Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт ноя 22, 2019 7:15 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Отказывают в переходе на Семейное образование 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Отказывают в переходе на Семейное образование
Прошу помочь советом опытных и сведущих.

Ребёнок учится во 2 классе ЮЗАО, проживаем в том же округе, но в другом р-не по отношению к школе. Сегодня подала заявление о переводе на СО с 1.4.13. До директора не добралась, отдавала секретарю. Был дан ответ: наша семья проживает в другом районе, и поэтому нас не могут перевести на СО в этой школе. Я заявила, что ребёнок уже у них учится, но аргумент отмели. Далее сказали, что мне будут полагаться по закону деньги, но у них в школе нет бухгалтерии, и до конца года мне ничего не выплатят, поэтому СО невозможно. «Надо писать заявление на экстернат». Я отказалась. Тогда сказали, что у меня неполный пакет документов, их нужна "куча", а я пришла с заявлением. Я сказала, что документы все у них, т.к. ребёнок уже обучается в данной школе. Но мне сказали, что нужна другая "куча" документов. Мне сказали, что договора составлено не будет и СО нам не оформят. Подскажите, какова моя дальнейшая тактика. В чём права школа в данной ситуации? Может ли моя дочь закончить обучение в этом году уже в форме СО?

Ср мар 20, 2013 11:22 am
Профиль WWW
Модератор

Сообщение Re: Отказывают в переходе на Семейное образование
Обратитесь в комитет по образованию, которому подчиняется эта школа. Обращайтесь письменно и требуйте дать вам письменный ответ, что требуется для перевода ребенка на другую форму обучения.
Разговоры с секретарями - бесполезная трата времени. Разговаривать письменно нужно с теми, кто что-то решает.

Ср мар 20, 2013 6:15 pm
Участник

Сообщение Re: Отказывают в переходе на Семейное образование
Спасибо. Днём звонила учительница и прессинговала, склоняла к отказу и т.д. Оказывается, я напоролась не на секретаря, а на завуча. Главное, понимать, что я имею права на избранную тактику...

Ср мар 20, 2013 7:10 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]