Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт май 28, 2020 6:30 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Белок в моче на 24 неделе беременности 
Автор Сообщение
Старожил форума

Насчет остеопатов все сложно - имея его, прямо сказать, под боком, я как сапожник без сапог, наверное эти техники мне не слишком помогают, т.к. поясница и спина вообще - это мое больное место и до беременности. Приходится заставлять мужа "работать дома", но наступившее облегчение длится ровно до след.раза - поднятия ребенка, уборки и т.п.

Ну... У меня муж - фельдшер. Семью (в том числе и мужа) лечу я - по образованию химик.

Есть остеопаты которые с беременными могут грамотно работать.

Остеопатии не может хватать до первого поднятия ребёнка. Это всерьёз и на долго.

Вс апр 13, 2008 12:08 am
Активный участник

Можно и пореперторизировать, на мой вгляд Арсеникум не проходит по модальностям, во всяком случае я бы думал о нем в последнюю очередь. Среди жарких смотреть.

Андрей, а как насчет Ликоподиума и Колоцинта? Только сразу не ругайтесь, у меня нет под рукой репертория, т.ч. хар-ки ГЛС смотрю по Берике.
Единственное, что у меня нет особых проблем с мочеиспусканием, т.е. нет болей, жжения, рези. Моча по-прежнему мутная, с резким запахом.
Но "психика" мне ближе Колоцинта - раздражительная, когда о чем-то спрашивают, вспышки гнева и негодования. Сегодня с утра болела голова - ноющая боль в правом виске, к полудню прошла. После полуночи опять появилась, но уже в обоих висках...

Вс апр 13, 2008 3:14 am
Активный участник

samira писал(а):

Есть остеопаты которые с беременными могут грамотно работать.

Остеопатии не может хватать до первого поднятия ребёнка. Это всерьёз и на долго.

Ох, мне хотя бы гомеопата найти, а то за двумя зайцами...
Сама никогда у остеопатов не лечилась (муж не в счет;)), а вот к ребенку приходила остеопат - родился он у меня синюшный, с гипоксией и обвитием, а голова была как у Чиполлино - луковицей.

Честно говоря, сейчас даже не смогу объяснить зачем, но она делала какие-то манипуляции с его головой, дабы выправить нам черепушку. (сама понимаю, что звучит дико, но что было, то было :oops: ).
Месяцам к 4 у нас была нормальная форма головы - и поди, разберись, то ли оно и само по себе так бы и произошло, то ли в этом заслуга остеопата!

Для того, чтобы довериться остеопату, мне лично, нужно хотя бы минимально понимать - как он лечит, а я не понимаю!
И потом, остеопатия - это мануальное воздействие, в первую очередь, на позвоночник, крестец, мышечно-связочный аппарат, а потом уже внутренние органы.

Я знаю, что определенные техники позволяют до родов устранить боли в позвоночнике, снизить тонус матки, улучшить внутриутробное развитие плода, а после родов ускорить восстановление функций организма. Но, честно говоря, не представляю, каким образом остеопатия может вылечить воспалительные процессы в почках. :roll:

Вс апр 13, 2008 3:52 am
Хранитель

Трудно это заочно решать, дифференцировать между Пульсатиллой и Ликоподиумом, посмотреть так же Натр. мур.

Вс апр 13, 2008 11:10 am
Профиль WWW
Активный участник

Вчера весь день пила воду, моча стала более светлой, с менее резким запахом, но все еще мутная.

Сегодня ужасно болит голова, больше затылок справа. Хочется лежать.

Пн апр 14, 2008 12:19 pm
Активный участник

Трудно это заочно решать, дифференцировать между Пульсатиллой и Ликоподиумом, посмотреть так же Натр. мур.

Андрей, а если Вам трудно заочно, Вы меня представляйте в воображении. :D
На самом деле, я тут на несколько дней выпала из инета, т.к. плюнула на свои болячки и вышла на работу, дома только хуже - "я сижу, болею, сам себя жалею".

По результатам посева мочи в 1 мл выявились аж 100 тысяч колоний Citrobacter spp.! Жуть! Но наш нефролог сказал, что не фиг беспокоиться, а сдать еще пару раз посев, и уже по результатам этих трех посевов принимать решение о лечении.

Пока попиваю толокнянку, петрушку и много воды. :budenovets:

В целом состояние нормальное, даже могу спать на правом боку (а еще во вторник была ноющая боль со стороны правой почки).

Пульсатилла, как мне кажется, не подходит мне по психическим симптомам - она больше для мягких, кротких, уступчивых, плаксивых женщин. Натр. мур. - я бы им больше свой недавно появившийся насморк лечила./ Хоть он и подходит для хр.пиелонефрита, Апис мне как-то больше понравился - о. воспаление почек и др.паренхиматозных тканей являются показанием для его назначения. Но... опять-таки, если начинать с психики - все не мое...:(

Кстати, совершенно случайно наткнулась у Берике на Serum anguillae, цитирую: избирательное действие этого средства на почки; независимо от причины, вызвавшей поражение почки (простуда, инфекция или интоксикация), если имеется олигурия, анурия и альбуминурия , назначение этого ср-ва неизменно оказывает положит.эффект, восстанавливая диурез и быстро прекращая альбуминурию., особенно при о.простудном нефрите (Жуссе). Подострый нефрит. Подобные: Pelias, Lachesis. Разведения: с глицерином или дист.водой.

Что скажете? Или это слишком просто? Только, пжлста, пусть Вас не смущают мои разглагольствования - я же только учусь!

Чт апр 17, 2008 11:54 pm
Хранитель

Мягкость, кротость и уступчивость Пульсатиллы - внешние проявления, мимикрия. это способ существования данного типа, но тип этот может и по другому себя проявлять, то есть в остром состоянии вполне может и руку дающего укусить. Недаром она достаточно близка с Ликоподием - диктатором (тоже в общем-то однобокое видение типа). Да, может КАЗАТЬСЯ мягкой, но совершенно не обязательно. Взгляните на режиссера Романа Виктюка - на мой взгляд 99% Пульсатилла, он похож на мягкую и покладистую женщину?

Что касается Серума того, то это подход местный, по диагнозу. В принципе для решения местной проблемы может и годится, но разгребать потом придется скорее всего.

Представить Вас внешне, я прекрасно представляю, но ведь внешности и анализов маловато будет. Из представленных симптомов я смог написать только то, что написал. Вполне вероятно, что мимо.
А от брусники почему отказываетесь? Или нет ее сейчас нигде?

Нефролог у Вас адекватный и это не может не радовать.))

Пт апр 18, 2008 9:35 am
Профиль WWW
Активный участник

А от брусники почему отказываетесь? Или нет ее сейчас нигде?

А я и не отказываюсь - морсы из брусники и клюквы тоже пью, но чтобы не переборщить с вит.С и оксалатами, чередую просто с питьем воды; завариваю брусничный лист.
Андрей Б. писал(а):
Нефролог у Вас адекватный и это не может не радовать.))

Меня это тоже радует, даже не ожидала, что врач аллопатической медицины до мозга костей, преподающий то же самое студентам, не отправит меня в стационар, и даже, о, ужас, не следует советам "мудрейшего" - главного акушера города, а имеет свое мнение. :)

Сб апр 19, 2008 12:03 pm
Активный участник

Продолжу... Прошел месяц, сейчас срок 28 недель. Никаких лекарств не пью, брусника,клюква, толокнянка...Эксперименты с Ликопод. и Пульсатиллой оставила.

Не торопясь сдаю мочу на посев, и как ни странно, каждый раз обнаруживаются новые бактерии! Если в 1-м посеве были Цитробактер, то во 2-м "нашлась" Э. Коли 1х10 в 5-й. Осталось сдать 3-й раз...Вот и слушай назначения врачей после таких анализов!

А вот кто-нибудь знает природный источник фосфомицина? Это я к тому, что мой врач (акушер) заикнулся о лекарстве "Монурал", почитала о нем, но хоть он и не считается антибиотиком, близок к нему. А основное его действующее в-во - антибиотик природного происхождения фосфомицин!

Сб май 03, 2008 11:48 pm
Хранитель

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Фосфомицин]википедия[/url]

Фосфомицин - природный АМП, открытый в конце 60-х годов. В настоящее время производится путем химического синтеза в виде динатриевой, кальциевой и трометамоловой соли.отсюда

Вс май 04, 2008 1:23 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2