Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт дек 14, 2018 2:57 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
 Вода для здоровья 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Вода для здоровья
Ика писал(а):
А в принципе чувства жажды у меня нет. Пить насильно? Может пробовать еду заменять водой? (Ем я прилично :oops: )
Многие, как ни странно это звучит, не могут различить чувство жажды и чувство голода. Поэтому вполне имеет смысл сначала выпить стакан воды, если хочется есть :)

Чт мар 31, 2011 10:15 pm
Наш человек

Мне кажется, воду пить надо привыкнуть. По началу мне тоже казалось это не реально. Я предпочитала съесть что-нибудь. Но постепенно начала пить воду (хочу похудеть) и рука уже тянется к воде, а не еде. Кстати, если кушать много, то действительно жажда притупляется как-то.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Чт мар 31, 2011 10:22 pm

Вот именно, когда я хочу есть, то четко знаю, что хочу именно есть, а не пить. Как этого можно не различать? Мне, как не пьющей это не очень понятно. И совсем не хочется заменять еду водой... Ужасно...
Если перед едой выпиваю стакан воды (пробовала), есть меньше не хочется почему-то.
А похудеть конечно хотелось бы. Значит четко нужно иметь ввиду, что если хочу есть, то значит это я пить хочу! Ой как сложно-то...
Скажите, а как к такому резкому перестрою почки приспособляются? Проблем быть не может?

Пт апр 01, 2011 1:04 am
Модератор

Ага, я тоже четко знаю, что хочу именно есть, а не пить. И мне тоже было непонятно, как это можно спутать?!
А теперь выяснилось, что очень даже можно.
Если я выпиваю стакан воды, то минут через 10 (не сразу! вода должна всосаться) до меня вдруг начинает доходить, что я еще хочу пить! То есть я и тогда хотела пить, но не понимала этого.

Пт апр 01, 2011 10:27 am

Вот хочу начать пить с завтрашнего дня. Попробую... :wink:
Не знаю правда, что из этого получится.

Пт апр 01, 2011 2:53 pm
Наш человек

Елена, я когда только воду пила, то как-то аппетит не сильно притуплялся и есть я все же хотела. А когда после воды начала рассасывать соль каменную, то сразу пришло понимание, что и есть уже не всегда хочется (перед КД правда голод зверский, но все равно с водой и солью легче переносить).
Ика, по поводу почек, надо начинать постепенно, иначе действительно организм может не выдержать. У меня до этого цистит обострялся, я пила мочегонные травки и потом гомеопатию, так что мой организм привычный к подобному (кстати, после гомеопатии меня как раз на воду и пробило, пила литрами и не могла остановиться).

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пт апр 01, 2011 7:57 pm

У меня вопрос про соль.
А зачем дополнительно рассасывать соль? Может это только надо тем, кто пищу не солит? Ведь ее с едой хватает. Я еду солю. Разве этого недостаточно?

Пт апр 01, 2011 9:26 pm
Модератор

Соль обязательно нужна.
Иначе происходит вымывание нужных солей из организма. Ведь моча обязательно содержит соли...
Много ее не нужно - всего-навсего примерно 1 грамм на литр.

Пт апр 01, 2011 11:18 pm

То есть той соли, что мы потребляем с едой, организму недостаточно? Если начинаем пить много воды, то и соль дополнительно надо?

Сб апр 02, 2011 12:34 am
Модератор

Nadezhda писал(а):
Елена, я когда только воду пила, то как-то аппетит не сильно притуплялся и есть я все же хотела. А когда после воды начала рассасывать соль каменную, то сразу пришло понимание, что и есть уже не всегда хочется (перед КД правда голод зверский, но все равно с водой и солью легче переносить).
Ика, по поводу почек, надо начинать постепенно, иначе действительно организм может не выдержать. У меня до этого цистит обострялся, я пила мочегонные травки и потом гомеопатию, так что мой организм привычный к подобному (кстати, после гомеопатии меня как раз на воду и пробило, пила литрами и не могла остановиться).

Что такое мочегонные травки? Гомеопатия? Это смахивает на капельницы или таблетки.
Про поваренную соль не всё так однозначно. Есть отдельные признаки потери разных электролитов, основные, например, калия - слабость, магния - судороги, спастические боли, кальция - боли в костях, натрия - слабость с жаждой и т. д.. Это требует изучения и работы с литературой.
Пришел к однозначному выводу, что водопитие и солеедение должно быть основано не на нозологическом принципе, а на Элементарном. Избыток Элементов Воды и Земли изначально является противопоказанием для методики. Лучший - при избытке Огня. Вспомните для начала в какой Элементарной местности жил автор открытия?

Сб апр 02, 2011 12:44 am
Профиль WWW
Наш человек

Вадим,
Мочегонные травки это травяные сборы, обладающие мочегонным действием. Гомеопатия, я думаю, всем понятно что это такое.
Для меня то, что пишете Вы не всегда непонятно. Например, если затронули тему избытка Элементов (Воды, Земли, Огня и пр.), то как это можно выяснить для конкретного человека?
Кстати, с элементами тоже не все так просто, слабость может вызывать и недостаток железа; недостаток магний вызывает не только судороги, но и вялость, апатичность, депрессии. А судороги может вызывать так же недостаток кальция. Причем все взаимосвязано и при недостатке магния кальций организм не всасывает из продуктов. Так же и с прочими витаминами и микроэлементами.
Посему второй вопрос, как действительно можно установить каких микроэлементов не хватает организму (и можно ли вообще это четко вычислить, ведь организмы у всех разные и потребности тоже)?

Сб апр 02, 2011 8:26 pm

Вадим Асадулин писал(а):
Уважаемый Arbat19! Я встречаю Ваши выступления на разных форумах, поэтому хочу у Вас спросить, не могли бы Вы дать мне ссылки, где есть врачи, имеющие свой личный опыт применения методики Ф. Батмангхелиджа и применения у пациентов? Есть ряд теоретических вопросов, которые хотел обсудить с коллегами.
Batmanghelidj F. - дипломированный врач, его работы депонированы в PubMed, это является пропуском и во врачебную среду и придает некий авторитет его публикациям.
Anticancer Res. 1987 Sep-Oct;7(5B):971-89.
Pain: a need for paradigm change.
Batmanghelidj F.
Foundation for the Simple in Medicine, Lancaster, PA 17603.
Abstract
From November 1979 to May 1982, I had the "honor" of serving time at Evin political prison, Teheran Iran. Evin is the historical prison which has set the pace of revolution in the country. At Evin it was discovered that increased regular intake of water improved the clinical picture of peptic ulcer disease. One of the main components of this picture was pain of varying severity, sometimes very severe indeed. Theoretical research to find the physiological reasons for the observed effect of water, in a condition currently classified as disease, has revealed a neurotransmitter, an osmoregulator, a water intake promoter status and a role for histamine. The action of histamine seems to be coupled to the efficient function of the cation pumps. Histamine and serotonin are involved in the regulation of the body's water balance. Cellular "free water" insufficiency produces a disturbance of tryptophan metabolism; it is this disturbance and induced functional deficiency altering the homeostatic balance that produces pain and eventually tissue transformation and/or damage. This pain is being introduced as a signal system denoting free water deficiency of the cell and, therefore, it should be classified as thirst pain. Histamine and the reninangiotensin system also coordinate the water intake and sodium balance of the body. With the induction of renin-angiotensin system for increase in water intake, threshold rates for water intake and the threshold rates for raising blood pressure seem close.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2829704
J Clin Gastroenterol. 1983 Jun;5(3):203-5.
A new and natural method of treatment of peptic ulcer disease.
Batmanghelidj F.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6863877
Ссылки на абстракт нет, я нашел статью полностью в другом месте:
http://www.watercure.com/pdf/peptic_ulcer.pdf
Прошу умельцев распознать текст и выложить здесь для перевода.
Кочующая по просторам интернета книга переведена человеком без медицинского образования. Мне потребовались серьёзные усилия воли, чтоб прочитать 600 стр., иногда откровенной билеберды, но потом я понял, что автор здесь ни при чем и в его работах есть много здравых идей, если к ним подходить без экстремизма. "Внутренняя засуха"! ЁКЛМН, так можно засушить любую хорошую методику...

Вадим, а есть у вас версия этой книги на русском языке ? :)

Пт апр 08, 2011 5:50 pm
Модератор

pvdodessa писал(а):
Вадим, а есть у вас версия этой книги на русском языке ? :)

В интернете на каждом углу!

Сб апр 09, 2011 3:52 am
Профиль WWW
Участник

Заинтересовала данная тема, так как проблема есть, а лекарства мне нельзя-беременность.
На фоне то ли беременности,то ли большого стресса, началась аритмия,очень частая. Может и неск раз в минуту сбиться,а могу час иногда неск часов не почувствовать ни одного сбивания.
Но волнение,которое так не кстати моему ребенку меня не покидает.
Может мне помочь водопитие навсегда забыть об аритмии?
Посоветуйте мне программу,с каких количеств воды и соли начинать, на что обращать внимание.
Книг по этой теме не читала, так что полный профан.

Пт апр 10, 2015 7:45 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18