Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт янв 23, 2020 6:04 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Живот 
Автор Сообщение
Участник

Такая же проблема, сильно поправилась и живот большой, то же были случаи, когда в метро место уступали (хотя во время беременности, уступали место не всегда). Гимнастикой занимаюсь каждый день (уходит много времени не менее часа на разные группы мышц), но на лишний вес это не влияет почти совсем. Стараюсь не кушать перед сном. Т.е. получается без диеты не обойтись, а я покушать люблю и самое главное продукты, которые не способствуют похудению. Для сравнения мои сёстры похудели после беременности и родов, у них вес стал даже меньше чем до беременности, но они, на мой взгляд, равнодушны к еде и умеют себя ограничивать, и у них активный образ жизни.

Периодически посматриваю информацию по избавлению от лишнего веса, вот хороший сайт, как основательница сайта http://www.mirimanova.ru/index.php/minus60 похудела с большого веса, надо смотреть сам сайт, это просто ссылка на её диету: http://dieta-da.ru/minus60.htm
На мой взгляд, ценные рекомендации, но для меня не подходят: пока не готова отказываться от некоторых продуктов, в частности люблю молочный шоколад, а разрешён только горький, я горький не люблю, отказ от макарон и т.д.

Ещё на одном форуме очень расхвалили диету Кима Протасова, ссылка на диету http://www.missfit.ru/diet/protasov/
Результаты хорошие и главное вес уходит в проблемных местах, чего бывает очень трудно добиться. Но мне не подходит, так как первые 2 недели надо питаться молочными продуктами и сырыми не крахмалистыми овощами, я не испытываю потребности в таком количестве в молочных продуктах и сырых овощах.

Вт мар 23, 2010 3:27 pm
Наш человек

Нашла на сайте Фалеева форум http://forum.faleev.com/index.php , там народ пишет, что сильный пресс на количество жира на животе не влияет. Там приводятся в пример люди с очень сильным прессом (удар лошади пресс выдерживает), но сверху эта красота покрыта немаленьким слоем жира.
И про похудение. Там говорится, что что бы человек ни делал, жир будет уходить сверху вниз, или с концов. Т.е. сначала организм освобождает от жира область сердца, поэтому худеют плечи, руки, грудь... Потом живот, потом попа, бёдра, ноги... как-то так. Отсюда, считает Фалеев, вывод: можно замечательно сгонять жир с живота, крутя педали велотренажёра, например, или бегая. Главное, чтоб пульс был учащённым (про удары точно не скажу, но речь вроде шла о 140-160 в минуту) - тогда-де горит жир.

Вт мар 23, 2010 4:34 pm
Наш человек

В диетах самое главное, чтобы это было образом жизни. Т. е. постоянная диета или другими словами правильное питание. В плане фигуры надо разобраться что провоцирует отложение жира.
КатюшаК, у вас похоже тоже психологическая зависимость от еды. Многие привыкли получать радость от вкусных блюд. И я тоже. Хотя это и не правильно. Еще и стрессы, беготня. И конечно отсутсвие физической нагрузки, чтобы тратить все каллории.
А еще хорошее средство похудеть-увлечься каким-то делом. Я тогда и вообще есть забываю. И настроение хорошее, когда видишь результаты своего труда.
Но с малышом особо ничем не займешься...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт мар 23, 2010 10:09 pm
Участник

Сообщение Re: Живот
Проверено на собственном опыте:
1) Действительно похудение начинается с лица. потом грудь, потом почему-то ноги и только в самом конце - живот
2) Выше идет речь и кардио нагрузке для похудения. Абсолютно правильно, только частота пульса не какая-то фиксированная для всех, а конкретно для каждого своя в зависимости от роста, веса и возраста. Есть три основных зоны нагрузки: низкая, когда просто разминаешься; средняя - она же для похудения, т.е. для сжигания калорий; высокая - это уже тренировка сердечной мышцы. Тут просто важно понимать, что если бежать, дыша, как загнанная лошадь то тренируется исключительно сердце, похудения при этом нет (вода выводится из организма с потом, поэтому многие, взвешиваясь после такой тренировки, радостно думают, что похудели).
3) Любые диеты с выборочным набором продуктов - это уже ИМХО, но выстрадано - приводят к нарушениям в организме, потому что привычный поток некоего комплекса питательных веществ нарушается и организм буксует, не зная, что с этим делать. Я похудела на 15 кг, перестав есть хлеб, сахар и отказавшись от ужинов. Но не "после шести", или "после семи", а после обеда, вообще. Пообедал - и больше ничего не ешь до сна.
4) Боюсь, что пункт 3 плохо совместим с кормлением грудью. От голода можно и в обморок упасть, и молоко пропадет. Поэтому не буду рьяно рекомендовать кормящим. но тем, кто уже закончил, такой способ может помочь. Главное, что все остальное можно кушать в свое удовольствие, и особенно - на завтрак!

Ср апр 14, 2010 5:51 pm
Наш человек

1-тут у всех индивидуально, у меня живот в первую очередь, потом грудь, ноги вообще никогда не худели, даже когда мыл минимальный вес, руки тоже не худели ни разу.
3-смотря от чего отказваться. Если от явно вредных и плохих продуктов типа копченой колбасы, пива, то организм от этого не пострадает. Отказ от ужина тоже думаю не для всех, я хочу есть именно вечером и просто не усну на голодный желудок. Обедую я в час - два дня, а спать ложусь в 11 вечера, 18 часов не есть очень тяжело (9 часов бодрстование вечером и 9 часов сна до завтрака). Это практически не реально. Я считаю что наоборот еда должна поступать как можно равномерней по времени, чтобы не было сильного голода и мыслей только о хлебе насущном...

По поводу живота. Мне раньше очень хорошо помогала такая процедура. После зарядки на пресс, обтирала живот и бедра кубиком льдя, а потом сразу растирала до красноты полотенцем, чтобы не было переохлаждения. Ну и во время зарядки втягивать живот, иначе мышцы формируются как бы выпукло и плоский живот не получается...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Ср апр 14, 2010 7:02 pm
Старожил форума

New one, а за какой период вы таким образом сбросили 15 кг?

Ср апр 14, 2010 8:55 pm
Участник

Nadezhda писал(а):
3-смотря от чего отказваться. Если от явно вредных и плохих продуктов типа копченой колбасы, пива, то организм от этого не пострадает. Отказ от ужина тоже думаю не для всех, я хочу есть именно вечером и просто не усну на голодный желудок. Обедую я в час - два дня, а спать ложусь в 11 вечера, 18 часов не есть очень тяжело (9 часов бодрстование вечером и 9 часов сна до завтрака). Это практически не реально. Я считаю что наоборот еда должна поступать как можно равномерней по времени, чтобы не было сильного голода и мыслей только о хлебе насущном...

По поводу живота. Мне раньше очень хорошо помогала такая процедура. После зарядки на пресс, обтирала живот и бедра кубиком льдя, а потом сразу растирала до красноты полотенцем, чтобы не было переохлаждения. Ну и во время зарядки втягивать живот, иначе мышцы формируются как бы выпукло и плоский живот не получается...

Конечно, если отказаться от копченой колбасы и пива впервые в жизни, то однозначно начнешь худеть, и организм только спасибо скажет :) Я просто исхожу из того, что на этом форуме дамы в основном не сторонницы таких продуктов, поэтому и говорю о тех диетах, которые предлагают "вообще не есть белки", "есть только белки", "пить кефир и есть яблоки неделю подряд", "устраивать разгрузочные дни" и т.д.
Насчет ужина - кто же спорит, это довольно непросто. Вечером есть хочется зверски. Конечно, можно выпить стакан пресловутого кефира или съесть овощной салат, но есть опасность, что стакан кефира перерастет в бутылку кефира, а салат на второй вечер уже будет заправлен маслом, а потом к этому добавится кусочек сыра...
По поводу равномерного поступления пищи: в теории все правильно. И если у человека реально настолько сильная сила воли (простите за тавтологию), что в каждый прием пищи он может съедать не слона образно, а небольшую порцию чего-либо, то это замечательно. Я не знаю таких людей лично... Психологически - на мой взгляд - проще есть на завтрак и обед сколько хочется, не думая о том, что "вот сейчас я не съем лишний кусок, потому что через два часа у меня опять прием пищи, чтобы было равномерно"...
Растирать - скорее, делать массаж - живота очень полезно, да. Вообще массаж очень полезен (против целлюлита особенно :D )

marmotte, 10 кг ушло за полгода, остальные пять постепенно еще за полгода где-то. Резко худеть вредно в любом случае, провисает кожа, для организма это стресс...
Фокус в другом: с тех пор прошло три года, а эффект сохраняется, хотя я уже отказалась от всех самоограничений, разве что вечером все равно мало ем (хотя бывают исключения). Просто уже не хочется есть сладкое килограммами и жирные отбивные с макарончиками на ужин :D

Чт апр 15, 2010 9:35 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3