Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт янв 23, 2020 6:04 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Трещины пальцев во время кормления грудью 
Автор Сообщение
Модератор

Nadezhda писал(а):
Про масло тоже слышала, ем нерафинированное, покупала семечки тыквы, подсолнечника, орехи вообще очень люблю и с удовольствием ем, а толку мало.
Такое бывает при недостатке витамина А. Он бывает ТОЛЬКО в животных продуктах.
Масло действительно помогает, но только не растительное, а сливочное. Оно содержит витамин А.
Но больше всего витамина А в печени животных и рыб. Поэтому оптимально - есть ее регулярно. Говяжью печень, печень трески и т.п.

+1!
У меня было такое в детстве. Я писать не могла, ручку в пальцах держать было больно. смазывали витамином А, масляным раствором, принимала внутрь. И еще обострялось при резком понижении температуры, даже не на сам мороз, а именно на похолодание.
Ела печень трески, масло сливочное кусками, видно, организм чувствовал, чего ему не хватает. :D

Ср фев 03, 2010 12:02 pm
Профиль WWW
Модератор

Откуда: не пиши в Интернете то, чего не можешь сказать полицейскому

Я тоже страдалец трещинный. Но у меня обострения бывают в момент гормональной перестройки (подростковый период, беременность), от нервов, от усталости (тоже до мяса), теперь это четка реакция на практически любой консервант (+ язва на правой ладони до мяса - посуду мыть просто невозможно, такую боль не вытерпеть) после приема конституционального гомеоп. средства. (И правильно! нечего всякую гадость с консервантами есть, это оченно дисциплинирует в диете. :D А многие внутренние, глубинные проблемы при этом ушли). Реакция на сильный мороз - то же самое.

Помогает - крем, отдых, расслабление, спокойные в охотку прогулки на свежем воздухе, отказ от уборки квартиры :lol:, где пыль и вода постоянно разъедают трещины, отказ от любой пищи с консервантами и красителями. Иногда - желчегонный травяной сбор. Но это понятно, у меня сейчас четко на состоянии печенки ухудшение.

Ср фев 03, 2010 3:10 pm
Профиль ICQ WWW
Наш человек

Смазывать маслом с витамином А пробовала, брала в аптеке масло персиковое и миндальное, безрезультатно. Печень ем почти постоянно, на этой неделе и говяжью и куриную и трески съела по несколько раз, в результате еще и рот рвется. Консерванты не ем вообще, стараюсь готовить все только натуральное, свое. Возможно последствие беременности (хотя началось через несколько месяцев после родов уже), может тоже от нервов и усталости (но куда от этого деться), посуду стараюсь мыть пореже, уборку тоже мужа прошу делать, на морозе почти не бываю... прям не знаю что со мной.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Ср фев 03, 2010 10:37 pm
Модератор

Смазывать маслом с витамином А пробовала, брала в аптеке масло персиковое и миндальное, безрезультатно. Печень ем почти постоянно, на этой неделе и говяжью и куриную и трески съела по несколько раз, в результате еще и рот рвется.

Заеды в углах рта - прямое указание на авитаминоз А, В2, Е и недостаток микроэлементов, скорее всего цинка.
Погуглите, найдете массу полезной информации :D .
Но быстрой реакции при авитаминозе не ждите, организму нужно время на восполнение дефицита, и он его направляет в первую очередь в наиболее важные места и процессы, где участвуют эти витамины и микроэлементы, а кожа и слизистые восстанавливаются позже. Так что неделей тут не обойдешься :( .

Ср фев 03, 2010 11:49 pm
Профиль WWW
Наш человек

Да, по всему инернету уже лазила, кошмар просто, насколько все противоречиво! И недостаток витамина А и витамина Е и кальция и железа и витаминов группы В...
До этого я пила комплексные витамины Витрум, но он с йодом, а йод нельзя при кормлении грудью (как оказалось). Пробовала Комплевит мама пить (хоть он и хуже, там меньше микроэлементов и витаминов), но меня на него жутко тошнит, как отравление, в течении часа после приема болит голова, кружится, тошнит, болит живот...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Чт фев 04, 2010 12:46 pm
Модератор

Да, по всему инернету уже лазила, кошмар просто, насколько все противоречиво! И недостаток витамина А и витамина Е и кальция и железа и витаминов группы В...
До этого я пила комплексные витамины Витрум, но он с йодом, а йод нельзя при кормлении грудью (как оказалось). Пробовала Комплевит мама пить (хоть он и хуже, там меньше микроэлементов и витаминов), но меня на него жутко тошнит, как отравление, в течении часа после приема болит голова, кружится, тошнит, болит живот...

Комплексоны наиболее аллергенны и наименее сбалансированы. Лучше подналечь на продукты с этими витаминами или принимать пищевые добавки, можно монопрепараты или одной группы. Например, в пивных дрожжах содержатся как раз витамины группы В.

Чт фев 04, 2010 1:24 pm
Профиль WWW
Наш человек

ну допустим, в дрожжах витамины В, а еще может быть недостаток кальция, железа, А, Е и пр... И ведь не сказать, что я плохо питаюсь, и так прибавила лишних килограмм 5 за последние пол года... :(

Пт фев 05, 2010 7:37 pm
Модератор

ну допустим, в дрожжах витамины В, а еще может быть недостаток кальция, железа, А, Е и пр... И ведь не сказать, что я плохо питаюсь, и так прибавила лишних килограмм 5 за последние пол года... :(

Прибавка в весе не говорить о полноценности питания.
Попробуйте начать с одного витамина (группы), пропейте неделю и посмотрите реакцию. А так, чего гадать?

Сб фев 06, 2010 1:30 pm
Профиль WWW
Наш человек

Ну это понятно, но витамины из аптеки не всегда хорошо усваиваются. А из продуктов, я стараюсь употреблять все необходимое. Кроме того, боюсь передозировки витаминами в таблетках. Не зная какие конкретно стоит попить.

Вс фев 07, 2010 9:57 pm
Модератор

Ну это понятно, но витамины из аптеки не всегда хорошо усваиваются. А из продуктов, я стараюсь употреблять все необходимое. Кроме того, боюсь передозировки витаминами в таблетках. Не зная какие конкретно стоит попить.

Я бы остановилась на отечественных монопрепаратах. Витамины группы В. Витамин А в масляном растворе. Витамин Е. По одному препарату, хотя бы неделю, по результатам посмотреть и решить. Дозировка в них указана четко.

Пн фев 08, 2010 3:00 pm
Профиль WWW
Активный участник

У меня такая же ситуация - помогает рыбное меню 3 раза в неделю: горбуша и пр. жирная рыба, запекаю в основном, варю реже. Трещины остались только на костяшках пальцев и рот в одном уголке, а остальное прошло.

Вт фев 23, 2010 6:07 pm
Активный участник

Витамины витаминами, но надо также обратить внимание на иммунную систему. Прогулки, отдых, полноценный сон(хотя бы раз хорошо выспаться, чтобы ничто нне отвлекало)обязательны. Тишина в доме, то есть от телевизоров и громкой музыки и проч. держаться подальше. Меню пересматривается. Хорошо есть пророщенную пшеницу, сухофрукты, мёд, пыльцу, свежие фрукты-овощи. И плюс те рекомендации, что уже назывались. Отлично восстановливает иммунитет настойка эхинацеи. Лучше делать самим, в аптеках ерунда, не работает. Или пить травяной чай из эхинацеи, зверобоя, меллисы(1:1:2). По 3-6 стаканов в день. На мгновенный результат настраиваться не стоит. Но в конечном итоге первые стойкие улучшения будут уже через две недели.

Сб фев 27, 2010 3:34 pm
Наш человек

Вс фев 28, 2010 12:10 pm
Участник

Вот-вот, высыпаться и отдыхать не получается...

У нас идёт дождь, первый весенний, видимо.

Вс фев 28, 2010 12:50 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2