Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт май 28, 2020 6:49 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
 Белок в моче на 24 неделе беременности 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Белок в моче на 24 неделе беременности
Караул, СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!!!

Хочется ругаться матом после посещения ж/к!

В общем, так, взяла себя в руки, все по порядку.

07.04 в анализе мочи 0,286 белка, сахара 0, сплошь лейкоциты (так и написано); пересдала сегодня - белка 0,128, сплошь лейкоциты, фосфаты.

Терапевт выписала направление на госпитализацию, а это значит капельницы с антибиотиками и проч.мура.

Температуры нет, давление в норме, почки и поясница не болят, чувствую себя хорошо, но благодаря "обработке" врачей получила колоссальный стресс - минут 10 рыдала в машине, приходила в себя.

- Вы что, хотите инфицирования плода? У нас одна так досидела - ребенка потеряли и осталась без почки!

Есть ли смысл сейчас делать УЗИ почек, посев мочи?

Адресовала тот же вопрос на котоковском сайте, получила превосходный ответ - пейте побольше жидкости, клюквенных и брусничных морсов, а лучше найдите хорошего гомеопата!

Замечательно! Клюквенный морс я и так пью каждый день, а вот что делать с лейкоцитами - не понятно.

Ср апр 09, 2008 4:43 pm
Если делать что-то лейкоцитами - то это уже не гомеопатический подход.
Где гомеопата найти, который возьмется за лечение - на самом деле проблема. На 1796 форумчанка, которая знает 2,5 гомеопатов-классиков в СПб - может, с ней списаться, спросить, кто такие... Может, они есть, но мы их не знаем?

Ср апр 09, 2008 7:54 pm
Хранитель

Добавлю не менее замечательный совет - Брусника во всех видах, Толокнянка. И искать гомеопата.

Чт апр 10, 2008 3:04 pm
Профиль WWW
Модератор

Конечно, дурацкий совет в это время года, но арбузы - самое то.

Пт апр 11, 2008 9:51 am
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Если делать что-то лейкоцитами - то это уже не гомеопатический подход.

Галина, я лейкоцитами делать ничего не собираюсь, лейкоциты у меня в моче!
Сегодня ездила на кафедру нефрологии, сдала на посев мочу.

Вчера сделала УЗИ - по сравнению с левой почкой, у которой: единичные чашечки расширены до 7 мм, лоханка 17 мм, начальный отдел мочеточника - 5 мм, у правой почки - чашечки расширены до 15 мм, лоханка 26 мм, начальный отдел мочеточника - 29 мм.

Заключение: выраженная уретеропиелокаликоэктазия правой почки, незначительный правосторонний нефроптоз.

Врач-нефролог (бывает же еще такое) оказался вполне вменяемым человеком (я-то думала, что увидев мои анализы, он тоже скажет - срочно в стационар!), сказал послать всех врачей в консультации, отдыхать и пить толокнянку!
Сказал, что ни количество белка, ни сплошные лейкоциты еще ни о чем не говорят, особенно при отсутствии клиники - высок.температура, боль в области почек, повыш.давление.

А что касается поисков гомеопата - вопрос состояния здоровья срочный и решение нужно принять в течение 2-3 дней, сейчас уже не до поисков.

Это я еще не ругалась с терапевтом ж/к, которая отказалась мне выдать амбулаторный больничный, а настаивала на госпитализации.

Пришлось сегодня наглым образом тиснуть свою большую карту для нефролога, а за больничным придется отправить мужа, второго нервного срыва мне не надо.

Пока мне приходится общаться с гомеопатом-не классиком на дружеской основе, обсуждали с ним Cant., Apis, Merc.corr. и Arsenicum. В первых двух препаратах я ему отказала, больше склоняюсь к 2-м последним. Вчера приняла 3 гор. Arsenicuma, сегодня болит голова. И, пока все.

Пт апр 11, 2008 2:19 pm
samira, я "с" пропустила, когда писала... :oops:
Цитата:
Врач-нефролог сказал послать всех врачей в консультации, отдыхать и пить толокнянку! Сказал, что ни количество белка, ни сплошные лейкоциты еще ни о чем не говорят, особенно при отсутствии клиники - высок.температура, боль в области почек, повыш.давление.

Так, может, последовать совету профессионала?

Цитата:
Пока мне приходится общаться с гомеопатом-не классиком на дружеской основе, обсуждали с ним Cant., Apis, Merc.corr. и Arsenicum. В первых двух препаратах я ему отказала, больше склоняюсь к 2-м последним. Вчера приняла 3 гор. Arsenicuma, сегодня болит голова. И, пока все.
А симптомы-то какие гомеопат брал? Вроде общих симптомов и нет пока?

Пт апр 11, 2008 2:51 pm
Активный участник

Так, может, последовать совету профессионала?

Да, побольше бы таких профессионалов.
Когда он сказал о толокнянке, я говорю - у меня она есть, но на пачке написано, что при беременности нельзя. Удивился, стал листать справочник. Нет, говорит, про противопоказания ничего не написано.
Для большей уверенности набрал Новикова (главный акушер СПб). Новиков на толокнянку дал добро и присоветовал еще какую-то гадость попить, по-моему монурал. Почитали. Дрянь. И что самое смешное, он мне говорит: Ну, монурал и антибиотики Вы пропить всегда успеете, пейте пока толокнянку! Ну не чудо?!

Галина писал(а):
Вроде общих симптомов и нет пока?

Сейчас копирну с котока, лень второй раз описывать.

Пт апр 11, 2008 4:12 pm
Активный участник

Сообщение Особенности...
В целом мое состояние таково:

1. У меня бледная кожа, светлые волосы, нормальное спортивное (если оно может быть таковым на 24 неделях) телосложение.

2. Большее время мне жарко, душно. Хорошо на сквозняке, в прохладной комнате. Все время потные, просто мокрые ладошки, подмышки и ступни ног. Температура нормальная.

3. Жажда не сильная, выпиваю не более 2л жидкости в день. В душном помещении (на работе) пью чаще.

4. Язык розовый, губы сухие (приходиться красить блеском) ;)

5. Понос, рвота отсутствует.

6. Руки и ноги на ощупь скорее мокрые и прохладные, чем горячие.

7. На работе активна, деятельна, в принципе, мое обычное поведение. Утомляет дорога в транспорте, не могу долго стоять - начинает болеть спина.

8. Аппетит прежний, иногда хочется пепси-колы и кофе(обычно не пью).

9. Стала более раздражительной дома (на работе не могу позволить срываться на коллег); болит поясница и между лопаток ноющая тянущая боль. На простукивание почек - не больно. По ощущениям боль скорее мышечная.

Все это обострение (заболела поясница) началось после глобальной уборки квартиры, тогда же изменилась моча.

Сегодня болит голова и есть некоторая слабость, моча все еще мутная с резким запахом.

Пт апр 11, 2008 4:21 pm
Хранитель

У меня в последнюю беременность на 31 неделе была почечная инфекция с болями, высокой температурой, рвотой, спазамми и прочим. К моему великому счастью, это все разыгралось ночью, утром и в первой половине дня, и я не дозвонилась ни до одной из двух шибко занятых акушерок. В результате не лечилась НИЧЕМ КРОМЕ ВОДЫ - за 12 часов выпила литра 4. В результате, когда к вечеру того дня акушерки обнаружили мои сообщения и в панике бросились перезванивать, мне было уже лучше, само прошло. Последствий не было.
samira, воду пейте, ну с толокнянкой, но и воду еще в комплект обязательно, много. Все наладится.
Вообще авторитеты подсказывают, что проблемы с почками - это невыплаканные слезы. :?
Поплачьте уже как следует! :)

Пт апр 11, 2008 5:22 pm
Активный участник

У меня в последнюю беременность на 31 неделе была почечная инфекция с болями, высокой температурой, рвотой, спазамми и прочим.Последствий не было.
... проблемы с почками - это невыплаканные слезы. :?
Лен, да я понимаю, что не все так уж страшно, в первую беременность меня тоже беспокоили почки, но это было не раньше 36-й недели, а тут все чего-то слишком рано...

А насчет слез - нет уж! После ж/к поплакала - мне хватило, больше не хочется!

Пт апр 11, 2008 8:52 pm
samira, может, перенести тему в гомеопатический форум - уж займемся реперторизацией? Или тут можно - если у кого мысли появились?

Пт апр 11, 2008 8:55 pm
Хранитель

Полосатая Собака писал(а):
У меня в последнюю беременность на 31 неделе была почечная инфекция с болями, высокой температурой, рвотой, спазамми и прочим.Последствий не было.
... проблемы с почками - это невыплаканные слезы. :?
Лен, да я понимаю, что не все так уж страшно, в первую беременность меня тоже беспокоили почки, но это было не раньше 36-й недели, а тут все чего-то слишком рано...

А насчет слез - нет уж! После ж/к поплакала - мне хватило, больше не хочется!

ИМХО - как раз ничего страшного, пик преждевременных родов по поводу почечной инфекции начинается с тридцатой недели.
А давление - как?
А сейчас - как общее состояние, что чувствуешь?

Пт апр 11, 2008 9:37 pm
Старожил форума

Сообщение Re: Особенности...
samira писал(а):
Все это обострение (заболела поясница) началось после глобальной уборки квартиры, тогда же изменилась моча.

Возможно остеопат возвернёт Вас к жизни :wink:

Пт апр 11, 2008 11:25 pm
Активный участник

samira, может, перенести тему в гомеопатический форум - уж займемся реперторизацией? Или тут можно - если у кого мысли появились?

Галина, а давайте здесь, если можно.

Насчет остеопатов все сложно - имея его, прямо сказать, под боком, я как сапожник без сапог, наверное эти техники мне не слишком помогают, т.к. поясница и спина вообще - это мое больное место и до беременности. Приходится заставлять мужа "работать дома", но наступившее облегчение длится ровно до след.раза - поднятия ребенка, уборки и т.п.

Сб апр 12, 2008 11:06 am
Хранитель

Можно и пореперторизировать, на мой вгляд Арсеникум не проходит по модальностям, во всяком случае я бы думал о нем в последнюю очередь. Среди жарких смотреть.

Сб апр 12, 2008 8:03 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.