Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср дек 12, 2018 11:06 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
 Одномоментная имплантация 
Автор Сообщение
Старожил форума

Сообщение Одномоментная имплантация
Недавно попалась информация об одномоментной имплантации зубов. После удаления зуба сразу вживляют титановый "корень" и надевают коронку. Ну это я еще могу понять. Но утверждение, что зубами сразу можно пользоваться по назначению, мне кажется преувеличенным. В нашем городе одномоментную не делают, нужно полгода ходить, пока вживляется корень. Насколько вообще реальны заявления об одномоментной имплантации? Или надо на 30 делить?

Вс янв 31, 2010 9:28 pm

Сообщение Re: Одномоментная имплантация
Насколько я понимаю ситуацию, одномоментно можно поставить только съемный протез. То есть неполноценное и все равно временное решение проблемы. Когда вживляют имплант - он приживается от 2х месяцев до полугода, затем снаружи на него накручивается "винтик" с коронкой, и Голливуд готов. Долго, дорого, болезненно по ощущениям. Но в итоге это того стоит, отец делал, очень доволен результатом.

Ср апр 07, 2010 12:51 pm
Модератор

После постановки титанового штифта, далеко не сразу после удаления зуба (через год), он у меня вывалился из-за рассосавшейся вокруг кости (отторжение) за 2 недели. Так теперь жаль потраченную в пустую наращенную кость. :cry:

Ср апр 07, 2010 1:06 pm
Старожил форума

Какой ужас! Сочувствую.
Больная тема для меня, тк в будущем имплантация мне светит.

Ср апр 07, 2010 4:23 pm
Модератор

Моя протезист сказала, что это очень частое явление, но если через 2-3 месяца опять поставить имплант и проложить костным заменителем, то типа потом не отторгаются.
Я вот в очень сильном сумлении, за счет чего же он не будет отторгаться, если на родную кость не прижился, а на инородном заменителе будет держаться. :?

Ср апр 07, 2010 5:04 pm
Наш человек

Отторгается. Мужу моей сестры столько уже иплатнтантов пытались поставить, жуть просто, ни одни не прижился. Хотя и очень дорогие ставили. Сказали что очень многое от иммунитета зависит...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Ср апр 07, 2010 5:16 pm
Модератор

Nadezhda писал(а):
Отторгается. Мужу моей сестры столько уже иплатнтантов пытались поставить, жуть просто, ни одни не прижился. Хотя и очень дорогие ставили. Сказали что очень многое от иммунитета зависит...

Еще говорят бессмысленно даже думать в сторону имплантологии во время ГВ.
Мммм, эдак я без зуба останусь еще лет эдак 5, пока дочу докормлю, пока еще одного выношу, рожу и докормлю. :roll:
Похоже придется все же взяться за методику выращивания зубов самостоятельно.
На днях были новости, про то что смешали коллаген со стволовым клетками больного, заполнили стыки, трещины раздробленной кости, и все срослось на порядок быстрее. И вся операция стоила около 400 баксов. Жаль, что зачатки зубов имплантируют пока только крысам. :( Ну вот чем мы хуже крыс :roll:

Ср апр 07, 2010 6:31 pm
Старожил форума

Вообще-то я давно как-то слышала, что у нас в мед. академии что-то химичили с этими зачатками зубов. Но что-то не нашел этот метод широкого распространения.

Про импланты я читала, что приживляемость зависит очень сильно от марки импланта, на дорогих какая-то микрорезьба и тд.
Боа, я б вообще не беспокоилась, если б не на видном месте было. А вот если видно отсутствие зуба... тут уж выбирать не приходится.

Ср апр 07, 2010 10:44 pm
Модератор

vitamama писал(а):
Боа, я б вообще не беспокоилась, если б не на видном месте было. А вот если видно отсутствие зуба... тут уж выбирать не приходится.
Видно, не видно, если отторгается, то выбирать не приходится, хотя я предпочту ходить без зуба вообще, чем носить "птичку" (съемный протез на один зуб :fear: ). Мерзость жуткая.
Кстати очень удивительный факт, не смотря на то, что доча на ГВ, занявшись методикой выращивания зуба, мне за пол года удалось таки нарастить приличную кость для имплантации. Может все же и зуб удастся вырастить :lol: Чем шут не чертит.

Ср апр 07, 2010 10:58 pm
Наш человек

Боа писал(а):
занявшись методикой выращивания зуба, мне за пол года удалось таки нарастить приличную кость для имплантации. Может все же и зуб удастся вырастить :lol: Чем шут не чертит.

Оля, поподробнее, пожалуйста, про методику 8-) :flowers: :flowers:

Чт апр 08, 2010 12:47 am
Модератор

Точной ссылки не дам. Я тогда много чего гуглила на «вырастить зубы» и читала. И на форуме анастасийцев была.
Ну вот на вскидку http://mikhail-stolbov.narod.ru/ это я кажется точно читала, но правда по диагонали.
Да и как всегда от забывчивости медитировала не дольше 2-х недель.

Помню только что в теме был четкий упор на визуализацию зачатка зуба в кости, и концентрацию и усиление ощущения режущихся зубов и зуда в десне.

Чт апр 08, 2010 1:06 am
Модератор

Я могу рассказать, что лет 10 назад была на курсах Норбекова (просто так, за компанию с подругой) и меня тогда поразил дядечка - ведущий, который сказал, что ему удалось вырастить зубы, взамен выпавших. Не знаю насколько это было правдой, но у него были такие хорошие белые зубы. Я стала представлять как здорово было бы и мне так. Но специально ничего не делала, не медитировала, но думала на этоу тему и представляла много. И через какое-то время после курсов у меня стала чесаться десна 8-), и букавльно за каких-то пару дней на месте выпавшего зуба вырос новый, но ооочень маленький, как игрушечный. Буквально несколько мм, но все по взрослому - правильной формы, с корнями и т.п. Короче, его пришлось удалить :lol: Я себя уверила, что вырастила его сама 8-)

Чт апр 08, 2010 12:59 pm
Наш человек

Значит, можно свизуализировать, как у меня вырастает кусочек зуба? (мечтательно) :roll:
А то у меня на переднем зубе некрасивый скол, очень большой, я стесняюсь улыбаться...

Чт апр 08, 2010 1:06 pm
Модератор

asun писал(а):
букавльно за каких-то пару дней на месте выпавшего зуба вырос новый, но ооочень маленький, как игрушечный. Буквально несколько мм, но все по взрослому - правильной формы, с корнями и т.п. Короче, его пришлось удалить :lol: Я себя уверила, что вырастила его сама 8-)
Круто! Очень неожиданно, что вот так рядом есть человек, который вырастил зуб, пусть и не очень удачная попытка, но все равно есть эффект.
А вы не пробовали дальше его выращивать и укрупнять? После удаления еще были попытки вырастить зуб?

Чт апр 08, 2010 3:47 pm
Модератор

Боа писал(а):
А вы не пробовали дальше его выращивать и укрупнять? После удаления еще были попытки вырастить зуб?

Не, не пробовала. Я на самом деле запамятовала и поэтому не точно написала. Написала и задумалась, а почему я, собствено, его удалила то. И вспомнила, что фишка была втом, что у меня на тот момент зубы все были на месте:-) Только много было запломбированных, причем некоторые некрасиво. И думала, что круто было бы, если бы вместо запломбированных новенькие выросли. И зуб тот - он вторым рядом вырос, внутри, рядом с запломбированным. Я какое-то время думала, что он еще побольше выростет, и тогда можно будет удалить запломбированный, а этот оставить 8-) Но он что-то не рос больше и я струхнула.
А вот в прошлом году мне таки удалили зуб и эта темка напомнила мне давнишнюю идею. Но я что-то вообще не представляю как это сделать - вырастить новый зуб. :roll: Тогда это получилось неосознанно, да и нет у меня полной веры, что это не просто совпадение - курсы+мысли+зуб :lol: (ну да, ну да :roll: :lol: )

Чт апр 08, 2010 4:42 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.