Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт янв 23, 2020 5:21 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Крошатся зубы 
Автор Сообщение
Модератор

Вот та книжка, о которой я говорила:
http://www.curetoothdecay.com/Tooth_Dec ... _decay.htm
http://www.curetoothdecay.com/

Последний раз редактировалось Елена25 Пн ноя 30, 2009 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сб мар 21, 2009 5:10 pm
Модератор

В верхней ссылке говорится про High Vitamin butter oil - это вот такое:
http://livesuperfoods.com/oils/GPP001.html
http://www.greenpasture.org/products/butter_oil

Это масло от коров, пасущихся на весенней траве. Вестон Прайс о нем писал, оно обладает совершенно особыми свойствами.

Сб мар 21, 2009 5:23 pm
Хранитель

Спасибо огромное! Сижу, изучаю. Только не знаю, где взять деревенские яйца и настоящее коровье молоко :(

Сб мар 21, 2009 9:39 pm
Старожил форума

Небыло времени хорошенько все изучить, но вот глянула Рожану и слегка растерялась. Если есть столько животного белка.... сложно будет организму. Допустим пару дней я еще могу по литру молока выпить, но потом от него же :fear: будешь + когда я ела много мяса у меня начались жуткие приливы молока и ни один врач или консультант ничего не могли объяснить и помочь
Представляете, малышу больше года, он днем прикладывается 2-4 раза на совсем немного, а тут...... как после родов...боль, темпа и грудь в 5 размер.

Буду изучать подробнее, но если сможете - подскажите, в чем не права!?

Вот вчера слушала по поводу натурально-правильной пищи для беременных, кормящих и просто людей.
Мр3
Беседа -3- Подготовка к родам. Питание беременных.
Беседа -7- Лактация и кормление ребёнка.

Лен, Вы только не подумайте, что я неблагодарна за Вашу подборку!!! Ни в коем случае - обязательно все изучу. Спасибо Вам Огромное за труд. Меня просто поразило количество продуктов :oops:

Сб мар 21, 2009 11:35 pm
Профиль ICQ
Модератор

Вы, видимо, представляете все эти добавочные животные продукты - как именно добавку ко всему тому, что едите обычно. Но ведь речь идет о том, что количество углеводов надо сокращать. Вспомните - углеводы и белки одинаковы по калорийности. Почему же миску каши съесть можно, а аналогичное количество животных продуктов - это слишком много?

Ну а насчет - сложно организму... Не надо менять питание слишком резко, в один день. Приливы молока тоже, я думаю, следствие слишком резко улучшившегося питания.

Литр молока выпивать... А зачем? Если молоко из-под коровы, и нравится его пить - тогда и пейте. А молоко магазинное пользы не принесет.
И с мясом надо внимательно разбираться, что это за мясо, какого происхождения.

Последний раз редактировалось Елена25 Пн ноя 30, 2009 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вс мар 22, 2009 12:13 am
Старожил форума

Елена, а еще хотела спросить, читала на форуме у Котока, что Вы покупаете мясо на рынке. Расскажите, как же Вы его выбираете!!! ПОЖАЛУЙСТА

Дело в том. что меня свекровь избаловала. Когда я вышла замуж, то вообще забыла о существовании рынков, у нас все свое: овощи, мясо птицы, яйца, а раньше еще и свинина своя была. Правда приходиться порою сражаться с ней, чтобы не использовала комбикорма для набора веса и не брала мутантов (Бройлеры огромных размеров и почти без перьев)

Молоко вот недавно только узнала, что стоит пить исключительно сырое. Теперь я даже творог делаю просто методом отцеживания и не грею его, как раньше. Педиатр была в ужасе, когда узнала. Малыш переносит хорошо и больше всего любит обычную простоквашу.

Удивили о бульонах. Буду делать, тем более что врач очень просила использовать в пищу не овощные, а именно мясные или рыбные.
Буду читать дальше и если позволите, уточнять

Вс мар 22, 2009 1:54 am
Профиль ICQ
Модератор

А зачем вам рынок, если у вас всё свое! :)

У нас-то огромная проблема найти мясо хоть сколько-нибудь нормальное. Все магазины завалены импортным, как его выращивают - известно. Те бычки ни разу в жизни не выходили из стойла, питаются приготовленными кормами, причем зерно обычно генно-модифицированное. Чтобы среди них не распространялись инфекции, они всю свою короткую жизнь получают антибиотики и еще гормоны для ускоренного роста.

Поэтому на рынке ищу мясо российского производства, хотя это тоже ничего не гарантирует - и у нас сейчас стало развиваться интенсивное животноводство, и в корм используют генно-модифицированные корма.
Думаю, что с этой точки зрения безопаснее всего баранина, они-то все-таки пасутся на траве.

Вс мар 22, 2009 1:53 pm
Старожил форума

Поэтому и спрашиваю, как отличить наиболее безопасное мясо. Что значит "красное" и "сереет", так как баранины в этом районе нет, а вот говядину и свинину добыть можно, но вот наблюдаю и ужасаюсь - иду летом, а это мясо лежит целый день, люди покупают, а оно розово-красное и мухи на него не садятся...

Вс мар 22, 2009 3:33 pm
Профиль ICQ
Модератор

Возьмите любое мясо, разрежьте его и положите на свет. Внутри вряд ли есть краситель, поэтому вы увидите, какого цвета станет мясо.

http://revolution.allbest.ru/agricultur ... 544_0.html

Цитата:
1. Пигменты мяса и их влияние на его цвет
Естественная окраска мяса обусловлена наличием в мышечной ткани пигмента миоглобина - хромопротеина, состоящего из белкового компонента (глобина) и простетической группы (гема), и составляющей около 90% общего количества пигментов мяса. 10% представлено гемоглобином крови - белке крови (эритроцитов).
Гем - пигментная группы, содержащая атом двухвалентного железа (этот пигмент очень хороший источник железа, необходимого человеческому организму) и присоединенной белковой части. Когда к атому железа присоединена молекула кислорода, миоглобин имеет ярко-красный цвет (оксимиоглобином- двухвалентное железо), а когда он отдает кислород, становится темно-пурпурным. Если же атом железа окислить до трехвалентного, то миоглобин приобретает цвет от зеленовато-серого до коричнево-серого цвета (метмиоглобин).
Все эти соединения имеют сложное строение и содержат атомы железа в степенях окисления +II и +III. При варке и обжаривании миоглобин и метмиоглобин переходят в глобингемихромоген коричневого цвета. Именно железо гема гемоглобина ответственно за формирование различного оттенка поверхности мяса в зависимости от внешних условий (свет, воздух, время выдержки, изменения температуры).
Все эти три вида миоглобина присутствуют в сыром мясе. Их пропорции зависят от наличия кислорода и активности различных ферментов, кислотности, температуры и т.п. Поэтому ярко-красное свежее мясо на воздухе под действием кислорода темнеет («заветривается»), а завернутое в полиэтилен, при отсутствии кислорода, приобретает неаппетитный синеватый оттенок (впрочем, этот процесс обратим - если развернуть кусок мяса и дать ему полежать на воздухе несколько минут, оно краснеет).
...
На цвет мяса влияют и содержащие атомы железа пигменты - цитохромы. Чем лучше натренированы мышцы, тем больше требуется кислорода, тем выше содержание миоглобина и цитохромов и тем темнее их цвет. Кроме того, быстрые мышечные волокна больше нуждаются в кислороде - соответственно, в них больше капилляров, из-за чего красные мышцы выглядят еще темнее.

Мясо молодняка - светло-красное с почти белым жиром, его обработка не создает для повара никаких проблем.

Мясо взрослых животных сочное, красного цвета; готовить из него аппетитные кушанья сможет практически любой кулинар.

Мясо старых животных - темно-красное, причем жир - желтого цвета; чтобы успешно приготовить из него еду, требуется терпение и опыт.

Доброкачественное мясо дает прозрачный алый сок; если нажать на мясо пальцем, а потом отпустить, образовавшаяся ямка быстро выравнивается. На мороженом мясе прикосновение пальца оставит красное пятно, а если мясо замораживали повторно, такого пятна уже не будет, жир будет розового цвета, а сухожилия - ярко-красные. Размороженное мясо выделяет мясной сок, который наряду с цитоплазмой повреждённых дефростацией клеток, в большом количестве содержит остаточную кровь в капиллярах и тонких сосудах мяса после обескровливания.

Свежесть мяса можно определить и химическим способом (по кислотности мясного сока): свежий мясной сок окрашивает лакмусовую бумажку в красный цвет, среда кислотная, а сок несвежего мяса нейтральный или слабощелочной.

Цвет варёной колбасы должен быть таким же серо-коричневым, как у куска вареного мяса. Такой и получается домашняя колбаса без всяких добавок. Если же мы захотим добиться аппетитного светло-розового цвета домашней ветчины (копченой или соленой), колбас и прочих деликатесов, придется ввести добавку пищевой селитры - нитрата натрия. Она образует ярко-красные пигменты нитрозметметмиоглобин, нитрозилмиоглобин и нитрозилгемохромоген, которые, присутствуя в продукте в ничтожном количестве, придают ему приятный цвет.

Фарш будет иметь розовый или красный цвет, если нитрит натрия вносится в требуемой дозе непосредственно к мясу и бледно-розовый или серый - если нитрит натрия вносится в фарш в уменьшенной дозе или после внесения жира или жирного мяса.

Это объясняется тем, что внесенный нитрит натрия разлагается и взаимодействует с пигментами и восстанавливающими веществами мяса, что, в конечном итоге, приводит к образованию нитрозметмиоглобина, который окрашивает его в красный цвет. При недостающем количестве нитрита натрия получается менее интенсивная окраска.

Предварительное внесение в фарш жира или жирного мяса создает вокруг мышечной ткани жировую оболочку, которая препятствует его проникновению и взаимодействию. Таким образом получается серый или бледно-розовый цвет.

Фарш может иметь бледно-розовый или серый цвет и при изготовлении продукта из подмороженного мяса. В этом случае проникновению и взаимодействию нитрита натрия с пигментами мяса противостоят кристаллы льда и низкая температура.

Бледно-розовый цвет с коричневыми и зелеными пятнами можно получить при изготовлении фарша из мяса и жира с признаками порчи. В этом случае продукты разложения белков, жиров и жизнедеятельности микроорганизмов окисляют ферменты мяса. В связи с этим фарш приобретает коричневый или зеленоватый цвет.

Серый или бледно-розовый цвет может возникнуть и в случае изготовления фарша с значительным количеством немясных компонентов (крахмал, мука, соя, молоко, меланж и др.).

Серый цвет может быть и при недоваренном фарше. Это обусловлено неполным химическим преобразованием нитрита натрия.

Учитывая, что в говядине содержится значительно больше метмиоглобина, фарш из говяжьего мяса всегда будет интенсивнее окрашен.

Фарш, выдержанный на свету с доступом воздуха, через некоторое время приобретает серый цвет с коричневым оттенком. Это обусловлено окислением с образованием пигментов различного цвета. Несвежие мясопродукты нетрудно распознать по серо-зеленоватому цвету и по неприятному запаху. При долгом хранении в неподходящих условиях белки мяса разлагаются, выделяя сероводород, а он образует зеленый пигмент сульфмиоглобин.

Существует два принципиальных механизма порчи сырого красного мяса - это микробиологический рост и окисление красного оксимиоглобинового пигмента.

Когда красное мясо содержится в правильных температурных условиях, единственный и наиважнейший контролируемый параметр увеличения срока хранения продукта - уровень окисления оксимиоглобинового пигмента, его переход в коричневую окисленную форму - метмиоглобин.

Таким образом, достаточно высокое количество кислорода должно присутствовать в упаковке с мясом, для того чтобы сохранять красную пигментацию мяса на более длительный период. Высоко пигментированные сорта мяса, такие как оленина и кабанина, требуют более высокой концентрации кислорода.

Вс мар 22, 2009 4:23 pm
Элита форума

я немного поофтоплю... а кто-нибудь знает чем можно зубную боль унять, пока у меня деньги на стоматолога не появятся, а то вот стали болеть хоть волком вой...

Вс мар 22, 2009 7:40 pm
Профиль ICQ
Старожил форума

Вс мар 22, 2009 7:56 pm
Профиль ICQ
Элита форума

болят больно :) я даже не знаю как описать то, как будто их распирает изнутри. Причем схватывает сразу полчелюсти, самое интересное со стороны, противоположной той, где явные дырки. особенно если поесть или попить чего-то-сразу боль адская.

Вс мар 22, 2009 9:12 pm
Профиль ICQ
Старожил форума

теплая вода+ 1 ч.л. соды+ 1 ч.л. соли + пару капель йода

Полоская почаще!
Должно снять воспаление. Стоматолог говорит, что лучше этого раствора еще ничего не придумали. Если совсем плохо будет, выпей беналгина 1 т.

Вс мар 22, 2009 9:47 pm
Профиль ICQ
Участник

Зубную боль можно снять несколькими способами. :wink:
1. настойка аира + настойка прополиса 1:1 смешать,одним глотком настойки полоскать минут 5.В первый момент может спирт чуть пожечь,но потом проходит.Этот состав позволяет "законсервировать" дырку.Я использовала когда дитю было 2 мес.
2.Массаж точечный челюсти.
3.По Су-Джоку методом соответствия,те используя кисть или стопу.
Если найдёте специалиста,то по Су-Джоку по 5 энергиям ставят иголки,с их помощью зуб можно оживить.
Если заинтересуют подробности ,готова делиться опытом :) ,тк в своё время долго пришлось искать хорошего стоматолога!

Ср мар 25, 2009 9:30 pm
Элита форума

а что такое аир? и где его берут? :) про су джок тоже интересно. Если есть возможность избавиться от дырок кроме как на кресле стоматолога, готова пробовать :)

Ср мар 25, 2009 9:40 pm
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.