление со стороны поликлиники и иже с ними, вмешательство в личную жизнь, нарушение конституционных прав и т .п.
Ещё раз,подитожу: В данной ситуации Вы не нарушаете право ребнка на медобслуживание и прививки, а реализуете его право на отказ.

Сб июл 03, 2010 12:26 pm
Наш человек

и куда теперь писать жаловаться? Это уже из администрации и департамента здравоохранения ответили. Они полностью оправдывают свои действия, судя по писмам.
А еще меня просто жутко задела последняя фраза: "несмотря на отказ... надеемся что вы пересмотрите свои позиции и примете верное решение"! Получается наше решение не верное?!!!
Неужели придется доводить дело до суда? А вдруг и судья полностью оправдает их действия? Я так расчитывала на справедливость хотя бы в этих инстанциях, а они все в унисон твердят, что это я не права!
Может правда привлечь СМИ? Я уже думаю может они смогут что-то сделать? :(

девочки, я правда в панике от такого, всю ночь плохо спала, малышу передается, тоже капризничал ночью, возился, днем весь перевозбужденный :((((

Сб июл 03, 2010 1:08 pm
Старожил форума

Цитата:
"Учитывая, что управление здравоохранениия, уполномоченное осуществлять мероприятия по оказанию Вашему ребёнку бесплатной медицинской помощи, ..........................., не имело возможности исполнить действующее законодательство по причине Вашего запрета на контакт ребёнка с медицинским работником, данный факт мог быть усмотрен, как нарушение прав ребёнка"

Катергорически не согласна с данной формулировкой. Какое интересно законодательство имеется ввиду, которое они не имели возможности исполнить? Их задача обеспечить доступ к мед.услугам - они его обеспечивают и никто им в этом не мешает. Факт отказа от услуг поликлиники не может быть усмотрен, как нарушение прав ребёнка, но должен рассматриваться, как реализация Вашего права на отказ от их услуг. А подобные формулировки походят на навязывание этих самых услуг.
А вообще, Арину надо звать. И в дом никого не пускать.
Аорина!!! Арина!!! И что я не так понимаю?
Цитата:
"...И примите верное решение"

Это как говориться "Существует всего два мнения: моё и неправильное".

И ещё, это поликлиника нарушает права пациентов на информированное согласие, потому что не информирует ни о чём и никого. И она же, препятствует реализации права на отказ. А прокуратура и администрация смотрят на это сквозь пальцы и попуститильствуют в дискриминации
Цитата:
"...И примите верное решение"
права. Я вижу именно дискриминацию людей, которые думают иначе, чем большинство. И эта фраза тому подтверждение.

Последний раз редактировалось Екатерина Кранова Сб июл 03, 2010 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сб июл 03, 2010 1:19 pm
Старожил форума

Не смогла удержаться, извините... Фамилии-то какие! Бредихин, Самодурова... Гоголь, да и только...

Сб июл 03, 2010 3:32 pm
Модератор

Да, фамилии говорящие, я тоже обратила внимание :D

Nadezhda писал(а):
и куда теперь писать жаловаться? Это уже из администрации и департамента здравоохранения ответили. Они полностью оправдывают свои действия, судя по писмам.
А еще меня просто жутко задела последняя фраза: "несмотря на отказ... надеемся что вы пересмотрите свои позиции и примете верное решение"! Получается наше решение не верное?!!!
Неужели придется доводить дело до суда? А вдруг и судья полностью оправдает их действия? Я так расчитывала на справедливость хотя бы в этих инстанциях, а они все в унисон твердят, что это я не права!
Может правда привлечь СМИ? Я уже думаю может они смогут что-то сделать? :(

девочки, я правда в панике от такого, всю ночь плохо спала, малышу передается, тоже капризничал ночью, возился, днем весь перевозбужденный :((((

Надежда, Вы, без сомнения, можете предпринимать какие-то шаги в реальности. Обжаловать полученные ответы, писать в СМИ и пр.
С таким самоощущением это может быть не так просто. Попробуйте успокоить себя и уверить в том, что вы правы и закон на вашей стороне, как бы странно его не толковали отдельные люди. Уверенность помогает, это важно.
Я бы написала еще в Министерство здравоохранения и социального развития РФ. Причем очень выверенный по фактам, с цитатами и четкими оценками по соответствию нормам закона, без эмоций.
Одновременно можнописать в том же духе в вышестоящую прокуратуру.
Не забывая в каждом случае обжаловать бездействие предыдущих ведомств.

Однако в таком настрое я совсем не рекомендую обращаться в суд. Велик риск с треском проиграть первую инстанцию.

Сб июл 03, 2010 4:46 pm
Профиль WWW
Наш человек

ну настрой я думаю изменится, особенно если вы меня поддержите и настроите на бой.
А можно поконкретней куда в первую очередь писать. Из прокуратуры города ответа еще мне не пришло. Сми, как я понимаю лишними в любом случае не будут?
И что писать, на что особо обращать внимание, кроме бездействия? Я не юрист, боюсь сама не смогу правильно составить заявления (. Помогите, пожалуйста!
Я думаю, в начале можно написать в письме ту же жалобу, которую Вы мне здесь составляли. А потом ниже ссылаясь на ответ УЗ и Администрации указать на передергивание закона и бездействие. Только как грамотно составить жалобу на уже полученные ответы. :(

Сб июл 03, 2010 5:21 pm
Модератор

Nadezhda писал(а):
А можно поконкретней куда в первую очередь писать. Из прокуратуры города ответа еще мне не пришло. Сми, как я понимаю лишними в любом случае не будут?
И что писать, на что особо обращать внимание, кроме бездействия? Я не юрист, боюсь сама не смогу правильно составить заявления (. Помогите, пожалуйста!
Я думаю, в начале можно написать в письме ту же жалобу, которую Вы мне здесь составляли. А потом ниже ссылаясь на ответ УЗ и Администрации указать на передергивание закона и бездействие. Только как грамотно составить жалобу на уже полученные ответы. :(

То, что я тут составляла, уже мало годится. Нужно обжаловать почти каждую строку, при этом дописать про противоправное бездействие.
Дождитесь тогда из прокуратуры города, а уж по результатам принимайте решение о написании в прокуратуру РФ.

Сб июл 03, 2010 6:51 pm
Профиль WWW
Наш человек

хорошо, буду ждать последнего письма.
Арина, расскажите пожалуйста, чем грозит мне продолжение бодания с этими инстанциями?
Как я понимаю, данный опыт может быть полезен другим родителям, оказавшимся в подобной ситуации. И мне хотелось бы отстоять свою правоту и наказать виновных!
Но до суда доводить не очень хочу. Это только в крайнем случае. Есть ли надежда, что Министерство здравоохранения и социального развития РФ и прокуратура РФ накажет виновных? Не смогут ли они повернуть все против меня?
Простите за такие вопросы. Я пишу это только в целях безопастности своего ребенка и не хочу чтобы он пострадал.

Сб июл 03, 2010 7:38 pm
Хранитель

Держитесь, Надежда! Вам теперь предстоит долгая борьба и надо держать себя в руках и думать о том, что на ребёнке не должна сказываться эта нервотрёпка. Сил и терпения!

Сб июл 03, 2010 9:16 pm
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.