Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт дек 12, 2019 10:48 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Личное мнение 
Автор Сообщение
Активный участник

Откуда Вы знаете, что слукавил? Потому что к вам мало ходят? Так это от безденежья, а не от излишнего здоровья. А искренность моего гомеопата тут непричем.

Вт ноя 07, 2006 7:43 pm
Модератор

Насчёт Абрамовича это была шутка :) К сожалению,существует заблуждение,что если раз сходил на мануальную терапию,то потом всю жизнь будешь от неё зависить.Это неправда.Также не надо из гомеопатии делать панацею-типа принял несколько гранул и позвонки на место "встали" :) Это из области фантастики.А вот применение мануальной терапии,массажа,физиотерапии в комплексе с гомеопатическим лечением дает отличные результаты!

Ср ноя 08, 2006 7:05 am
Профиль ICQ
Активный участник

Ср ноя 08, 2006 11:19 am
Модератор

Так вот встали же! :lol:
Вы делали рентгеновские снимки до и после?Или это всего лишь субъективные ощущения :lol:

Ср ноя 08, 2006 6:45 pm
Профиль ICQ
Активный участник

Субъективные. Я так и написала в начале - вывих(?). В том смысле, что я не знаю, что это было, но от шариков прошло. Причем такое случалось дважды - через месяц после первого раза я снова надела слинг, и ситуация повторилась в точности: боль, шарики, нет боли. Что думаете :lol: ?

Ср ноя 08, 2006 6:59 pm
Участник

Скорее всего были мышечные или связочные блоки. Суставные блоки так просто не проходят, хотя если уходит причина, то при движении могут и сами вправиться. А вообще, то что сформировал организм на определенную проблему(в частности блоки ПДС), то он сам и уберет если проблема устранена.

Ср ноя 08, 2006 11:18 pm
Участник

Интересно, спустя два года мама вряд ли ответит :lol:
Цитата:
Субъективные. Я так и написала в начале - вывих(?). В том смысле, что я не знаю, что это было, но от шариков прошло. Причем такое случалось дважды - через месяц после первого раза я снова надела слинг, и ситуация повторилась в точности: боль, шарики, нет боли. Что думаете

Она, что ли, всего два раза слинг надевала?
Вот было бы чудо, если бы только от шариков эта проблема совсем исчезла, был бы стойкий результат :wink:

Вт дек 09, 2008 3:08 pm
Старожил форума

Не знаю как у той мамочки, а у меня со слингом было так - пока малыша была маленькая, то спина от слинга практически не болела. А тут после нескольких месяцев перерыва поносила дочу (год с копейками) в слинге - к вечеру и на следующий день спина жутко болела, потом прошла, а через месяц, забыв про это, опять дочу носила в слинге - спина ужас :fear: , после этого слинг убрала подальше :wink: .

Ср дек 10, 2008 5:14 pm
Активный участник

Интересно, спустя два года мама вряд ли ответит :lol:
Цитата:
Субъективные. Я так и написала в начале - вывих(?). В том смысле, что я не знаю, что это было, но от шариков прошло. Причем такое случалось дважды - через месяц после первого раза я снова надела слинг, и ситуация повторилась в точности: боль, шарики, нет боли. Что думаете

Она, что ли, всего два раза слинг надевала?

Вопрос Алефтины заставляет усомниться в ее умственных способностях. Два раза случилась сильная боль, а слинг я носила с нуля до полугода.

Сб дек 13, 2008 5:24 pm
Модератор

Вс янв 11, 2009 12:16 am
Профиль ICQ
Старожил форума

Ziffy писал(а):
А у меня однажды был вывих(?) шейного позвонка от ношения слинга - была резкая боль в шейном отделе, не могла поворачивать голову. Тоже думала обратиться к мануальщику, но мой гомеопат отсоветовал, сказал, что как начну к ним обращаться, так всю жизнь и придется к ним ходить. Назначил препарат, по счастливой случайности у меня такой был, все прошло за несколько часов.
Ваш гомеопат,мягко говоря,слукавил.Если бы так было на самом деле,то мы,мануальнщики,давно бы перещеголяли Абрамовича:)

у моей мамы протрузия диска в поясничном отеле. и она регулярно (раз в 7-14 дней) ходит к мануальному терапевту, кот. ей этот диск "вставляет" на место. и мама считает, что теперь так и придется ходить к нему, что мол поделать. при этом от малейшей нагрузки диск снова вылетает, боли в спине, ни нагнуться, ни разогнуться.
я спрашивала у остеопата. он сказал, что если где-то "разболтано", то значит где-то "зажато". все это можно привести в равновесие при помощи остеопатии и гомеопатии (в сочетании). маме еще не говорила. у нее на самаом деле был три года назад сложный перелом лодыжки, возможно это и есть то место, где зажато. т.к. проблемы со спиной появились позже.
своим мануальным терапевтом мама довольна - он ей помогает, делает скидку, и она знает, кто его учил в свое время.
стоит ли ее убеждать или оставить как есть? действительно ли остеопатия поможет в данном случае?

Ср авг 05, 2009 11:08 am
Старожил форума

В Москве должны остеопаты водиться :) Отличительная особенность-настоящие остеопаты состоят в Русском регистре докторов остеопатии.Это обязательное условие.Кого конкретно,к сожалению,порекомендовать не смогу,т.к. "люди мы не местные"... :)

а где можно ознакомиться с этим регистром?

Ср авг 05, 2009 11:09 am
Участник

Мы 4 месяца мучались, у ребенка были проблемы со сном. Сон поверхностный, просыпался каждый час, не мог уснуть. Уже не знала к какому специалисту обратиться, неврологи назначали лекарства, котрые не помогали, анализы были в норме, педиатр, как всегда, ссылалась на зубы :x Пока не наткнулась в инете на рекламу центра остеопатии, где было написано, что лечат проблемы нарушения сна. После одного сеанса сон улучшился, первую ночь после сеанса мы вообще проспали, не просыпаясь. Урааа :) . Хоть бы один врач посоветовал, так те только потом удивлялись, что я рискнула пойти к остеопату.

Ср окт 21, 2009 10:41 pm
Старожил форума

Ходила к остеопату, которые состоит в регистре (ЕНРО). И только диву даюсь: вот пишут люди, я пришел на три-четыре сеанса, и так замечательно стало. А я ходила уже на... сбилась со счету, сколько сеансов (и я, и ребенок). Сначала речь шла о том, что нам понадобится 4-5 сеансов, м.б. шесть. Но мы уже больше 10 раз были, точно. Сначала раз в неделю, потом раз в две недели, потом раз в три недели, с июля месяца. Так вот в последний раз три недели назад врач нам сказал, если хотите, можете прийти через 2-3 недели. Или можно сделать перерыв на 2 месяца, а потом - новый курс. Я чуть не упала! Нам и этот курс обошелся недешево, какой там еще новый курс.
Причем сказать, чтобы прям обалденный эффект был, не скажу. После неск.сеансов перестала болеть спина после подъема с постели по утрам. Проблема с частыми мочеиспусканиями как была, так и осталась. Живот (после беременности не "убрался") как был, так и остался. "Положительные изменения, циркуляция жидкости" (вроде так) - но я этого не замечаю. Стала чуть менее нервной, хотя иногда кажется, что и это без изменений. По ребенку тоже не сказала бы, что разительный эффект.
Вот я и думаю, у нас нет каких-то совсем серьезных заболеваний, а лечение как затянулось. Что же тогда говорить о реально больных людях? Или это с нашим врачом что-то не то? Не знаю, что и думать.

Чт окт 22, 2009 10:45 pm

Позвольте прокомментировать некоторые моменты.
Я сама остеопат, поэтому знакома с такими случаями непонаслышке...

2marmotte:
Здесь может быть несколько причин:

1. часто бывает так что именно в более тяжелых случаях результат виднее и ярче, чем при отсутствии "каких-то совсем серьезных заболеваний";
2. этот конкретный остеопат не подходит вам и вашему ребенку - такое бывает, к сожалению, но многие остеопаты это просто боятся признать и прямо сказать (потому как начинают понимать это уже тогда когда денег выложено за лечение немало)... (':oops:')
3. иногда действительно требуются повторные курсы... но сколько и как - это очень индивидуальный вопрос....
...также индивидуально субъективное восприятие результатов (кто-то бурно радуется малейшим улучшениям, а кто-то не замечает явных результатов, пока ему на это не укажешь)
4. ну и опыт самого врача-остеопата играет немалую роль...
....и еще как пример: если остеопат лечит боли в спине вызванные грыжей посяничного отдела, а человек весит 130кг (':x') и с этим НИКАК не борется - то результат, которого достигает остеопат к концу сеанса - сходит на нет на следующие дни, т.к. лишний вес - это колоссальная нагрузка и можно сколько угодно ставить ему позвонки на место......

Это я к вопросу о том, насколько хватает курса лечения у остеопата:если бы после этого нас поместить в идеальную среду (где мы не оступаемся, не поднимаем чрезмерных тяжестей неправильно, имеем адекватную физическую нагрузку, спим не на продавленных бабушкиных диванах, не испытываем регулярных стрессов) - то весь эффект, полученный на сеансе сохранится и приумножится.... но мы живем не в идеальном мире, потому многие посещают остеопата регулярно (конечно не раз у неделю, а, например, 2-3 сеанса раз в полгода или по необходимости. И это нормально.

А в вашем городе есть еще остеопат? Если да - то сделайте перерыв и попробуйте сходить к нему . По идее минимальный результат (если это НЕ тяжелое заболевание, родовая ,хлыстовая травма,ДЦП, и пр.) должен быть виден уже после 3 (максимум 5го)сеанса, если его нет - возможно нужно искать другие пути решения проблемы (':?:') .. Если же хоть что-то изменилось в лучшую сторону - есть смысл продолжать...
(':!:')

По поводу частого мочеиспускания: пробовали ли вы делать интимную гимнастику?
Это комплекс упражнений для мышц тазового дна (промежности). От этих мышц зависит очень много, они играют огромную роль в акте мочеиспускания, дефекации, половой жизни....Безусловно, нужно смотреть и почки и сам костный таз и копчик (наверняка ваш остеопат с этим всем работал)... но можно помочь себе самостоятельно, потому что с остеопатом вы видитесь раз в неделю, а сама себя видите регулярно)))

С наилучшими пожаланиями))))

Пт окт 23, 2009 10:29 pm
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.