Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср дек 11, 2019 5:18 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Проблема с челюстью 
Автор Сообщение

Сообщение Проблема с челюстью
Добрый день! 3 года назад в результате простуды или стреса (или того и другого) у меня возникла проблема
с свободным движением челюсти, то есть не открываеться рот на 100%, изменился прикус, речь. Видимых причин или травм не было. Смещение при открытии рта есть. Нижняя челюсть при открытии уходи вниз и вправо. Но перед этим на протяжении нескольких лет иногда смещалась челюсть во время сна на правом боку. У меня остреохондроз шейного отд. хребта, возможно связано с этим. Мог ли челюсной сустав выйти из своего места? Шума в ушах нет. Может ли мне помочь нетрадиционная медицина? В частности остеопат?
Спасибо.

Сб авг 09, 2008 10:53 pm
Элита форума

Может. У моей знакомой болели зубы долгое время, стоматологи вылечили все что могли и не могли, а зубы все равно болели, в итоге помог остеопат, а причиной были, не правильно стоящие ушные раковины (ну, это я объясняю на пальцах, как сама примерно понимаю) :)

Вт авг 12, 2008 8:41 am
Профиль ICQ

Сообщение Проблема с челюстью
Mal'ah писал(а):
Может. У моей знакомой болели зубы долгое время, стоматологи вылечили все что могли и не могли, а зубы все равно болели, в итоге помог остеопат, а причиной были, не правильно стоящие ушные раковины (ну, это я объясняю на пальцах, как сама примерно понимаю) :)

Может кто-то знает хорошего остеопата на Украине?

Ср авг 13, 2008 12:08 am
Элита форума

уххх вы откуда... не знаю там никого, к сожалению :( попробую у моего остеопата спросить когда пойду на прием...

Ср авг 13, 2008 10:49 am
Профиль ICQ
Модератор

У меня тут тоже возникли проблемы с челюстным суставом. Подскажите, пожалуйста, остеопата в Москве.

Вс авг 24, 2008 2:33 pm
Профиль WWW

Сообщение Re: Проблема с челюстью
Может кто-то знает хорошего остеопата на Украине?[/quote]

Действительно нижнечелюстной сустав очень важен не только как ротовой аппарат ("а еще я в него ем"))) но и в структуре постуральной организации тела, т.е. если попроще - для общего равновесия, позы тела, изгибов позвоночника, и т.д. Безусловно здесь надо выяснять, что было первично - остеохондроз шейного отдела (т.е. проблема с позвоночником), может быть какая-то патология внутренних органов, или действительно причина в самом суставе....
Но это если подходить глобально, с целью гармонизировать все тело...
Но уже даже вы сами можете многое сделать (что бы хоть как-то приостановить процесс) -самомассажем жевательных мышц (внутриротовых)...хотя показать это вам опять же скорее, кроме остеопата никто не сможет.....

я сама остеопат, если у вас еще остается проблема и желание ее решать, то приходите, я работаю в фитнес-центре Аквариум (Киев), Усатова Елдена Владимировна. Хотя бы просто проконсультироваться (бесплатно) и посмотреть... (мне на вас, вам на меня)))
если нет возможности прийти, звоните +38 (093) 490 61 62

если касательно остеопата в Москве - их там очень много (много разных центров, и частнопрактикующих)... цены конечно, порой запредельные.... могу порекомендовать одного из тех кого знаю (адекватный доктор, познакомились на постдипломных семинарах, знающий, интеерсующийся, индивидуально подходящий к каждому, в т.ч. и материально) - Савельев Владимир Иванович, доктор Остеопатии Европы, +7(925) 500 90 46 работает на дому, а также в центре традиционного акушерства...

Пн дек 15, 2008 4:58 pm
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]