Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт янв 23, 2020 6:13 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Живот 
Автор Сообщение
Наш человек

Сообщение Живот
Люди, я чё-то запарилась..
Сегодня мы с мамой фотографировали друг друга анфас-профиль в неглиже. Худеть решили и решили же запечатлеть, как мы выглядим ныне.
Ужоснах.
Я как-то кидала где-то кому-то ссылку, как я похудела, просто перестав употреблять сахар.
Вот http://zempa.ru/life/blagodarnost.html
Теперь я выгляжу как на фото 1 или шире, только волоса мои короткие.
С момента родов прошло 3 года.
Особое внимание и беспокойство у меня вызывает мой живот.
Если я расслабляю мышцы пресса (а я о животе чаще всего забываю, и пресс расслаблен почти всегда), то это выглядит так, как-будто я на восьмом месяце беременности.
Елена25 в соседней теме давала ссылки, как определить, есть ли расхождение прямых мышц живота после родов.
Я определила - есть! Где-то в полтора пальца! :( И прошло уже три года с родов!
Скажите, может быть такое, что у меня живот поэтому так торчит, если я его не втягиваю?
До беременности я была достаточно спортивной деввушкой, уж такое понятие, как торчащий живот, точно было мне неведомо...
Когда я сильно похудела два года назад, живот торчал всё равно...Точнее, болтался как бурдюк. Но не так, как щас, конечно...
Летом 2008 года мы месяц провели в Крыму. Там постоянно много ходили, дети жили на нас в слингах, мы много плавали, и живот стал крепче.
Как вы думаете: можно мне сейчас делать упражнения для пресса?.. Я бы с удовольствием плавала, я обожаю плавать, но в моей деревне это реально только летом...
В принципе, я качала пресс и год назад... Правда, быстро обламывалась, занималась отсилы недели полторы, и результата - ноль.
А недавно наклонилась вперёд и вниз, и напряглась (как-будто потянулась) - и что-то у меня как зажало в животе, так больно!...

Вот и думаю: как решать проблему с животом? Задолбало уже. И все, кто меня видят, как-то мой живот нет-нет, да прокомментируют... типа я за собой не слежу или "ты беременна?"

Пт янв 08, 2010 12:57 pm
Участник

Мне кажется что качание пресса спасет всю эту ситуацию. Тем более что после родов прошло уже 3 года. У меня у самой такая же проблема. Младшему ребенку 1 год и 8мес, тоже стараюсь себя заставлять качать пресс. А почему вы поправились снова? Потому что сахар начали употреблять или что? Как сами думаете?

Пт янв 08, 2010 2:00 pm
Профиль ICQ WWW
Наш человек

Мне кажется что качание пресса спасет всю эту ситуацию. Тем более что после родов прошло уже 3 года. У меня у самой такая же проблема. Младшему ребенку 1 год и 8мес, тоже стараюсь себя заставлять качать пресс. А почему вы поправились снова? Потому что сахар начали употреблять или что? Как сами думаете?

Я стала не то что употреблять, я ОБЖИРАЮСЬ сладким.
Когда ела стевию - всё было хорошо. Но, в каком-то смысле, это было геморроем: надо было возиться с выпечкой, это время... а так: муж приехал, привёз кучу сластей (шоколад, конфеты), и понеслась...

В общем, я набрала вес потому что снова стала есть сахар, и я очень мало двигаюсь.

Я просто подумала: если есть расхождение мышц - можно ли пресс качать?...

А сахар... я с ним закругляюсь...

кстати... тогда, когда я похудела, это было, скорее, побочным эффектом: я не ела сахар из-за молочницы. Т.е. я не ела его вообще ни в чём нигде: ни кетчупы, ни майонезы, ни маринованные огурцы, ни хлеб, если в нём был сахар...

Пт янв 08, 2010 2:10 pm
Участник

Вот насчет этого, конечно не знаю :? А как называется эта тема где про расхождение написано? Тоже бы проверить...

Пт янв 08, 2010 2:14 pm
Профиль ICQ WWW
Наш человек

Jester писал(а):

Вот насчет этого, конечно не знаю :? А как называется эта тема где про расхождение написано? Тоже бы проверить...

Вот ссылка http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... c&start=45
Смотрите самый верхний пост Елены25.

Пт янв 08, 2010 2:38 pm
Участник

Цитата:
Прежде чем приступить к упражнениям для укрепления мышц живота, проверьте расстояние между парными брюшными мышцами. Его ширина не должна превышать ширину 2 пальцев.

А у вас 1,5, так можно наверное...

Пт янв 08, 2010 2:51 pm
Профиль ICQ WWW
Наш человек

Вот там в первой ссылке написано:
Цитата:
Прежде чем приступить к упражнениям для укрепления мышц живота, проверьте расстояние между парными брюшными мышцами. Его ширина не должна превышать ширину 2 пальцев.

А у вас 1,5, так можно наверное...

Ну да... только у меня 1,5 см спустя три года... т.е. сразу после родов было гораздо больше, вероятно... вот поэтому есть сомнения...
Тем более, что как-то при наклоне вперёд и одновременном напряжении тела (потягивании) у меня появилась боль в животе, как-будто зажало что-то.
Так Вы полагаете, что именно поэтому мой живот так безобразно выпирает?

Пт янв 08, 2010 3:11 pm
Наш человек

Натали21, вот ещё нашла http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=5&t=174

off: прожила в Канаше с 1986 по 1988 годы (нас с сестрой увезли с Украины из-за Чернобыля к маминым родителям). Обожаю Чувашию! Моя вторая (третья? десятая?), но Родина... Мама оттуда.

Пт янв 08, 2010 3:19 pm
Модератор

У моей дочери - врожденное расхождение прямых мышц живота. Обнаружила я это еще в первые месяцы. Врачи мне сказали - надо качать пресс. Ну мы и стали его качать с того момента, как дочка стала хоть что-то соображать...
К 2-м годам она могла сотню раз подняться из положения лежа, ноги фиксированы. К 3-м годам - 10 и больше раз подтянуться на турнике, поднять к нему ноги, сделать переворот. То есть мышцы мы накачали очень крепкие. А расхождение... как было, так и осталось. Никакой разницы я не видела, животик всё детство был заметным. Потом подтянулся, но после родов опять всё разъехалось.
Помогают ли в этом упражнения - я так и не поняла. Может, без них было бы еще хуже? В конце-концов хоть немного мышцы подтягиваются...

Пт янв 08, 2010 4:10 pm
Участник

off: прожила в Канаше с 1986 по 1988 годы (нас с сестрой увезли с Украины из-за Чернобыля к маминым родителям). Обожаю Чувашию! Моя вторая (третья? десятая?), но Родина... Мама оттуда.

Здорово!!! :D

Елена25 писал(а):
Может, без них было бы еще хуже? В конце-концов хоть немного мышцы подтягиваются...

Вот я тоже больше к этому склоняюсь.

Пт янв 08, 2010 4:55 pm
Профиль ICQ WWW
Наш человек

сК 2-м годам она могла сотню раз подняться из положения лежа, ноги фиксированы. К 3-м годам - 10 и больше раз подтянуться на турнике, поднять к нему ноги, сделать переворот. То есть мышцы мы накачали очень крепкие. .

Обалдеть...
Спасибо за информация, Елена :)

Жаль, что такое дело может оказаться слабо поправимым.... но у меня неврождённое расхождение, вдруг исправится...
Я делаю вывод, что мой живот торчит (выпирает) именно из-за расхождения, да?

Сб янв 09, 2010 10:00 am
Модератор

Очень часто живот висит, потому, что спина "провалилась"...

Сб янв 09, 2010 1:50 pm
Профиль WWW
Наш человек

Очень часто живот висит, потому, что спина "провалилась"...

Вадим, а как понять - "провалилась"? От чего это бывает, как выглядит?
Вот как понять, что у меня "провалилась" спина?

И, если это так, - что делать? Как исправлть ситуацию?

Сб янв 09, 2010 1:58 pm
Модератор

У позвоночника есть естественные физиологические изгибы. В поясничной области лордоз (изгиб вперед). Чтобы обеспечивать общее равновесие, в грудном отделе кифоз (изгиб назад). Когда эти изгибы чрезмерны, используется термин "патологический". Все это связано равновесием (статикой). Если у Вас патологический лордоз поясничного отдела, скорее всего у Вас есть патологический кифоз грудного отдела.
Обычно это бывает у миниатюрных женщин, предпочитающих высокие каблуки. Эти "патологические" изгибы позвоночника определяют его повышенные нагрузки и более быстрый "износ". Лекарства могут помочь только симптоматически и временно. Путь один. Определить причину поясничного гиперлордоза (высокие каблуки?...). И изменение Вашего двигательного стереотипа. Может быть Вам просто нужно "накачать" мышцы брюшного пресса? Вам нужен или ортопед или мануальный терапевт.
http://www.medhouse.ru/forum10/thread2906.html
Поясничный лордоз – человек-кентавр, который “прогнулся под ситуацией” и/или (смиренно) кого-то везет. Другое значение – попытка, прогнувшись, увернуться от удара сзади по пояснице, по тылу живота-жизни. Поза кентавра – голова, грудь и живот располагаются несколько впереди тазового пояса и ног. Тазовый пояс и ноги – это каркас, несущая конструкция, которая несет нас по дороге жизни. Поэтому поза кентавра может свидетельствовать и о том, что человек в своих жизненных потребностях, стремлениях и желаниях (материальных, карьерных, финансовых, интеллектуальных, образовательных, любовных) торопится, опережая скорость, с которой он в данный момент движется по дороге жизни – “и жить торопится и чувствовать спешит”. Он рискует повалиться, упасть вперед, на дорогу жизни, и расшибиться об нее. Тогда все рухнет: семья, любовь, карьера и т.д.
http://www.medlinks.ru/sections.php?op= ... artid=1141

Вс янв 10, 2010 8:05 am
Профиль WWW

И я, пожалуй, подкину свои пять копеек :) По моему, большинство проблем со здоровьем у человека из за гиподинамии, так что надо не просто пресс качать, а активно заниматься спортом, там уж не только живот подтянется.. А худой человек-совсем еще не значит, что у него жира нет, процентный состав жира и воды гораздо выше, чем мышечная масса, отсюда и обвислость. Так что поддержание в тонусе своего тела-это и здоровье и молодость. К тому же сейчас, с наличием различных фитнесс клубов в шаговой доступности от дома, это не проблема :wink:
Здоровья! :)

Вс янв 10, 2010 2:35 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.