Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср ноя 13, 2019 8:25 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Домашнее образование и родственники 
Автор Сообщение
Элита форума

Сообщение Re: Домашнее образование и родственники
Kayart писал(а):
Юлия писал(а):
Я вот что-то до 8 даже не хочу о ней думать. :lol: Или вообще сдать лет в 10 сразу за всю началку.

Я тоже работаю "в этом направлении", но меня в школе огорчили: дескать, сразу началку сдать не позволим, вы запишитесь сначала в 1-й класс и сдавайте все по порядку...
Вариантов полно - от полюбовно договориться в школе, до не появляться там до 10 лет вообще. :lol:

Сб июн 26, 2010 3:36 pm
Хранитель

В связи с ювенальным беспределом последнего времени не оформлять ребенка в школу вовремя может быть чревато.
Я сначала хотела сохранить в тайне то, что мой ребенок не ходит в школу. Но не получилось. Просто в силу того, что у меня рука не поднимается запирать ребенка дома в первой половине дня. И вот, соседи спрашивают, а чего это твоя гуляет и не в школе? Приходится объяснять про экстернат. А чтоб не так дико казалось, нашла отговорку - мой ребенок серьезно занимается музыкой, возможно, это станет ее профессией.
Так вот, если кто-то вдруг настучит - у меня есть бумажка-договор со школой, по закону с меня взятки гладки.

Лирическое отступление:
Вспоминаю свое детство - осенью-зимой идешь в школу - еще темно. Возвращаешься домой после школы и музыкалки - уже темно. И так грустно смотреть в окно на переменках, особенно когда светит редкое зимнее солнышко!
Эх, и хорошо не ходить в школу!

Пн ноя 22, 2010 11:11 pm
Элита форума

Надо вот это письмо МИНОБРА распечатать и показывать всем удивляющимся. :wink:
http://zharovs.name/276-otvet-ne-po-sus ... azovanija/
Цитата:
Семейное образование представляет собой форму освоения ребенком общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в семье. Дети, перешедшие на семейное образование, отчисляются из образовательного учреждения, и образовательное учреждение не несет ответственности за освоение ими основных общеобразовательных программ. При этом образовательное учреждение не вправе отказывать в проведении аттестации, как итоговой, так и промежуточной.
Отмечаем, что семейное образование – самостоятельная форма освоения основных образовательных программ и не приравнивается к форме экстерната.

Пн ноя 22, 2010 11:30 pm
Хранитель

Увы,большинство обывателей понять и принять такое просто не способно.
Люди старшего поколения учились в советской школе, а она, при всех ее недостатках, недаром считалась лучшей в мире - знания давала. Мои родители были далеко не отличниками, болеетого - троечниками, мать вообще в сельской школе училась. Тем не менее именно мать мне в свое время объясняла дроби и проценты, которые учительница в школе 80-х объяснить детям нормально не могла, а вот в 50-е почему-то во всех школах всем нормально объясняли.
Ну и идет оттуда стереотип - как же без школы, это ж наше ВСЕ!!!

Вт ноя 23, 2010 11:14 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2