Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср дек 19, 2018 7:21 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 ГВ и грибок на ногтях 
Автор Сообщение

Сообщение ГВ и грибок на ногтях
Собственно в этом весь вопрос - как лечить грибок на ногтях ног при ГВ? Я мажу ногти маслом чайного дерева и грибок не распространяется, т е здоровые ногти остаются здоровыми, но и больные остаются больными, а хотелось бы избавится...

Ср сен 17, 2008 1:36 am
Хранитель

Причиной ногтевого грибка является внутренее состояние организма. Следовательно оттуда надо и начинать :) . В идеале, пойти к хорошему гомеопату. В здоровом организме никакие грибки не выживут, сами уйдут :D

Ср сен 17, 2008 1:40 am
Модератор

А вот муж разочаровался в гомеопатическом методе лечения =((( Снова мажет ноги своим "микоспором". Ну и что, что бессоница (правда, это еще с работой связано), зато ноги не зудят!

Ср сен 17, 2008 3:06 pm
Профиль ICQ WWW
Модератор

Сообщение Re: ГВ и грибок на ногтях
Ирис писал(а):
Я мажу ногти маслом чайного дерева и грибок не распространяется, т е здоровые ногти остаются здоровыми, но и больные остаются больными, а хотелось бы избавится...
Ну так больные и не могут стать здоровыми, они могут только постепенно срезаться, а снизу расти здоровые.
На ногах ногти медленно растут. Может просто мазать маслом и ждать, что новые ногти будут здоровыми?

Я вот палец на руке прищемила дверью. Синевы практически не было видно, только самый краешек лунки. Прошло уже больше двух месяцев и только сейчас наконец-то почти полностью "выполз" синяк (почерневший ноготь с кровоизлиянием под ним). То есть его стало видно почти полностью. А когда-то еще новый ноготь вырастет... Долгое это дело.
Я это к чему? К тому, что есть еще и "невидимая" часть ногтя. По высоте она не намного меньше, чем видимая. Поэтому не надо думать, что вы начали мазать и снизу тут же полез новый чистенький ноготь. Нет. Сначала "невидимая" часть вся вылезет, а уж потом - новый чистенький ноготь ;)

Чт сен 18, 2008 10:22 pm

Увы, Елена, больше двух лет уже так "развлекаюсь", первый ноготь испортился еще в беременность, а сейчас малышам уже больше двух. Жаль, я тогда не знала про это масло! Как начала мазать -перестал грибок распространяться.

Пт сен 19, 2008 9:37 pm
Участник

А вот муж разочаровался в гомеопатическом методе лечения =((( Снова мажет ноги своим "микоспором". Ну и что, что бессоница (правда, это еще с работой связано), зато ноги не зудят!

Может, дело все же не в гомеопатическом методе лечения, а в конкретном гомеопате?

Пт дек 26, 2008 10:03 pm
Участник

Мне помог лак батрафен. 3 месяца мазала по инструкции, срезала, (сошли полностью) еще месяцев 5-6 ждала, пока вырастут новые. Это было в прошлом году. Сейчас у меня красивые ногти :D

Вт янв 06, 2009 6:02 am

а как мазать маслом чайного дерева- чистым? или разбавленным, например с подсолнечным? мужу тоже купила масло чайного дерева по проблеме грибка ногтя на ноге. он намазал вечером чистым маслом чайного дерева, и на всю квартиру стоял сильнейший запах этого масла, что даже спать было трудно, даже после проветривания.

Чт мар 17, 2011 6:51 pm
Модератор

Масло чайного дерева будет пахнуть не меньше, если его разбавить :)
Мне кажется, надо чистым мазать. Лучше мазать не в комнате, где спите, а где-нибудь в другом месте. Потому что оно сильнее всего пахнет сразу, как намажешь. А потом всё самое летучее испаряется, и пахнет поменьше.

Еще можно мазать прополисом. Лучше даже и маслом, и прополисом разом.

Я, правда, не грибок лечила, а трещину, так очень хорошим оказался такой вариант - сначала намазываю спиртовым прополисом погуще (я в аптечный спиртовый прополис добавляла еще сухой прополис, потому что аптечный очень жидкий, слабый), он чуть подсохнет - и я намазывала маслом чайного дерева. Зажило очень быстро.

Прополис очень хорошо заживляет и снимает воспаление, кроме того, он обладает и сильным бактерицидным и противогрибковым действием. Но если пользоваться только им, то он сушит.
А с маслом чайного дерева замечательно получается :) И дополнительно от масла тоже сильное и бактерицидное, и противогрибковое действие.

Вс мар 27, 2011 2:03 pm
Наш человек

Вообще, эфирные масла (в том числе масло чайного дерева) никогда не применяются в чистом виде! Любое эфирное масло перед применением необходимо разбавить транспортным маслом (это в том числе раст.подсолнечное масло холодного отжима, масло косточковое персиковое, абрикосовое, виноградное и пр. все они продаются в аптеках). На 10 мл.транспортного масла 1-2 капли эфирного. Или для компресса на 100 мл.воды 5-6 капель масла эфирного (это все из книжки информация). В некоторых случаях можно так же добавить эфирное масло в свой крем (он будет вместо транспортного масла), это может помочь забить немного запах.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вс мар 27, 2011 7:39 pm
Модератор

Про масло чайного дерева:
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9

Вс мар 27, 2011 11:09 pm

скажите, а трещины на соске у кормящей мамы можно мазать маслом чайного дерева или прополисом, после кормления например, а потом смывать перед кормлением. одна грудь дежурит в течении 2-3 часов. так что есть возможность другую подлечить.... можно ли?

Сб янв 14, 2012 6:09 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]