Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс май 31, 2020 3:16 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 длительное ГВ, месячные и гомеопатия 
Автор Сообщение
Старожил форума

Сообщение длительное ГВ, месячные и гомеопатия
ребенку 2 г. 4 мес., ГВ продолжается. я настроена кормить до 3 лет. сын еще не готов к отлучению, и хотя есть много моментов, которые меня начали раздражать (постоянно просит то левую, то правую грудь, расковыривает родинки, особенно, когда укладываю спать. стоит мне сесть за компьютер, он тут же виснет на сисе), не вижу смысла в отлучении сейчас.
с 1г. 3 мес. ребенка мы с ним лечимся гомеопатией. не могу точно сказать, после какого препарата это случилось, Силицея или Ликоподиум, или другого, но вот уже несколько месяцев у меня месячные идут по-другому. раньше (до беременности и потом, но до лечения) были 6 дней через 27-28. теперь - 8-9 дней через 25. причем сначала дня два какая-то мазня непонятная, потом кровь, и последние 2 дня такая же мазня. меня такие месячные очень утомляют. (извините за подробности, даже прокладки элементарно натирают). но никаких болей или недомоганий у меня не было и нет.
говорила нашему гомеопату, она ответила, конечно, вы же кормите, и месячные идут, теряете железо. порекомендовала БАД принимать. я не принимала. может быть стоило? врач наш не в восторге от моего длительного ГВ, чувствуется. и считает, что мясо надо есть обязательно. я уже около месяца не ем говядину и свинину, только курицу и рыбу.
поделитесь соображениями по поводу нашей ситуации, пожалуйста.

Пт апр 10, 2009 6:58 pm
Участник

У меня похожая ситуация, ребенку 2 г. Месячные тоже по началу шли подобным образом, что очень утомляло - я еще и работаю. Через 3 мес наладились, и цикл тоже. Я принимала витамаксовские витамины, т.к. у меня по жизни гемоглобин понижен, большая потеря крови + гв состояние было тяжелое. Витамины помогли, такое впечатление, что они лучше усваиваются, чем аптечные. Гемоглобин поднимала фундуком - небольшая горсточка в день и проблемы как не бывало!
Так же сильно помогло прийти в себя обливание холодной водой, особонно с месячными - сразу стало легче. Если тяжело обливатся ведром с головой (я не могла ведро поднять), можно сначала плеснуть на ноги, потом грудь, потом на голову. В общем подобрать себе приемлимый вариант.

Ср апр 29, 2009 12:07 pm
Старожил форума

А что за витамины такие? Фундук был сырой или жареный?

Ср апр 29, 2009 12:37 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]