Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт дек 09, 2022 9:13 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Кальций Д-3 Никомед 
Автор Сообщение
Заслуженный участник

Сообщение Кальций Д-3 Никомед
Друзья, помогите найти информацию по этому препарату. От медиков слышала, что он запрещен к применению в Европе. Нашим беременным женщинам его выписывают по теме и без.

Ср ноя 21, 2007 1:42 pm
Сообщение Re: Кальций Д-3 Никомед
Мила писал(а):
От медиков слышала, что он запрещен к применению в Европе.

Не знаю, в немецком интернете много ссылок. Вот, например, одна он-лайн-аптека предлагает
http://www.volksversand.de/?cat=c18_Kno ... orose.html

На этом же сайте - кратко информация по препарату:
http://www.volksversand.de/product_info ... 17a1f58711

Ср ноя 21, 2007 2:07 pm
Насколько я поняла, аналогичный препарат производит и Sandoz Pharmaceuticals AG:
http://www.volksversand.de/product_info ... 17a1f58711

Ср ноя 21, 2007 2:12 pm
Заслуженный участник

Галя, спасибо большое конечно, но я по немецки ни бум-бум. Хотелось бы объективную инфу от Российских специалистов изучить. Я просто думала, может кто встречал где, нечайно :roll: ?

Ср ноя 21, 2007 2:18 pm
Наташа, да я ссылки дала, чтобы было видно, что в Германии он активно продается. Даже со значительными скидками... 8-) Значит, не запрещен.

А в остальном надо копаться...

Ср ноя 21, 2007 2:20 pm
Заслуженный участник

Может как всегда к нам старинные запасы сливают, потому и разговор об этом, на курсах повышения квалификации медработников, зашел.

Ср ноя 21, 2007 2:25 pm
Участник

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата, гиперкальциемия вследствие первичного или вторичного гиперпаратиреоза, декальцинирующие опухоли (миелома, метастазы в кости, саркоидоз), мочекаменная болезнь с образованием кальциевых конкрементов, почечная недостаточность, остеопороз, вызванный продолжительной иммобилизацией.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: тошнота, запор или диарея, боль в животе, метеоризм, редко — гиперкальциемия и гиперкальциурия.
:shock:
знаете только после этих противопоказаний я бы не стала его пить,тем более в период беременности! :( может и не запрещено,но очень плохо!

Ср ноя 28, 2007 5:55 pm
Профиль ICQ
Старожил форума

Мне назначали во время беременности, так как мучали судороги. В итоге, ситуация не изменилась, но добавились проблемы с почками в виде песка. До этого почками никогда не страдала. Не знаю может это совпадение, но через месяц сначала приема все и началось :oops:

Чт янв 31, 2008 9:42 pm
Профиль ICQ
Хранитель

Вот из моей газеты, из статьи фитотерапевта Александра Алифанова:

...Витамины группы Д, кальциферолы или «солнечные витамины», образуются в коже человека из провитаминов, то есть предшественников витаминов Д под влиянием солнечных лучей. Известно, что оконные стекла задерживают ультрафиолет и зимой витамина Д в организме относительно мало. Поэтому для нормального образования витамина Д требуется загорать на солнце.
Витамины Д2 и Д3 обеспечивают правильное формирование костей скелета и зубов. Гиповитаминоз Д приводит к развитию рахита у детей, а это серьезная угроза в условиях северных городов, в том числе и Санкт-Петербурга. Бесполезно есть печень животных или пить рыбий жир при отсутствии солнечных ванн. Витамин Д из провитаминов не образуется при отсутствии открытого солнечного света. В то же время избыток провитаминов может привести к более грозным последствиям гипервитаминоза: кальций из костей выходит обратно в кровь, разносится по всему организму и откладывается во многих органах, в том числе в сердце, сосудах, печени, почках, легких, кишечнике. В тяжелых случаях возможны судороги. Причиной смерти при гипервитаминозе Д может быть отказ почек, забитых солями кальция.
Однажды у меня консультировалась красивая молодая спортсменка, которой посоветовали пить витамин Д в виде препарата кальций-Д3 Никомед. Через месяц у нее кальций из костей вышел в кровь и осел в молочных железах. На ультразвуковом исследовании были выявлены множественные кальцификаты молочных желез.
Консультировалась также женщина с остеопорозом. У нее кальций выходил из костей и были сильные боли в суставах. Летом боли проходили, стоило ей только открыть спину для солнечных ванн.
Провитамины Д содержатся в животных продуктах, яйцах, молочных продуктах, печени животных, особенно печени рыб, в растительных продуктах, а также в грибах.
Растения, содержащие провитамины Д: исландский мох, коровяки, люцерна, смородина, шпинат.

Ср мар 05, 2008 7:47 pm
Модератор

Я тоже несколько лет назад попробовала пить этот Кальций Д3 Никомед.
Очень пожалела потом об этом :(

У меня после него вдруг начали болеть ноги, просто невыносимо. Поставили диагноз "пяточная шпора". Но болело так, что я спать не могла, вся нога ныла и "дергала" от стопы до паха. Я не знала, как ее положить, не то, что ходить...
Про то, что наступить на ногу не могла, нечего и говорить. Поход даже до туалета превратился в неимоверную проблему.
Продолжались все эти мучения больше года и исчезли после того, как я начала пить рыбий жир. Сейчас ничего не болит.

Я связываю это происшествие с питьем кальция-Д3.

Ср мар 05, 2008 9:43 pm

Сообщение Re:
Елена25 писал(а):
Я тоже несколько лет назад попробовала пить этот Кальций Д3 Никомед.
Очень пожалела потом об этом :(

У меня после него вдруг начали болеть ноги, просто невыносимо. Поставили диагноз "пяточная шпора". Но болело так, что я спать не могла, вся нога ныла и "дергала" от стопы до паха. Я не знала, как ее положить, не то, что ходить...
Про то, что наступить на ногу не могла, нечего и говорить. Поход даже до туалета превратился в неимоверную проблему.
Продолжались все эти мучения больше года и исчезли после того, как я начала пить рыбий жир. Сейчас ничего не болит.

Я связываю это происшествие с питьем кальция-Д3.

Дорогая Елена, я случайно попала на тему Кальций Д3 Никомед и поняла, что у меня сейчас происходит то же самое, что было с вами - тот же кальций и та же пяточная шпора. Про рыбий жир мне никто не говорил, но мне понравилось, как вы вылечили свою проблему. Хотелось бы узнать, как вы лечились рыбным жиром - капсулы, или в бутылочке, какая доза, как часто? Тема про кальций двухгодичной давности, и я боюсь, что моя просьба до вас не дойдёт. Но очень надеюсь! Заранее спасибо! Нина.

Пн мар 29, 2010 5:40 pm
Старожил форума

Сообщение Re:
natala писал(а):
Мне назначали во время беременности, так как мучали судороги.

Врач явно перепутала "Кальций Д3" с "Магний В6" :x

запись старая, но вот высказалась :lol:

Вт мар 30, 2010 11:52 pm
Модератор

Сообщение Re: Re:
anina707 писал(а):
Хотелось бы узнать, как вы лечились рыбным жиром - капсулы, или в бутылочке, какая доза, как часто?
Сначала я покупала рыбий жир венгерский, а потом стала просто есть печень трески и всё. Без всяких дозировок ;) Но хочу предупредить, что не стоит есть больше одной банки (230-граммовой) в неделю.

Чт апр 01, 2010 9:23 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]