Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт июл 02, 2020 4:03 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
 Был алкоголиком, выпил травку, снова стал пьяницей? 0_0 
Автор Сообщение
Сообщение Был алкоголиком, выпил травку, снова стал пьяницей? 0_0
Увидела сейчас откровения Олеговича про "водовку" и лечение от увлечения оной...
Цитата:
Во время оно я был ВЫНУЖДЕН заняться в Чите рапространением препарата для лечения алкашей.... Эффективный препарат, до сих пор на себе его пользую... Вот как только ловлю себя на мысли о том, что есть ли у меня в холодильнике еще водовка или нужно взять новую бутылку - так и принимаю коротенький превентивный курс фитотерапии... Да, возможно - подавление... Но - водовка уходит на 4-5-6 план...

А занялся этим всем в свое время по простой причине - лечишь ребенка (женщину). Получаешь хороший результат... А через 3-6-12 месяцев тот же пациент притаскивается к тебе с тем же самым. Рецедив - все по Ганемана... Оказывается - пьющий папа. Т.е. постоянно действующий фактор. Либо развод... Либо? Вот и предложил альтернативу.

И могу сказать, что благодаря этой стороне моей работы - ОЧЕНЬ МНОГИЕ алкоголики - ушли от этого на уровень бытового пьянства или вообще в завязку.

Было...

Что было в жизни Олеговича, не мне судить, да и не интересует на самом деле. Но вот сказки про возможность возврата пьющего от стадии алкоголизма к стадии бытового пьянства пропустить не могу.
Неправда это - не может алкоголик вернуться в предыдущий период жизни и стать тем, кем был сколько-то лет назад... Никакие травки не вернут пропитый мозг...

Другое дело, что с продвижением по пути употребления алкоголя к третьей стадии зависимости доза наркотика, которую может перенести организм, уменьшается. Это касается любой наркотической зависимости. Чем ближе к концу, тем меньше доза... Пропитым синякам на улице достаточно чуть ли не понюхать для сильной степени опьянения...

Остановиться в употреблении человек может, но вернуться в прошлое - никогда. Правда, и для прекращения употребления травки не помогут...

Я не знаю, какую цель преследует автор цитаты, но призываю всех, для кого эта проблема актуальна, думать самостоятельно и не доверять подобным россказням.

Сб авг 02, 2008 12:23 am
Участник

чаще всего конечно всяки травки оказываются полной ерундой, но алкоголизм настолько мало изучен и причины его возникновения в общем то неивестны..

и травки тоже - темный вопрос...

кто их знает как они там (травки и алкоголизм) взаиомдействуют

но зная как мучаются родственники алкоголиков, думаю, что в данном случае "все средства хороши"

даже если они действуют хоть како то время..

Пн авг 04, 2008 9:37 am
алкоголизм настолько мало изучен и причины его возникновения в общем то неивестны..

Не могу согласиться. Не алкоголизм мало изучен, а люди не хотят расставаться с иллюзиями.

Цитата:
в данном случае "все средства хороши"
Средства хороши хорошие. А описанное средство не хорошо, ибо не действует.

Не может зависимый со второй стадии вернуться на первую. НЕПРАВДА это. :x

Несмотря на то, что автор поста жизнь совсем без "водовки" в холодильнике как "альтернативу" зависимости даже не рассматривает, именно убежденный отказ от алкогля является единственным спасением. Но убеждения травками не лечатся.

ПС. Не сразу сообразила, что "батенька" - это Вы... :wink:

Пн авг 04, 2008 9:51 am
Элита форума

а я согласна с Галиной. Это что-то из области бросания курить, поменяв крепкие сигареты на легкие :)

Пн авг 04, 2008 1:31 pm
Профиль ICQ
Участник

Цитата:
алкоголизм настолько мало изучен и причины его возникновения в общем то неивестны..

Не могу согласиться. Не алкоголизм мало изучен, а люди не хотят расставаться с иллюзиями.

Цитата:
в данном случае "все средства хороши"
Средства хороши хорошие. А описанное средство не хорошо, ибо не действует.

Не может зависимый со второй стадии вернуться на первую. НЕПРАВДА это. :x

Несмотря на то, что автор поста жизнь совсем без "водовки" в холодильнике как "альтернативу" зависимости даже не рассматривает, именно убежденный отказ от алкогля является единственным спасением. Но убеждения травками не лечатся.

ПС. Не сразу сообразила, что "батенька" - это Вы... :wink:

по поводу "батеньки" - посмеялась, да и ладно, не суть важно.. :D

Галина, не знаю о вашем опыте с алкоголизмом...

Н почему вы так уверенно гооврите что описанное средство не действует?

пром малую изученность алкоголизма можно говорить, т.к. существует много версий о причинах его возникновения - от органических поражений/недоразвития каких-то областей в мозге, до слабых морально-волевых качеств. Вероятно обе причины имеют место быть, и во втором случае наверное возможно возвращение на ступень назад к "контролируемому" потреблению, а вот в первом - непоянтно...

и потом что есть травки как не сырье для гомеопатических сердств? Может в данном случае они оказывают свое действие? Может они оказались подобынми?

Вт авг 05, 2008 11:17 am
от органических поражений/недоразвития каких-то областей в мозге, до слабых морально-волевых качеств
Есть и еще "версия" - программа в сознании, питейные убеждения, закладывающиеся в сознание ребенка в семье и оттачиваемые всю дальнейшую жизнь обществом. Когда алкоголик пытается разорвать порочный круг, самую большую трудность создают ему ближайшие родственники, считающие себя, ставящих бутылку шампанского на стол в Новый год - здоровыми, а его - больным.

Помимо многочисленных примеров в родне у меня опыт нескольких лет работы в "Оптималисте", где на занятиях люди занимаются как раз убеждениями, учатся думать самостоятельно.

Цитата:
Н почему вы так уверенно гооврите что описанное средство не действует?
Достаточно иметь опыт одного алкоголика в родне, чтобы понимать, что никакие химические средства не действуют на убеждения.
Достаточно прочесть одну работу по наркологии, чтобы понять, что разрущенный мозг нельзя вернуть, что не может человек со второй стадии зависимости ("алкоголик") вернуться в первую ("пьяница").

ОСТАНОВИТЬСЯ в употреблении - единственная возможность, но к трезвости человек может придти только убеждением. Травки и гомеопатия убеждения не лечат, а проблема алкоголизма - проблема больного сознания, больных убеждений.

Цитата:
по поводу "батеньки" - посмеялась, да и ладно, не суть важно..
Как сказать... Было бы смешно, когда бы не было так грустно... Слишком часто гомеопаты отвечают, не думая... Это печалит. :roll:

Вт авг 05, 2008 1:03 pm
Участник

Цитата:

ОСТАНОВИТЬСЯ в употреблении - единственная возможность, но к трезвости человек может придти только убеждением. Травки и гомеопатия убеждения не лечат, а проблема алкоголизма - проблема больного сознания, больных убеждений.

не, а как же воздействие гомеопатии прежде всего на "ментал"?

Цитата:
по поводу "батеньки" - посмеялась, да и ладно, не суть важно..
Как сказать... Было бы смешно, когда бы не было так грустно... Слишком часто гомеопаты отвечают, не думая... Это печалит. :roll:
да ладно, ник то у меня не выдает половой принадлежности

Ср авг 06, 2008 2:28 pm
Юлия, об этом и речь. По нику невозможно определить, что пишет мужчина... Да и Ваш вопрос был обращен не к Олеговичу... :lol:

Ср авг 06, 2008 2:32 pm

А убеждения -
то система взглядов на определенную проблему. Вот давайте возьмем другую тему... Например, лошадиную...)))

У Вас есть определенные убеждения, как на лошади правильно ездить, как о ней заботится, верно?

Представьте себе, что кто-то придерживается другой системы убеждений по тому же вопросу. Ну, Неназываемый, к примеру... :P

Разве может препарат изменить убеждения - хоть Ваши, хоть его?

Ср авг 06, 2008 2:37 pm
Участник

Что есть "ментал"...

А убеждения -
то система взглядов на определенную проблему. Вот давайте возьмем другую тему... Например, лошадиную...)))

У Вас есть определенные убеждения, как на лошади правильно ездить, как о ней заботится, верно?

Представьте себе, что кто-то придерживается другой системы убеждений по тому же вопросу. Ну, Неназываемый, к примеру... :P

Разве может препарат изменить убеждения - хоть Ваши, хоть его?

ну, мне кажется, не совсем так...

ментал это не только убеждения, но и ОТНОШЕНИЕ к происходящим событиям, людям и окружающему миру, психологическая устойчивость (кстати, алкоголики, чаще всего не очень устойчивы психологически).

Гомеопатия похоже меняет способ восприяти действительности и реакцию на нее. Во всяком случае это можно проследить в кейсах описанных "знаменитостями" в их книгах. Уходят нетерпимость, раздражительность, беспокойство, истеричность у игнация и пр.

Пт авг 08, 2008 3:27 pm

Может, раздражительность и уходит на гомеопатии, но алкогольные убеждения - точно нет. Убеждения - вершина в восприятии мира сознанием.

Ну как это можно представить себе, что человек после ГЛС вдруг поймет, что жил неверно, что употребление алкоголя - абсурдное действие. Чтобы изменить убеждения, надо думать много...
ГЛС за человека думать не может...

Пт авг 08, 2008 10:01 pm
Участник

Со второй стадии на первую вернуться может. С третьей уже намного сложнее.

Цитата:
Другое дело, что с продвижением по пути употребления алкоголя к третьей стадии зависимости доза наркотика, которую может перенести организм, уменьшается. Это касается любой наркотической зависимости. Чем ближе к концу, тем меньше доза... Пропитым синякам на улице достаточно чуть ли не понюхать для сильной степени опьянения

Извиняюсь, но алкоголика в третьей стадии очень трудно перепутать с просто пьяницей. При снижении толерантности человеку надо действительно меньше, чтобы упиться. Он это делает быстро и часто, после чего отключается до степени расслабления сфинктеров.

Сб сен 06, 2008 2:02 am
Элита форума

Знаете, а я вот не вижу разницы между алкоголиком и "просто пьяницей", разве что в одном названии. Это как "немножко беременна" :) Алкоголизм - болезнь. Да, она имеет несколько стадии, начинается с малого заканчивается просто деградацией, но знаете ли, пьющий по бутылке водки в день человек с квартирой, машиной, семьей и хорошей работой не меньший алкоголик, чем мужик в деревне.
А все эти "люблю выпить но в меру", "просто пьяница" это всего лишь стадии алкоголизма, вот и все) То есть: начинается все красиво с "культуры пития" и дорогих вин по праздникам, потом продолжается винами подешевле перед едой каждый день, потом плавненько на водочку переходим (либо же увеличиваем количество вина до бессознательного состояния) и при этом "да нее... я не алкоголик, вы что, я же под забором не валяюсь"... только "под забором" - дело времени.

Сб сен 06, 2008 9:21 am
Профиль ICQ
Хранитель

Ну да, яркий пример тому сэр Уинстон Черчилль, начиналось все хорошо, с распития вин, а закончилось Армянским бренди. Так и помер.

Сб сен 06, 2008 10:23 am
Профиль WWW
Со второй стадии на первую вернуться может.

Не может, разве что в фантазиях... Остановиться может.
Gella писал(а):
Извиняюсь, но алкоголика в третьей стадии очень трудно перепутать с просто пьяницей.
Многим удается - не то, чтобы перепутать, но сделать вид, что не понимают разницу.

Пн сен 08, 2008 3:27 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]