Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс фев 23, 2020 8:40 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Гемангиомы - вопрос 
Автор Сообщение
Сообщение Гемангиомы - вопрос
Увидела сейчас мнение Мелании на ее форуме:
Цитата:
ВСЕ гемангиомы инволируют (регрессируют, идут обратно в своем развитии) через какое0то период времени. Сначала, тем не менее, они растут до своих "предназначенного" предела,- обычно процесс длится максимум до 1,5 лет но могут и дольше расти. Затем начинается процесс инволюции, в течении которого они уменьшаются. ВСЕ гемангиомы доброкачественные. Они могут мешать фунциоанированию организма ребенка только в том случае, если они очень глубокие и давят на жизневажные органы. Но обычно они никому не мешают, а просто выглядят некрасиво.
Цитата:
ВСЕ ГЕМАНГИОМЫ со временем уходят

На самом деле все гемангиомы инволириуют? И исчезают сами по себе?

У меня обнаружили гемангиому в печени лет в двадцать пять. Через некоторое время их стало две, обе немного выросли за это время и исчезать не собираются...

Последний раз редактировалось Галина Пн окт 08, 2007 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пн окт 08, 2007 12:08 am
Элита форума

Я пока только одну наблюдала, снаружи. В качестве дидактического материала :lol:. У внучки родственницы на лице (на лбу) с рождения росла гемангиома. Большая такая выросла. На лбу. У девочки. Я все смотрела и восхищалась - надо же, в России бы уже загнобили врачи родителей, если бы сопротивлялись удалению. У нас такое не трогают в принципе. Причем, пока растет, даже у меня было искушение не поверить, что когда-нибудь уйдет. Росла она года три, а потом таки начала не спеша уменьшаться. Сейчас девочке лет пять, уже почти ничего нет (но уже и под челкой прячет).

Пн окт 08, 2007 1:53 am
Порылась в Сети - про инволюцию гемангиом в печени как-то ничего не нашлось... :(

Пн окт 08, 2007 12:20 pm
Старожил форума

http://www.emedicine.com/radio/topic136.htm
Если нет признаков сдавления соседних органов, то можно и не беспокоится.

Пн окт 08, 2007 1:47 pm

Да я не беспокоюсь особо... :D Просто удивило утверждение, что ВСе гемангиомы инволируют.

Пн окт 08, 2007 1:58 pm
Участник

У дочки в 3 годика образовалась гемангиома на шее маленькая выпуклая ярко красная недалеко от ушка. У меня самой их много мелких, у мужа тоже есть гемангиомы маленькие на теле. По моим наблюдениям, появление их, похоже, провоцируют украшения. У себя обнаружила их появление на груди, после того как стала носить золотую цепочку. А у дочки, после того как дочка вытащила из моей шкатулки цепочку и одела и не хотела снимать. Потом мы цепочку спрятали, а гемангиома уже появилась.

Вот нашла информацию про инволюцию гемангиом: http://bolinet.com.ua/gemangiomaurebenka.htm

Вт дек 29, 2009 9:42 am
Активный участник

У нас у старшей дочки после роддома появилась на щеке. Не росла, а через пять лет исчезла.

Ср янв 13, 2010 3:50 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]