Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс фев 25, 2018 3:38 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Домашнее образование в Украине 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Домашнее образование в Украине
А есть ли здесь на форуме украинцы, у которых дети на домашнем образовании? Реально ли это в Украине? Под каким предлогом можно оформить ребенка на дом. образование?

Вс апр 25, 2010 8:45 pm
Модератор

Сообщение Re: Домашнее образование в Украине
под предлогом экстерната в официальную школу в Киеве.
-----------------------
Загальноосвітній навчальний заклад "Школа єкстернів" м.Київ

Директор Иванова Людмила Васильевна

03127, м.Київ, пр-т Голосіївський, 106/4
т. 257-10-28
externat@ukr.net

На основе поданных документов, собеседования, психологической консультации и определения базового уровня знаний и способности к самостоятельному обучению определяют, что для Ученика является оптимальной формой обучения:
- обучение в заочном классе
- самостоятельное обучение и экстернат
- индивидуальное обучение по сотоянию здоровья
- индивидуальное обучение на основании высоких способностей к обучению
- дистанционное обучение (нужное подчеркнуть )

Можно подобрать для ребенка подходящую форму обучения, заканчивать по нескольку классов за один учебный год, при условии, что ребенок хорошо отнормирован и мотивирован - знает, зачем ему это надо. Например, ученик совмещает занятия искусством или спортом с учебой в школе, может, семья большую часть года живет за границей. Дружелюбно-внимательное отношение родителей к учебному процессу обязательно.

Насколько мне известно, это единственная школа-экстернат, которая имеет государственную лицензию и выдает аттестат государственного образца.
Сын закончил в свое время школу экстерном. Тогда на ее базе планировалось создание Международной Украинской Школы-Экстерната (приблизительное название), проведение занятий в нескольких районах города. Надеюсь, все удалось.(писала Victoria K.)
-----------------------
Взято из http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=14877

Пн апр 26, 2010 12:30 pm
Старожил форума

Влада, Вы что-то узнали??? Мне говорили, что она только для старших классов. Признаться именно в эту еще не звонила

Пн сен 20, 2010 5:47 pm
Профиль ICQ

Цитата:
Домашняя школа, Киев

Организовывается класс начальной школы на дому. Приглашаем будущих первоклассников-2011 в начальную школу на дому. Планируется четырехдневка с 9 до 15, а пятый день в неделю оставить на творчество и музыку (по этим предметам учителя уже есть). Если все родители захотят учить своих детей творчеству и музыке у тех учителей, которых я знаю и хочу, то можно будет говорить о том, чтобы пригласить учителей на дом, тогда будет пятидневка.
Дети будут проходить аттестацию экстерном. Вариантов аттестации вижу три: Киевская школа экстернов, обычная школа с адекватным директором или 31 школа Симферополя.
Насчет оплаты - так как проект некоммерческий, то родителям нужно будет платить зарплату людям, которые будут трудиться с детьми и покупать продукты (или передавать детям еду, которую разогреть).
Питание планируется двухразовое - перекус после второго урока и обед после четвертого (в 13).
Живем мы в частном доме недалеко от метро Дорогожичи и Сырец, так что у детей есть реальная возможность проводить много времени на свежем воздухе.
Если интересно - пишите, вышлю телефон.

Ирина

http://homeschool.mybb3.ru/viewtopic.php?t=52

Чт июн 09, 2011 1:46 am
Модератор

Откуда: не пиши в Интернете то, чего не можешь сказать полицейскому
можно почитать тут: http://freeedu.livejournal.com/tag/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Ср янв 11, 2012 8:08 pm
Профиль ICQ WWW

Мы учимся в Маленьком счастье на Софиевской Борщаговке, а оформлены в Логосе на Троещине на экстернате. Очень удобно, что индивидуальный подход к ребенку, у нас в классе 8 человек. И ребенок с утра до вечера в школе занят чем-то полезным. у детей и танцы, и театр, и английский, и опыты, и скрипка, и уроки мудрости, и английский 5 дней в неделю и айкидо. Я считаю, что если есть возможность не отдавать ребенка в обычную школу - то это лучше, конечно.

Пн мар 17, 2014 8:07 pm

Сообщение Приглашаем в альтернативную школу в 1 класс на 2015 год
Некомерційний освітній проект «Школа радості» запрошує мудрих батьків і маленьких дітей (6-7років) стати учнями початкової альтернативної школи.
Ми:
- педагоги вищої категорії та з багаторічним стажем роботи з дітьми;
- сповідуємо гуманістичний підхід до дитини, не на словах, а на заняттях;
- щоденно поповнюємо свій багаж знань і передаємо цей потяг до знань учням.
Пропонуємо:
- групу 1 класу у кількості до 13 учнів;
- час перебування у школі з 8-30 до 17-00 з можливістю тихої години;
- організовані додаткові заняття у 2-ій половині дня;
- максимальну індивідуалізацію освітніх програм;
- грамотний психологічний супровід кожного учня;
- розвиток кожного учня з урахуванням його індивідуальних темпів і природних графіків.
- сформувати в дитини цілісний світогляд і розвинути широкий спектр здібностей.
Віримо і знаємо, що:
- можливості дитини безмежні;
- кожна дитина особлива і не повинна бути нічиєю копією, вона має своє призначення і власний життєвий шлях;
- необхідно встановити між вчителем та учнем стосунки поваги, довіри, духовного зв'язку;
- школа має навчити дитину бути щасливою, радіти, позитивно сприймати світ і знаходити своє місце в житті;
- школа має бути, насамперед, безпечною для емоційного, психічного, фізичного здоров'я дитини.
В нашій школі всі школярі проходять атестацію за державними стандартами Міністерства освіти України і отримують відповідні документи.
Якщо ви розділяєте наше бачення та сповідуєте дані принципи – запрошуємо до нас. Набір до 1 класу на 2015 рік розпочато. Кількість місць обмежена. З усіма питаннями звертайтесь до керівника проекту Ольги Андрусич 093-326-69-45.

Чт сен 18, 2014 6:35 pm

Дети должны адаптировать к социуму

Пн янв 22, 2018 6:06 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]