Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс ноя 18, 2018 10:31 pm

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Выгоняют из садика! 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Выгоняют из садика!
Здравствуйте! Не так давно консультировалась на вашем замечательном форуме по поводу отстранения старшего сына от школы, там отстали. А теперь младшего с 1 апреля по приказу грозят не пустить в садик. Мы не ставим Манту уже 4 года, как-то обходились письменными отказами. Теперь наш отдел образования решил дополнительно позаботиться о нашем здоровье. Алгоритм действий мне известен, только хотелось бы написать все грамотно со ссылками именно на те законы, какие упомянуты в приказе. Приказ приведу полностью, т.к. это интересно.
Отдел образования г..... Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад....
приказ о дополнительных мерах по профилактике туберкулеза в ДОУ.
На основании информационного письма Главного управления образования Курганской области от 30.10.2009г №2578/9, во исполнение постановления от 07.10.2009г. №04-5/67 "О проведении противоэпидемических мероприятий", и приказа Отдела образования администрации города .... №490 от 19.11.2009г, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. воспитателям....довести до сведения родителей .... что с 01.04.2010.г. ребенок не будет допущен в детский сад без обследования на туберкулез (реакция Манту).
2. медсестре....не ставить детей на питание без справки от фтизиатра.
заведующая д/с.....
К этому "шедевру" была приложена ксерокопия Приказа отдела образования администрации "О мерах по профилактике туберкулеза в ОУ, ДОУ. Перечислю только законы, на которые ссылаются в этом приказе. Информационное письмо Главного управления образования, во исполнение постановления "О проведении противоэпидемических мероприятий, принятым главным государственным санитарным врачом по Курганской области, руководствуясь ст.51 Федерального Закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
Вот такие грозные бумаги сегодня вручили мне растерянные воспитатели, интересно, если я приведу ребёнка 1 апреля, его выпроводят или кормить не будут?
Помогите грамотно составить жалобы (как я это не люблю, но постоянно вынуждают). На сайте Котока посоветовали не заморачиваться, а писать сразу в прокуратуру на действия зав.садиком. Что посоветуете Вы, как специалист?
С уважением, Светлана

Пт мар 26, 2010 9:34 pm
Профиль WWW
Наш человек

Сообщение Re: Выгоняют из садика!
Я не специалист, конечно, но судя по бумагам должна была быть объявлена эпидемия туберкулеза, иначе почему на противоэпидемические мероприятия ссылаются? Надо узнать объявлялась ли оф.эпидемия...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пт мар 26, 2010 10:55 pm
Участник

Спасибо, уточню насчёт эпидемии... На форуме попадалась информация из разных регионов, что, якобы, детям или ребёнку, поставлен диагноз "туберкулёз" и это явилось поводом для начала рьяной борьбы. Сдаётся мне, что это всё только повод и даже не исключаю, очередное вранье. Хотя даже несколько детей - это не эпидемия, да и к тому же прививка то в роддоме (БЦЖ) была поставлена. А отстранять на время эпидемии могут только не привитых детей, или я не права? Самое смешное, что ребёнок садик посещает уже три года и вдруг сейчас решили проявить особое рвение в борьбе с туберкулёзом, и все мои аргументы, что Манту не состоятельна, как проба, никого не интересуют в принципе, да и вряд ли кого-то из медиков убедят. Да я и не ставлю такой цели, мне главное, чтобы отстали от моих детей....

Пт мар 26, 2010 11:24 pm
Профиль WWW
Старожил форума

По этому шедевру на котоке правы - сразу пишите прокурору и пусть он репу чешет и хвосты попрежмет кто выдумал не ставить на питание :x

Пт мар 26, 2010 11:28 pm
Участник

Спасибо!!! :flowers:

Пт мар 26, 2010 11:51 pm
Профиль WWW
Участник

Девочки,ну какая эпидемиологическая ситуация.Это касается только прививок,никак не Манту.Если БЦЖ есть,то на этот закон про недопуск во время эпидемий не могут.А вот если нету бцж,то могут выгнать во время эпедмии(а это офиц.уведомление в сми,если она объявлена и до какого числа,после окончания все равно обязаны принять).Никакие местные приказы не действуют,они противоречат федеральному законодательству.
И думаю сразу лучше в прокуратуру,че время тянуть.Мы куда только не писали,только прокуратура помогла и то областная.Предупредите заведующую,что напишете.

Пн апр 05, 2010 3:38 pm
Участник

А мы время и не тянем. На следующий же день после приказа вручили заведующей заявление о ее незаконных действиях с условием, если до 1 апреля не отменит приказ, пишем в прокуратуру. 1 апреля заказным письмом в уведомлением отправили заявление в прокуратуру, ждём реакции, пока еще даже уведомление не пришло, завтра буду почту трясти. Срок ответа вроде 10 дней? И видимо со дня вручения....

Пн апр 05, 2010 5:21 pm
Профиль WWW
Модератор

Срок ответа прокуратуры 30 дней, с момента вручения.

Вт апр 06, 2010 12:19 am
Профиль WWW
Участник

:cry: Арина! Я отправила заявление и забыла подписать, во всей этой нервотрепкой.... Так глупо. Его, наверное, даже рассматривать не будут. Что делать?

Вт апр 06, 2010 8:35 am
Профиль WWW
Модератор

оно напечатано, там есть ваши данные, адрес?
только нет подписи?
- тогда должны рассмотреть.

Вт апр 06, 2010 1:04 pm
Профиль WWW
Участник

Да, образец взят с форума Котока, вернее он сам подсказал, как лучше написать. В начале мой адрес и ФИО. Нет только даты и подписи в конце. Жутко расстроена, как я умудрилась и поняла это только вчера...

Вт апр 06, 2010 1:32 pm
Профиль WWW
Модератор

а вы его заказным? значит, это будет датой.

Вт апр 06, 2010 1:37 pm
Профиль WWW
Участник

Спасибо, Арина! Вы меня немного успокоили... Да, письмо отправлено заказным с уведомлением. Будем ждать.

Вт апр 06, 2010 1:53 pm
Профиль WWW
Участник

Жалко, часто читаешь-читаешь, а чем дело-то кончилось, скажите, пожалуйста?

Чт апр 15, 2010 12:28 am
Участник

А ничем пока не кончилось. У прокуратуры 30 дней на рассмотрение. Прошло 2 недели. Сижу с ребенком дома и жду.... обязательно расскажу о том, как будет продвигаться дело.

Сб апр 17, 2010 12:09 am
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.