Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср июн 20, 2018 4:57 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 Онкология и гипердиагностика 
Автор Сообщение
Хранитель

Сообщение Онкология и гипердиагностика
Я пару раз слышала истории про то, как людям диагностировали рак, начинали лечить, в результате люди умирали, но на паталогоанатомическом вскрытии рака у них не находили. То есть аналогично СПИДу - лечили от болезни, которой нет, и смерть наступала от лечения.
Вот по этой ссылке написано про рак груди:

http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=3094

(к сожалению, там информация приправлена антисемитской дурью)

Иногда читаешь в газетах трагические истории про то, как несчастному раковому больному отказывают в лечении из-за отсутствия денег, и начинается сбор пожертвований. Я не понимаю, это действительно объективная реальность, или очередной грязный и бессовестный бизнес?

И еще вопрос - известно, что после лечения рака в официальной медицине человека вряд ли ожидает полноценная жизнь - он ведь после всей этой отравы будет инвалидом, не сможет родить детей. Какая существует разумная альтернатива? Именно разумная, а не шарлатанская типа питья мочи или водки с маслом? А то наблюдала пару человек, угробленных медициной в связи с онкодиагнозом.

Сб дек 20, 2008 7:25 pm
Старожил форума

Охо-хо, а у нас наоборот онкобольной вовремя не диагностированный и угробленный гомеопатией :( .

Сб дек 20, 2008 9:47 pm
Хранитель

http://al-piligrim.chat.ru/nishi402.htm - Система Ниши.
http://www.forum.littleone.ru/showthrea ... 402&page=3 - обсуждение темы рака на ЛВ. Читайте посты от пользователя Перспективный - система Ниши в действии.
http://rostki.ru/p7.htm - Антионкологическая диета от центра "Ростки"
Ссылку дам в личку - Про медицину и рак. И про Абдулова и абрикосовые семечки. Статья с нац. оттенком - предупреждаю, если кому неприятно. Но тут я считаю, как в анекдоте: "чукча - это не национальность, а образ мыслей". В целом статья весьма любопытна. Эта статья, кстати, взята с того же самого сайта, что и ваша.

Последний раз редактировалось Весна Вс дек 21, 2008 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Сб дек 20, 2008 10:06 pm
Старожил форума

Steny, я бы последнюю ссылку бы убрала, она не только оскорбительная, но и глупая :x .
Скажу только одно. У меня сейчас больна свекровь. Онкология 4-й степени после 2-х годичного лечения у супер граммотного и классического гомеопата ревматической полимиалгии. За 8 месяцев уже пробовали около 5 альтернативных методов (гомеопаты, фитотерапевты, АСД, чудо-препарат тульского гениального химика, который тоже рассказывает про заговоры, диеты и т.п.). Везде очень душевные врачи, которые берут от 2 500 до 6 000 руб. за прием или 15 000 р. за супер настойки - а результат везде один - качество жизни хоть не много не улучшил никто, человек тает на глазах, хоть все и говорят, что в 70 лет все процессы замедленно развиваются, а вот денег все заработали прилично :x и ни один не расписался в своем бессилии, а продолжал "лечить" (т.е. деньги зарабатывать :x ).

Сб дек 20, 2008 11:23 pm
Хранитель

Пух, я дала эту ссылку с предупреждением о том, что там не все приятно для чтения. Я не утверждаю, что статья полностью правильная. Но если отбросить некоторые моменты, то там есть интересная информация.
Я очень сочувствую вашей ситуации. Желаю вашей свекрови выкарабкаться несмотря ни на что :flowers:

Еще по теме.
Вот статья "Психогенная природа рака"
http://psyberia.ru/mindterritory/micropsychoanalis
Некоторые выдержки:
Цитата:
С психоаналитических позиций ... быстрое деление раковых клеток как бы сигнализирует о попытке возвращении в детство. Иначе говоря, рак является следствием бессознательного стремления вернуться в детство. Желая уйти от проблем взрослой жизни и спрятаться в своем прошлом, человек провоцирует рак.

Цитата:
Хронический недостаток питательных веществ у клетки вынуждает ее актуализировать свой эмбриональный опыт вопреки всем законам клеточной социологии. В терминах Фромма осмелюсь назвать это «доброкачественной агрессией» клетки, то есть агрессией, целью которой является исключительно попытка выжить.

Вс дек 21, 2008 12:16 am
Хранитель

Вс дек 21, 2008 1:17 am
Хранитель

Какая существует разумная альтернатива?

Подготовиться к смерти, прожить остаток жизни радостно, попробовать то, в чём себе отказывал. Я согласна с Сократом, смерть - отличное приключение.

Вс дек 21, 2008 9:33 pm
Профиль ICQ
Хранитель

Обратно соглашусь. Никто из нас не будет жить вечно, все умрем. Вопрос в том - как.

Вс дек 21, 2008 10:26 pm
Хранитель

Вот все-таки интересно официальная онкология лечит хоть как-то, или только калечит?

Особенно по поводу детей - выписываю "Аргументы и факты", там в каждом номере жуткие истории об умирающих из-за отсутствия денег на лечение детях. Если все эти дорогостоящие методы, на которые собирают деньги - туфта, то этому проекту нет оправдания.

Про альтернативу офиц. онкологии знаю, что успешные случаи были у питерской акушерки (не только акушерки, она еще и лечением занимается) Людмилы Васильевны. Если нужны координаты - пишите в личку, она не хочет светиться.

Вс дек 21, 2008 11:21 pm
Старожил форума

Вот все-таки интересно официальная онкология лечит хоть как-то, или только калечит?

У меня оба родителя на ранних стадиях были прооперированы (уже больше 10 лет назад). Сейчас смотрю на бедную свекровь и думаю, что лучше умереть от чего-нибудь другого, чем от онкологии.
А "наслаждаться жизнью", когда человек умирает от онкологии очень проблематично :( .

Пн дек 22, 2008 12:06 pm
Старожил форума

Чем старше становлюсь, тем лучше понимаю, что, когда ты молод и у тебя есть выбор : "хочу живу, хочу помру" :D , то и к смерти легче относишься, а когда приближаешься к временам "хочешь-не хочешь, а помрешь", то все больше не хочется (всегда не хочется делать то, что нужно) :) .

Пн дек 22, 2008 12:14 pm
Хранитель

Верю, Ольга. Только кто говорит - "что хочу, то и делаю"? Каждой вещи свой срок и приговор.
А паллиативные приемы гомеосредств - не помогают вообще? :(

Пн дек 22, 2008 12:51 pm
Старожил форума

А паллиативные приемы гомеосредств - не помогают вообще? :(

Увы :( . Причем у отца с другими проблемами гомеопатический паллиатив тоже не проходит :( .

Пн дек 22, 2008 12:54 pm
Хранитель

Не знаю, что и сказать... :cry: Наверняка существует какой-то ЕЕ метод, и он непременно найдется, ну не может человек пропасть ни за грош, если он не один...

Пн дек 22, 2008 1:01 pm
Хранитель

а когда приближаешься к временам "хочешь-не хочешь, а помрешь", то все больше не хочется (всегда не хочется делать то, что нужно) :) .

Дело не в возрасте, моё мнение. А в том, как прожил жизнь. Заметила, старики, которые прожили полную жизнь, реализовали всё, что посылало им существование, к смерти относятся спокойно. Они вкусили жизнь сполна, совесть их за несделанное не мучает.
А те, кто жили вполсилы, не реализовывая то или другое, останавливаясь на полпути (например, не меняли опостылевшую работу, прерывали беременность, не тратили деньги и т.д.), к концу жизни испытывают фрустрацию - получается, жизнь не прожил. Не смерть их страшит, а мучает понимание (может, подсознательное), что плохо жили.

Пн дек 22, 2008 1:43 pm
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.